Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевезти собаку в Австралию. Новая тема.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от usovaliza Посмотреть сообщение
    Eukanuba medium 15 кг - интересно даже) буду благодарна)
    Вот например - 88 баксов за 15 кг: https://www.petcircle.com.au/product...t-medium-breed

    Недорогой корм.

    Comment


    • #17
      Ну это уже радует - мы хотя бы к нему привыкли) спасибо за информацию! может быть вы знаете насколько реально и реально ли вообще найти съемное жилье с собакой?

      Comment


      • #18
        Сообщение от usovaliza Посмотреть сообщение
        Ну это уже радует - мы хотя бы к нему привыкли) спасибо за информацию! может быть вы знаете насколько реально и реально ли вообще найти съемное жилье с собакой?
        смотря куда едете. в квартиру с самоедом вас не пустят. ну то есть будут сложности - жилье придется похуже снимать и подальше.

        Comment


        • #19
          Перевозка животного в Великобританию

          Сообщение от usovaliza Посмотреть сообщение
          Господа, доброго времени суток.
          Кто-нибудь может сориентировать по цене пребывания животного месяц в Англии со всеми прививками и тд? Сколько будет стоить перевозка в Англию из Москвы и из Англии в Австралию? Каким образом все это происходит?
          Возможно есть компании, которые этим занимаются?
          Вот задумалась над переездом со своей самоедкой и даже не знаю за что теперь хвататься...(
          Заранее спасибо!
          из Москвы в Лондон от 490 фунтов
          из Парижа в Лондон от 300 фунтов

          Comment


          • #20
            Ребята, я почитала официальный сайт с онлайн переводчиком, поняла совсем немного. Нашла Болгарию в категории 3. Но я не поняла процесс забора крови. Я так понимаю, что если отправить мою собачку в Болгарию, там заберут все необходимые тесты и подержат на картине? Или же тест RNAT нужно отправлять в Британию? А потом уже в Болгарию? поправьте меня, а вернее направьте в нужное русло мыслей. С переводом таким корявым не совсем понятно. Спасибо.

            Comment


            • #21
              Всем добрый день. Подскажите пожалуйста контакты компаний , занимающихся экспортом дом.животных из России в Австралию,которые займутся оформлением всей документацией и т.п без участия хозяйки.Я нахожусь в другом городе, собака живет с моими родителями. Необходимо перевезти чихуахуа в Сидней из Новосибирска. Процесс должен быть с начала до конца, так сказать, от" двери к двери ".
              Заранее спасибо

              Comment


              • #22
                Stjuardessa, Здравствуйте! получилось ли у вас отправить сыровотку из Москвы? Если да, то кто был перевозчик и куда отправляли?

                Спасибо!

                Comment


                • #23
                  Всем привет.
                  Есть такие у кого собака была позитивна на Canine leishmaniasis (лейшманиоз)?

                  Вики (англоязычная) говорит что cure does not exist, но при этом treatment does exist.

                  Собака совершенно бесиптомная, чувствует себя прекрасно. Но опять таки, интернеты утверждают что и такое бывает.
                  На данный момент думаю над повторным результатом, возможно тест ложный или что-то такое.

                  ...обновляю пост.
                  Выяснилось:
                  * бывают false positive
                  * тест был плохо сделан
                  * переделали дважды в двух лабораториях - везде был хороший результат.

                  Если, вдруг, у вас тоже такой тест будет с первого раза не очень хорошим, слишком не пугайтесь, переделайте другим методом и в другой лаборатории.
                  Last edited by ttys0; 27.12.2015, 10:15.

                  Comment


                  • #24
                    Так никто и не отписался насчет перевозки собачек в австралию У кого какой опыт был

                    Comment


                    • #25
                      Stjuardessa, расскажите, что же в итоге? Вы перевезли свою собаку? как все прошло?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Agurchik Посмотреть сообщение
                        У кого какой опыт был
                        Наша собачка приехала.
                        Успешно, хорошо. Похудела немного, пока пол года была не с нами. Но откормили быстро. Гулять ей тут нравится, купаться в солёной воде и бегать по местным лужайкам

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ttys0 Посмотреть сообщение
                          Наша собачка приехала.
                          Успешно, хорошо. Похудела немного, пока пол года была не с нами. Но откормили быстро. Гулять ей тут нравится, купаться в солёной воде и бегать по местным лужайкам
                          Как здорово! Я так рада за вас я все недождусь апреля, когда моя милота приедет наконец-то

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ttys0 Посмотреть сообщение
                            Наша собачка приехала.
                            Успешно, хорошо. Похудела немного, пока пол года была не с нами. Но откормили быстро. Гулять ей тут нравится, купаться в солёной воде и бегать по местным лужайкам
                            А можно поподробнее? Как? Через какую страну? И по срокам?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Agurchik Посмотреть сообщение
                              А можно поподробнее? Как? Через какую страну? И по срокам?
                              1. Чип, новый паспорт с чипом, привика от бешенства (от всего на свете) в Украине. Привика обязательно ПОСЛЕ чипа. Любые прививки до чипа не считаются. У нас только такие были, поэтому мы просто напросто новый паспорт оформили.
                              2. Через 30 дней взяли кровь (2-3мл), сделали из неё сыворотку (~1мл) и отправили в НЕ ГЕПАРИНОВОЙ пробирке в лабораторию в Британию.
                              С лабораторией надо предварительно списаться, они вышлют счёт, адрес, лицензию на ввоз и всё такое прочее.
                              Подробнее: мой пост выше
                              3. После получения успешных результатов из правильной лаборатории собаке следует организовать пребывание последние 45 дней перед отлётом для прививок и анализов в Европе. Мы организовали 2-месячное пребываение в Болгарии (г.София).
                              4. 4 месяца собака сидит дома, параллельно собираются/оформлятюся документы для вывоза в Европу. Последние 2 из 6 месяцев собака сидит в Европе (в нашем случае в Болгарии).
                              5. После того как все требуемые анализы получились хорошими (пока собака в Европе), результаты этих анализов собираются, отправляются в Австралию для получения Import Permit. Пермит оплачивается.
                              6. Последние 15-20 дней перед вылетом там уже мелочи в стиле травить глистов и блох, после чего собака вместе с пермитом отправляется в Австралию.
                              Last edited by ttys0; 27.12.2015, 10:18.

                              Comment


                              • #30
                                Кстати есть и новости: последний карантин в Сиднее закрылся 7 ноября. Теперь животных можно отправлять исключительно в Мельбурн! Обратите на это внимание.
                                В Мельбурне единственный приёмный карантин на всю страну теперь.
                                Надо озадачиваться забирать животное оттуда.

                                Comment

                                Working...
                                X