Объявление

Collapse
No announcement yet.

Долетели в Мельбурн!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    [quote=Sunny spirits]
    Сообщение от "tanja"Х
    мы здали теоритический экзмен на права - осталось еще пройти компьютерный тест и практику вождения. и будут у нас австралийские права
    Tanja, а с российскими правами можно ездить? Я слышала, что первые несколько месяцев это допускается..

    3 месяца. По идее надо сделать их официальный перевод. Это несложно и делается быстро.
    Если вы по временной визе- можете ездить с иностранными правами в течение всего срока действия визы.
    We're not lost, we're locationally challenged

    Comment


    • #92
      Сообщение от tanja
      лечимся народными средствами - медом, лимоном, луком и чесноком. мне уже рассказали что это адаптация, это нориально, разве что я к ней не была готова... зато у нас нет аллергии и кмшечных расстройств, к которым я наоборот готовилась и везла кулек лекарств

      еще хорошее средство - в стакан с горячей водой налить ложечку яблочного уксуса и ложечку меда. пить почаще - отличная вещь. этим же делом хорошо полоскать горло.
      а лимон, лук и чеснок - вообще супер

      кстати, про аллергию... а на что у вас вообще аллергия обычно бывает? я просто сама аллергик и не представляю, как мой организм будет реагировать на цветение австралийских экзотических растений... потому что у меня аллергия на цветение обычно тут бывает по весне.
      через какой период времени у вас акклиматизация началась?

      Comment


      • #93
        Сообщение от Lastana
        [qуоте="ехАК"][qуоте="Чыслывчык"][qуоте="Ластана"]Вот вам настоящая Мельнбурская осень/зима со своими соплями!!![/qуоте]
        Что хочется сказать... Всегда, когда описываете погоду в Ме, уточняйте откуда вы родом и к какой погоде привыкли. Мы, начитавшись и наслушавшись про плохую погоду в Ме, насторожились и подумывали (в моем лице) про Си. Приехав сюда, не устаем радоваться здешней погоде.[/qуоте]
        Это еще не самый холод.
        Все еще впереди, в августе-сентябре. 12-16 днем и -2 - +4 ночью. :Д
        А у Ластана что-то личное к Мельбурну. :еыес:[/qуоте]
        Вы же сами ответили на ваш же вопрос - на дух непереношу холод и суету большого города
        Не-е, это не личное. Что-то другое.
        А я на дух не переношу жару с влагой и нескольких дней в Ме с такой погодой мне хватает на весь год.
        И в Бри ночи зимой тоже холодные, не надо самообмана.
        Q: How do you know an agent is spinning BS?
        A: His lips are moving

        Comment


        • #94
          Сообщение от Sunny spirits
          Сообщение от tanja
          лечимся народными средствами - медом, лимоном, луком и чесноком. мне уже рассказали что это адаптация, это нориально, разве что я к ней не была готова... зато у нас нет аллергии и кмшечных расстройств, к которым я наоборот готовилась и везла кулек лекарств

          еще хорошее средство - в стакан с горячей водой налить ложечку яблочного уксуса и ложечку меда. пить почаще - отличная вещь. этим же делом хорошо полоскать горло.
          а лимон, лук и чеснок - вообще супер

          кстати, про аллергию... а на что у вас вообще аллергия обычно бывает? я просто сама аллергик и не представляю, как мой организм будет реагировать на цветение австралийских экзотических растений... потому что у меня аллергия на цветение обычно тут бывает по весне.
          через какой период времени у вас акклиматизация началась?
          началась через неделю после приезда - после того как мы сходили в бассейн а потом с мокрыми головами пошли в супермаркет под кондиционер... идиотка я...
          на тему аллергии ничего не могу сказать - тополей тут нет, а больше ни на что аллергии нет у меня
          Now...bring me that horizon!

          Comment


          • #95
            еще не встречались тополя просто.
            зато здесь есть чинары - жуткие пыленакопители но красивые... но пыльные, они сейчас уже листву сбрасывают. но весной-летом понаблюдайте.
            нет... она после 21 мертвая как жаворонок, а в 7 утра мертвая как сова... (c) АдЫн умный чел сказал

            Comment

            Working...
            X