Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевезти собаку в Австралию. Новая тема.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ох ну мы ДОлжны приехать в конце сентября. Мужу уже надо там в это время на работу выйти)) Визу мы уже активно готовим, документы, переводы... Нам агенство обещает, что если подадимся в июне, то в августе виза уже будет готова.

    Comment


    • #77
      Я если честно не поняла где вы взяли список стран с лабораториями.
      The testing laboratory must be approved by the competent authority in the exporting country. It is acceptable to draw blood in an approved country and test it at a laboratory in a different approved country.
      A laboratory that is approved by the competent authority in the country of export for conducting all pre-export tests. These laboratories can be in another approved country.

      Как я поняла лаборатория должна пройти сертификацию специально для оформления тестов при экспорте собак. Я вот сдела тест тут в Германии. 5 раз попросила ветеринара созвониться с лабораторией и уточнить имеют ли они право на подобные анализы. Когда анализ пришел и я пошла заполнять декларацию к городскому ветеринару - она еще раз все перепроверила. Вердикт - все хорошо, вот вам декларация.

      Comment


      • #78
        Viktoriia01, декларация не дает вам право на импорт животного в Австралию.. вот если на основании этой декларации и рапорта о первичном тесте на бешенство из лаборатории Германии, которой нет в списке одобренных лабораторий на сайте департамента, вам выдадут импорт пермит, вот тогда можно выносить вердикт - все хорошо.. а пока все очень неопределенно. Я бы не торопилась радоваться..
        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

        Comment


        • #79
          Viktoriia01, у вас то другая ситуация.. вы не сравнивайте. Вы везете собаку из одобренной страны, т.к. вы изначально в Германии уже. А мы то везли из России, соответственно у нас другой алгоритм действий. Первый этап, который необходимо сделать перевозящему из России, это первичный тест на бешенство. А уже потом в одобренной стране, этот тест мы повторяем. Вы же этот первый этап пропускаете и делаете этот тест один единственный раз. Т.е. все верно, лаборатория Германии делает один тест, результат которого сразу идет в декларацию. В вашем случае все проще.
          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

          Comment


          • #80
            Liotta, добрый вечер ! спасибо вам за поддержку и информацию, какие вы счастливые что вся эта процедура позади ! А Мы потом в таком смятении (( можно к вам ещё обратиться? Я читала ваш пост , но теперь Вопросов больше чем ответов! Помогите пожалуйста пожалуйста ��������������
            У моего песика стоит прививка от бешенства от декабря 2017 , ( ежегодная ) чиповать собираюсь только. Ему 8 лет. Нужно ли снова после чипования повторять прививку? Наша вет врач сказала не нужно. Так ли это?
            Подскажите пожалуйста данные для связи с клиникой в Англии , куда вы отправляли сыворотку на RNTA тест? Как называется Клиника и адрес электронной почты может у вас сохранился?
            Можете поэтапно рассказать с чего вы начали и до момента встречи с вашими собачками в Австралии ?
            Мне не понятен срок карантина в одобренной стране какой ? 180 дней или 45 по новым правилам ? Все перепуталось в голове (. Сколько в общем времени собаки провели в разлуке с вами?
            Мы нашли агенство в Австралии , которые берут всю организацию процесса на себя за немалые деньги. Может вы слышали о них - Jetpets.com.au? Если да , то насколько они надежные ?
            Поехать вместе с собакой в страну карантина не имею возможности, и в России оставлять не вариант. . Поэтому хочу знать насколько все тяжело будет для него.
            Очень переживаю за моего собакена ��❤️, он большой ,но боится даже в лифте ездить. Не представляю как он переживёт непонятные условия в карантине. Пока одни переживания , а время переезда приближается.
            Очень буду ждать ответа ������������
            visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
            Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

            Comment


            • #81
              Iriss2018, ваш вет врач абсолютно некомпетентна в вопросах международной миграции, так ей и передайте. Первую прививку от бешенства, которая будет фигурировать во всех официальных документах, нужно делать после чипирования собаки. Дата чипирования в этот же день вносится в международную систему учета онлайн и от этой даты и начинаем "плясать". Но это даже лучше, что вам придется повторить прививку, свежее будет вакцина и больше покажет антител. Прививку от бешенства вы можете сделать в один день с чипированием, чтоб не тратить время. О вакцине!! У вас большая собака, поэтому вакцина нужна верочная и сильная. Ни в коем случае не колите Nobivac rabies, она НЕ работает! Eurican неплохая, но очень щадящая, больше подходит для мелких пород. Я настоятельно рекомендую уколоть собаке бесплатный Рабикан, который есть во всех вет клиниках, который колят всем бездомным животным, который бесплатный, НО самый эффективный и на него вырабатывается наибольшее количество антител. Единственная проблема, в паспорт нужно будет вклеить стикер от другой вакцины, международной Nobivac rabies или Eurican. Поэтому тут надо будет договориться с ветом, объяснить ситуацию и попросить (или купить) стикер от международной вакцины и вклеить его в паспорт. Если не хотите заморачиваться, колите Eurican LR или Rabisin (только НЕ Nobivac rabies!) и не затягивайте с отправкой сыворотки в Англию. Привили собаку, подождали две недели и делайте забор крови, сыворотку и шлите в Англию. Тогда наверняка показатели антител будут высокие и не прийдется ничего перекалывать и пересдавать (у меня только на шестой раз получился хороший результат, бедная моя собака, все вакцины на ней перепробовали, кучу денег на пересылки и повторные тесты потратили), так что не повторяйте моих ошибок, делайте все быстро и правильно.

              Теперь про остальные этапы. Я дала вам выше ссылку на пошаговое руководство Step-by-step guide на официальном сайте департамента http://www.agriculture.gov.au/cats-d...export-process
              Этот гид - ваша Библия на ближайший год, пока будете оформлять вашу собаку! Там прописан каждый шаг как вам нужно действовать. Там же в шаге 5 прописаны все реквизиты английской лаборатории. Я могу вам если нужно скинуть письмо самое первое, что я им писала. В ответ на него они пришлют вам все необходимые для заполнения документы и разъяснения по отправке. Потому что со временем меняются формы и правила. Я не буду описывать мои действия, потому что ничего нового, отличного от официального путеводителя я вам не расскажу, только какие-то мелкие нюансы может. Прочтите сначала этот путеводитель! И многие вопросы отпадут сами собой! Если не сильны в английском, прям копируете каждый шаг, переводите через гугл транслейтер, распечатываете и все, действуйте как там написано. Почитайте тему Опять про кошек со стр.65 примерно, там парень под ником Devastrator очень хорошо все пошагово прописал и конце темы на последних страницах девушка очень подробно все расписала.. нет смысла мне все это повторять ничего нового я не добавлю. Каждый случай все-равно индивидуальный.

              Про сроки.. 180 дней начнут считаться со дня, когда лаборатория Англии получит вашу сыворотку по почте. Эта дата будет прописана в официальном рапорте (при условии положительного результата). Вот на 180-й день от этой даты собаку можно будет ввозить в Австралию (при наличии импорт пермита конечно). Но прикинуть можете уже сейчас примерно. А в третьей стране да, собаку можно ввезти за 45-55 дней до въезда в Австралию.. я пробыла 56 дней с моими собаками.. и одну пришлось отправлять на две недели позже, потому что Америка затянула с результатами анализов. Не все анализы делаются в стране, где будет ваша собака. Некоторые оказывается делают только в Америке. Так что берите несколько дней с запасом.

              Про перевозчиков.. Jetpets неплохая компания, но очень дорогая.. искусственно накрученные цены, в два раза ценник отличается например от Догтейнерс. А вообще.. не ищите перевозчиков в Австралии. Ищите компании в стране экспорта, читайте отзывы, ищите по знакомым.. очень ответственно подойдите к этому шагу, ведь собаке жить там два месяца почти. Нужно обязательно найти передержку, где у собаки будет возможность нормального выгула.. У меня это было основное условие. Но в Азии с этим проблема, поэтому я и решила остаться жить сама, чтоб обеспечить животным нормальные условия для жизни. Я вообще делала все сама. Нанимала только перевозчиков, кто отправит собаку в Мельбурн, потому что без этого никак, собака всяко-разно должна прибыть туда как груз. А все остальное можно сделать самим. Найти клинику, которая будет оформлять медицинскую часть процесса, и найти вообще просто частное лицо, кто берет собак на передержку и просто согласится раза четыре-пять всего за эти два месяца сводить собаку в клинику для повторных прививок и остальных манипуляций. Но лучше конечно найти профессионалов, чтоб с договором и т.д. На таком деле лучше не экономить.

              И собаку уже сейчас постепенно нужно готовить к перелету. Купите клетку, в которой будете перевозить собаку и приучайте ее к этому месту.. Мои прям спали в этих переносках.. поэтому и дорогу потом переносили без проблем, не боялись этого замкнутого пространства и запахи уже были знакомые. Хотя у меня собаки прям старички, одной 10 лет, второму лет 7 было. Я тоже страшно переживала, но все прошло даже лучше, чем я думала.. хотя нервов конечно было столько, что лет 5 жизни наверное себе сократила. Но не устану повторять.. оно того стОит!! Удачи вам.. все будет хорошо!
              Last edited by Liotta; 20.04.2018, 16:23.
              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

              Comment


              • #82
                Liotta, спасибо вам огромное!!!!! Вы просто клад для меня. Огромная помощь, все пояснили человеческим языком! Лабораторию в Англии нашла, куда отправлю сыворотку, про прививку от бешенства поняла. Еще вот такой вопрос, после получения допустим сразу хорошего результата из клиники, ваше следующее действие это Оформляете на сайте Австралии (тот что "Библия"))) разрешение на ввоз собаки и оплачиваете сразу ? Сколько оно стоит? Я пока не дошла до этого этапа, но хотела бы знать если можно. Собаки находились с вами в это время? , т е. никуда отправлять пока не нужно? Только за 45-60 дней до истечения 180 дней вы отправляете в Утвержденную страну на карантин верно и уже там собаке делают все необходимые процедуры (тесты и прививки)? Простите если туплю((, не специально. Заранее благодарю за ответ..
                visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                Comment


                • #83
                  Liotta, читаю руководство шаг за шагом и возможно из за некорректного перевода что то недопонимаю . Поэтому и спрашиваю у вас..
                  visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                  Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Iriss2018 Посмотреть сообщение
                    Еще вот такой вопрос, после получения допустим сразу хорошего результата из клиники, ваше следующее действие это Оформляете на сайте Австралии (тот что "Библия"))) разрешение на ввоз собаки и оплачиваете сразу ? Сколько оно стоит?
                    Когда получите репорт из лаборатории Англии с хорошими результатами теста (не забудьте запросить у них оригинал.. Австралии оригинал не нужен, им достаточно сканов документов, а вот в стране экспорта могут затребовать.. у меня и по прилету в аэропорту проверяли, и перевозчикам оригинал жизнь облегчает, как я поняла. Лучше, чтобы был оригинал, так что не забудьте запросить.. и если через пару-тройку недель после получения результатов теста на имейл, оригинал по почте не пришел, начинайте их трясти.. пишите-требуйте, у них постоянно проблемы почему-то с отправкой оригиналов). Так вот, как получили репорт из Англии, сразу оформляйте заявку на импорт пермит. В шаге 6 нашей "Библии" есть ссылка на их специальный сайт - Biosecurity Import Conditions System (BICON). Проходите по этой ссылке, регистрируетесь и создаете аппликейшн на получение импорт пермит. Выдадут вам его только когда собака будет в одобренной стране и уже будет проведен повторный тест на бешенство, оформлена декларация и обе эти бумажки будут догружены в ваш аппликейшн и отправлены в Департамент через этот BICON. Но на первом этапе вы заполняете все данные на этом сайте, про собаку, про вас, про клинику (предполагается, что вы уже будете знать в какой клинике будете оформлять собаку), ну или можно просто данные компании-перевозчика туда внести, это не принципиальный момент, потом в процессе можно будет менять данные , главное оформить эту первую заявку, туда же прикрепите скан первого теста из Англии и последний шаг перед отправкой там будет оплата. Я это делала почти уже год назад, на тот момент я за одну собаку платила 420 AUD. Можно пропустить этот последний шаг.. и отправить заявку без оплаты, типа оплачу чуть позже.. Но тогда и ход делу они не дают конечно. Но все-равно лучше отправьте заявку. Они сразу присылают письмо-подтверждение на имейл, вообще очень хорошая у них обратная связь.. после внесения вами любых изменений в вашу аппликацию на сайте BICON они присылают автоматическое письмо на имейл.. если не пришло, значит что-то не так, это знак что информация до них не дошла. Пошлите еще раз. В общем подадитесь когда на импорт пермит и оплатите, через какое-то время они пришлют письмо. Если все в порядке с первичными данными, то скажут, что ждем результата повторного теста в одобренной стране и декларацию, выдадим пермит as soon as possible.

                    Вот после получения этого письма начинаете заниматься переездом в страну экспорта. Собака все это время находится с вами.. до самого отъезда в одобренную страну, когда там все будет готово и ее там уже будут ждать. В общем находите клинику, перевозчиков, жилье если будете жить там с животным, бронируете дату первого посещения клиники, очень важно разобраться со всеми этими периодами между прививками и обработками, чтобы не произошло никаких задержек (это если конечно вы сами этим всем будете заниматься). Но даже если будете нанимать кого-то, лучше все-равно все самой подсчитывать перепроверять и уже с ними сравнивать.. Потому что не все клиники и перевозчики такие добросовестные, могут накосячить только в путь.. а компенсация всех задержек ляжет на ваши плечи. Как у меня было.. если есть действующая комплексная прививка, то тест на Leptospira interrogans serovar Canicola делать не нужно, это прописано в гиде.. нет же, мне их вет кричит нет надо, у вас не той вакциной привита. Я ему показываю, что эта вакцина как раз и от этого вируса.. Нет говорит, или давайте уколим нашу вакцину, или делаем тест, а это еще плюс недели две ожидания. В общем настояла я на своем, денег дополнительных срубить у него не получилось. Но нервы потрепал. А ошибок сколько в документах я находила! Прислали мне декларацию от ветеринара.. а там даты прививок не те.. названия вакцин перепутали.. имя собаки с ошибкой.. В общем переделывали несколько раз бумаги. Глаз да глаз за ними нужен. Так что не теряйте бдительность, даже если будете не сами заниматься оформлением.
                    Last edited by Liotta; 29.04.2018, 22:57.
                    visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                    visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                    Comment


                    • #85
                      добрый день!
                      МЫ уже успешно получили Import Permit и я начала читать про резервацию места в карантине в Мельбурне. (пока не будем бронить - ждем визы в течении следующих 4 недель)
                      Очень волнует вот этот пункт в описании цен
                      PEQ importation charge (Levy) $1200
                      Подскажите что это?
                      Я понимаю что 29 $ за каждый день содержания собаки, плюс за осмотр, плюс за прием и офомление документов. 383 $ платим в любом случае + за дополнительные глистогонные и за выпуск животного.

                      неужели я еще и 1200 $ должна заплатить?
                      у нас билет на собаку+услуги логистов 1200 евро минимум выходят(

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Viktoriia01 Посмотреть сообщение
                        неужели я еще и 1200 $ должна заплатить?
                        К сожалению, да.. я уже не помню, из чего складывается вся сумма.. да, 290 - это за 10 дней содержания в карантине + что-то за оформление документов и первичный осмотр и да, 1200 - за всю суету от приемки в аэропорту Мельбурна до транспортировки в карантин. В общем я при букинге карантина платила 1610 AUD и при букинге даты выпуска из карантина еще 128.15 AUD. В итоге в день отправки собаки из карантина мне прислали квитанцию, что все оплачено в полном объеме. Итого: AUD 1738.15 Радуйтесь, что у вас одна собака. У меня их двое было.)) Добро пожаловать в Австралию!
                        Last edited by Liotta; 14.06.2018, 21:55.
                        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                        Comment


                        • #87
                          Добрый день!
                          Кто уже перевез свое чадо, подскажите как быть!

                          Собираемся перевозить собаку самостоятельно через Корею в конце августа. Анализ на бешенство сдавали через лабораторию в Англии в марте месяце. Оригинала результатов теста до сих пор нет. Нужен ли оригинал? Как думаете, попросить их послать с помощью курьера? Или электронной копии для ввоза достаточно?

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Bazya Посмотреть сообщение
                            Добрый день!
                            Кто уже перевез свое чадо, подскажите как быть!

                            Собираемся перевозить собаку самостоятельно через Корею в конце августа. Анализ на бешенство сдавали через лабораторию в Англии в марте месяце. Оригинала результатов теста до сих пор нет. Нужен ли оригинал? Как думаете, попросить их послать с помощью курьера? Или электронной копии для ввоза достаточно?
                            Почитайте вот здесь свежий опыт и весьма подробно расписано - https://sunshinecoast.ru/kak-pereves...-v-avstraliyu/

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Bazya Посмотреть сообщение
                              Оригинала результатов теста до сих пор нет. Нужен ли оригинал? Как думаете, попросить их послать с помощью курьера? Или электронной копии для ввоза достаточно?
                              Обязательно просите выслать оригинал! В аэропорту Кореи у вас попросят показать этот документ, когда будете забирать собаку. Зависит конечного от сотрудника аэропорта.. могут отдать животное и по электронной копии. А могут и придраться.. корейцы народ непредсказуемый. Лучше иметь оригинал на руках. Вопросов тогда вообще не возникает. И транспортная компания-перевозчик собаки непосредственно в Австралию тоже может запросить оригинал. Не поленитесь, закажите, чтоб прислали оригинал.. Реально, поможет избежать лишних проблем.
                              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                              Comment


                              • #90
                                Чип

                                Добрый день ! одскажите пожалуйста , те кто уже успешного перевезли своё животное в Австралию, в какой базе и на каком сайте можно проверить информацию о чипе ?? И Какая информация должна содержаться в этой базе. Я бы хотела убедиться перед отправкой собаки сначала в Европу, а затем в Австралию , что в государственной ветклинике где я чипировала свою собаку внесли все необходимые данные в единую актуальную для всех базу . Они там всё забывают , делают элементарные ошибки в документах и очень злые. Нет уверенности что они поместили корректную информацию о моей собаке. Я нашла номер чипа собаки на одном сайте «мой зверь» , но сведения очень минимальные , только вид животного и пол. И я со гневаюсь что этот сайт и есть единая база. Смущает ещё то , что на этом сайте нет информации о хозяине собаки. Ответьте пожалуйста, спасибо заранее.
                                visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                                Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                                Comment

                                Working...
                                X