Объявление

Collapse
No announcement yet.

Так ли важен внешний вид, при приеме на работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: короче

    Сообщение от CAHEK
    Вот я и предложил решить вопрос "полюбовно", без перехода на ругань в форуме.
    Так мы, вроде, уже и порешили. Я с Гришей не ссорился. Обменялись мнениями и все. Мне с ним делить нечего. А вот что началось на этой странице топика Сварливом, к моему с Гришей диалогу отношения не имеет и является не более чем мелким наездом, подхваченным Виттом. Ты хочешь к ним присоединиться?

    Если тебе есть что сказать по сути моего сайта, можешь оставить запись в гостевой книге. А устраивать публичное обсуждение меня на форуме - это как-то попахивает.
    I ---- you all

    Comment


    • #77
      Re: короче

      Сообщение от lightik
      Но если позволят, то я лично буду голосовать за Примуса, из принципа.


      несмотря и вопреки... проникся...
      I ---- you all

      Comment


      • #78
        И серьезно.

        Я хочу попросить модераторов закрыть эту тему. Все что было сказано между мною и Гришей, было сказано и продолжения не имеет. Я просто не хочу, чтобы в очередной раз тема переросла в обсуждение меня. Тем более, что я отключаюсь и скорее всего до понедельника даже не буду иметь возможности парировать наезды.

        Всем спасибо за комментарии.
        I ---- you all

        Comment


        • #79
          Re: короче

          Сообщение от Примус
          Сообщение от lightik
          Но если позволят, то я лично буду голосовать за Примуса, из принципа.


          несмотря и вопреки... проникся...
          Примус, ну разные взгляды у людей бывают, я ж понимаю. А реацию вызывает способ их выражения: "мне нравится то-то" versa "то-то лучше, чем". Да и потом, одно дело выяснять отношения с кем-то лично, совсем другое пытаться к своим личные разборкам привлечь окружающих.

          Comment


          • #80
            Re: короче

            Сообщение от Примус
            Сообщение от CAHEK
            Вот я и предложил решить вопрос "полюбовно", без перехода на ругань в форуме.
            Так мы, вроде, уже и порешили. Я с Гришей не ссорился. Обменялись мнениями и все. Мне с ним делить нечего. А вот что началось на этой странице топика Сварливом, к моему с Гришей диалогу отношения не имеет и является не более чем мелким наездом, подхваченным Виттом. Ты хочешь к ним присоединиться?

            Если тебе есть что сказать по сути моего сайта, можешь оставить запись в гостевой книге. А устраивать публичное обсуждение меня на форуме - это как-то попахивает.
            вот уже и полез.
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #81
              Re: короче

              Сообщение от Witt
              Сообщение от Примус
              Сообщение от CAHEK
              Вот я и предложил решить вопрос "полюбовно", без перехода на ругань в форуме.
              Так мы, вроде, уже и порешили. Я с Гришей не ссорился. Обменялись мнениями и все. Мне с ним делить нечего. А вот что началось на этой странице топика Сварливом, к моему с Гришей диалогу отношения не имеет и является не более чем мелким наездом, подхваченным Виттом. Ты хочешь к ним присоединиться?

              Если тебе есть что сказать по сути моего сайта, можешь оставить запись в гостевой книге. А устраивать публичное обсуждение меня на форуме - это как-то попахивает.
              вот уже и полез.
              ты там того, не шали
              И животноводство!

              Comment


              • #82
                Re: короче

                Сообщение от lightik
                А ваше предложение выглядит на уровне детсадовского "а мы с тобой дружить не будем, и вот я тут спросил у Коли

                А я разве что-то говорил про мое мнение??? Мне просто стало интересно какая часть читателей поддерживает в данном топике GregZ, а какая Primus. Не надо делать далеко идущих выводов...
                "I don't need to drink. I can quit anytime I want!" - Bender Bending Rodríguez, designated Bending Unit 22.

                Comment


                • #83
                  Re: короче

                  Сообщение от Примус
                  Если тебе есть что сказать по сути моего сайта, можешь оставить запись в гостевой книге. А устраивать публичное обсуждение меня на форуме - это как-то попахивает.
                  Мне - абсолютно нечего, мне вообще твой сайт по барабану... Меня просто достало когда нормально начатые темы перерастают в непонятно что, и почему-то всегда ты оказываешься в гуще событий. Так что что тут попахивает - неизвестно.
                  "I don't need to drink. I can quit anytime I want!" - Bender Bending Rodríguez, designated Bending Unit 22.

                  Comment


                  • #84
                    Re: короче

                    Сообщение от CAHEK
                    Мне просто стало интересно какая часть читателей поддерживает в данном топике GregZ, а какая Primus.
                    Скажем, для меня лично, что стиралка за 1600, что гладилка за 1500, в равной степени являются "оценкой вещей с высоты только собственных возможностей и достижений, без учета того, кто эти оценки на этом форуме читает" и одинаково тянет на "в лучшем случае, как выпендривание, в худшем, как заявление, что все, кто думает иначе просто лузеры".

                    В конце концов, какой пример ни приводи, всегда найдутся люди, для которых это либо недоступно, либо доступно, но выглядит бессмысленной тратой денег.

                    Так что М-1/1
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • #85
                      Давайте может и правда..про джинсы, а?
                      Тема-то и вправду крайне занимательная - применительно не только к дядечному деловому облачению - но и к теточному тож...
                      Я не могу похвастаться большим ассортиментом работчих мест за свою трудовую жизнь - но на 3 из 4 работ я спокойно ходила в джинсах и футболках, рубашках, свитерах, ботинках (единственное условие было и есть, пожалуй - это закрытые плечи и никаких голых животов и никаких сандалий с торчащим педикюром итп - я вообще как-то не могу себя естественно ощущать в "деловых костюмах"...Прихожу в цивилизованном виде на интервью - ну и сама там рассматриваю стиль одеяний сотрудников...И потом они понимают, кого наняли, но уже поздно, хе-хе (демонически так

                      Ну только что когда учительницей в школе работала - то одевалась посерьезнее - но там noblesse oblidge иникуда не деться...

                      А в Ау - на самом деле придется наверняка одеваться как-то серьезно на работу - или как попадешь, как и тут?
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от RedHaired
                        А в Ау - на самом деле придется наверняка одеваться как-то серьезно на работу - или как попадешь, как и тут?
                        Тут речь шла об интервью . Вот на нем лучше потерпеть и одеть что-то типа костюма. А на работу уже зависит от правил компании и от традиций. Я пока еще не работал ни в одной 100% пиджачной конторе. Всегда в "джинсах". И сильно бы выделялся среди других программеров, нося галстук. Но иногда одеваю костюм на митинги с клиентами.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Сергей Котляров
                          Сообщение от RedHaired
                          А в Ау - на самом деле придется наверняка одеваться как-то серьезно на работу - или как попадешь, как и тут?
                          Тут речь шла об интервью . Вот на нем лучше потерпеть и одеть что-то типа костюма. А на работу уже зависит от правил компании и от традиций. Я пока еще не работал ни в одной 100% пиджачной конторе. Всегда в "джинсах". И сильно бы выделялся среди других программеров, нося галстук. Но иногда одеваю костюм на митинги с клиентами.
                          ну на интервью - это в общем понятно, да...я согласна на 100 процентов - что это действительно такой...социальный шаг...Ну как например да - никто ж не ходит голым по улице - из соображений удобства...
                          То есть можно, конечно, выйти и голым, продемонстрировать свою свободу и нонконформизм - и наверное найдется некоторый процент людей, которые воспримут это на ура - но процент этот сильно невелик И если задача в том, чтобы какое-то общество приняло тебя "своим" - а устройство на работу это в большой степени решение этой задачи - то наверное имеет смысл ориентироваться все ж на общепринятые какие-то условия...
                          Результат-то будет в любом случае - но интересует вполне конкретный же

                          А вот после интервью - дальше - как принято на работу ходить в основном? (понимаю, что вопрос предполагает ответ "По-разному" - но какова в целом тенденция?
                          Вообще обнадеживает, конечно - что не все глухо-окостюмлено - есть шансы выжить, значит
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от RedHaired
                            Я не могу похвастаться большим ассортиментом работчих мест за свою трудовую жизнь - но на 3 из 4 работ я спокойно ходила в джинсах и футболках, рубашках, свитерах, ботинках
                            именно рабочая одежда имхо не проблема. Если ты не встречаешься с клиентом, то есть варианты.
                            Я например все 5 лет хожу в джинсах и футболках. В одной большой конторе походил 2 месяца в костюме, потом плюнул. В знак протеста. За 2.5 года мне никто ничего не сказал, правда в корпоративном емейле все это время шла ожесточенная дискуссия - можно ли ходить по пятницам в джинсах или это strictly casual smart day.
                            Так что с повседневной формой одежды скорее всего нет строгих правил.
                            Имхо.
                            И животноводство!

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от RedHaired
                              А вот после интервью - дальше - как принято на работу ходить в основном? (понимаю, что вопрос предполагает ответ "По-разному" - но какова в целом тенденция?
                              Вообще обнадеживает, конечно - что не все глухо-окостюмлено - есть шансы выжить, значит
                              У нас на работе есть дизайнер немного нестандартный. Для него нормально пойти на митинг в тапочках и шортах. Контент некоторых футболок тоже далек от smart .

                              Принцип такой - приходишь на интервью и смотришь в чем одет народ в офисе. Если все увиденный тобой личности в офисе в костюмах, то скорее всего глухо. Если момо проскользнул какой-то очкарик в джинсах и футболке, то девелоперам можно и в casual.

                              Через год работы, как правильно сказал Митек, можно и попробовать диктовать свои правила в пределах разумного. Если это не будет вредить бизнесу, то проблем быть не должно

                              Кстати, недавно видел футболку, на которой нарисован костюм с воротником, рубашкой, галстуком. Издалека действительно как smart смотрится

                              Comment

                              Working...
                              X