Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Why would you want to live anywhere else?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Why would you want to live anywhere else

    Сообщение от Примус
    ..., а являются грязной ложью.
    вот грязная ложь 1 а вот
    грязная ложь 2
    если хочешь можешь сам
    покликать

    а вот пример "правды":
    Сообщение от Примус
    Сообщение от я сказал
    А на овальчиках в Сити только аборигены кучкуются
    Что касается корректности-некорректности, то это очевидно на простом примере. На мое утверждение, что в Аделаиде очень много парков последовал комментаоий типа, что там везде тусуются аборигены. Выводы из этого можно сделать такие, что белым людям туда лучше не соваться.
    Разницу чуешь?

    Comment


    • #92
      Сообщение от YulyaD
      Зато у нас есть О-бан, самый о-банистый О-бан в мире!!!
      (Упс... господин Примус, ну у вас и реакция! опередил )
      Вообще надо пригласить Примуса на PR должность в аделаидском горсовете.. У них явно spin doctors не хватает...

      а то вот обозвали Аделаиду City of churches or city of corpses?, куда же это годится?

      .. И вообще, аделаидский слон больше всех других слонов!

      Comment


      • #93
        Re: Why would you want to live anywhere else

        Тут есть дизельное надземное метро - пара сцепленных вагонов ходит по рельсам. Недостаток - всего-то есть 2 или 3 ветки, которые покрывают очень малую территорию. Основой общественного транспорта в Аделаиде являются автобусы. Их тут много, ходят они, по моему лучше чем в Мельбурне. Видимо, особой необходимости в развитии метро власти не видят, хотя с ростом населения строить нормальное метро рано или поздно придется.

        Comment


        • #94
          Re: Why would you want to live anywhere else

          Сообщение от Созерцающий
          Разницу чуешь?
          Разница в том, что аборигены концентрируются только в двух местах, и места эти известны. По товоему-же заявлению можно подумать, что они пьют all around Adelaide. Ты видел хоть одного в том же ботаническом парке или саду, или в парках вдоль восточной терассы? Я - никогда, хотя я рядом работаю и часто там прогуливаюсь.
          I ---- you all

          Comment


          • #95
            Re: Why would you want to live anywhere else

            Сообщение от LeoD
            власти не видят, хотя с ростом населения строить нормальное метро рано или поздно придется.
            Видят, все видят. Денег нет. http://www.railpage.org.au/ausrail/01june/msg01200.html

            Comment


            • #96
              Сообщение от Greg Z
              [а то вот обозвали Аделаиду City of churches or city of corpses?, куда же это годится?
              Грег, ну охота тебе глупостями заниматься? Ты что задался целью надергать как можно больше заголовков? Думаешь, такого невозможно сделать про Сидней? Просто я, в отличие от тебя, подобным не занимаюсь.

              Что касается самой статьи - то, во первых (и это уже обсуждалось на этом форуме) описанный случай произошел не в Аделаиде, а в Сноутауне, во вторых вот цитата из самой статьи:

              According to the figures, however, Adelaide is not even the murder capital of Australia.
              I ---- you all

              Comment


              • #97
                Re: Why would you want to live anywhere else

                Сообщение от Примус
                Сообщение от Julia_B
                ...
                Юля, если у тебя есть что сказать по сушществу темы, пожалуйста. Если хочется поперемывать мне косточки и порекомендовать. что мне и как делать и говорить, то это, конечно, твое право, но я отвечать тебе не намерен. Именно для того, чтобы не раздувать флейм.

                Что касается корректности-некорректности, то это очевидно на простом примере. На мое утверждение, что в Аделаиде очень много парков последовал комментаоий типа, что там везде тусуются аборигены. Выводы из этого можно сделать такие, что белым людям туда лучше не соваться. Вот именно такие заявления я считаю некорректными, потому что они не просто искажают информацию, а являются грязной ложью.
                Какой ты весь противоречивый
                ну как вот это но я отвечать тебе не намерен
                соотносится с тем, что ты дальше пишешь?
                Собственно, я тебе пытаюсь сказать relax mate но ты уже в Священном походе, потому считаешь, что ты прав, корректен, любезен и мил, а все остальные - нет. Поэтому я тебе предложила обратить внимания на эти противоречия
                Обрати внимание, я не обсуждаю твою личность и не мою косточки Я говорю о том, что в любом споре, когда он зашел в тупик, есть выход - повернуть назад и посмотреть, а туда ли ты шел
                По мне - так хоть 20 раз скажи, чо в Мельбурне поганая погода, все равно мое ощущение, что это погода ДЛЯ МЕНЯ подходит лучше другой, не изменится. И мне будет совершенно все равно, что кто-то больше любит жару.
                Понимаешь, можно до посинения доказывать, что Аделаида такая же как Сидней. Тока зачем? Не проще ли сказать - Аделаида другая, тут нет того-то и того-то, зато мне важно то-то и то-то, поэтому я люблю Аделаиду и живу в ней.
                Не говорить "всем новым иммиргантам надо ехать в Аделаиду, потому как тут дешевое жилье", а сказать "у нас дешевое жилье, но может быть сложнее сразу найти работу по специальности, поэтому решайте сами, что вам надо"
                Тебе говорят "в парках аборигены". Ну и что? От того, что ты начнешь возмущаться, они изчезнут??? Сказал бы "Ну да, в том парке есть, а в этом нет". И все дела.
                Короче, можешь считать, что мой постинг не по существу темы и не отвечать
                Ю.

                Comment


                • #98
                  Re: Why would you want to live anywhere else

                  Сообщение от Julia_B
                  Какой ты весь противоречивый
                  Отнюдь

                  ну как вот это но я отвечать тебе не намерен
                  соотносится с тем, что ты дальше пишешь?
                  Очень просто и логично соотносится. Я не намерен был отвечать тебе на ту часть постинга, гда ты пытаешься анализировать мое поведение на форуме и обсуждать меня лично. На другую часть, где ты спросила, что я считаю корректным, я оветил. В чем противоречие?

                  Собственно, я тебе пытаюсь сказать relax mate
                  Why? Почему ты считаешь, что я не relaxed? Нет, позавчера, конечно, когда пошла травля меня лично, не могу сказать, что я получил удовольствие. Но вчера с Грегом в этом топике мы на личности не переходили и спокойно обсуждали собственно тему. Я развлекаюсь таким образом, коротаю свободное время на работе.

                  но ты уже в Священном походе, потому считаешь, что ты прав, корректен, любезен и мил, а все остальные - нет.
                  Видишь, Юля, ты уверена, что все про меня знаешь, и ты уверена, что знаешь, что я думаю. Так вот, смею тебя заверитьб, что я не считаю себя всегда корректным, и прекррасно осознаю, когда я бываю груб, иногда чрезмерно. Тем не менее я стараюсь никогда первым не переходить на личности (знаю, что не всегда это получается), и стараюсь не оскорблять собеседника комментариями личного характера. Увы, большинство моих оппонентов, с этого начинают. Не знаю, читала ли ты три удаленные страницы в другой теме, но там ярко была продемонстрирована тактика травли Примуса, а не обсуждения поставленного мною вопроса.

                  Я говорю о том, что в любом споре, когда он зашел в тупик, есть выход - повернуть назад и посмотреть, а туда ли ты шел
                  А почему ты не посоветуешь сделать то же самое Грегу? Ведь это он теперь пытается найти на интернете все самое плохое что можно найти про Аделаиду. Я ничего плохого про Сидней не выискиваю.

                  Понимаешь, можно до посинения доказывать, что Аделаида такая же как Сидней. Тока зачем?
                  Это не является самоцелью. Обычно это происходит как контрреакция на тех, кто пытается доказать обратной. Задай им вопрос, зачем им это нужно? Все флеймы последних трех дней начались с невинной информационной ссылки о дополнительных баллах, где я предупредил, что не хотел бы начинать обсуждать Аделаиду. Но однако бдительные товарищи не смогли промолчать и не попытаться наговорить неприятностей. Объясни мне, почему на некоторых само упоминание Аделаиды действует возбуждающе?

                  Не говорить "всем новым иммиргантам надо ехать в Аделаиду, потому как тут дешевое жилье",
                  А вот это становится интересным. Если ты поднимешь архивы всех форумов за все годы, ты не найдешь ни одного подобного заявления. Я не говорю, что надо. Я говорю, что в Аделаиде легче начать и встать на ноги, достичь более высокого качества жизни в более короткие сроки. И я объясняю, по каким парамерам. А уж надо или не надо, это право каждого решать за себя.

                  а сказать "у нас дешевое жилье, но может быть сложнее сразу найти работу по специальности, поэтому решайте сами, что вам надо"
                  Ну, это типа того, что я и говорю. Правда с работой я не согласен. Может быть сложнее, а может быть и нет. Во всех городах есть примеры быстрого нахождения работы (в первый месяц) и долгих поисков. Так что меня пока никто не убедил, что в Ме или Си работу найти легче.

                  Тебе говорят "в парках аборигены". Ну и что? От того, что ты начнешь возмущаться, они изчезнут??? Сказал бы "Ну да, в том парке есть, а в этом нет". И все дела.
                  Упс. А я что ответил? Я и указал конкретно. где они есть, а где их нету. Разве я сказал, что их нету вообще?
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #99
                    Re: Why would you want to live anywhere else

                    Сообщение от Примус
                    [Упс. А я что ответил? Я и указал конкретно. где они есть, а где их нету. Разве я сказал, что их нету вообще?
                    Во! как только вы корректно выяснили, что есть но не везде, сразу эмоции улеглись Об том и речь.
                    А когда спор воспринимается как "травля", постулат "Аделаида - не равно - Сидней" приводит к обиде, и проскальзывают непонятные строки о "неподанных руках", вот тут то и стоит, ИМХО, обернуться и посмотреть, куда мы докатились
                    Андрей, ну неужели ты не понимаешь основную причину того, почему Аделаида стала камнем преткновения? и притчей во языцах.
                    Ю.
                    ЗЫ. Грег, Примус жалуется, что ты его обижаешь Как тебе не стыыыдно!!!! Взрослые дяденьки, а как дети.

                    Comment


                    • Re: Why would you want to live anywhere else

                      Сообщение от Julia_B
                      ЗЫ. Грег, Примус жалуется, что ты его обижаешь Как тебе не стыыыдно!!!! Взрослые дяденьки, а как дети.
                      тетя Юля, чес слово, больше не буду, только ухи не крутите

                      Comment


                      • Re: Why would you want to live anywhere else

                        Сообщение от Julia_B
                        А когда спор воспринимается как "травля", постулат "Аделаида - не равно - Сидней" приводит к обиде
                        Значит, не читала ты того флейма. Постулаты к обидам не приводят, и как я уже сказал, вчерашний диалог с Грегом был не более чем легкий треп.

                        и проскальзывают непонятные строки о "неподанных руках",
                        Это как раз из разряда - "слово не воробей", но никакого отношения к спору "Сидней-Аделаида" не имеет. Скорее, эмоциональное. Знаю, что эмоции надо сдержиать, но не всегда получается. Я не святой

                        Андрей, ну неужели ты не понимаешь основную причину того, почему Аделаида стала камнем преткновения? и притчей во языцах.
                        Знаю! В общем, я имею представление о загадочной русской душе, и прекрасно понимаю, где лежат истоки оверреакции некоторых. Но если я скажу все, что я действительно думаю по этому поводу, тут такое начнется, что даже страшно представить. Посему я воздержусь делиться своими соображениями на этот счет. Могу только сказать, что вопросы эти обсуждались между посвященными в личных сообщениях, телефонных разговорах и иногда при личных встречах. Ты будешь удивлена, но консенсус в вопросе "почему это происходит" достигался очень быстро. Причем, имеются ввиду не только аделаидцы, а и наблюдатели баталий из России и других городов Австралии.
                        I ---- you all

                        Comment

                        Working...
                        X