Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Why would you want to live anywhere else?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Why would you want to live anywhere else

    Сообщение от Greg Z
    .. сити на квадрате, огороженный сабурбами
    Ну, это как посмотреть. Некоторые считают, что Аделаида - один из самых регулярно спланированных городов в мире, к тому же окруженный непрерывным кольцом садов и парков. Аделаида - город-сад, и этим она тоже прекрасна.
    I ---- you all

    Comment


    • #47
      Re: Why would you want to live anywhere else

      Сообщение от Примус
      Сообщение от Greg Z
      .. сити на квадрате, огороженный сабурбами
      Ну, это как посмотреть. Некоторые считают, что Аделаида - один из самых регулярно спланированных городов в мире, к тому же окруженный непрерывным кольцом садов и парков. Аделаида - город-сад, и этим она тоже прекрасна.
      Cогласен.

      Ксати парки были сделаны как буфер обороны города от возможного вторжения русских во время (крымской?) войны. Токда же и форт в Семафоре построили, до сих пор чугунные пушки торчат. История!

      Дороги тоже тогда спланировали. и с тех пор не меняли... Так что хайвеев под городом и вокруг нет. Так что я прямко через етот садик на своем драндулете каждый монинг тарабаню

      Comment


      • #48
        Re: Why would you want to live anywhere else

        Сообщение от Созерцающий
        Токда же и форт в Семафоре построили, до сих пор чугунные пушки торчат. История!
        Их, кстати, построили всего четыре, кажется. Два сохранились. Тот что в Семафоре - теперь музей, в котором раз в месяц разыгрываются (-вались?) костюмированные представления казарменной жизни с построениями на плацу и пальбой из пушки.

        Второй - Largs Bay - является частью действующей полицейской академии и для публики не доступен.

        Два других, к югу, не сожранились, но дорога, их соединявшая, до сих пор называется Military Rd
        I ---- you all

        Comment


        • #49
          Re: Why would you want to live anywhere else

          Сообщение от Созерцающий
          Ксати парки были сделаны как буфер обороны города от возможного вторжения русских во время (крымской?) войны.
          А я слышала другую версию, которая звучит более правдоподобно (форт в Семафоре был построен позже, чем парки запланированы... кацца, поправьте если не так). Ширина полосы парков вокруг сити равна длине мушкетного выстрела - на случай вторжения ...аборигенов...
          Заметьте, постройка форта не спасла Аделаиду от русского нашествия

          Comment


          • #50
            Re: Why would you want to live anywhere else

            Сообщение от Примус
            Не, блин, тебя несет однозначно. Я не говорю, что Сидней некрасивый, но переходить на наезды с заявлениями, что в Аделаиде нет красивых мест - это, Грег, уже от бессилия.

            В очередной раз подтверждаешь тактику всех, кто наезжает и просто хает Аделаиду, вместо того, чтобы признать, что она достойна стоять в общем ряду с другими городами Австралии.

            Sure! No doubt 4M>1M
            я не говорю, что некрасиво. В Австралии все красиво, я еще не видел городка, который был бы уродлив. Просто не сравнивают миллионный город, столицу штата снаслением,в 2 раза меньшим, чем Сидней, с мегаполисом. Apples and oragnges??? Понимаешь? И, как-то я не видел Аделаиду среди favourite destinations.... у международных туристов...

            я не хаю Аделаиду. Она - хороший город. Столица штата. Но - хотя она в 4 раза меньше по населению, она качественно отличается от мегаполисов. Если ты этого не понимаешь, up to you.

            Comment


            • #51
              Re: Why would you want to live anywhere else

              Сообщение от Greg Z
              я не говорю, что некрасиво.
              То есть dull, но красиво... Хм

              я не хаю Аделаиду.
              Значит твой предыдущий постинг написал не ты.

              Но - хотя она в 4 раза меньше по населению, она качественно отличается от мегаполисов.
              Чем? Если у вас гастролей больше, даже в четыре раза, что не есть факт, то это не качественное, а количественное отличие.

              Если у вас часть населения живет в high-rise buildings, то у нас тоже, но меньше. Количественное отличие.

              Сабурбы, магазины, рестораны - никакого качественного отличиия

              Большее количество ночных кабаков - количественное отличи.

              Марди Гра (Си) - Фриндж Фестиваль (Адел)

              Захватывающий вид рукотворного харбора - захватывающий вид нерукотворных холмов.

              Пожалуйста, объясни мне, что ты подразумеваешь под качественным отличием.

              Впрочем, можешь не пытаться - это все равно повторение пр5едыдущих споров, в которых ты так и не мог объяснить, в чем принципиальное и качественное отличие между Аделаидой и Сиднеем.
              I ---- you all

              Comment


              • #52
                Re: Why would you want to live anywhere else

                Сообщение от Примус
                Впрочем, можешь не пытаться - это все равно повторение пр5едыдущих споров, в которых ты так и не мог объяснить, в чем принципиальное и качественное отличие между Аделаидой и Сиднеем.
                dull - означает тусклый, непримечательный. Но ИМХО так и есть.. nothing special.... Как я сказал, wagga wagga и Orange тоже красивы... В Австарлии все как на картинке.

                а насчет попыток.. я и не пытаюсь.. мы и так знаем, что тебе ничего доказать невозможно. Я в общем для других тоже пишу

                Comment


                • #53
                  Re: Why would you want to live anywhere else

                  Сообщение от Greg Z
                  а насчет попыток.. я и не пытаюсь.. мы и так знаем, что тебе ничего доказать невозможно. Я в общем для других тоже пишу
                  Ну так вот и объясни другим, почему ты так считаешь. Пока что это было заявление, но, насколько я понимаю, ты еще не достиг на форуме статуса человека, говорящего аксиомами Так что нужжны доказательства. Я тоже, кстати, не для тебя стараюсь, так как тебя тоже переубедить невозможно... Давай оба постараемя для других
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #54
                    Re: Why would you want to live anywhere else

                    Примус,

                    в другом топике ты меня разозлил. сравниваешь разные вещи.. Ладно, хочешь данные - пожалуйста.



                    Sydney is one of the world's best cities to live in, coming equal fourth in an employment consultant's survey of 215 cities worldwide.

                    The harbour city tied with Copenhagen and Geneva on 105.5 points to finish behind Vancouver and Zurich (both 106.5 points) and Vienna (106) in the William M Mercer annual global quality of life survey.

                    Auckland and Helsinki were next, on 105 points, with Bern and Frankfurt rounding out the top 10 on 104.5.

                    Melbourne was just behind, tying for 12th with Amsterdam, Oslo and Stockholm on 104 points, while Perth (23rd on 102.5), Brisbane (27th on 102) and Adelaide (35th on 101) outrated cities such as London (40th on 100.5), New York (44th on 100) and Rome (68th on 93.5).


                    Повторяю . Сидней - 4-е место. Аделаида - 35-е. Тоже неплохо, для небольшого города.

                    видно Примуса забыли опросить, иначе была бы Ада номер 1.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Why would you want to live anywhere else

                      пардон, я привел данные survey. немного старого. Данные сейчас другие.

                      Сидней - 5-е место, Аделаида - 31-е.

                      http://www.smh.com.au/articles/2003/...540131333.html

                      "If moving from Australia to an overseas post there is a high probability that a company may need to provide an allowance to compensate for any change in quality of life. Australian cities rate higher than many other cities on account of political stability, personal freedom, hospital services, availability of consumer goods, climate and the accessibility of sport and leisure activities."

                      Comment


                      • #56
                        Re: Why would you want to live anywhere else

                        Сообщение от Greg Z
                        Повторяю . Сидней - 4-е место. Аделаида - 35-е. Тоже неплохо, для небольшого города.
                        а в чем качественное отличие, я так и не понял. Разница в 31 место - это мизер для общего количества городов в мире.

                        Ты мне конкретно назови, какие элементы жизни, уклада, быта, в Сиднее качественно отличаются от Аделаиды.

                        BTW. В Аделиде находится The Best Suburb in the World - Golden Grove. Тем не менее, он принципиально не отличается от моего Oakden, и ИМХО хуже, чем мой новый сабурб Mawson Lakes. Это я к тому, что при отсутствии принципиальных качественных отличий, что-то может быть признано лучшим в мире, а что-то нет. Хум хау

                        А злится не надо Злость - это признак слабости. Я на тебя не пытаюсь наехать. Мы просто разговариваем
                        I ---- you all

                        Comment


                        • #57
                          Re: Why would you want to live anywhere else

                          Сообщение от Greg Z
                          Сидней - 5-е место, Аделаида - 31-е.
                          Тенденция, однако - Сидней идет вниз, Аделаида вверх
                          Так, глядишь, и сбудутся мои предсказания, и станет Аделаида Нью-Сиднеем, а Сидней Старыми Васюками
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #58
                            http://www.kvv.h10.ru/Jumor/Jvanetsk.html#klub

                            " Я понял, что Новая Зеландия похожа на Кавказ под Сухуми, Австралия - тот же Алтай, Нью-Йорк напоминает Ялту чем-то, я завтра досмотрю - чем. Часа в два ночи появляется Сидней - и раздражает"
                            И животноводство!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Why would you want to live anywhere else

                              Сообщение от Примус
                              Сообщение от Greg Z
                              Ок... но пока предказания твои не сбылись, ты успокоишься?
                              Я спокоен, как айсберг И вообще, пошел на ланч.
                              я имею в виду - когда ты будешь говорить о качестве жизни в Аделаиде, ты будешь упоминать, что Mercer survey дало Аделаиде 31-е место, Сиднею, 5-е. И что это твое личное мнение, что Аделаида не отличается ничем от мегаполисов?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Why would you want to live anywhere else

                                Сообщение от Greg Z
                                Мерсер - международная фирма. И по-моему, в одной из ссылок написаны критерии их survey
                                ... которые (критерии) в общем случае могут не совпадать (и, что характерно для этой жизни, и не совпадают) с личными критериями индивидуальных Гриши, Вовы, Пети, Аллы, Андрея, Васи, etc. Это во-первых и в основных. А во-вторых (и это просто замечание в сторону, в этом survey они поставили Me выше Перта. Не, я с выводами не спорю, упаси бог (я всегда говорю, что в Перте все плохо)... но ход их мыслей мне нравится Осталось рассказать об этом Митьку - что-то его седня тут нет - наверное, чемоданы в Си пакует
                                Я их люблю !

                                Comment

                                Working...
                                X