Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Why would you want to live anywhere else?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Why would you want to live anywhere else

    Сообщение от Grumbler
    Грег, ну посмотришь ты на чудо архитектуры, ну еще посмотришь. А потом что? Кому это интересно кроме турья залетного?
    до сих пор, 12-й год, у меня захватывает дух при виде бухты ...Мы и не смогли уехать подальше от нее, настолько привыкли. При этом мы и работаем все в основном вокруг бухты

    И, как то все время интересно....

    Дело тут такое - кто-то живет в Манхаттане и иначе, как вид на Сентрал Парк, ничего не признает... А кто-то живет в Индианнополисе, или Минеапполисе... тоже города...но разница примерно такая же, как между двумя столицами - Ме и Си и остальной Австралией

    Comment


    • #32
      Re: Why would you want to live anywhere else

      Сообщение от Grumbler
      Сообщение от Greg Z
      Самая красивая бухта в мире и одно из чудес архитектуры - в Сиднее.
      Как-то наблюдал разговор между молодым, горячим и седым, спокойным. В общих чертах было примерно так.

      1-й. Ноги у женщины просто обязаны быть во-о-от такой длины, если короче, то все. Она уже для меня не годится.

      2-й. ??? Ну приведешь ты ее домой, уложишь на кровать, а дальше? На кой черт тебе вообще эти ноги?
      Ну в принципе верно ... Если ты ее на кровать уложил, а утром она ушла и не вернулась.

      А если тебе с ней, потом, допустим, регулярно в свет выходить?

      Сообщение от Grumbler
      Грег, ну посмотришь ты на чудо архитектуры, ну еще посмотришь. А потом что? Кому это интересно кроме турья залетного?
      То есть все-таки нет разницы между Питером и Урюпинском, акромя Рмитажу, но это на один день, и то для турья залетного?
      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

      Comment


      • #33
        Я Дарлинг харбор и все вокругприлегающее обажала. Рокс, бухты... особенно если яхту заиметь.
        Там вечный праздник жизни
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #34
          Re: Why would you want to live anywhere else

          Сообщение от Takl
          АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО!!!!
          Говорю за себя и за своего мужа. Я- прожив 23 года в Питере, каждый раз любовалась на его виды и получала огромное удовольствие от осознания, что это мой город. Муж аналогично. И нам, например, теперь не хватает той архитектуры. Вот.
          Это ты еще в Риге не была. А "той архитектуры" в Ау будет не хватать еще больше. Любуйтесь пока Израилем.

          Comment


          • #35
            Re: Why would you want to live anywhere else

            Сообщение от Greg Z
            до сих пор, 12-й год, у меня захватывает дух при виде бухты ...
            Мням... Непонятненько... Человек же привыкает к тому что видно по сторонам в то время когда крутишь головой. Тем более когда делаешь это уже 12 лет. Тот самый дух, захватывающий элемент новизны-то пропадает...
            Старый, опытный камикадзе.

            Comment


            • #36
              Re: Why would you want to live anywhere else

              Сообщение от Grumbler
              Сообщение от Greg Z
              до сих пор, 12-й год, у меня захватывает дух при виде бухты ...
              Мням... Непонятненько... Человек же привыкает к тому что видно по сторонам в то время когда крутишь головой. Тем более когда делаешь это уже 12 лет. Тот самый дух, захватывающий элемент новизны-то пропадает...
              Грумблер, тебе на горы нравится смотреть? Нравится? А ведь ты уже не мальчик.

              Comment


              • #37
                Re: Why would you want to live anywhere else

                Сообщение от Grumbler
                Сообщение от Greg Z
                до сих пор, 12-й год, у меня захватывает дух при виде бухты ...
                Мням... Непонятненько... Человек же привыкает к тому что видно по сторонам в то время когда крутишь головой. Тем более когда делаешь это уже 12 лет. Тот самый дух, захватывающий элемент новизны-то пропадает...
                только добавлю, что я - не один такой. Привыкнуть-то конечно привыкнули, но восхищаться - восхищаемся.До сих пор иногда думаю - а со мной ли это происходит?

                Comment


                • #38
                  Re: Why would you want to live anywhere else

                  Сообщение от Roo
                  То есть все-таки нет разницы между Питером и Урюпинском, акромя Рмитажу, но это на один день, и то для турья залетного?
                  Если уровень жизни одинаков и в первом, и во втором, то в чем разница, кроме Рмитажа?

                  Нет. Не на один, а на ровно на столько, сколько нужно человеку времени чтобы успеть выучить не только то, что стоит/висит/лежит в нутре того самого Рмитажа, ну и знать в каком месте отвалилась штукатурка около двери
                  Старый, опытный камикадзе.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Why would you want to live anywhere else

                    Сообщение от Grumbler
                    Сообщение от Roo
                    То есть все-таки нет разницы между Питером и Урюпинском, акромя Рмитажу, но это на один день, и то для турья залетного?
                    Если уровень жизни одинаков и в первом, и во втором, то в чем разница, кроме Рмитажа?
                    Что такое уровень жизни? Я вот спросил тут, если из Аделаиды да в Элис Спрингс, да на ту же зарплату? В шоппинг-центрах, вероятно, примерно то же самое. Да и вообще все примерно должно быть то же самое, т.к. Австралия - сплошная сабурбия. Недвижимость, думаю. в Элис Спрингс дешевле. Концертов поменьше, правда, и ночных клубов тоже. Буду ждать ответа.

                    Сообщение от Grumbler
                    Нет. Не на один, а на ровно на столько, сколько нужно человеку времени чтобы успеть выучить не только то, что стоит/висит/лежит в нутре того самого Рмитажа, ну и знать в каком месте отвалилась штукатурка около двери
                    А это уже и жизни может не хватить.
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Why would you want to live anywhere else

                      Сообщение от Roo
                      Что такое уровень жизни? Я вот спросил тут, если из Аделаиды да в Элис Спрингс, да на ту же зарплату? В шоппинг-центрах, вероятно, примерно то же самое. Да и вообще все примерно должно быть то же самое, т.к. Австралия - сплошная сабурбия. Недвижимость, думаю. в Элис Спрингс дешевле. Концертов поменьше, правда, и ночных клубов тоже. Буду ждать ответа.
                      Вот боюсь, что от меня ждать ответа не приходится. Не был я в этих городах. Правов сравнивать нет.

                      Сообщение от Roo
                      А это уже и жизни может не хватить.
                      Ага. Потому как добра внутри много. А сколько человеку нужно времени, что бы рассмотреть отдельно стоящее здание? Ведь Опера им и является. Ну да. По своим годам необычно. Ершиком Теперь туда добавим симпатишный ландшафт. Но 12 лет??? Мне, на данном этапе своего развития, Грега не понять...
                      Старый, опытный камикадзе.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Why would you want to live anywhere else

                        Сообщение от Спокойно, Маша
                        Сообщение от Takl

                        Сергей Ростиславович, что-то у вас все мысли сегодня вокруг травы крутятся?
                        Ух ты! Это нашего Змиеныша так зовут? Прикольно.
                        Ты к нему на сайт сходи!
                        I would if I could

                        Comment


                        • #42
                          Re: Why would you want to live anywhere else

                          Сообщение от Greg Z
                          Самая красивая бухта в мире и одно из чудес архитектуры - в Сиднее.
                          Грег, стоит выбирать город или говорить, что в нем лучше жить только потому, что в нем есть бухта? Абсурд. А вот мне Эйфелева башня больше нравится. So what? Это же не значит, что в Париже жить лучше. Или если взять Питер - он вообще ИМХО один из самых красивых городов в мире. Но мне милее Аделаида.

                          А мегаполис мирового уровня, что тебе дает? Большн грязи, больше загазованности, больше пробок, больше времени в пути, более высокие цены. А в остальном - та же австралийская сабурбия, в которой большинство из нас живет без какой-либо прирнципиальной разницы.

                          Гоаворить, что Си центр культуры - смешно. На несколько концертов и постановок больше в год, чем в Аделаиде. Так большинство з нас не смотрит и десятой части того, что предлагается. За саксофоном, или на концерт, если уж очень захочется, можно и прокатиться, благо, не далеко и недорого...

                          Да ты и сам все это знаешь не хуже меня. Не надо преувеличивать значимость мегаполиса, ее просто нет. Недостатков у него больше, чем достоинств.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #43
                            Re: Why would you want to live anywhere else

                            Сообщение от Takl
                            АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО!!!!
                            Говорю за себя и за своего мужа. Я- прожив 23 года в Питере, каждый раз любовалась на его виды и получала огромное удовольствие от осознания, что это мой город. Муж аналогично. И нам, например, теперь не хватает той архитектуры. Вот.
                            Не хватать-то, может быть, и не хватает, но это не остановило вас от того, чтобы уехать. Значит есть что-то, что для вас важнее, чем архитектура Питера.

                            Да, чего там, и Ру и я сам тоже из Питера, и все свалили в урюпинскую австралию.
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #44
                              Re: Why would you want to live anywhere else

                              Сообщение от Примус
                              Сообщение от Greg Z
                              Самая красивая бухта в мире и одно из чудес архитектуры - в Сиднее.
                              Грег, стоит выбирать город или говорить, что в нем лучше жить только потому, что в нем есть бухта? Абсурд. А вот мне Эйфелева башня больше нравится. So what? Это же не значит, что в Париже жить лучше. Или если взять Питер - он вообще ИМХО один из самых красивых городов в мире. Но мне милее Аделаида.

                              А мегаполис мирового уровня, что тебе дает?

                              Гоаворить, что Си центр культуры - смешно. На несколько концертов и постановок больше в год, чем в Аделаиде.

                              Да ты и сам все это знаешь не хуже меня. Не надо преувеличивать значимость мегаполиса, ее просто нет. Недостатков у него больше, чем достоинств.
                              нет, я его не выбирал из-за бухты. Я просто говорю о том, что разница между Сиднеем и Аделаидой хотя бы в том, что у нас красиво, и очень красиво. Я был в Аде. ИМХО, конь близко не валялся .. сити на квадрате, огороженный сабурбами. А Сидней - хаотически расположенный на холмах, в нем есть свое лицо (Так же как и у Мельбурна, кстати). А таких городов, как Ада - dull .. - я могу показать сколько хочешь - в мире их полно. Кстати, если правда уж сравнивать города - то надо сравнивать миллионики - Бризбен, Аду и Перт - а мегаполисы ты просто не можешь сравнивать. У нас и другой ритм жизни, ИМХО, только в Сиднее я чувствую, что я живу...

                              То, что тебе милее Аделаида, мы уже все знаем но окромя жизни в сабурбии, мне хочется выйти в город иногда, и почуствовать, что он живет., а не замирает ....

                              а насчет культурной жизни .. не теши себя. НЕ МОЖЕТ миллионный город сравниться по количеству с четырех миллионным. Просто по закону больших чисел.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Why would you want to live anywhere else

                                Сообщение от Greg Z
                                Я просто говорю о том, что разница между Сиднеем и Аделаидой хотя бы в том, что у нас красиво, и очень красиво. Я был в Аде. ИМХО, конь близко не валялся .. сити на квадрате, огороженный сабурбами. А Сидней - хаотически расположенный на холмах, в нем есть свое лицо (Так же как и у Мельбурна, кстати). А таких городов, как Ада - dull


                                Ну ёпрст... Сидней на холмах, а Аделаида далл A Adelaide hills с такими видами альпийских лугов, что дух захватывает почище вашего харбора. А новый Глинелг? А Баросса? А дорога на Burdwood в ущельях среди скал? А вид на Аделаиду с Light's View?

                                Не, блин, тебя несет однозначно. Я не говорю, что Сидней некрасивый, но переходить на наезды с заявлениями, что в Аделаиде нет красивых мест - это, Грег, уже от бессилия.

                                В очередной раз подтверждаешь тактику всех, кто наезжает и просто хает Аделаиду, вместо того, чтобы признать, что она достойна стоять в общем ряду с другими городами Австралии.

                                но окромя жизни в сабурбии, мне хочется выйти в город иногда, и почуствовать, что он живет., а не замирает ....
                                Yep, я выхожу в город почти каждый день, чтобы увидеть и почувствовать, как он живет И чувствую-таки...

                                а насчет культурной жизни .. не теши себя. НЕ МОЖЕТ миллионный город сравниться по количеству с четырех миллионным. Просто по закону больших чисел.
                                Sure! No doubt 4M>1M
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X