Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Вот я и в Аделаиде.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Vadim
    А ты попробуй. Только не так, как ты сказал - "мне вот нравятся такого размера и такой формы", а, скажем, так:
    "Вот у моей жены/подруги/любовницы вот такие, и это правильно. Именно такая форма обеспечивает наилучшее соотношение удобства использования к стоимости одежды. Я думаю, что эта форма оптимальна для тех, кто собирается брать жену в первый раз, потому что с ними проще всего и процент успеха максимальный - хотя, конечно, профессионалы могут успешно справиться и с гораздо большими или меньшими, не отрицаю. Несколько человек по моему примеру взяли именно с такими, и у них все в порядке".


    Но повернул все не в ту сторону.

    Скорее будет так. Существует 3 широкоизвестных типа. У вас есть среднестатистически бюстгальтер. Точнее есть еще 2 типа, но тип "Госфорд" носит шляпы, а про "Перт", вобще мало чего известно, Пертский не радирует, хоть ты тресни. И так... Вы не имеете ограничений в выборе между моделями, но выбор сделать обязаны. Так же, в руках у вас только один среднестатистический бюстгальтер, который лучше всего подойдет Аде. Си просто напрочь отказывается лезть в ваш бюстгальтер, но может согласиться, если вы достаточно напористы и согласны пережить весьма болезнинный удар в область кармана. Ме - что-то среднее. Я лично одел предмет туалета Аде, мы оба довольны. Так же поступили несколько моих знакомых, все довольны, все смеются

    Не кажется, что так ближе к правде?
    Старый, опытный камикадзе.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Rauf
      2. 15 минут от Сити. А что? 30 минут от Сити уже смертельно? Поезда в Сиднее ходят хорошо. И если снять квартиру в пределах 10-15 минут пешего хода от станции - то проблема транспорта решена, как мне кажется.
      Уже несколько раз говорил, но повторю еще раз.

      Из трех моих работ в Мельбурне ни одна не была в Сити.

      От первого моего жилья до Сити было ехать 15 минут. От второго - 40 минут. До работы во всех случаях было 12 минут на машине (или 40 минут на общественном транспорте). До более-менее крупных шоппинг-центров - меньше 10 минут (во втором случае шоппинг-центр был крупнее и лучше). В Сити я что из первого жилья, что из второго, ездил где-то раз в 2-3 недели.

      Итого: ну ни фига для меня расстояние до Сити критерием не было!

      -

      Comment


      • #48
        Сообщение от Grumbler
        Но повернул все не в ту сторону.

        Скорее будет так. Существует 3 широкоизвестных типа. У вас есть среднестатистически бюстгальтер.
        Нет-нет-нет! О бюстгальтерах речи не было, была о бюстах.

        Если мы говорим о бюстгальтерах, то спорить просто не о чем: все они подойдут только Аделаиде, однозначно! Потому что и Мельбурн, и Сидней - мужчины, а они эти предметы туалета не носят (точнее, иногда и носят... но не будем в эту сторону разговор переводить), а вот Аделаида - женщина! Дальше объяснять?



        (задумчиво) так может, в этом-то все и дело?..

        -

        Comment


        • #49
          Сообщение от Andrei Пертский
          Как не радирует ? я ж тебе говорю - все плохо. И Дуня пишет - все плохо. И vik пишет то же самое... Николай вон ниче не пишет даже. Труба.....
          Мда? Я вот думаю, что пора переключаться на города в которых жизнь - просто жуть. В Аде там хоть проблески Примуса видны... Мож Perth the place to be... Пойду ка я недвижимость глядеть
          Старый, опытный камикадзе.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Grumbler
            Мда? Я вот думаю, что пора переключаться на города в которых жизнь - просто жуть. В Аде там хоть проблески Примуса видны... Мож Perth the place to be... Пойду ка я недвижимость глядеть
            Ну погляди... www.reiwa.com.au
            Я их люблю !

            Comment


            • #51
              Сообщение от Rauf
              Понятно. Всем хочется жить в Сити и задаром. Но такого не бывает. И здесь начинается: ... вот за 150$ можно снять в 15 минут езды от Сити хороший дом в Аделаиде, а в Сиднее такой дом стоит $500 ...
              Кстати про дешёвое жильё... Я свои однобедрум снимал за 90 с мебелью. Хороший локейшн - shopping, 6 мин пешком до поезда, 11 мин на поезде до сити, но старый очень и холодный... Посредственный юнит, жить можно, но покупать такой бы я не стал... Соседи - в том же здании двушку, такая же старая за 135 (когда они снимали им было не до торговли)... Так месяцев 10 назад, когда они съехали, тот юнит был сдан за 150, через месяц он опять будет на сдаче, но уже за 160... Мой бывший юнит был сдан за один день, цену не знаю... Лендлорд сказал, что сейчас что-либо сдать не проблема - уходит влёт...
              Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

              Comment


              • #52
                Сообщение от Grumbler
                Я действительно не думаю, что какой-то крупный город имеет какие-то невпупенные преимущества перед другими крупными городами. Но я пытаюсь донести другое. За флеймами "Adelaide vs The World", не разглядеть, что творится в других городах, в то время, когда, благодаря этим же флеймам Ада весьма неплохо освещена. Пойми, нам из задних рядов, плохо видно из-за ваших широких спин, что там происходит. ИМХО, если флэйма все равно не избежать, то очень желательно, что бы народ больше напирал на достоинства своих городов, а не на недостатки Ады. Понимаю, что звучит эгоистично, но один фиг все аргументируют, тем, что споры ради нас
                Вот с этим я согласен (ОК, не бейте ногами, вмешался). Упаси боже, не обвиняю Примуса и других из Ады в корысти, заманивании народа и т.п.... но очень уж ярко и где-то даже талантливо Примус описывает достоинства Аделаиды... а недостатки как-то сами по себе обходятся; опять-таки надо помнить, что "недостатки" для старожила и для новоприбывающего разные. А (я в Австралии ок. 5 лет, так что свое состояние перед/во время отъезда помню хорошо) в сотсоянии приездного мандража хочется верить красиво написанному и хорошему. Давайте встанем на позицию тех, кому советы предназначены. Скажем, есть аргумент "В Аделаиде трудно найти раоту в IT". Выдвигается контраргумент "1) Жизнь зато дешевле - дольше продержишься, 2) А вот X,Y и Z работу нашли". Причем детали нахождения работы X-м, Y-m и Z-м как-то теряются. Мне кажется, что не стоит в таком "ответственном" топике спорить ради спора. В плане IT я говорю ответственно (как человек heavily involved): Если хотите найти работу в IT - Syd и Me - место для ехать, unless в Ade есть приготовленная работа, без оговорок. Хотите "дольше продержаться", или сменить IT на что-то другое - читайте Примуса, тут я не копенгаген.
                Страшный сержант Крузенвакс.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Grumbler
                  Сообщение от Vadim
                  Если при этом удается сделать заодно и доброе дело - поделиться с кем-нибудь информацией - то вообще чудесно, так сказать, сочетание приятного с полезным. Это если кто-то спрашивает, или, наоборот, утверждает что-то, о чем у тебя другая точка зрения.
                  А... Т.е. призывы не вводить в заблуждение тех, кто собирается в Ау - не более чем красиво оформленый плевок в сторону оппонента?
                  Нет. Это попадает в категорию "когда кто-то утверждает что-то, о чем у тебя другая точка зрения".

                  Как бы тебе объяснить... Ну вот я, скажем, программист. Большую часть времени - работа довольно нудная. Позавчера добавил три новые функции к программе, исправил два бага. Вчера добавил две новые функции и исправил три бага. Сегодня ни одной функции не добавил, потому что 2.5 часа с майкрософтовским техсаппортом беседовал, а остальное время разбирался в чужой проблеме. Вот, скажем, встречаюсь я приятелями вечером за пивом (это аналог нашего форума) - ну что я им о работе буду рассказывать? Что я позавчера исправил три бага, а вчера - два? Ну не буду я об этом говорить. Может быть, о чем-нибудь выдающемся скажу, типа беседы с техсаппортом, или особо интересного бага, или новой разработки. Но это не очень часто бывает.

                  Теперь приходит еще один человек, у которого характер другой. Не лучше и не хуже моего, но просто другой. И он с блеском в глазах рассказывает: "сегодня я исправил такой баг, такой баг! если бы я его не исправил, вся программа работала бы не так! но мы собрали митинг и обсудили... а потом мой начальник... а потом мы с коллегой..." ну и т.п. И рассказывает о в общем-то совершенно заурядном случае, который у меня по три раза на дню случается. А в это время все те из нашей пивной компании, кто на программиста только учатся, слушают и думают - "да, наверное, у него контора такая крутая... и задачи такие интересные... и начальник такой внимательный... надо, наверное, к ним идти работать". В следующий раз я спрашиваю "ну как, очередную мировую проблему решал?" - а человек начинает обижаться. А еще в следующий раз он опять про крутые решения, которые он принимал, а другие говорят "да заколебал ты уже своей конторой", а он обижается... ну и пошло-поехало, цепная реакция...

                  А теперь появляешься ты и говоришь: "ну так а почему вы все о своих крутых решениях не рассказываете?". Да не хочу я про это рассказывать! Не такой у меня характер, чтобы об этих мелочах за пивом говорить (последние 10 лет, во всяком случае), я лучше спрошу о том, что мне интересно. К тому же, хотя мне и нравится моя контора, но вот нет у меня святой уверенности, что она лучшая в мире. Ну и т.п.

                  Все сказанное, разумеется - мое личное и исключительно личное ИМХО.

                  -

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Tim
                    Кстати про дешёвое жильё... Я свои однобедрум снимал за 90 с мебелью. Хороший локейшн - shopping, 6 мин пешком до поезда, 11 мин на поезде до сити, но старый очень и холодный... Посредственный юнит, жить можно, но покупать такой бы я не стал... Соседи - в том же здании двушку, такая же старая за 135 (когда они снимали им было не до торговли)... Так месяцев 10 назад, когда они съехали, тот юнит был сдан за 150, через месяц он опять будет на сдаче, но уже за 160... Мой бывший юнит был сдан за один день, цену не знаю... Лендлорд сказал, что сейчас что-либо сдать не проблема - уходит влёт...
                    Насколько близость до Сити важна для новоприбывшего с IT skills и намерениями?
                    Страшный сержант Крузенвакс.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Rauf
                      Ну давай исходить из того, что, в основном, агентства располагаются в сити. И новоиспеченному австралийцу придется ездить, в основном, туда.
                      Сколько раз?

                      Ну ладно, я согласен, что новоиспеченному австралийцу (да сейчас и старому тоже) не всегда возможно отбрехаться от пустой траты времени на интервью в агенствах, но агенств-то не так уж много, и не все хотят тебя видеть лично. Вот давай у Аспена спросим - сколько раз в неделю ему приходится бывать на интервью в агенстве в Сити?

                      А вообще, может быть своя специфика для городов, специальностей и даже специализаций. Скажем, в Мельбурне в Сити в основном крупные финансовые, телекоммуникационные и т.п. конторы, а хайтек - на юго-востоке (нечего ему в Сити делать, где цены на помещения запредельные).

                      -

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Rauf
                        Но эти критерии постоянно фигурируют в дискуссиях на тему жилья.
                        А это по инерции. Наверное, еще по российской, где жизнь сосредоточена в центре города.

                        Я помню, что когда я приехал, то у меня при выборе первого жилья тоже был критерий - близость к сити. А потом у меня как-то в разговоре родственники спросили - "а что, ты собираешься работать в Сити"? И я задумался - а действительно? Ну и, как я и говорил - оказалось, что в Сити-то я ни разу и ни работал. На интервью, правда, пару раз побывал там. Кстати, то агенство, через которое я устроился на свою первую работу, располагалось вообще у черта на куличках (по крайней мере, так мне тогда казалось) - в Glen Waverly (20 км от Сити).

                        -

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Grumbler
                          Сообщение от Julia_B
                          Look, it could be taken like this, but I've written my posting very honestly 'cause I've got some letters from people, whom I know, in which they said: "We are going to Ada, 'cause it's much more easy to start there. They say that there in SA they have nice programs for new migrants, cheap rent, etc."

                          <ням>
                          Во! Так пишите и рассказывайте. Не бойтесь выглядеть так, как будто вы рекламируете свой город. Людям с этой стороны очень многого не видно. Вон, люди из Ады не побоялись много раз упоминуть о иммигрантской программе в SA и очень многие теперь о ней знают. А про остальные города разговор о подобном, на моей памяти, пошел вот только-только. Чем больше люди будут писать о других городах, тем больше информации о них будет поступать. Пусть это будет написано с большой эмоциональной окраской, но инфа будет распространятся.

                          Flame must go ooooon! Но в русле - наш город рулит, а не Ада - суксь...
                          Ok - I gave some info in my first posting in this topic. I can tell about the city itself, about average prices etc. But! I do not find it correct to say - how much I pay for the unit, or what's my salary, or what i've just bought... And "personal" info is usually more important for people, who make the decision. That's why I talked about the importance of being careful, when making the decision and giving information about these or those "success" stories.
                          I've read that someone (i do not remember who, sorry) do not know anyone in Melb, who has bought any real-estate lately. I know for sure that there are at least 3 families who did, but they did not inform everybody about it, so you'll think that one (not living here even for 3 years) can not buy a house in Melb. Is that right?
                          And to be honest, I can't say the names of these people, because they didn't give any permition to me to do this. So, I'm "telling stories", and the other party is "giving facts".

                          I know that some people were lookig for IT job for several months in Melb., working at factories, but they did not say "I found a job", when they found that casual job, they said it when they found the job in IT (or any other professional, not casual job, not IT necessarily). And what will you think? That one can have a job in Ada faster. That's what made me mad, and I'm sorry if my style was not tooo sweet.

                          I did not want this to be "against" Andrey, especially, as he is out. I like him very much, as he is a nice person. But I see more and more people going to Adelaide, and when I saw the info about "more 50 arriving by the same program" after Oleg's story about that nice unit, I thought that I should say something about the danger of disinformation or better to say "mis- taking the information" and decisions based on it. It's great that Oleg shared his thoughts with us - about the criteria, which he considered when making the decision.
                          I'm sure it'll help some people.
                          Julia

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Vadim
                            Нет. Это попадает в категорию "когда кто-то утверждает что-то, о чем у тебя другая точка зрения".
                            Вадим, ты извени конечно, но "Причем тут тетя Фрося, когда теленка молнией убило"?

                            Да, согласен. Тебе не хочется обсуждать быт. Тебе не хочется писать о возможностях человека в Австралии. Все замечательно, но причем тут это?
                            Вопрос был, почему когда кто-то начинает хвалить свой город, ему срочно говорят: "Ты что! Так нельзя! Вдруг кто-то тебя послушает и приедет? А вдруг у него жизнь не сложится?!" Ты же в ответ пишешь, что тебе об этом говорить не интересно и такой человек тебя раздражает.

                            Хорошо. Тебе Плевать. Честная позиция. Но ты в это утверждение вовлекаешь всех старожилов. Если все просто потрепаться захотелось, то почему тогда в качестве одного из серьезных аргументов постоянно звучит забота о вновьприбывающих?
                            Старый, опытный камикадзе.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Grumbler
                              Если все просто потрепаться захотелось, то почему тогда в качестве одного из серьезных аргументов постоянно звучит забота о вновьприбывающих?
                              Ээээ... у кого это звучит ?
                              Я их люблю !

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Grumbler
                                Вопрос был, почему когда кто-то начинает хвалить свой город, ему срочно говорят: "Ты что! Так нельзя! Вдруг кто-то тебя послушает и приедет? А вдруг у него жизнь не сложится?!" Ты же в ответ пишешь, что тебе об этом говорить не интересно и такой человек тебя раздражает.

                                Хорошо. Тебе Плевать. Честная позиция. Но ты в это утверждение вовлекаешь всех старожилов. Если все просто потрепаться захотелось, то почему тогда в качестве одного из серьезных аргументов постоянно звучит забота о вновьприбывающих?
                                Мне НЕ плевать. Но и бэбиситерством я не занимаюсь, во всяком случае для незнакомых людей. Если ты не видишь разницы...

                                Попадут эти (малознакомые мне) люди в Мельбурн или Аделаиду - мне примерно все равно, у меня тут никаких предпочтений нет. Своим знакомым, если они соберутся в Австралию, я буду советовать отдельно и не на форуме . Потому что я буду учитывать их особенности и нести некоторую, пусть даже небольшую, моральную ответственность за свои советы.

                                Почему люди начинают раздражаться - я тебе попытался объяснить то, как я это понимаю. В связи с тем, что у Примуса несомненный талант рассказывать о своей и своего города success story, а у других такого таланта нет или он не проявляется - получается перекос. Вот этот перекос и раздражает.

                                Что же касается заботы о вновьприбывающих, то есть такой медицинский принцип - "не навреди". Перекосы и советы всем подряд без разбора по мнению многих из тех, кого ты упоминаешь, в этот принцип не очень вписываются.

                                Ну а насчет "всех старожилов" - пусть они сами скажут, зачем они сюда ходят. Если захотят, разумеется. Моя позиция - "мы тут собрались пообщаться, но если кто задаст вопрос или попросит помощи, то по мере сил откликнемся - и поэтому хорошо, что мы собрались в одном месте и известно, где нас искать".

                                -

                                Comment

                                Working...
                                X