Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Вот я и в Аделаиде.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Mitek
    действительно, Аделаида по этому параметру впереди всех городов. После 6 вечера в аделаидском сити можно загорать прямо на проезжей части.
    Загорать? После 6 вечера? Такого не может быть даже в Аделаиде
    Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

    Comment


    • #32
      Сообщение от Mitek
      Сообщение от Grumbler
      А вот теперь мнение из-за бугра по поводу того, как Примус выиграл рекламную компанию. Вот читаешь форум, а там сидит сытый и довольный Примус.
      Может в этом и есть сермяжная правда ? Что заставляет "сытого и довольного" Примуса писать отчеты о своем состоянии ? Как говорит один мой знакомый "что-то тут не то...."
      ИМХО, объяснить можно таким образом: Аделаида не в почете была уже много лет среди австралийцев, из-за каких-то объективных причин. В последнее время какие-то факторы изменяются к лучшему, но общественное мнение инерционно и признавать этого не хочет. Вот поэтому жители Аделаиды и делают попытки это мнение изменить, иногда слишком рьяно, что создает противоположный от желаемого эффект.
      Это примерно тоже самое, что многие не воспринимают хундаи за машины, а вот мерсы - уважают. Хотя мне лично мерсы не нравятся и в бмв я ничего сверхестественного не вижу. А между тем хундай делает нормальные машины (проверено нашими дорогами).
      Но, лично я куплю не хундай, а тоету или мазду
      Точно так же я хочу поехать в Мельбурн, а не в Аделаиду, хотя ничего плохого в ней (Аделаиде) не вижу. Просто Мельбурн мне почему-то ближе к сердцу (трудно объяснить почему).

      Comment


      • #33
        Сообщение от Roo
        Ну тогда твой выбор Аделаиды был правильным. А я вот наш Сити просто обожаю.
        Какое бы решение вы не приняли, оно будет правильным, и вы о нём, в последствии, не раз ещё пожалеете... (С) не помню чей
        Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

        Comment


        • #34
          Сообщение от Greg Z
          а ты серъезно думаешь, что мы участвуем с соревновании по рекламе?
          Грег, нет, конечно. Так же как не думаю, что это делает Примус. Ну что мне, каждый раз ремарки ставить, типа, ща будет авторский стеб. Но темой выступлений участников навеяло именно это.

          Сообщение от Greg Z
          в этом ИМХО и ответ - нам неинтересно рекламировать Сидней как таковой, ибо он и так хорош... (и Мельбурн тоже). Но - иногда немного достает, когда в общем-то достаточно заурядный (не спорю, удобный и хороший - как и Wagga Wagga и Darwin, и вся Австралия поверь мне) город выставляется как нечто сногшибательное.....
          Грег, я согласен, что любой город рулит, когда человеку в нем хорошо. Вся разница в том, что тебе нравится Сидней, но тебе не интересно об этом писать, а Примусу, при тех же предпосылках, писать нравиться. Ну мож, советская система перековала журналиста на техника. Компенсирует. Ну пусть пишет. Интересно ж читать, блин. Но каждый раз народ пытается затоптать и человека и город за компанию. Нафига? Не понимаю. Почему свобода самовыражения не должна принадлежать конкретному Примусу. Почему должен ходит строем?
          Аргументы, типа "не пиши про Аду слишком хорошо - столкнешь людей с пути истенного", ИМХО не серьезны. Вроде бы, не детский сад тут собрался.
          Старый, опытный камикадзе.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Grumbler
            Вот читаешь форум, а там сидит сытый и довольный Примус. Сидит себе и расказавает про свою любовь к городу, про тот как он ему нравится, за что он ему нравится. Что важно, честно рассказывает, от всего сердца.
            Обычно, такие дни считаются критическими у некоторых жителей Ме и Си. У них просто сносит башню под корень и начинается привычная бодяга. Как ты, противный Примус посмел хвалить свой город, а вдруг люди тебе поверят и в него рванут дружною толпой?
            Ага. Давай проведем эксперимент. Я сейчас открою топик, в котором напишу, какая замечательная страна Америка. Как здесь хорошо. Как легко найти работу. Какие большие зарплаты. Какая перспектива у IT-шников. Какая чудесная погода. Какие милые люди вокруг. Какие красивые здания, интересные города, замечательные национальные парки, сколько здесь саксофонов и гитар и какая культурная программа. И что вообще, если куда-то ехать, то в первую очередь - сюда. Все это - на примере своей success story и даже не особо кривя душой. И давай посмотрим, как после этого у народа начнет сносить крыши.

            Ну что, проведем эксперимент?

            Впрочем, наверное, не буду: не люблю вида свежей крови...

            -

            Comment


            • #36
              Сообщение от Julia_B
              Look, it could be taken like this, but I've written my posting very honestly 'cause I've got some letters from people, whom I know, in which they said: "We are going to Ada, 'cause it's much more easy to start there. They say that there in SA they have nice programs for new migrants, cheap rent, etc."

              <ням>
              Во! Так пишите и рассказывайте. Не бойтесь выглядеть так, как будто вы рекламируете свой город. Людям с этой стороны очень многого не видно. Вон, люди из Ады не побоялись много раз упоминуть о иммигрантской программе в SA и очень многие теперь о ней знают. А про остальные города разговор о подобном, на моей памяти, пошел вот только-только. Чем больше люди будут писать о других городах, тем больше информации о них будет поступать. Пусть это будет написано с большой эмоциональной окраской, но инфа будет распространятся.

              Flame must go ooooon! Но в русле - наш город рулит, а не Ада - суксь...
              Старый, опытный камикадзе.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vadim
                Ага. Давай проведем эксперимент. Я сейчас открою топик, в котором напишу, какая замечательная страна Америка. Как здесь хорошо. Как легко найти работу. Какие большие зарплаты. Какая перспектива у IT-шников. Какая чудесная погода. Какие милые люди вокруг. Какие красивые здания, интересные города, замечательные национальные парки, сколько здесь саксофонов и гитар и какая культурная программа. И что вообще, если куда-то ехать, то в первую очередь - сюда. Все это - на примере своей success story и даже не особо кривя душой. И давай посмотрим, как после этого у народа начнет сносить крыши.

                Ну что, проведем эксперимент?

                Впрочем, наверное, не буду: не люблю вида свежей крови...
                Гхмм... Тут, наверное, чистоты эксперимента не будет. Форум уж очень проавстралийский.
                Вот этого "И что вообще, если куда-то ехать, то в первую очередь - сюда." у Примуса как раз нет.
                Но в целом твоя идея верна. Не понятно, почему нельзя писать о месте в котором тебе нравиться жить?
                Вот, допустим, если я скажу, что мне нравятся сиськи вот такого размера и вот такй формы, другие скажут, что им предпочтительней другой размер и форма, а если я напишу, что мне тут жить хрошо - меня тут же попытаются натянуть на шишечку. Пачаму?
                Старый, опытный камикадзе.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Grumbler
                  Вот этого "И что вообще, если куда-то ехать, то в первую очередь - сюда." у Примуса как раз нет.
                  Есть-есть. Просто сформулировано по-другому.
                  "Среднестатистический иммигрант в Аделаиде достигнет более высокого качества жизни за более короткий срок, чем в Си и Ме."
                  Т.е. можешь, конечно, не ехать, если тебя не волнует качество жизни.
                  Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Grumbler

                    Грег, я согласен, что любой город рулит, когда человеку в нем хорошо. Вся разница в том, что тебе нравится Сидней, но тебе не интересно об этом писать, а Примусу, при тех же предпосылках, писать нравиться.
                    ну тебе Митя немного ответил - в смысле задал вопрос - зачем..

                    кстати - спрашивали меня уже несколько раз - Гриша, зачем тебе вообще этот форум, ты уже тут давно, че тебе неймется?. Отвечаю обычно так - когда я зашел на форум в первый раз и почитал, то увидел, по моему разумению, столько сомнительной информации, что решил немного подправить (опять-таки, с точки зрения старожила - хотя мое мнение всегда остается ИМХОм ) И не в последнюю очередь это были оды Аделаиде... Повторяю, я совсем не против Ады, я даже думал туда переезжать в свое время... Но - Вадим прекрасно написал немного выше!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Roo
                      Сообщение от Grumbler
                      Вот этого "И что вообще, если куда-то ехать, то в первую очередь - сюда." у Примуса как раз нет.
                      Есть-есть. Просто сформулировано по-другому.
                      "Среднестатистический иммигрант в Аделаиде достигнет более высокого качества жизни за более короткий срок, чем в Си и Ме."
                      Т.е. можешь, конечно, не ехать, если тебя не волнует качество жизни.
                      Гы. Не правда, это не тождественные высказывания А вторая часть вобще... Если уж говорить, то - время достижения.
                      Старый, опытный камикадзе.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Grumbler
                        Сообщение от Julia_B
                        Look, it could be taken like this, but I've written my posting very honestly 'cause I've got some letters from people, whom I know, in which they said: "We are going to Ada, 'cause it's much more easy to start there. They say that there in SA they have nice programs for new migrants, cheap rent, etc."

                        <ням>
                        Во! Так пишите и рассказывайте. Не бойтесь выглядеть так, как будто вы рекламируете свой город. Людям с этой стороны очень многого не видно. Вон, люди из Ады не побоялись много раз упоминуть о иммигрантской программе в SA и очень многие теперь о ней знают.
                        Присоединяюсь!
                        Сообщение от Grumbler
                        А про остальные города разговор о подобном, на моей памяти, пошел вот только-только. Чем больше люди будут писать о других городах, тем больше информации о них будет поступать. Пусть это будет написано с большой эмоциональной окраской, но инфа будет распространятся.
                        Где-то год назад, на Чегоряне был вопрос:"Сиднейцы и Сиднейки отзовитесь - Почем жить в Сиднее?" - Море полезной информации. Уважаемые австралийцы учитывайте пожалуйста, что в России(не Москве) интернет не так уж широко распространен, как кажется .

                        Сообщение от Grumbler
                        Flame must go ooooon! Но в русле - наш город рулит, а не Ада - суксь...
                        Почиташь "нападки" на Аделаиду и вспоминается Жюль Верн
                        Мыс Катастроф, носящий такое зловещее название, расположен против мыса Борда на острове Кенгуру. Между этими двумя мысами проходит пролив Инвестигейтор, ведущий к двум довольно глубоким заливам: на севере - к заливу Спенсера, на юге - к заливу Сент-Винсент. На восточном берегу этого последнего расположен порт Аделаида, столица провинции Южная Австралия.
                        Город основан в 1836 году и имеет сорок тысяч жителей. Это довольно богатый город, но жители его больше заняты обработкой плодородной земли, приносящей им богатые урожаи винограда, апельсинов и других сельскохозяйственных продуктов, нежели промышленностью. Поэтому среди
                        населения инженеров меньше, чем агрономов, а торговля и индустрия там не процветают.
                        С уважением
                        Андрей Прохоров

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Grumbler
                          Вот, допустим, если я скажу, что мне нравятся сиськи вот такого размера и вот такй формы, другие скажут, что им предпочтительней другой размер и форма, а если я напишу, что мне тут жить хрошо - меня тут же попытаются натянуть на шишечку. Пачаму?
                          А ты попробуй. Только не так, как ты сказал - "мне вот нравятся такого размера и такой формы", а, скажем, так:
                          "Вот у моей жены/подруги/любовницы вот такие, и это правильно. Именно такая форма обеспечивает наилучшее соотношение удобства использования к стоимости одежды. Я думаю, что эта форма оптимальна для тех, кто собирается брать жену в первый раз, потому что с ними проще всего и процент успеха максимальный - хотя, конечно, профессионалы могут успешно справиться и с гораздо большими или меньшими, не отрицаю. Несколько человек по моему примеру взяли именно с такими, и у них все в порядке".

                          Прошу прощения у женщин и отдельно - у Примуса: не я этот пример запустил

                          -

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Greg Z
                            кстати - спрашивали меня уже несколько раз - Гриша, зачем тебе вообще этот форум, ты уже тут давно, че тебе неймется?. Отвечаю обычно так - когда я зашел на форум в первый раз и почитал, то увидел, по моему разумению, столько сомнительной информации, что решил немного подправить (опять-таки, с точки зрения старожила - хотя мое мнение всегда остается ИМХОм ) И не в последнюю очередь это были оды Аделаиде... Повторяю, я совсем не против Ады, я даже думал туда переезжать в свое время... Но - Вадим прекрасно написал немного выше!
                            Грег, не криви душой Судя по количеству твоих сообщений, ты тут не только потому, что решил что-то немного подправить.

                            Грег, я весьма уважаю твое мнение, как и мнение тех кто прожил довольно солидный срок в Ау в том, что касается реалей повседневной австралийской жизни. И я больше склоняюсь, к той идее, что высказал выше, т.е. что жить можно в любом городе. Я действительно не думаю, что какой-то крупный город имеет какие-то невпупенные преимущества перед другими крупными городами. Но я пытаюсь донести другое. За флеймами "Adelaide vs The World", не разглядеть, что творится в других городах, в то время, когда, благодаря этим же флеймам Ада весьма неплохо освещена. Пойми, нам из задних рядов, плохо видно из-за ваших широких спин, что там происходит. ИМХО, если флэйма все равно не избежать, то очень желательно, что бы народ больше напирал на достоинства своих городов, а не на недостатки Ады. Понимаю, что звучит эгоистично, но один фиг все аргументируют, тем, что споры ради нас
                            Старый, опытный камикадзе.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Grumbler
                              очень желательно, что бы народ больше напирал на достоинства своих городов
                              (хихикая) В Перте все плохо. "Не приезжайте сюда, пожалуйста" (с)
                              Вот, например - http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=3664
                              Я их люблю !

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Grumbler
                                Пойми, нам из задних рядов, плохо видно из-за ваших широких спин, что там происходит. ИМХО, если флэйма все равно не избежать, то очень желательно, что бы народ больше напирал на достоинства своих городов, а не на недостатки Ады.
                                Прочел я и подумал: "А какие же достоинства у Сиднея" ?
                                И, наверное, самое главное достоинство и тот основной критерий из которого надо исходить - это наличие работы. Не буду приводить статистику - ее здесь приводят в достаточном количестве. Причем не только в сфере IT. И это - главное.
                                Второй момент. Жилье.
                                Понятно. Всем хочется жить в Сити и задаром. Но такого не бывает. И здесь начинается: ... вот за 150$ можно снять в 15 минут езды от Сити хороший дом в Аделаиде, а в Сиднее такой дом стоит $500 ... Сразу возникает масса критических моментов по поводу такой фразы:
                                1. Необходимо снять именно дом? А не обойдется ли уважаемый PR на первое время квартирой? По-моему, вполне;
                                2. 15 минут от Сити. А что? 30 минут от Сити уже смертельно? Поезда в Сиднее ходят хорошо. И если снять квартиру в пределах 10-15 минут пешего хода от станции - то проблема транспорта решена, как мне кажется.
                                Да любую проблему можно решить. Надо только установить для себя приоритеты. И поменьше нездоровых амбиций в начале по приезду (лучше особняк в Аделаиде, чем квартира в Сиднее).

                                Comment

                                Working...
                                X