Объявление

Collapse
No announcement yet.

Так ли важен внешний вид, при приеме на работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Так ли важен внешний вид, при приеме на работу?

    Сообщение от Мойдодыр
    Сообщение от Сергей Котляров
    Одно время меня в Commonwealth банке обслуживал парень в костюме, но с салатовым ирокезом на голове и пирсингом по всему лицу.
    ... и при полной пустоте в мозгах, что самое плачевное.
    Ты знаешь, касательно этого парня - не уверен. Он очень быстро выполнял любые операции и еще давал консультации другим теллерам. Думаю, что через пару лет ирокез сменится на пробор, а от пирсинга останутся почти незаметные шрамы . Кстати, работал он как раз в бранче Stock Exchange, а там совсем не Сбербанк

    Comment


    • #17
      Сообщение от Gena
      Сообщение от Мойдодыр
      на встречах руководителей компаний в джинсах я никого не видел
      Просто интересно как дела с ТАТнефтью? Богатеем или ... ?
      А чего так ехидно? Из российской нефтянки я вышел еще в апреле о чем давно уже обьяеил:

      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....517&highlight=

      Мойдодыр 04/2004: Что дальше.... IMHO, бесконечный поток капитала на российский рынок начинает немного баловать предпринимателей. После госдефольта они из шкуры лезли доказывать свою чистоплостность, а сейчас просматриваются зачатки Жадности... размножение всяких мусоро-облигаций, дополнительные выпуски акций.... похоже на зарождение пузыря рынка ценных бумаг и выбирать следует осторожно.

      На следующей неделе снимаем баальшие доходы по TRF и Газпрому, и.. ждем есть небольшая возможность что Сэр Гринспен решит прекратить политику ослабления доллара.


      ... что и произошло. Из Татнефти вышел по $28/акцию, пропустил возможность $30/акцию, ну мы не жадные, покупали ведь по $20.75 сейчас они кстати упали до $24, я поставил их на watchlist - после благоприятного разрешения Юкосовой драмы обязательно покупаем, еще процентиков 40 из татарских краев от командира мочалок не убегут!! [/i]
      Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

      Comment


      • #18
        короче

        Короче, иди в костюме и все!

        Comment


        • #19
          Давно хотела задать при случае вопрос, который постоянно возникает у меня при обсуждении вопроса работы и одежды здесь на форуме.
          Постоянно противопоставляются джинсы и костюм с классическими брюками. А что, других вариантов мужских штанов нету?
          Кроме того, что такое джинсы? Это из синей джинсовой ткани? или это покрой?
          Уж не знаю как там в Австралии, но видела я множество штанов из рогожки, или из ткани светлых классических тонов, которые продаются обычно рядом с джинсами, и похожи по покрою, но вот наверное если не разбираться в тонкостях кроя, то понять, что это модель по покрою джинсы будет сложно. Рогожка - это такая ткань редкого переплетения, наверное в Австралии в такой удобно жарким летом.
          То есть хотелось бы уточнить, что именно подразумевается под категорически запрещенными для носки на работу джинсами. На американских форумах часто подчеркивается что это именно голубые джинсы запрещены на работу во все дни кроме пятницы.

          Comment


          • #20
            Re: Так ли важен внешний вид, при приеме на работу?

            Сообщение от Сергей Котляров
            Сообщение от Мойдодыр
            Сообщение от Сергей Котляров
            Одно время меня в Commonwealth банке обслуживал парень в костюме, но с салатовым ирокезом на голове и пирсингом по всему лицу.
            ... и при полной пустоте в мозгах, что самое плачевное.
            Ты знаешь, касательно этого парня - не уверен. Он очень быстро выполнял любые операции и еще давал консультации другим теллерам. Думаю, что через пару лет ирокез сменится на пробор, а от пирсинга останутся почти незаметные шрамы . Кстати, работал он как раз в бранче Stock Exchange, а там совсем не Сбербанк
            Stock Exchange? В смысле CommSec? В Комсеке у инх действительно народ толковый, когда то пользовался, но быстро их послал, хапуги бесстыжие сдирали fees по $50 за сделку на NYSE... нет, Commonwealth must die, однозначно все товары у них ацтой , и по цене и по качеству, с возможным исключением CommSec на ASX.
            Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

            Comment


            • #21
              Сообщение от lightik
              То есть хотелось бы уточнить, что именно подразумевается под категорически запрещенными для носки на работу джинсами. На американских форумах часто подчеркивается что это именно голубые джинсы запрещены на работу во все дни кроме пятницы.
              в английском это обозначается словом -'denim'. Если из него сделаны штаны, то низя. Кое-где делают исключения и не рарешают из синего денима.

              насчет 'категорически' я бы не сказал так... Я например могу носить их хоть каждый день (но практически не ношу синий деним, кроме пятниц). А например в Commonwealth Bank запретили носить деним даже по пятницам..... Все по-разному. В американских компаниях здесь , в которых я работал, было все логичнее - если не встречаешься с клиентом - хоть джинсы, если встречаешься - костюм. Когда ходил к клиентам консультировать, мы всегда спрашивали dress ccde клиента, и одевались согласно ему - не хуже..

              Comment


              • #22
                Сообщение от lightik
                На американских форумах часто подчеркивается что это именно голубые джинсы запрещены на работу во все дни кроме пятницы.
                Угу, кроме случаев интервью с американцем, постарайся не употреблять фраз типа "а вот у нас в Америке"..

                Прости, но американский опыт и багаж знаний, вынесенных оттуда не будет полезен и популярен в Ау. ИМХО.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Aspen
                  Сообщение от lightik
                  На американских форумах часто подчеркивается что это именно голубые джинсы запрещены на работу во все дни кроме пятницы.
                  Угу, кроме случаев интервью с американцем, постарайся не употреблять фраз типа "а вот у нас в Америке"..

                  Прости, но американский опыт и багаж знаний, вынесенных оттуда не будет полезен и популярен в Ау. ИМХО.
                  Аспен, а по теме есть что сказать? Там вопрос не про Америку был, вообще-то...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от lightik
                    То есть хотелось бы уточнить, что именно подразумевается под категорически запрещенными для носки на работу джинсами. На американских форумах часто подчеркивается что это именно голубые джинсы запрещены на работу во все дни кроме пятницы.
                    в английском это обозначается словом -'denim'. Если из него сделаны штаны, то низя. Кое-где делают исключения и не рарешают из синего денима.
                    Ух, то есть это не означает требование носить штаны со стрелками
                    Я уж думала, что будет перекос в эту сторону

                    Comment


                    • #25
                      Re: короче

                      Сообщение от Maryuka
                      Короче, иди в костюме и все!
                      Госпожа Мариука, не забудьте мне сегодня погладить костюм и белую рубашку.

                      Comment


                      • #26
                        Re: короче

                        Сообщение от GVT
                        Сообщение от Maryuka
                        Короче, иди в костюме и все!
                        Госпожа Мариука, не забудьте мне сегодня погладить костюм и белую рубашку.
                        Да уж, с этими рубашками вообще шизануться можно. По моему ничего сложнее из глажения, чем погладить рубашку не существует.
                        Плюс еще штаны по стрелочке. Кошмар какой-то.

                        Как с этим вообще управляетесь? Жену напрягаете или платите специально за это какому-нить Laundry Service?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от alexei75
                          Не знаю как в австралии, но в штатах одежде на интервью уделяется повышенное внимание.
                          Только не в Калифорнии!

                          -

                          Comment


                          • #28
                            Re: короче

                            Сообщение от alexei75
                            Сообщение от GVT
                            Сообщение от Maryuka
                            Короче, иди в костюме и все!
                            Госпожа Мариука, не забудьте мне сегодня погладить костюм и белую рубашку.
                            Да уж, с этими рубашками вообще шизануться можно. По моему ничего сложнее из глажения, чем погладить рубашку не существует.
                            Плюс еще штаны по стрелочке. Кошмар какой-то.

                            Как с этим вообще управляетесь? Жену напрягаете или платите специально за это какому-нить Laundry Service?
                            Терпение и труд -- все перетрут

                            Хотя, в Австралии на твой выбор будет куча ландри, которые за символическую сумму нагладят чего и как угодно. Не переживай

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Aspen
                              Прости, но американский опыт и багаж знаний, вынесенных оттуда не будет полезен и популярен в Ау. ИМХО.
                              Это категорически и абсолютно неверно. Любая профессиональная работа в любой англоязычной стране – большой плюс и большая польза.

                              Comment


                              • #30
                                Re: короче

                                Сообщение от Aspen
                                Сообщение от alexei75
                                Сообщение от GVT
                                Сообщение от Maryuka
                                Короче, иди в костюме и все!
                                Госпожа Мариука, не забудьте мне сегодня погладить костюм и белую рубашку.
                                Да уж, с этими рубашками вообще шизануться можно. По моему ничего сложнее из глажения, чем погладить рубашку не существует.
                                Плюс еще штаны по стрелочке. Кошмар какой-то.

                                Как с этим вообще управляетесь? Жену напрягаете или платите специально за это какому-нить Laundry Service?
                                Терпение и труд -- все перетрут

                                Хотя, в Австралии на твой выбор будет куча ландри, которые за символическую сумму нагладят чего и как угодно. Не переживай
                                По поводу символической платы - не соглашусь. В наших краях цена за приличную стирк/глажку рубахи уже давно перевалила за $2.50. На неделю - $12.50. При этом пуговицы плавятся и рубашки выходят из строя гораздо быстрее чем при домашней стирке.

                                Svarliv

                                Comment

                                Working...
                                X