Объявление

Collapse
No announcement yet.

Менять ли имя?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Менять ли имя?

    Сообщение от Sir August DeWynter
    А! Ну дык девушка попалась - нихрена не могу понять что она говорит и от меня хочет. Потом замечаю у нее на груди табличку с именем "NATASHA". В мыслях сразу всплывает рассказ Аспена о том как два китайца не могли нормально поговорить друг с другом.
    Кстати, насчет смены имени. Одна моя знакомая при поступлении на работу назвалась Natasha, хотя в документах у нее было Natalia. А на работе требовался security clearance. Говорит, объясняться пришлось, почему это она другим именем решила назваться.

    -

    Comment


    • #77
      Внимание, обявление по зоне:

      Да надо нормальную кликуху выбирать, штоб звучно было, в натуре. Вот тока ксиву выправлять с этой новой кликухой западло.

      Повторяем.

      Называться в ресюме, на работе, и в быту удобно таким именем, чтобы всем было с одного слова понятно, как оно произносится, и как пишется. Но официальную смену имени я бы не делал - слишком много создает проблем в будущем.

      Svarliv

      Comment


      • #78
        Сообщение от Sydney SHEILA
        Главное, чтобы при отправлении своего resume вы включили письмо (cover letter), где полностью обгавариваете каждую критерию отбора на позицию (ети критерии обично в position description )
        Удачи!
        А что, действительно вот так вот вычитывают это поверхностное письмо ?

        Я этого понять не могу. Вот приходит тебе посылка и ты вместо того, чтобы наброситься на нее с ножиком и с урчанием рвать зубами бечевку и сургучные печати - будешь внимательно разглядывать надписи от кого, кому, дату принятия посылки в точке отправления, штамп Главпочтампта, декларацию о содержимом.... Марочки еще можно отпарить над чайником и в альбом... А что в посылке - не принципиально.
        И животноводство!

        Comment


        • #79
          Сообщение от Mitek
          будешь внимательно разглядывать надписи от кого, кому, дату принятия посылки в точке отправления, штамп Главпочтампта, декларацию о содержимом....
          надписи и штампы в посланном резюме обычно начинаются с X-Message-Info . Я помню, что у нас многие резюме кидали в корзину, лишь прочитав Cover.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Сергей Котляров
            Сообщение от Mitek
            будешь внимательно разглядывать надписи от кого, кому, дату принятия посылки в точке отправления, штамп Главпочтампта, декларацию о содержимом....
            надписи и штампы в посланном резюме обычно начинаются с X-Message-Info . Я помню, что у нас многие резюме кидали в корзину, лишь прочитав Cover.
            Уважаемый Менеджер Гуманитарного Ресурса! Не выбрасывайте, пожалуйста, это письмо - это не спам!...
            И животноводство!

            Comment


            • #81
              Сообщение от Irina
              А моё имя я даже не пыталась их просить выговаривать Сразу же Aйриной стала.
              Кстати, наша преподавательница английского рассказывала, как она на одной из встреч с британцами сказала, что ее зовут Ира (IRA)... последовала минута молчания, потом до нее дошло и она быстренько стала Irene

              Comment


              • #82
                Сообщение от Dnk
                Сообщение от Irina
                А моё имя я даже не пыталась их просить выговаривать Сразу же Aйриной стала.
                Кстати, наша преподавательница английского рассказывала, как она на одной из встреч с британцами сказала, что ее зовут Ира (IRA)... последовала минута молчания, потом до нее дошло и она быстренько стала Irene
                сомневаюсь. IRA - айарэй. Просто эти люди не поняли, что она хочет- скорее они уж Era представили
                И животноводство!

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Mitek
                  Сообщение от Dnk
                  Сообщение от Irina
                  А моё имя я даже не пыталась их просить выговаривать Сразу же Aйриной стала.
                  Кстати, наша преподавательница английского рассказывала, как она на одной из встреч с британцами сказала, что ее зовут Ира (IRA)... последовала минута молчания, потом до нее дошло и она быстренько стала Irene
                  сомневаюсь. IRA - айарэй. Просто эти люди не поняли, что она хочет- скорее они уж Era представили
                  А ты не сомневайся, у русских привычка вырабатывается, назвался, сразу прспеллил имя.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Dnk
                    Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Dnk
                    Сообщение от Irina
                    А моё имя я даже не пыталась их просить выговаривать Сразу же Aйриной стала.
                    Кстати, наша преподавательница английского рассказывала, как она на одной из встреч с британцами сказала, что ее зовут Ира (IRA)... последовала минута молчания, потом до нее дошло и она быстренько стала Irene
                    сомневаюсь. IRA - айарэй. Просто эти люди не поняли, что она хочет- скорее они уж Era представили
                    А ты не сомневайся, у русских привычка вырабатывается, назвался, сразу прспеллил имя.
                    Ну не всем и не везде - Дмитриям в Мельбурне неплохо - 300 тысяч греков сделали свое просветительское дело
                    Александр, Серж, не побоюсь этого имени - Майкл - очень даже знакомые им имена.
                    Хотя, конечно Изяславам придется нелегко
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #85
                      Не совсем в топик, но к слову

                      С женой работает брунеец по имени Тони Мохаммед - интересное сочетание имени и фамилии. Говорит по-русски, три года жил в Киеве, был женат на украинке.
                      I ---- you all

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Mitek
                        Ну не всем и не везде - Дмитриям в Мельбурне неплохо - 300 тысяч греков сделали свое просветительское дело
                        Криво они это сделали. Тут знают все не Дмитрия а ДИмитрия... Сам столкнулся - говоришь "Дмитрий" - ступор... после этого говоришь, ну "Димитрий" - вздох облегчения.
                        Причем это не только от местных греков... у меня немцы тоже ну никак не могли выговорить "ДМитрий" и быстро меня переименовали.

                        Другая сторона медали - скажешь по телефону имя и не проспелишь его сразу же - приходят бумаги на имя ДИмитрий...

                        А ты говоришь повезло
                        Главное - вовремя смыться!

                        Comment


                        • #87
                          У меня вообще хобби появилось
                          Я собираю всевозможные мисспеленги своей фамилии. Хоть та совсем не лошадиная, но коллекция уже насчитывает около 20 конвертов и растет!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Созерцающий
                            У меня вообще хобби появилось
                            Я собираю всевозможные мисспеленги своей фамилии. Хоть та совсем не лошадиная, но коллекция уже насчитывает около 20 конвертов и растет!
                            Список в студию!

                            Мой самый забавный мисспеллинг был - Forlove
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Примус
                              Мой самый забавный мисспеллинг был - Forlove
                              Я был Kotlyaron и Kotyarov .

                              Кстати, с именем у меня тоже траблы. Меня ж в загранпаспорте переделали на украинский манер, так что я Sergiy, но я тоже не заморачиваюсь и представляюсь Serge

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Сергей Котляров
                                Сообщение от Примус
                                Мой самый забавный мисспеллинг был - Forlove
                                Я был Kotlyaron и Kotyarov .

                                Кстати, с именем у меня тоже траблы. Меня ж в загранпаспорте переделали на украинский манер, так что я Sergiy, но я тоже не заморачиваюсь и представляюсь Serge
                                отец Сергий....

                                а вместо Serge скажи Sergio... подумают шо ты итальянец.....

                                Comment

                                Working...
                                X