Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Why would you want to live anywhere else?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Why would you want to live anywhere else

    Сообщение от Примус
    1. Грег не согласится, что у нас дома дорожают быстрее. Но все равно медианная цена у нас в два раза ниже сиднейской
    2. Не надо селиться на "выселках". Это частный случай и не меняет общей картины.
    1. соглашусь. В Сиднее рост цен был не самый большой, но самый большой был в плохих районах.. ибо там начали подхватывать дешевые пропертя.. Так шта.....

    2. Примус, еслу следовать твоему совету, я тоже посоветую. В Сиднее надо селится в Eastern Suburbs ili Lower North Shore. И все будет пучком

    Comment


    • #77
      Сообщение от Matilda
      Ты лучше подними многостраничные споры о том, какой РАЙОН Сиднея лучше, если не читал.
      Увидишь, что нет большой разницы между тем, о чем спорить, о районах внутри одного города, или о разных городах. Одни и те-же ( почти) аргументы, тот-же накал эмоций.
      ОК посмотрю завтра, если меня отсюда отпустят

      Я думаю, это потому, что Сидней- очень большой город. Уверена, что есть куча мест, куда тебя привезут с закрытми глазами, и ты потом решишь, что оказался в своей любимой А.
      ИМХО.
      Снимаю шляпу, мадам Я что то подобное пытаюсь сказать сегодня в этой теме целый день, а у тебя так лаконично в одном постинге это получилось. Ведь можно сказать и наоборот. Если Грега привезти с завязанными глазами в какой нибудь район Аделаиды, он может быть под полным впечатлением, что он в Сиднее
      I ---- you all

      Comment


      • #78
        Re: Why would you want to live anywhere else

        Сообщение от Steus
        сам не был - но много слышал про плохие дороги в аде, говорят что еще хуже чем сиднее (а там дорог вобще нет нормальных)
        Есть хорошие, есть не очень. Откровенно плохих с колдобинами нету, но с неровным покрытием, на которых неможко трясет имеются. В целом, я бы их охарактеризовал, как хорошие. но не идеальные. Во всяком случае в недостатки точно записывать бв не стал. Намного лучше, чем были в России. С Сиднеем сравнить не могу, не помню.

        Как показатель - за 10 лет один прокол колеса и ни одного убитого или даже слегка погнутого корда или диска. В Питере колеса колол раз в два месяца. В колдобинах убил пять или шесть покрышек.
        I ---- you all

        Comment


        • #79
          Re: Why would you want to live anywhere else

          Сообщение от Примус
          [И вообще, кончай гнать волну. Если хочешь лить грязь, то делай это хотя бы корректно, не передергивая факты
          Я вот читаю, читаю... и никак не могу понять, что по-твоему "корректно"? Т.е. как только это не "у нас в Аделаиде все хорошо", то это сразу некорректно, невежливо, грубо, глупо и тыпы.
          В чем смысл? Ты сам раздуваешь все эти флеймы. СААААААААААААМ!!! Т.е. дошло уже до того, что не только "В Аделаиде то-то и то-то хуже того-то и того-то в Икс-граде" считается обидой, покушением на святое и проч., но и утверждение "В Иксграде большие дыни" тоже становится опосредованной критикой Аделаиды в твоих глазах... Поэтому ты начинаешь возмущаться и говоришь "Какие там дыыыни, все равно вы ими сыты не будете, а вот у нас виноград - так виноград." Причем, последнее время ты даже на повышенные тона переходишь (ну и у себя этот тон, естественно, не замечаешь)... Остынь, Андрей... Пожалей нервы Оно тебе надо?
          И в чем смысл?????

          Comment


          • #80
            Re: Why would you want to live anywhere else

            Сообщение от Примус
            Как показатель - за 10 лет один прокол колеса и ни одного убитого или даже слегка погнутого корда или диска. В Питере колеса колол раз в два месяца. В колдобинах убил пять или шесть покрышек.
            На 90% это показатель плохого качества резины, а не дорог.
            И животноводство!

            Comment


            • #81
              Re: Why would you want to live anywhere else

              Сообщение от Примус
              1. Грег не согласится, что у нас дома дорожают быстрее. Но все равно медианная цена у нас в два раза ниже сиднейской
              Почему же тогда все не скуплено Сиднейцами? Мне еще грустнее...

              2. Не надо селиться на "выселках". Это частный случай и не меняет общей картины.
              Torrens Pk, 4.5 км от Сити!
              5. Давай еще поговорим, где какую канаву вырыли. Орпять частный случай с одной улицей ни о чем не говорит. Если ты не ездил по Сити в Ме или Си, ты просто не понимаешь, какая это огромная разница с Аделаидой. Я ездил. Спасибо, такого не надо.
              Жил там и там. И в С и в М есть обводные трассы. Здесь нет и не будет.

              6. Аборигены кучкуются на West Tce рядом с кладбищем и на Victoria Sq. Остальные парки облюбованы белыми. На пикник мы ездим в ботаник парк, а не сад, - великолепное место. И заметь, я сказал на пикник, а не на BBQ.
              Какой же это пикник без BBQ?
              И вообще, кончай гнать волну. Если хочешь лить грязь, то делай это хотя бы корректно, не передергивая факты
              А ты не понял почему я пишу все зто?

              Comment


              • #82
                Re: Why would you want to live anywhere else

                Сообщение от Примус
                Если ты не ездил по Сити в Ме или Си, ты просто не понимаешь, какая это огромная разница с Аделаидой. Я ездил. Спасибо, такого не надо.
                Про Си не знаю, а про Ме ты не прав. У нас тут через сити ездить как раз не надо. Для этого есть фривеи, проходящие через центр города в нескольких направлениях. Скорость - 100, светофоров нет. Одно плохо - некоторые сегменты платные. Бывают конечно и пробки, но для этого сейчас строят несколько новых фривеев.

                В общем, если кто еще не понял - the most livable city

                Comment


                • #83
                  Re: Why would you want to live anywhere else

                  Сообщение от Примус
                  ....А в Москве он уже был, и даже несколько русских слов знает
                  Интересно каких? Сам учил?
                  Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Why would you want to live anywhere else

                    Сообщение от Greg Z
                    Funky Melbourne
                    I loved Melbourne. With the trams, the atmosphere and plenty of cafe's and brasseries on cobbled streets together with the famous Victoria market.....
                    ... местные работники общепита утверждали, что в Аделаиде кол-во кафе на душу населения больше, чем в любом другом городе Австралии... Трамваи тоже есть...

                    Кроме того, Australian Idol из Аделаиды! Guy Sebastian is our guy! :-Р
                    Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Why would you want to live anywhere else

                      Сообщение от Примус
                      Сообщение от Takl
                      АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО!!!!
                      Говорю за себя и за своего мужа. Я- прожив 23 года в Питере, каждый раз любовалась на его виды и получала огромное удовольствие от осознания, что это мой город. Муж аналогично. И нам, например, теперь не хватает той архитектуры. Вот.
                      Не хватать-то, может быть, и не хватает, но это не остановило вас от того, чтобы уехать. Значит есть что-то, что для вас важнее, чем архитектура Питера.

                      Да, чего там, и Ру и я сам тоже из Питера, и все свалили в урюпинскую австралию.
                      Там немного другое значение было приданно посту. Я говорила об удовольствии получаемом от архитектуры, а не о приоритетах при выборе места жительства в данный момент.
                      Примус, я знаю, что вы из Питера.
                      I would if I could

                      Comment


                      • #86
                        Re: Why would you want to live anywhere else

                        Сообщение от Примус
                        Сообщение от Steus
                        сам не был - но много слышал про плохие дороги в аде, говорят что еще хуже чем сиднее (а там дорог вобще нет нормальных)
                        Есть хорошие, есть не очень. Откровенно плохих с колдобинами нету, но с неровным покрытием, на которых неможко трясет имеются. В целом, я бы их охарактеризовал, как хорошие. но не идеальные. Во всяком случае в недостатки точно записывать бв не стал. Намного лучше, чем были в России. С Сиднеем сравнить не могу, не помню.

                        Как показатель - за 10 лет один прокол колеса и ни одного убитого или даже слегка погнутого корда или диска. В Питере колеса колол раз в два месяца. В колдобинах убил пять или шесть покрышек.
                        Когда говоришь о дорогах, самое уместное вспомнить сколько раз ты мысленно или вслух произносишь матерное слово или как минимум напрягаешься и чувствуешь как сжимается сердце от звука работающей где-то в люке подвески. Ям и колдобин на проезжей части встречать не приходилось, конечно. Но неровности, неаккуратные заплатки и ... находящиеся ниже или даже, порой, выше поверхности дороги люки в Аделаиде - норма вещей везде! Меня лично это просто выводит. Это встречается и в Мельбурне, но в значительно меньшей степени. Да и прав Акнот, в Мельбурне планировка дорог настолько хороша и они настолько быстры, что в принципе, проблема траффика решается довольно успешно. Поэтому, я бы не стал сильно различать загруженность дорог в Аделаиде и Мельбурне в час пик. Разница на самом деле минимальна, и я считаю, что если парк автомобилей будут все время расти, то через пару лет ситуация с траффиком в Аделаиде будет даже хуже чем в Мельбурне.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Why would you want to live anywhere else

                          Сообщение от Julia_B
                          ...
                          Юля, если у тебя есть что сказать по сушществу темы, пожалуйста. Если хочется поперемывать мне косточки и порекомендовать. что мне и как делать и говорить, то это, конечно, твое право, но я отвечать тебе не намерен. Именно для того, чтобы не раздувать флейм.

                          Что касается корректности-некорректности, то это очевидно на простом примере. На мое утверждение, что в Аделаиде очень много парков последовал комментаоий типа, что там везде тусуются аборигены. Выводы из этого можно сделать такие, что белым людям туда лучше не соваться. Вот именно такие заявления я считаю некорректными, потому что они не просто искажают информацию, а являются грязной ложью.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #88
                            Re: Why would you want to live anywhere else

                            Сообщение от Mitek
                            На 90% это показатель плохого качества резины, а не дорог.
                            Мить, ну ты думай хоть немножко-то, что говоришь. Что, по-твоему, гвоздю есть разница в какую резину втыкаться? Или когда на скорости около сотни ты получаешь косой удар острым краем асфалта на краю колдобины, частично приходящийся по мягкому борту резины, прорезающим резину как нож масло. Думаешь есть разница, хорошая резина или плохая.
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #89
                              Re: Why would you want to live anywhere else

                              Сообщение от Созерцающий
                              Сообщение от Tim
                              утверждали, что в Аделаиде кол-во кафе на душу населения больше, чем в любом другом городе Австралии... Трамваи тоже есть...
                              Correction: Трамвай
                              Adelaide has the worst metropolitan rail service in the nation, and is the only major city in Australia without electric train services. In contrast to all other cities there are no plans for any development of the services and in fact there are even mild threats of service reduction and route curtailment.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Why would you want to live anywhere else

                                Сообщение от Greg Z
                                ....
                                So what? Ты теперь задался целью найти, что в Аделаиде "самое плохое". Достойное занятие. Кстати, по той же ссылке:

                                Adelaide, with a population of around 1 million, prides itself on its artistic, culinary and sporting lifestyle. The city's most famous sons are musicians - it having been the childhood home of the likes of Jimmy Barnes and Paul Kelly. Though not his birthplace, Adelaide was the chosen home of arguably the worlds most outstanding sportsman - Don Bradman.

                                И вообще я не понял почему О-бан назвали трагической главой в истории. По-моему, весьма уникальный, и очень эффективный вид транспорта. По скорости бъет поезда, и главное, это скоростной линк между сити и отдаленными районами без пересадки.
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X