Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевезти собаку в Австралию. Новая тема.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    RomZes, а почему все рвутся отправлять через Европу? Никто не хочет через Корею например попробовать отправить? Цены в разы дешевле, условия очень приличные, главное выбор большой таких передержек. Там отели для собак прямо при вет.клиниках. Т.е. и живут, и анализы-прививки, и оформление документов - все в одном месте.. Отзывы читаю, практически все хорошие. Вот сейчас пытаюсь определиться, с какой же клиникой сотрудничать. Жалко, что нет ни у кого здесь опыта сотрудничества с Кореей.. даже посоветоваться не с кем.
    visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
    visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

    Comment


    • #47
      ttys0, подскажите пожалуйста.. какой вакциной Вы вакцинировали свою собаку от бешенства (название) перед тем, как отправить кровь на тест на антитела и через сколько по времени после вакцинации брали кровь для теста?
      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

      Comment


      • #48
        Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
        RomZes, а почему все рвутся отправлять через Европу? Никто не хочет через Корею например попробовать отправить? Цены в разы дешевле, условия очень приличные, главное выбор большой таких передержек. Там отели для собак прямо при вет.клиниках. Т.е. и живут, и анализы-прививки, и оформление документов - все в одном месте.. Отзывы читаю, практически все хорошие. Вот сейчас пытаюсь определиться, с какой же клиникой сотрудничать. Жалко, что нет ни у кого здесь опыта сотрудничества с Кореей.. даже посоветоваться не с кем.
        в корее едят собак...

        Comment


        • #49
          Khsana, когда вы молчите - кажетесь умнее.
          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

          Comment


          • #50
            Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
            Khsana, когда вы молчите - кажетесь умнее.
            Sorry.. I read a lot of not correct words in this forum and answered same like some people... I'm so sorry for this...

            Comment


            • #51
              Всем привет!

              Хотел бы уточнить несколько моментов:
              1) По средней стоимости всей этой затеи с перевозкой можете сооринтировать?
              2) RNAT тест - это ж обычный тест на антитела?
              3) Можно ли отправить RNAT тест и собачку в Польшу? Или что и где конкретное посоветуете?
              4) Как и где делать забор крови и как его отправлять? Может кто-то знает людей в Киеве?
              5) Нужно ли самим ехать в аппрувд страну за полтора месяца до даты експорта? Или местная вет клиника той страны ее может принять, все сделать и посадить на самолет?
              6) в актуальном офф гайде "Non-approved country via group 2 or 3 country: step by step guide for dogs" в шаге 5 написано: "Wait 3-4 weeks between the rabies vaccination and blood sample collection for the RNAT test" - это именно 3-4 недели или 3-4 месяца тоже допустимо?? Поскольку у меня сроки поджимают, надо бы знать точно

              Из того что есть у собачки: чип, прививка от бешенства (3 мес назад делалась) и остальные плановые.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Khsana Посмотреть сообщение
                Sorry.. I read a lot of not correct words in this forum and answered same like some people... I'm so sorry for this...
                Извиняться не принято тут, ибо для толпы - это признак слабости.
                Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                Comment


                • #53
                  burzum, можно с вами как то связаться, по мимо этого сайта, не могу написать личное сообщение что то глючит. У меня тоже йорк 10 лет, и о чего переживаю за него. Можно вам написать ещё куда то?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                    RomZes, а почему все рвутся отправлять через Европу? Никто не хочет через Корею например попробовать отправить? Цены в разы дешевле, условия очень приличные, главное выбор большой таких передержек. Там отели для собак прямо при вет.клиниках. Т.е. и живут, и анализы-прививки, и оформление документов - все в одном месте.. Отзывы читаю, практически все хорошие. Вот сейчас пытаюсь определиться, с какой же клиникой сотрудничать. Жалко, что нет ни у кого здесь опыта сотрудничества с Кореей.. даже посоветоваться не с кем.
                    Здравствуйте, перевезли собачку ? через корею провозили ?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от mirabramova Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, перевезли собачку ? через корею провозили ?
                      Здравствуйте! Да, везу через Корею.. еще здесь.. осталось меньше двух недель до даты экспорта.. В общем везти через Азию только если сами будете все это время с собакой.. или есть друзья надежные у кого оставить.. Если нет, везите через Европу, там все более адаптировано для передержки животных..
                      А у вас какая собака?
                      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                      Comment


                      • #56
                        Всем привет!
                        Я перевожу двух вельш корги из Питера в Австралию.

                        RNAT test пройден (15.12.17). Нелегально отправлять семплы я не решилась, отправляла через Геномед. Оригинал документов не заказывала, ведь на сайте сказано (original documents are not required).

                        Но сейчас в ветке про котов вижу, что люди получают оригиналы. Зачем? Может и мне суетиться надо?

                        Изначально планировалось отправлять собак через Сингапур, но сейчас планы меняются и, похоже, я поеду жить с ними в Финляндию, где буду водить их на процедуры самостоятельно. Очень волнуюсь, такая ответственность.

                        Вопросов много возникает, по идее после повторного RNAT теста в Финляндии мне ничего не мешает вернуться в Питер до отьезда, ведь у собак нет загран паспорта и нельзя отследить, выезжали они из approved country или нет.

                        И еще вот

                        Сообщение от ttys0
                        Прививки DHPPi, B полный курс (2 прививки, одна через 2 недели после другой, последняя не раньше чем за 2 недели до вылета)
                        ЛИБО надо чтобы они уже были и считались валидными на весь срок пребывания + карантина в Австралии (причём ДОЛЖНЫ быть сделаны в Category 3 country)
                        Откуда информация? Ничего про курс прививок не сказано в руководстве step-by-step, пожалуйста, ткните носом, если я что-то пропустила.

                        Comment


                        • #57
                          Myamee, Скажите пож-та, у вас получилось перевезти собаку? У меня чихуахуа, я тоже вот в шоке от перспективы везти ее в багажном отделении, а не в салоне самолёта

                          Comment


                          • #58
                            burzum, У вас получилось перевезти собачку в кабине самолёта? Очень переживаю, морально ко всему подготовились, но как сдать чиха в багажное отделение даже не знаю

                            Comment


                            • #59
                              Liotta, Добрый день! Скажите пожта через Корею возможно везти в салоне?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от 31Анастасия Посмотреть сообщение
                                Liotta, Добрый день! Скажите пожта через Корею возможно везти в салоне?
                                Ни через какую страну в салоне провезти не получится, к сожалению. Правила Австралии, собака должна въехать в страну только как Карго, т.е. без сопровождения и в багажном отделении. Я очень понимаю Ваши переживания, сама только недавно все это прошла. Но хочу Вас успокоить.. из России в третью страну, где собака будет проходить все тесты и прививки перед отправкой в Австралию, Вы можете везти собаку в салоне, животные весом до 5 кг могут провозиться в салоне в переноске. А из третьей страны собака уже полетит одна, как груз.. НО багажное отделение для перевозки животных это не одно и то же, что помещение для чемоданов. Для животных в самолете есть специальная комната, со звукоизоляцией и климат-контролем (температура всегда 18 градусов.. для животных самое то). Клетку там фиксируют специальным ремнем, чтоб не перевернулась и не сдвинулась. Ну и петмуверы, которых вы наймете, проконтролируют, чтоб у животного была вода, чтоб в промежуточной стране, если будет пересадка и длительное ожидание, с собакой погуляли, покормили и т.д. Главное найти хороших петмуверов. Я перевозила двух собак, тоже небольшие, размером с таксу.. нервничала страшно. Собаки раньше никогда не летали самолетом и возраст немолодой уже, одной 11 лет. Каково же было мое удивление, когда я забирала их сначала после перелета в Корею, а потом уже в Австралии.. такое чувство, что они бизнес-классом летели.. не уставшие, счастливые, мне кажется, они и не поняли, что они в небе были.. единственное конечно, при перелете по Австралии, в карантине они уничтожают все, что было в переноске вашей и собака после карантина прилетает в переноске, в которой ни матраса, ни пеленки, а просто газетка на голом пластиковом полу.. это ужас конечно.. но полет к счастью короткий по Австралии, так что особого стресса от нехватки мягкой подстилки я не заметила у своих хвостиков.. Сушняк у них, правда, был страшный, видимо, долго стоят клетки перед погрузкой и после прилета где-то на улице, а жара то сами понимаете, вот единственное что было, это сильный сушняк, они у меня сразу по три миски воды выхлебали, но на самочувствии это никак не отразилось.. путешествовать им даже очень понравилось, как я поняла. И стресс был только у меня. Но все же животные разные.. могу только посоветовать, если ваша собака не приучена к переноске, за пару месяцев до отъезда поприучать своего пса спать и проводить какое-то время в переноске.. я делала именно так, моим даже нравилось, они прям в них жили, как в будках, может поэтому и перенесли нормально все перелеты. Дело это конечно непростое, но я на самом деле думала, что все будет намного сложней.. Так что ничего не бойтесь, забирайте обязательно своих бебиков с собой! Оно того действительно стОит!! Я вот сейчас смотрю на них счастливых и даже не представляю, что я могла бы уехать без них! Они открыли для себя море, пляжи, зеленые парки, целыми днями играют на бэкъярде, а не сидят в тесной квартире.. что может быть лучше для животного! И у меня душа на месте, когда они рядом, как-будто и не уезжала никуда.. привычная атмосфера в доме )) Удачи Вам! Будут вопросы - пишите!
                                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                                Comment

                                Working...
                                X