Объявление

Collapse
No announcement yet.

Так ли важен внешний вид, при приеме на работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: короче

    Сообщение от Примус
    Сообщение от Greg Z
    на самом деле это не так. я видел, как она работает. время глажки уменьшается в несколько раз. но мне пока не актуально...
    Я тоже видел - у нас ы Дэвид Джонсе постоянно ее демонстрируют. Я небыл очень впечатлен, и уж, однозначно, не за такие деньги. Цена должна быть адекватна потребительским качествам, в противном случае вещь превращается неоправданно дорогую престижную цацку, которой можно похвастаться перед другими с песнями о том, насколько она незаменима в хозяйстве.
    Видел там-же. Впечатления - те-же. Это как со стим-клином... смотрели с демонстрацией за 3К итальянский... чуть не дали себя уговорить... а потом купили за 200-300... с тем-же эффектом (специально пробовал).
    Страшный сержант Крузенвакс.

    Comment


    • #47
      Re: короче

      Сообщение от Примус
      Сообщение от Svarliv
      К чему категоричность? ...
      Это не категоричнось, это философия такая уменя. Я бы тоже очень много чего себе купил, если бы мог позволить.

      Просто у некоторых на этом форуме, и у Грега в частности, есть, на мой взгляд, не очень хорошая манера давать оценку вещам с высоты только собственных возможностей и достижений, без учета того, кто эти оценки на этом форуме читает. И порою это выглядит в лучшем случае, как выпендривание, в худшем, как заявление, что все, кто думает иначе просто лузеры. Может быть я немножко утрирую, но ИМХО, нехорошо тыкать других мордой. Причем, я даже не себя имею ввиду, так как сам зарабатываю очень неплохо, особенно, по аделаидским меркам. Но зачем лишний раз напоминать тем же сиднейцам, которые зарабатывают 50-60К или даже меньше (и я уверен, что таких тут немало), о том, что они не могут себе позволить того, что позволяют другие, зарабатывающие больше 100К, я не понимаю.

      Наверное, я и сам, иногда грешу подобным, но все же стараюсь не быть столь прямолинейным.

      Сорри за нравоучительный монолог, просто так получилось - Грег сам меня спровоцировал
      Эй, к чему комплексовать? Ну не могу я себе позволить к примеру грелку для пупка, но почему бы мне не почитать мнение тех, кто может, о том хорошая ли это штука или нет? Знание - сила! Может прочитав я решу что она мне нужна и буду работать день и ночь над достижением этой цели? А что касается Грега - так я не вижу никакого "выпендривания". Выпендривание бывает в разговоре с конкретным человеком, когда ты знаешь или предполагаешь его материальный или социальный уровень. На открытом же форуме читатели разные, включая тех кто ничего не говорит а только читает, порой анонимно. У кого-то из них есть комплекс бедных родственников, у кого-то нет. А кого-то возможно чтение Греговых постов вдохновит.

      Svarliv

      Comment


      • #48
        Re: короче

        Сообщение от Greg Z
        Сообщение от Примус
        Сорри за нравоучительный монолог, просто так получилось - Грег сам меня спровоцировал
        ты как-то спровоцировался не в ту сторону.... Ибо уж кто-кто, а человек, всячески рекламирующий 'историю своего успеха' не должен был писать то, чего ты написал......
        Дорогой мой, а ты ее читал? Если да, то наверное тебе не трудно понять, что в моем упехе ничего, чего стоило бы рекламировать и чем можно похвастаться нет - два года на автобусах, еще два года техником в сейсмологии, и только потом случайность, которая круто изменила мою карьеру. История была написана тлолько для того, чтобы показать насколько это нетрудно, добиться относительного благополучия, и предостеречь других от грубых ошибок, которые я сделал на своем пути.

        Если же ты видишб мою исторю, да и весь мой сайт, как сытое бахвальство, что ж, я могу только сказать, что ты пытаешься это преломить сквозь призму своего мировоззрения. И это лишний раз подтверждает, насколько у нас с тобой разное отношение к людям.
        I ---- you all

        Comment


        • #49
          Re: короче

          Сообщение от Greg Z
          ну тогда посмотрим с другой стороны. ты почем купил стиральную машину? а если посмотреть на это дело, глажка - всего лишь следующая стадия. Ибо можно стирать как мама Ари, на доске за 30 долларов.....
          Я разве говорю, что нельзя? Просто я хотел, я мог себе позволить, и хотелось что-то боле качественное и надежное, чем было до этого.
          I ---- you all

          Comment


          • #50
            Re: короче

            Сообщение от Примус
            Если же ты видишб мою исторю, да и весь мой сайт, как сытое бахвальство, что ж, я могу только сказать, что ты пытаешься это преломить сквозь призму своего мировоззрения. И это лишний раз подтверждает, насколько у нас с тобой разное отношение к людям.
            well, я именно так и вижу, и скажу по секрету, не только я.

            Comment


            • #51
              Re: короче

              Сообщение от Примус
              Сообщение от Greg Z
              ну тогда посмотрим с другой стороны. ты почем купил стиральную машину? а если посмотреть на это дело, глажка - всего лишь следующая стадия. Ибо можно стирать как мама Ари, на доске за 30 долларов.....
              Я разве говорю, что нельзя? Просто я хотел, я мог себе позволить, и хотелось что-то боле качественное и надежное, чем было до этого.
              а тем самым ты не давишь на больную мозолю тем, кто не может себе этого позволить? Мiele понимаешь... дорого..... негоже выпендриваться.. люди на зарплате в 50К не поймут

              Comment


              • #52
                Re: короче

                Сообщение от Svarliv
                Эй, к чему комплексовать? Ну не могу я себе позволить к примеру грелку для пупка, но почему бы мне не почитать мнение тех, кто может, о том хорошая ли это штука или нет?
                А кто комплексует? У меня для комплексов нет причин. Ты, кажется тоже ничего не понял. Доска в данном случае послужила тольлко поводом. Да и то не сама доска, а выпад Грега в мой адрес.

                А чтобы ты еще раз попытался понять мою позицию, приведу такой пример. Я сейчас пытаюсь выбить из начальства повышение зарплаты. Но не только себе, а сразу пытаюсь поднять зарплату и всем своим подчиненным, что серьезно уменьшает шансы на успех. А куда проще все изобразить, так, что сам делаю всю работу (что, кстати, не так далеко от истины) и просить повысить зарплату только себе.
                I ---- you all

                Comment


                • #53
                  Re: короче

                  Сообщение от Greg Z
                  well, я именно так и вижу, и скажу по секрету, не только я.
                  Меня это не удивляет, Гриша. Ты видишь так, как думаешь сам А как ты думаешь, ты наглядно демонстрируешь вот уже два года на этом форуме.

                  Однако, кроме твоего взгляда на мой сайт, есть и другие мнение. И немало, Отзывы в моей гостевой книге - это только небольшая часть положительных отзывов и благодарностей от людей, читавших мой сайт. Да, и за все годы существования моего был только один отзыв, в котором меня обвинили в самолюбовании. Он, кстати, полностью опубликован в "Размышлизмах".
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #54
                    Re: короче

                    Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от Примус
                    Сообщение от Greg Z
                    ну тогда посмотрим с другой стороны. ты почем купил стиральную машину? а если посмотреть на это дело, глажка - всего лишь следующая стадия. Ибо можно стирать как мама Ари, на доске за 30 долларов.....
                    Я разве говорю, что нельзя? Просто я хотел, я мог себе позволить, и хотелось что-то боле качественное и надежное, чем было до этого.
                    а тем самым ты не давишь на больную мозолю тем, кто не может себе этого позволить? Мiele понимаешь... дорого..... негоже выпендриваться.. люди на зарплате в 50К не поймут
                    Nope. Miele за 1600 долларов всего в два раза дороже дешевых менее качкественных и менее надежных брендов. И эта разница себя оправдывает и окупае. А вот швейцарская доска на порядок дороже простой доски с утюгом при очень сомнительных потребительских ценностях.
                    I ---- you all

                    Comment


                    • #55
                      Re: короче

                      Сообщение от Примус
                      Сообщение от Greg Z
                      well, я именно так и вижу, и скажу по секрету, не только я.
                      Меня это не удивляет, Гриша. Ты видишь так, как думаешь сам А как ты думаешь, ты наглядно демонстрируешь вот уже два года на этом форуме.
                      конечно демонстрирую. и надеюсь, что благодаря мне больше людей, которые любят challenge, попали в город(а), в котором этот challenge есть.

                      кстати, я не понимаю, чего это ты так разошелся. как я сказал, я не намекнул на доску в шутку, вспомнив наш спор про двойные окна.....

                      кстати - еще вот вопрос. например лыжные ботинки. надо ли их покупать, или лучше рентовать?

                      Comment


                      • #56
                        Я дико извиняюсь, меня все одни вопрос -- как часто вы, отмечая ДР покупаете красную икру и Советсвое Шампанское, икру ставите на стол именно в банке, и, фотографирую стол делаете так, чтобы все этикетки были повернуты в одну сторону???

                        Если да, то почему?

                        Comment


                        • #57
                          Re: короче

                          Сообщение от Greg Z
                          конечно демонстрирую. и надеюсь, что благодаря мне больше людей, которые любят challenge, попали в город(а), в котором этот challenge есть.
                          Ну да, типа потянуть на себе пять линейных акселераторов, о которых никогда раньше слыхом не слыхивал, с подчиненными, которые приняли тебя в штыки - это не challenge. Или добиться снижения простоя многомиллионного оборудования. которое было откровенно запущено, и от которого зависят жизни людей, с 500 часов в год до 50 - это не challenge? Вообще, смешно читать, что challenge есть только в Сиднее. Покрутился бы ты на моей позиции первые два года, пока я все не устаканил, ты бы понял, что такое настоящий challenge.

                          кстати - еще вот вопрос. например лыжные ботинки. надо ли их покупать, или лучше рентовать?
                          Я этим вопросом не интересовался - не греет.

                          А разошелся я потому, что ты меня разговорил. Шутка послужила только триггероом к тому, чтобы сказать то, что уже давно хотелось :-0

                          В общем, я завязываю. Иначе до добра это не доведет.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Aspen
                            Я дико извиняюсь, меня все одни вопрос -- как часто вы, отмечая ДР покупаете красную икру и Советсвое Шампанское, икру ставите на стол именно в банке, и, фотографирую стол делаете так, чтобы все этикетки были повернуты в одну сторону???

                            Если да, то почему?
                            А что, да? То есть вопрос был, как часто, и я не знаю на счто я могу ответить да или нет. А где ты увидел Советское Шампанское? А какой смысл делать фотографию с этикетками, развернутыми в разные стороны?

                            А почему? Да понравился мне этот натюрморт. И вообще, это все шутка была.

                            ps Это как же нужно оголодать, чтобы подумать что-то другое
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #59
                              Мда, все течет...

                              Когда раньше большой спор был между Ме и Си - нашли компромисc и построили Камберру. Сейчас же строить ничего не надо - Си и Ада, заземляйтесь на Ме!!!

                              Comment


                              • #60
                                Re: короче

                                Сообщение от Примус
                                В общем, я завязываю. Иначе до добра это не доведет.
                                А давайте вы подеретесь! Как Пересвет с Челубеем. Кто победит, тому городу выдадим сертификат как самому лучшему городу для среднестатического иммигранта!

                                to Greg: Ну чем не challenge!?

                                Comment

                                Working...
                                X