Объявление

Collapse
No announcement yet.

Так ли важен внешний вид, при приеме на работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: короче

    Сообщение от Svarliv
    По поводу символической платы - не соглашусь. В наших краях цена за приличную стирк/глажку рубахи уже давно перевалила за $2.50. На неделю - $12.50. При этом пуговицы плавятся и рубашки выходят из строя гораздо быстрее чем при домашней стирке.

    Svarliv
    прально. поэтому надо купить швейцарскую гладильную доску с паром за полторы штуки и гладить . Хотя придет Примус и скажет, что это за всю жизнь не окупить

    Comment


    • #32
      Re: короче

      Сообщение от Greg Z
      надо купить швейцарскую гладильную доску с паром за полторы штуки и гладить .
      Или покупать рубашки, которые гладить не надо.
      На всякий случай, чтобы ни у кого не было сомнений – одежде в Австралии придается серьезное значение, как при приеме на работу, так и на самой работе. Другое дело, что об этом можно писать трактаты и все равно дать рекомендации в каждой конкретной ситуации непросто

      Comment


      • #33
        Сообщение от GVT
        Это конечно понятно, но не может ли оказаться, как в моем случае: чудик в джинсах - как раз работодатель, и набирает таких же чудиков, в пижоны в костюмах ему не нужны.
        Вот где основная причина непонимания - менталитет. Это в России костюмы носят пижоны. А здесь - нет. Для многих это норма жизни. Когда надо одеть костюм, человек одевает костюм. Когда не надо - он не будет в нем "пижонить", а оденет джтинсы.
        I ---- you all

        Comment


        • #34
          Re: короче

          Сообщение от Greg Z
          прально. поэтому надо купить швейцарскую гладильную доску с паром за полторы штуки и гладить . Хотя придет Примус и скажет, что это за всю жизнь не окупить
          Примус пришел, и говорит, что ему рубашки гладит жена. У нее это получается очень быстро и ловко. На предложение взглянуть на швейцарскую доску с паром, сказала, что такая громадная уродина ей нафиг не нужна, и толку от нее чуть.

          Жалко, конечно, а то бы я тоже мог сказать, что я крутой и уменя доска за полторы штуки
          Но нет, у нас доска всего за 40 баксов из Таргета.
          I ---- you all

          Comment


          • #35
            Re: короче

            Сообщение от Svarliv
            По поводу символической платы - не соглашусь. В наших краях цена за приличную стирк/глажку рубахи уже давно перевалила за $2.50. На неделю - $12.50. При этом пуговицы плавятся и рубашки выходят из строя гораздо быстрее чем при домашней стирке.

            Svarliv
            Я забыл кавычки поставить. Я типа прикольнуться хотел в плане автоматического подтирателя для ленивой задницы

            Comment


            • #36
              Re: короче

              Сообщение от Примус
              Жалко, конечно, а то бы я тоже мог сказать, что я крутой и уменя доска за полторы штуки
              Но нет, у нас доска всего за 40 баксов из Таргета.
              у меня кстати гладит теща а крутые у меня друзья. кстати, жутко довольны доской. всячески советуют.. Но я лучше пока перестроюсь, а потом доски буду брать

              Comment


              • #37
                Re: короче

                Сообщение от Greg Z
                а крутые у меня друзья. кстати, жутко довольны доской. всячески советуют.. Но я лучше пока перестроюсь, а потом доски буду брать
                Это человеческая натура такая - пролететь на полторы штуки за вешь, которая выполняет практически ту же работу, что и другая, всего за 20 баксов, и потом убеждать себя, что деньги не были выброшены зря, и советовать другим сделать то же самое

                Я вот тоже себя пытаюсь убедить, что купив Кэнон S1, а не A75, я не зря выбросил 450 баксов. Хотя, если честно, то мне экстра зум, который я очень хотел, и стабилизатор изображения, позволят, возможно, сделать за всю жизнь фотоаппарата лишние два десятка снимков, которые я не мог бы сделать другим. Стоит оно лишних 450 баксов? Конечно, нет, как бы я себя не убеждал. Но мне хотелось, и я удовлетворил свое желание.
                I ---- you all

                Comment


                • #38
                  Re: короче

                  Сообщение от Примус
                  Сообщение от Greg Z
                  а крутые у меня друзья. кстати, жутко довольны доской. всячески советуют.. Но я лучше пока перестроюсь, а потом доски буду брать
                  Это человеческая натура такая - пролететь на полторы штуки за вешь, которая выполняет практически ту же работу, что и другая, всего за 20 баксов, и потом убеждать себя, что деньги не были выброшены зря, и советовать другим сделать то же самое

                  Я вот тоже себя пытаюсь убедить, что купив Кэнон S1, а не A75, я не зря выбросил 450 баксов. Хотя, если честно, то мне экстра зум, который я очень хотел, и стабилизатор изображения, позволят, возможно, сделать за всю жизнь фотоаппарата лишние два десятка снимков, которые я не мог бы сделать другим. Стоит оно лишних 450 баксов? Конечно, нет, как бы я себя не убеждал. Но мне хотелось, и я удовлетворил свое желание.
                  К чему категоричность? Если бы у меня было помещение для глажки, я бы не задумываясь пресс купил чтобы жене жизнь облегчить. Единственное что останавливает - в комнате гладить - пара от пресса будет много. Флигелёк нужен для хозяйственных надобностей..

                  Svarliv

                  Comment


                  • #39
                    Re: короче

                    Сообщение от Svarliv
                    К чему категоричность? Если бы у меня было помещение для глажки, я бы не задумываясь пресс купил чтобы жене жизнь облегчить. Единственное что останавливает - в комнате гладить - пара от пресса будет много. Флигелёк нужен для хозяйственных надобностей..

                    Svarliv
                    кто у нас тут о квартирах мечтал?????

                    Comment


                    • #40
                      Re: короче

                      Сообщение от Примус
                      Сообщение от Greg Z
                      а крутые у меня друзья. кстати, жутко довольны доской. всячески советуют.. Но я лучше пока перестроюсь, а потом доски буду брать
                      Это человеческая натура такая - пролететь на полторы штуки за вешь, которая выполняет практически ту же работу, что и другая, всего за 20 баксов, и потом убеждать себя, что деньги не были выброшены зря, и советовать другим сделать то же самое
                      на самом деле это не так. я видел, как она работает. время глажки уменьшается в несколько раз. но мне пока не актуально...

                      Comment


                      • #41
                        Re: короче

                        Сообщение от Примус
                        Сообщение от Greg Z
                        прально. поэтому надо купить швейцарскую гладильную доску с паром за полторы штуки и гладить . Хотя придет Примус и скажет, что это за всю жизнь не окупить
                        Примус пришел, и говорит, что ему рубашки гладит жена. У нее это получается очень быстро и ловко. На предложение взглянуть на швейцарскую доску с паром, сказала, что такая громадная уродина ей нафиг не нужна, и толку от нее чуть.

                        Жалко, конечно, а то бы я тоже мог сказать, что я крутой и уменя доска за полторы штуки
                        Но нет, у нас доска всего за 40 баксов из Таргета.
                        У меня вообще складывается впечатление, что единственное устройство, автоматизирующее глажку рубашек (как и чистку картошки) до приемлемого качества - это жена В крайнем случае - теща (но это... э-э-э... нетипично )

                        Все автоматические картофелечистки, например, по качеству выходного продукта недалеко ушли от агрегата, который стоял в моей армейской столовой - картофелины выходили размером с мячик для пинг-понга и с кучей глазков и ошметков.

                        Так что я могу сказать, что я крут настолько, чтоб купить неработающую одороблу... а потом жене все равно доглаживать.
                        Страшный сержант Крузенвакс.

                        Comment


                        • #42
                          Re: короче

                          Сообщение от Svarliv
                          К чему категоричность? ...
                          Это не категоричнось, это философия такая уменя. Я бы тоже очень много чего себе купил, если бы мог позволить.

                          Просто у некоторых на этом форуме, и у Грега в частности, есть, на мой взгляд, не очень хорошая манера давать оценку вещам с высоты только собственных возможностей и достижений, без учета того, кто эти оценки на этом форуме читает. И порою это выглядит в лучшем случае, как выпендривание, в худшем, как заявление, что все, кто думает иначе просто лузеры. Может быть я немножко утрирую, но ИМХО, нехорошо тыкать других мордой. Причем, я даже не себя имею ввиду, так как сам зарабатываю очень неплохо, особенно, по аделаидским меркам. Но зачем лишний раз напоминать тем же сиднейцам, которые зарабатывают 50-60К или даже меньше (и я уверен, что таких тут немало), о том, что они не могут себе позволить того, что позволяют другие, зарабатывающие больше 100К, я не понимаю.

                          Наверное, я и сам, иногда грешу подобным, но все же стараюсь не быть столь прямолинейным.

                          Сорри за нравоучительный монолог, просто так получилось - Грег сам меня спровоцировал
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #43
                            Re: короче

                            Сообщение от Примус
                            Сорри за нравоучительный монолог, просто так получилось - Грег сам меня спровоцировал
                            ты как-то спровоцировался не в ту сторону.... Ибо уж кто-кто, а человек, всячески рекламирующий 'историю своего успеха' не должен был писать то, чего ты написал......

                            Comment


                            • #44
                              Re: короче

                              Сообщение от Greg Z
                              на самом деле это не так. я видел, как она работает. время глажки уменьшается в несколько раз. но мне пока не актуально...
                              Я тоже видел - у нас ы Дэвид Джонсе постоянно ее демонстрируют. Я небыл очень впечатлен, и уж, однозначно, не за такие деньги. Цена должна быть адекватна потребительским качествам, в противном случае вещь превращается неоправданно дорогую престижную цацку, которой можно похвастаться перед другими с песнями о том, насколько она незаменима в хозяйстве.
                              I ---- you all

                              Comment


                              • #45
                                Re: короче

                                Сообщение от Примус
                                Сообщение от Greg Z
                                на самом деле это не так. я видел, как она работает. время глажки уменьшается в несколько раз. но мне пока не актуально...
                                Я тоже видел - у нас ы Дэвид Джонсе постоянно ее демонстрируют. Я небыл очень впечатлен, и уж, однозначно, не за такие деньги. Цена должна быть адекватна потребительским качествам, в противном случае вещь превращается неоправданно дорогую престижную цацку, которой можно похвастаться перед другими с песнями о том, насколько она незаменима в хозяйстве.
                                ну тогда посмотрим с другой стороны. ты почем купил стиральную машину? а если посмотреть на это дело, глажка - всего лишь следующая стадия. Ибо можно стирать как мама Ари, на доске за 30 долларов.....

                                Comment

                                Working...
                                X