Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес. Доходный дом.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Доходный дом

    Сообщение от Andrei Пертский
    Сообщение от Спокойно, Маша
    И стены с потолком покрасить за четыре сотни - это какая площадь? Красить, конечно в один слой собираетесь? И то только там, где видно?
    Да упади ты - на $ 400 того же Dulax или как он там можно купить - хоть весь дом закрась в 3 слоя.
    Are you sure?
    Receipts from Mitre 10, as of Febrary 2002:
    Low sheen a/lic 101 w/wear dulux white 4L $57.95
    Low sheen a/lic 101 w/wear dulux white 1L $35.95
    Undercoat sealer acrylic dulux 15L $184.90
    Plus brushes, kit rollers, etc.
    I am afraid, to paint a house would cost much more than 400

    Comment


    • #47
      Re: Доходный дом

      Сообщение от Andrei Пертский
      Сообщение от Спокойно, Маша
      И стены с потолком покрасить за четыре сотни - это какая площадь? Красить, конечно в один слой собираетесь? И то только там, где видно?
      Да упади ты - на $ 400 того же Dulax или как он там можно купить - хоть весь дом закрась в 3 слоя.
      \\
      А где отмывка грязи со стен? Где лента бумажная малярная для оклейки всяких плинтусов-окон-дверей? Гле целофан прикрыть все, чего красить не надо? И кто красить весь дом будет? И плитку класть? Сколько это будет стоить? Да элементарный вывоз мусора и уборка?

      Да и, помнится, речь шла о совсем запущенном доме из которго нужно сделать предпродажную конфетку? Если дом старый, то стеночки придется кое-где еще и шпаклевать-штукатурить-шлифовать-выравнивать (и не один раз) и плюс много чего еще.

      Задача заключается в "из говна конфетку сделать". А за эти деньги ИМХО говно только лаком покрыть можно. Но ведь г... все равно просвечивать будет.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Vasia
        Сообщение от JuliaB
        Сообщение от Vasia
        С Вашего позволения, вернемся к теме.

        Пришла в голову еще одна мысля. Что у Вас происходит с многоэтажным строительством. Например, в Москве, фирма N строит многоквартирный дом X, на этапе нулевого цикла - метр площади стоит 1000 у.е., когда выросла коробка - метр стоит 1500 у.е., когда дом сдан гос.комиссии - цена метра 1800 у.е. Иногда, при определенном везении, с выбором места и нормальными строителями, такая инвестиция может обернуться прибылью в 50% за год. У меня есть примеры людей, которые так, неплохо поднимались. А как это происходит в крупных городах АУ, если происходит?

        Всем огромное спасибо за инфу, будет над чем подумать.
        ну, в какой-то мере похоже, те. на этапе "покупка с плана" - оно дешевле, плюс налог экономится. Дорожает конкретно, когда заканчивают строить рядом, те. например, застраивают в Мельбурне Саусбанк - к бабке не ходи, как только больше там негде будет строить и все эти краны уедут, будет дороже (если рынок не просядет). Вообще на него (рынок в Мельбурне) щас выплеснулась нехилая куча такого вот жилья в центре. Квартиры там - "для яппи" или "китайских студентов". Прийти, поспать... кухни в гостиной, стены - стекло.
        И к тому же все ИМХО поделено "до нас"
        Спасибо, вот это в тему. То есть, не все потеряно по этой идее. В Раше это называется долевым строительством, видимо, примерно также это и в АУ. А почему налоги ниже?
        stamp duty по-моему не платится? или платиться но меньше? не могу точно сказать, тк не интересовалась детально кто-нить из аксакалов наверняка знает
        ю.
        I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

        Comment


        • #49
          Re: Доходный дом

          Сообщение от Спокойно, Маша
          Что, сарказм таки виден? Вот черт! Я знаю, что это бизнес Физика, поэтому пытался изобразить такое легкое веселое недоумение. Не получилось значит.
          Ты забыл совсем. Здесь же теперь принято, после того как сказал что то, потом описывать как ты это сказал. То есть, ты должен был написать "я его говорю с сарказмом, но делаю вид что изображаю легкое недоумение, и что сарказма как будто нет". Тогда б никто твой сарказм и не заметил.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vasia
            Сообщение от Vadim
            Сообщение от Vasia
            Спасибо, вот это в тему. То есть, не все потеряно по этой идее. В Раше это называется долевым строительством, видимо, примерно также это и в АУ. А почему налоги ниже?
            Central Equity (компания, которая строит основную часть высоток на South Bank) даже в Америку несколько раз приезжала, семинары устраивали, втюхивали народу квартиры в этих высотках. У них, правда, запрещена была перепродажа квартиры до момента сдачи дома.
            Спасибо за ссылку, значит есть такой вид бизнеса. Будем изучать. Интересно, а как они могли запретить продавать квартиры до сдачи дома, это что , какие-то, special conditions on purchase, или АУ не свободная страна для частной собственности.
            да, так принято. В Сиднее, когда объявляли продажу квартир в Тостере (здание рядом с оперой), была очередь, и люди наваривали, продавая просто свои права на покупку квартиры. Но - скорее всего это можно запретить, просто вписав такое условие в контракт. Делается это именно с целью прекратить спекуляции.

            Comment


            • #51
              Re: Доходный дом

              [quote="Спокойно, Маша"]
              Сообщение от AlexeiF
              Сообщение от Спокойно, Маша
              Сообщение от Physic
              ...Стены с потолком покрасить – две банки по $200 баксов и валики по рублю...
              ...В ванне плитку поменять (а можно еще и покрасить!) – пару сотен....
              Физик, это где ты ремонт такой делаешь? В однокомнатной хрущевке?
              Только не надо сарказма. Физик, как раз, несколько ремонтов пропертей в Австралии в своей жизни сделал. Так что, к его выкладкам, я бы, как раз и прислушался.
              Я конечно очень извиняюсь,что возможно встреваю в спор знатаков,но по роду своей профессиональной деятельности за последний год я организовал ремонтов на сумму $10млн,и то что писал физик,мягко говоря не соответствует действительности,а ванная за $200 больше похожа на анекдот .
              Васе
              Хочешь совет,не забивай себе сейчас голову тем,что пока тебе недоступно(по причине недостака информации,знаний законов,и так далее ). Когда приедешь разберешься во всем,и тогда начнешь миллионы загребать .

              [/b]

              Comment


              • #52
                Re: Доходный дом

                Сообщение от Marina
                Сообщение от Andrei Пертский
                Сообщение от Спокойно, Маша
                И стены с потолком покрасить за четыре сотни - это какая площадь? Красить, конечно в один слой собираетесь? И то только там, где видно?
                Да упади ты - на $ 400 того же Dulax или как он там можно купить - хоть весь дом закрась в 3 слоя.
                Are you sure?
                Receipts from Mitre 10, as of Febrary 2002:
                Low sheen a/lic 101 w/wear dulux white 4L $57.95
                Low sheen a/lic 101 w/wear dulux white 1L $35.95
                Undercoat sealer acrylic dulux 15L $184.90
                Plus brushes, kit rollers, etc.
                I am afraid, to paint a house would cost much more than 400
                Мои пять копеек. Можно, конечно, купить десять однолитровых банок краски за 350 баксов, а можно и одну десятилитровую той же самой краски за 100. А если еще на спешиал поискать, да не самый дорогой брэнд покупать (не для себя же делаем - на продажу), то и меньше может получиться.

                Как человек, покрасивший в Австралии не один дом, могу сказать, что четырехлитровой банки хватает на две спальни, если не менять радикально цвет (темный на светлый или наоборот). Так что двух десятилитровых бадей за < 200 баксов, хватит на дом вполне приличных размеров. Потолочная краска существенно дешевле. Десятилитровую банку, опят же на весь дом, можно купить за 50 баксов и меньше. На весь необходимый инструмент можно уложиться в 50-100 долларов в зависимости от желаемого качества инструмента. Маскинг тэйп - вообще копейки. В общем, при грамотном подходе и собственной работе покрасить изнутри вполне немаленький дом будет стоить максимум долларов 300-400.

                Насчет ванны за 200 долларов - это, конечно, преувеличение. Кафель будет стоить намного дороже. Хотя, опять-таки, если делать не для себя и покупать то, что есть в наличии на аукционе, то можно, наверное, и в эту сумму втиснуться.
                I ---- you all

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Vasia
                  Интересно, а как они могли запретить продавать квартиры до сдачи дома, это что , какие-то, special conditions on purchase, или АУ не свободная страна для частной собственности.
                  А она не твоя до окончания строительства. Там условия были примерно такие: подписываешь контракт, платишь 10%, гуляешь. Через несколько лет, когда компания соизволит построить дом (срок окончания контрактом не зафиксирован, хотя затягивать и не в их интересах), тебя предупреждают - такой-то день объявляется днем "Д". К нему ты обязан собрать нужную сумму денег (т.е. взять заем в банке), после этого деньги переходят компании, а квартира - тебе. Запрет на перепродажу был вписан в первоначальный конктракт. Во всяком случае, так мне сказали их представители, когда я интересовался.

                  -

                  Comment


                  • #54
                    Re: Доходный дом

                    Сообщение от Andrei Пертский
                    Фор хум хау. Мы весь дом перекрасили Dulax. Это нам не стоило $400. Почему - Примус уже описал.
                    Молодцы А мы только на samples около 50 потратили. Но, правда, с цветом маленько позабавлялись.

                    тем не менее, я привела конктретные цены на краску. Если весь дом красить одним цветом, не используя undercoat и не шпаклюя дырки/трещины в стенах, то, наверно, ты прав. А если необходимо покрасить дом, в котором стены измазаны сажей, в доме играли в гольф, в рез-те в стенах дырки, и дом готовят к продаже "под конфетку" (сами понимаете, утрирую), то цена в 400 может оказаться несколько оптимистичной
                    Но это я так, спорю ради спора

                    Comment


                    • #55
                      Re: Доходный дом

                      Сообщение от Marina
                      тем не менее, я привела конктретные цены на краску. Если весь дом красить одним цветом, не используя undercoat и не шпаклюя дырки/трещины в стенах, то, наверно, ты прав. А если необходимо покрасить дом, в котором стены измазаны сажей, в доме играли в гольф, в рез-те в стенах дырки, и дом готовят к продаже "под конфетку" (сами понимаете, утрирую), то цена в 400 может оказаться несколько оптимистичной
                      Но это я так, спорю ради спора
                      Андеркоат применятся только под масляную краску (кстати, именно акрилик андеркоат под эмаль; можно и масляный, но сним работать тяжелее). При покраске акриликом по акрилику технология намного проще, и применение андеркоата - ненужная роскошь. Если стены грязные, они протираются раствором Sugar Soap, слегка проходятся шкуркой (особенно, если старая краска не матовая), неровности и дырки шпаклюются (одного 2кг пакета порошка Polyfilla за 10 долларов хватит на дом средней средней утраханности). Зашпаклеванные места нужно отшкурить и перед покраской валиком пройтись по ним кистью.

                      Безусловно, окончательная цена будет зависеть от состояния дома. Я, скажем, в чвоих оценках исхожу из того, что мне самому приходилось видеть и ремонтировать. В основном это были косметические ремонты в несильно уделанных домах.
                      I ---- you all

                      Comment


                      • #56
                        Re: Доходный дом

                        Сообщение от Примус
                        Сообщение от Greg Z
                        Сообщение от Примус
                        При покраске акриликом по акрилику технология намного проще, и применение андеркоата - ненужная роскошь.
                        да??? если ты так работал 'за деньги', я бы тебя не пригласил, ибо это, ИМХО, халтура. Я так могу сказать, что и второй слой - ненужная роскошь, и т.д.....

                        Акрилик андеркоат по эмаль... я пробовал... не годится..... масло лучше всего на масло ляжет...
                        Вообще-то, я до этого не методом проб и ошибок дошел. Я работал с профессионалом, который в этом бизнесе не один десяток лет. Он же меня научил многим профессиональным приемам при покраске. Если же тебя сэйлс персон убедил, что акрик по акрилику без андеркоата класть нельзя, чтобы втюхать тебе лишнюю банку, то могу поздравить того сэйлсмена.

                        Второй слой краски - ненужная роскошь в случае, если ты не меняешь цвет. Достаточно пройтись кистью по зашпаклеванным местам и неотмывающимся пятнам, а потом - одинслой валиком. Ничего хорошего в наращивании толстого слоя краски, если в этом нет необходимости, нету.

                        Ну и двери я много раз красил глянцевой эмалью как по масляному андеркоату, так и по акрилику. Разницы в результате - никакой.
                        да можно конечно - только профессионал себе же работу хочет получить почаще, потому имхо и не делает андеркоут. Особенно это видно при замене цвета...

                        хотя если ты красишь только светлые тона и по существующей краске - то да. .. наверное на глаз не будет заметно. Но для себя и бы все равно делал андеркоат....

                        Comment


                        • #57
                          Re: Доходный дом

                          Сообщение от Andrei Пертский
                          Сообщение от marchelo
                          Я конечно очень извиняюсь,что возможно встреваю в спор знатаков,но по роду своей профессиональной деятельности за последний год я организовал ремонтов на сумму $10млн
                          Разумеется. А Физик писал о том, чтобы делать самому и как можно дешевле. Это две большие разницы.
                          Может я конечно чего то не понимаю,может ты мне объяснишь как можно отремантировать ванную за $200,при том что нормальная плитка стоит между $25 и $100 за кв м ,и средняя ванная нуждается как минимум в 25квм учитывая стены и пол . Кстати в нормальном современном доме этиx vанныx,как правило две,так что по$100 за каждую ?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Доходный дом

                            Сообщение от marchelo
                            Может я конечно чего то не понимаю,может ты мне объяснишь как можно отремантировать ванную за $200
                            Да. Покрасить и не перекладывать плитку. Кстати, далеко не во всех ванных этой плитки много, и далеко не во всех оная есть на стенах.
                            Но в общем случае, делая "для себя", укладывая плитку на стены в 2 ванных, в $200 тебе не уложиться
                            Я их люблю !

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Vadim
                              Сообщение от Vasia
                              Интересно, а как они могли запретить продавать квартиры до сдачи дома, это что , какие-то, special conditions on purchase, или АУ не свободная страна для частной собственности.
                              А она не твоя до окончания строительства. Там условия были примерно такие: подписываешь контракт, платишь 10%, гуляешь. Через несколько лет, когда компания соизволит построить дом (срок окончания контрактом не зафиксирован, хотя затягивать и не в их интересах), тебя предупреждают - такой-то день объявляется днем "Д". К нему ты обязан собрать нужную сумму денег (т.е. взять заем в банке), после этого деньги переходят компании, а квартира - тебе. Запрет на перепродажу был вписан в первоначальный конктракт. Во всяком случае, так мне сказали их представители, когда я интересовался.
                              Интересно, а окончательная цена зафикирована на момент проплаты аванса в 10%?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Доходный дом

                                Сообщение от Andrei Пертский
                                Сообщение от marchelo
                                Может я конечно чего то не понимаю,может ты мне объяснишь как можно отремантировать ванную за $200
                                Да. Покрасить и не перекладывать плитку. Кстати, далеко не во всех ванных этой плитки много, и далеко не во всех оная есть на стенах.
                                Но в общем случае, делая "для себя", укладывая плитку на стены в 2 ванных, в $200 тебе не уложиться
                                А панели, на основе оргалита, с псевдо плиткой на лицевой стороне в АУ есть? Они в Раше на порядок дешевле простой плитки, но если правильно поставить, то смотрятся ОК.

                                Comment

                                Working...
                                X