Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес. Доходный дом.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Доходный дом

    Сообщение от Physic
    На Central Coast можно встретить старые дома по $315к и новые по $450k в одном и том же районе. Stamp Duty будет около $10к.:
    Ну, начались "конкретные примеры"...
    Это участки одного размера? Это дома одного размера? Это один и тот же район? Central Coast он большой

    Сообщение от Physic
    $30к – если только структурно дом не начнешь переделывать или газибы достраивать, то сумма несколько завышенная. .:
    Ну да, как бы ни заниженная. И потом, что это за "старая конурка", которую не надо переделывать?

    Сообщение от Physic
    Пол отполировать - $3k.:
    Отполировать - что? цемент?

    Сообщение от Physic
    Стены с потолком покрасить – две банки по $200 баксов и валики по рублю
    Кухню в конфетку превратить – облицовку (дверцы) в Политех дорз заказать да бенчтоп у мастеров за кэш – все про все $2k.:
    Мда... конфетка... я себе представляю. Короче, меньше 5-7 не будет.

    Сообщение от Physic
    В ванне плитку поменять (а можно еще и покрасить!) – пару сотен
    Вот интересна логика, по которой хозяин продаст дом, где ванну можно в порядок за пару сотен привести - на 100 тысяч дешевле...

    Сообщение от Physic
    Никак 30 кэй не получается. А что это за расходы на покупку в 10-15 тыс???.:
    Написано же - покупка/продажа. Coveyancing, advertizing, mortgage duties, agents...

    Сообщение от Physic
    Демолишен как таковой прибыли не даст. :
    Здрасьте, пожалуйста. Хорошо, что те, кто держат такой бизнес, этого не знают и имеют прибылю.
    А вообще, вся эта конкретика на данном этапе неинтересна. Человек интересуется порядком затрат, а про 2 банки краски и ящик пива - это несерьезно

    Comment


    • #32
      Re: Доходный дом

      Сообщение от Alexander
      Ну, начались "конкретные примеры"...
      Да из конкретных случаев жизнь и состоит. Конечно, что-то в моих примерах утрировано. Основная идея была, что есть реновэйшен для себя, а есть для продажи. И если иметь «библиотеку элементов» под рукой, что влияет на стоимость в глазах покупателя и пристегнутую базу данных по стоимостям и поставщикам, то все будет смотреться естественно более профессионально. И $100к за год поднимается без особых усилий.

      Сообщение от Alexander
      Сообщение от Physic
      Демолишен как таковой прибыли не даст. :
      Здрасьте, пожалуйста. Хорошо, что те, кто держат такой бизнес, этого не знают и имеют прибылю.
      Демолишен демолишену рознь. Перед окном в North Sydney офисе Structural company ведет демолишен 10-этажного дома. Наверно это прибыльно, иначе бы не делали. А если речь вести о сносе старого фибрового дома, то стоит это $8к, вычесть затраты на труд, аренду самосвалов, бульдозеров, оплату свалке и пр., то останется просто зарплата демолилщика, причем совсем невысокая. Это я и назвал «бесприбыльный бизнес»

      Comment


      • #33
        Сообщение от Vasia
        Сообщение от kim
        Вася,дам тебе совет.Если у тебя есть стартовый капитал и руки растут как надо,то по приезду прикупи домик под реновейшен(под капитальный ремонт по русски).Живешь в доме и работаешь,после продаешь.Прибыль окола 100 тыс в год при разумном подходе
        Мысль хороша. Но встречный вопрос, а как же с лицензиями: электрика, сантехника, того же плиточника, маляра и т.д.? Это, как я понимаю, просто не пойдешь и не получишь или не купишь.
        Электрика с сантехником наймешь. А на отделку лицензия не нужна. имхо

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vasia
          А сколь сложно получить лицензию электрика и plumber?
          Несложно, но за то время, пока ты их будешь получать, ты не один десяток тыщ можешь заработать по указанной схеме. И в конечном итоге, основные бабки огребает не тот, кто в колодец ныряет, а тот кто с краю ключи подает да погоняет.

          Интересно, кирпич можно мыть, а он солью (то есть белым налетом) не покроется.
          Наверное спицательный шампунь есть, который соль связывает. У нас соседи напротив регулярно моют, никакой соли не видать.

          Если да, то его можно только дистилированной водой мыть. Я красил кирпич, это да, но чтоб мыть! Это только в армии возможно.
          Чем же тогда крыша покрыта, если ее можно красить? Мягкую кровлю хрен покрасишь, натуральную черепицу - тоже, профнастил, рефленный шифер (ха-ха), я, уже не говорю про медь (феня в Раше). Покрасить ИМХО, можно только металлочерепицу, но это вчерашний день. Чем же, у Вас, крыши кроют, кроме мата.
          Есть такой дешевый вариант - черепица из какого-то волокна (асбест?) на основе цемента. Ее и красят, иначе она трескается со временем.

          Пардон, за профанизм, но я правда, иногда, сложно соображаю по поводу Ваших строительных технологий. Некоторые вещи, которые мне предлагают сделать natives, вызывают у меня недоумение. Простите, если, что не так сказал или оценил.
          Приезжай, еще не так удивишься, когда живьем все это увидишь. А потом привыкнешь, поскольку для каждой причуды есть вполне конкретное (чаще всего экономическое) обоснование.
          У меня есть кореш, который долго пытался переквалифицироваться из строителя в программиста (ну мода была такая). Теперь на стройке, получает раза в полтора-два больше меня (насколько я могу судить), зовет к себе Я пока отбиваюсь, дескать не в деньгах щястье

          Comment


          • #35
            Re: Доходный дом

            Сообщение от Alexander
            Вот интересна логика, по которой хозяин продаст дом, где ванну можно в порядок за пару сотен привести - на 100 тысяч дешевле...
            Ты походи по базару, да посмотри. Вполне даже нормальные дома продают в ТАКОМ отстойном состоянии, что просто помыть и покрасить (работы на 2-3 штуки) - уйдет на 10-20 штук дороже!
            Я даже один такой дом купил
            Ремонт продолжается. Но я пока продавать не собираюсь, а ремонт - это не процесс, а состояние Даже я бы сказал образ жизни

            Comment


            • #36
              Physic, I agree with Alexander. Renovation will not bring 100K. Do not forget STAMP DUTIES.

              The difference between an old big 5 b/room clad house and a new 2 st. 5 b/rooms b/v house about $170K to 200K in the same area I am familiar with. Normally it is cheaper to demolish and build a new home than to do structural renovation.

              Anyone knows any info on internet in regard to our discution: MAKING MONEY OUT OF RENOVATION.

              There is a popular TV show in regard to this, when they renovate and add about 30K or something (not 100K) on action.

              You are talking of renovations on your own. Don't forget your time--your money.
              Спросить не стыдно, стыдно не спросить.(Японская поговорка)

              Comment


              • #37
                До чего же бесплодны эти споры со "знатоками конкретных случаев"...
                Vasia, если у Вас есть вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь личным сообщением, буду рад, если смогу что-то прояснить.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от LI
                  Physic, I agree with Alexander. Renovation will not bring 100K. Do not forget STAMP DUTIES.

                  The difference between an old big 5 b/room clad house and a new 2 st. 5 b/rooms b/v house about $170K to 200K in the same area I am familiar with. Normally it is cheaper to demolish and build a new home than to do structural renovation. .
                  Ну не принесет, так не принесет, ну что поделать... Не сотней единой сыт человек.
                  Именно structural renovation я и НЕ имел ввиду. По новым законам, если вы сделали структурную модификацию дома на сумму больше $12к, то вы обязаны предоставить Home Warranty Insurance. А вот это гиморой конкретный.


                  Anyone knows any info on internet in regard to our discution: MAKING MONEY OUT OF RENOVATION.
                  Про интернет не знаю, а вот в журнале Property Investor неоднокрано обсуждали Renovation case study со всеми выкладками по затратам и прибыли. .
                  There is a popular TV show in regard to this, when they renovate and add about 30K or something (not 100K) on action.
                  А сколько таких actions per annum?? Четыре, пять, десять? Вот вам та же сотня. А если сотню за год на одном доме делать, то просто выход от ремонта совмещаются с capital gain и в результате выхлоп тот же.
                  До чего же бесплодны эти споры со "знатоками конкретных случаев"...
                  А мы разве спорим? Relax, mate She'll be allright

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от /\exa K
                    Сообщение от Physic
                    По новым законам, если вы сделали структурную модификацию дома на сумму больше $12к, то вы обязаны предоставить Home Warranty Insurance. А вот это гиморой конкретный.
                    А нельзя ли поподробнее?
                    Пристроил двойной гараж (легко влететь в 12 штук), и что, на весь дом давать гарантию?
                    На сколько я понимаю, так как не знаток конкретики , то всё, что выше полуметра над землей должно быть апрувлено в кансиле. Там же и утверждать construction certificate на любые строения. Просто так пристроить гараж самому можно только, если получена лизенция Home builder. Да, home builder обязан предоставить такую страховку.
                    Если структурные изменения сделаны в обход норм, то если в этом гараже 20 лет спустя крыша упала на голову текущему влядельцу, то будут искать, кто построил и засудят. Если есть страховка - выкрутишся, нет - труба

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Physic
                      Relax, mate She'll be allright
                      Do me a favor, don't mate me, okay?
                      By the way "She'll be RIGHT" (not allright)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Physic
                        На сколько я понимаю, так как не знаток конкретики , то всё, что выше полуметра над землей должно быть апрувлено в кансиле.
                        Понятно. Будем строить подземный гараж ))))

                        Если структурные изменения сделаны в обход норм, то если в этом гараже 20 лет спустя крыша упала на голову текущему влядельцу, то будут искать, кто построил и засудят. Если есть страховка - выкрутишся, нет - труба
                        Надеюсь, что будут смотреть на нормы тех лет. Я тут посмотрел, как у меня сделана электропроводка, чуть не офигел. Руки вырвать таким лицензированным электрикам!
                        Хотя, вполне допускаю, что 40 лет назад ЭТО отвечало строительным нормам тех лет. А сейчас иначе, как безобразием это не назовешь.
                        А с другой стороны дом простоял 40 лет, и все работало, и не сгорело...

                        Comment


                        • #42
                          Physic, thank you for your info. This could be valuable.

                          Про интернет не знаю, а вот в журнале Property Investor неоднокрано обсуждали Renovation case study со всеми выкладками по затратам и прибыли. .



                          А мы разве спорим? Relax, mate She'll be allright
                          This has no value!!! and...
                          Who said that the yellow mask is a she?



                          You are all right!!! odnako there are no arguments
                          Спросить не стыдно, стыдно не спросить.(Японская поговорка)

                          Comment


                          • #43
                            С Вашего позволения, вернемся к теме.

                            Пришла в голову еще одна мысля. Что у Вас происходит с многоэтажным строительством. Например, в Москве, фирма N строит многоквартирный дом X, на этапе нулевого цикла - метр площади стоит 1000 у.е., когда выросла коробка - метр стоит 1500 у.е., когда дом сдан гос.комиссии - цена метра 1800 у.е. Иногда, при определенном везении, с выбором места и нормальными строителями, такая инвестиция может обернуться прибылью в 50% за год. У меня есть примеры людей, которые так, неплохо поднимались. А как это происходит в крупных городах АУ, если происходит?

                            Всем огромное спасибо за инфу, будет над чем подумать.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Доходный дом

                              Сообщение от Спокойно, Маша
                              Сообщение от Greg Z
                              Сообщение от Спокойно, Маша
                              Сообщение от Physic
                              ...Стены с потолком покрасить – две банки по $200 баксов и валики по рублю...
                              ...В ванне плитку поменять (а можно еще и покрасить!) – пару сотен....
                              Физик, это где ты ремонт такой делаешь? В однокомнатной хрущевке?
                              he'll be right, mate!
                              В ванной плитку поменять за пару сотен? Дас ист фантастиш!

                              Чтобы не было пустого базара, пожалуйста, разложите мне эти двести на составляющие: какой площади ванная комната, цена материалов и работы. И стены с потолком покрасить за четыре сотни - это какая площадь? Красить, конечно в один слой собираетесь? И то только там, где видно?
                              да я шутю. ИМХО (и по данным по строительной индустрии), средняя цена ванной - 12 штук. ну и будет плюс-минус.... Я не знаю, откуда Хвизик так оптимистически все считает

                              Comment


                              • #45
                                Re: Доходный дом

                                Сообщение от Спокойно, Маша
                                И стены с потолком покрасить за четыре сотни - это какая площадь? Красить, конечно в один слой собираетесь? И то только там, где видно?
                                Да упади ты - на $ 400 того же Dulax или как он там можно купить - хоть весь дом закрась в 3 слоя.
                                Я их люблю !

                                Comment

                                Working...
                                X