Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевезти собаку в Австралию. Новая тема.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    На всякий случай рассказываю как устроен пассажирский самолёт: фюзеляж длинный круглый цилиндр, в котором поддерживается стабильное давление. Посередине он разделён полом пассажирского салона, в котором почти под каждым сиденьем есть дырки (закрытые ковролином), через которые воздух перетекает в багажное отделение. Больше всего воздуха подаётся в салон под багажными полками, оттуда перетекает в багажное отделение, а оттуда уже перетекает в хвост и выпускается за борт.
    Соответственно багажное отделение имеет ровно ту же температуру и давление, что и пассажирское отделение. Имеются некоторое различие температур переднего и заднего багажного отделения, в каждом типе самолёта ("марки" и "модели") они свои, перевозчик точно будет в курсе куда и как крепить клетки с животными (и вряд ли рискнёт нарушить инструкции), так что "с чемоданами" клетку с животным точно не загрузят. Их, по-моему, даже подвозят к самолёту и грузят отдельные грузчики.

    Не беспокойтесь за животных, багажное отделение иной раз может даже тише салона оказаться. А учитывая требование к размерам переноски питомец еще и спать будет горизонтально весь полёт, в отличии от хозяина. Обезвоживание да, имеет место быть, у людей та же самая история, поэтому и воду в полёте пить надо обязательно, потому и обязательно на переноску крепится поильник, другое дело что кто-то предпочитает всю дорогу продрыхнуть...
    Last edited by Pavel_K; 11.03.2018, 21:18.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #62
      Ольча Guu, Вы уже были в Финляндии у ветеринара? Если да, не могли бы поделиться контактом и/или адресом?

      Comment


      • #63
        Сообщение от defeim Посмотреть сообщение
        Ольча Guu, Вы уже были в Финляндии у ветеринара? Если да, не могли бы поделиться контактом и/или адресом?
        Я рада бы подсказать, но не знаю.

        Взвесив все за и против я вернулась к первоначальному варианту. Собак будет перевозить компания Dogtainers.
        Нам частично покроет расходы фирма мужа, там предусмотрен релокейшн бюджет. А самостоятельную перевозку не покроют, поэтому решили так.

        В середине апреля собаки летят в Сингапур, а в середине июня приезжают к нам в Сидней.

        Comment


        • #64
          Добрый день! Мы готовимся к переезду с собакой - но у нас немного проще ситуация - Мы уже живем в Германии и у нашей собаки европейский паспорт и прививки все сделаны тут. Пока мы на первом этапе подготовки-сдали кровь на антитела и ждем результата. В процессе в целом я уже разобралась и компанию перевозчика выбрала.
          Но один вопрос не дает мне покоя. Мы должны прилететь с мужем в Сидней, а собака должна проходить карантин в Мельбурне. Можно ли не лететь с ним в Мельбурн, а забрать его после карантина уже?
          Как собаки переживают карантин? Были ли случаи, когда при нормальном оформлении документов срок карантина увеличили более 10 положенных дней?

          Буду очень благодарна за ответы тех, кто уже пережил переезд.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Viktoriia01 Посмотреть сообщение
            Но один вопрос не дает мне покоя. Мы должны прилететь с мужем в Сидней, а собака должна проходить карантин в Мельбурне. Можно ли не лететь с ним в Мельбурн, а забрать его после карантина уже?
            Как собаки переживают карантин? Были ли случаи, когда при нормальном оформлении документов срок карантина увеличили более 10 положенных дней?
            Viktoriia01, вам не нужно лететь с собакой в Мельбурн. Австралия требует, чтоб из страны экспорта животное прибыло в аэропорт Мельбурна как груз, т.е. без сопровождения хозяев. Даже если вы прилетите одним самолетом с вашей собакой, вы ее не увидите, в аэропорту Мельбурна собаку сразу забирает служба карантина.
            Все, что нужно вам сделать, это передать в Германии собаку петмуверам, они полностью берут на себя весь процесс перевозки собаки из Германии в Мельбурн. Вы в это время спокойно едете в Сидней.. В день прибытия собаки в Мельбурн, департамент отпишется вам, что собака долетела и доставлена в карантин для прохождения первичных и последующих осмотров. Обычно если собака прилетела утром, отписываются после обеда. Если рейс не утренний, могут отписаться на следующий день. Через 48 часов должно прийти следующее письмо с результатами первичного обследования. Если все в порядке, вам сообщают дату выпуска из карантина и просят сообщить кто будет забирать, вы сами или петмуверы. Вы звоните петмуверам (рекомендую Догтейнерс, дешевле Джетпет в два раза при одинаковом сервисе), и заказываете доставку собаки из карантина Мельбурна в аэропорт Сиднея (до дверей доставка будет дороже, лучше сами приедьте в аэропорт). В день выпуска собаки из карантина, как только петмуверы заберут собакена, вам также придет письмо, что перевозчик забрал собаку и полный отчет об оплате. Кстати, нигде на их официальных сайтах в расшифровках платежей и прейскурантах на услуги не указано, что помимо всех оплат, на последнем этапе вас попросят заплатить за выпуск из карантина.. еще 100 баксов!! просто за то, что кто-то дверь откроет и отдаст собаку.. так что будьте готовы, не удивляйтесь, выбора все-равно нет, пока не оплатишь, не подтвердят дату выпуска из карантина, все это через их сайт Bicon, где будете импорт пермит заказывать и карантин буковать. Вот как-то так. Если разобраться, то ничего сложного. Делайте все сами, это и дешевле будет, и ситуацию будете контролировать сами. Если что, спрашивайте.. дело это очень нервное конечно, но однозначно стоящее! Удачи!
            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

            Comment


            • #66
              Спасибо за такой развернутый ответ! У нас тут во Франкфурте компания Animal logistic самая выгодная - спрошу у них смогут ли они всю цепочку сделать. Если что то напишу в ту, что вы посоветовали.

              Comment


              • #67
                А вот очень насущный вопрос возник. Мы сдали кровь на антитела к бешенству. Оформили RNAT test declaration с ветеринаром в Германии. Следующий шаг это регистрация и оплата пошлин в системе BICON - и тут я застопорилась - надо ввести данные Импортера - только я не понимаю могу ли я себя там указать, или мне надо указывать логистическую компанию ? Им написала - они меня вообще не поняли, типо что это за система, ничего не знаем.
                Не помните как заполняли Import permit?

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Viktoriia01 Посмотреть сообщение
                  надо ввести данные Импортера - только я не понимаю могу ли я себя там указать, или мне надо указывать логистическую компанию
                  При регистрации в Bicon везде указываете свои данные. Аппликант и импортер - это вы (владелец животного). Контакты импортера - свой адрес в Австралии. А вот когда зарегистрируетесь и начнете заполнять заявление, там будет раздел Export details и уже там в графе Exporter contact и Country of export указываете непосредственно страну, в вашем случае Германия и контакты и название клиники, в которой оформляете животное или компанию перевозчика, если она полностью занимается оформлением и перевозкой.. для Австралии это не принципиальный момент, в процессе петмуверы могут меняться.. важно просто чтоб этот раздел был корректно заполнен. Все-равно в случае чего связываться будут только с вами (импортером) по имейл, который вы пропишете при регистрации.
                  visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                  visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                  Comment


                  • #69
                    Ох тут взникает еще один вопрос - Адрес в Австралии. Мы еще только документы на визу собираем.. И соответственно у нас пока нет адреса)
                    Планируем снять Airbnb квартиру на 3 недели первых заранее и искать уже постоянную квартиру по прибытии с агентом.
                    То есть чтобы нормально в Bicon зарегистрировать собаку - нам уже сейчас нужно подтвердить квартиру на первое время?

                    Comment


                    • #70
                      Viktoriia01, адрес в Австралии тоже момент не принципиальный.. никто это проверять не будет, никаких подтверждений не требуется. Можете указать любой адрес друзей или знакомых, это чистая формальность на самом деле. Вы же можете решить переехать в любой момент.
                      Другой момент, если вы еще сами визу не получили, не рано вы решили импорт пермит на собачку сделать. Он же только год действителен.. успеете вы приехать до момента истечения срока?
                      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                      Comment


                      • #71
                        Добрый вечер ! Спасибо всем кто отписывается здесь о том что уже сами пережили!!!! Я наконец то получила визу в Австралию и теперь остро стоит вопрос о перевозе моего песика вместе со мной. Очень хочу забрать его и уже нашла транспортную компанию для отправки сыворотки в Польшу в спец лабораторию. Есть ли среди вас те кто успешно перевезли собаку в Австралию через Польшу? Никак не могу найти место для карантина. Помогите пожалуйста любой информацией о карантине?
                        visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                        Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Iriss2018 Посмотреть сообщение
                          нашла транспортную компанию для отправки сыворотки в Польшу в спец лабораторию
                          Iriss2018, Польши нет в списке одобренных Департаментом Австралии лабораторий для проведения первичного теста на бешенство. Сыворотку отправлять необходимо в лабораторию Англии (самый проверенный и быстрый вариант). А вот как страну экспорта Польшу вполне можно рассматривать. Но не слышала чтобы кто-то из здесь присутствующих отправлял через Польшу, в основном через Израиль, Дубаи или Кипр. Азия не ваш вариант, но тоже работает. Уверена, в Польше тоже можно что-то найти, но я бы конечно отправляла только в проверенные передержки.. а лучше всего поехать и пожить этот месяц-полтора вместе с собачкой и проконтролировать самой весь процесс.
                          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                          Comment


                          • #73
                            Liotta, спасибо за быстрый ответ, теперь стало все еще запутаннее чем было ((. А только только начало все проясняться... Я списалась с польской клиникой и они подтвердили что имеют возможность принять сыворотку и сделать тест, результат отправят через 2-3 недели и также указали на австралийский сайт , который будет мне в помощь. Почему то они вызвали у меня доверие. Подскажите пожалуйста ссылку на список лабораторий, аккредитованных Австралией. Спасибо заранее.
                            visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                            Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                            Comment


                            • #74
                              Liotta, помогите понять пожалуйста, у меня просто паника ... Это адрес лаборатории в Польше "Zakład Wirusologii/Depertment of Virology
                              Państwowy Instytut Weterynaryjny-PIB/National Veterinary Research Institute
                              Partyzantów 57/24-100 Puławy
                              tel. +48 81 889 30 72" и вот ответ сотрудника на мой вопрос могут ли они сделать тест на антитела : My Institute is approved for performing FAVN test (rabies virus neutralizing antibody titration) that is necessary for pet import to Australia.
                              visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                              Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                              Comment


                              • #75
                                Iriss2018, основным руководством для вас в процессе импорта животного в Австралию должен являться Step-by-step guide на официальном сайте департамента
                                nac-cat3dogs
                                В шаге 5 этого руководства находится список из семи лабораторий, результаты которых принимает Австралийская сторона. Это лаборатории Австралии, Китая, Франции, Мексики, Кореи, Британии и Африки. Польши там нет.. вопрос закрыт. Из этих семи лабораторий по факту Китай и Корея тест делают, но проблема с отправкой туда сыворотки и получением оригинала конечного репорта. В общем Азия отпадает. Мексика и Африка понятно, что не наш вариант. Австралия хорошо, но долго и очень дорого. Французы требуют все документы заполнять на французском, тоже не вариант. Остается Англия.. и как показывает опыт, это самый надежный, проверенный и быстрый вариант. Доступно по деньгам, минимум документов, быстрая обратная связь. В общем единственный верный путь! Так что забудьте про Польшу и делайте точно как написано в руководстве. Все получится! Поверьте, я вообще никого не нанимала и делала все сама.. все реально, главное не паниковать.. шаг за шагом и будет вам счастье!
                                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                                Comment

                                Working...
                                X