Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты получена..............Через час после интервью!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Вот интересно!

    Сообщение от Tusya7823
    а нельзя ли с Вами пообщаться в аське? Сижу- дрожу... 264325599



    Конечно можно. 301770323
    Только я работаю. и иногда молчу подолгу. но если есть свободная минутка. то всегда пожалста

    Comment


    • #77
      Скажите пожалуйста, а что вообще требуется для подачи на невестинскую визу (помимо evidence на год отношений), где-то слышал про какой-то залог государству, который обязан заплатить жених, это правда ? Обязан-ли жених быть гражданином, или достаточно PR ? И в чем разница с визой для жены, т.е. если жениться здесь, и подавать документы уже как на жену ? Это проще/сложнее ? (может для жены evidence не надо собирать, если печать в паспорте стоит и т.п.)

      Comment


      • #78
        Сообщение от sergey_pr
        Скажите пожалуйста, а что вообще требуется для подачи на невестинскую визу (помимо evidence на год отношений), где-то слышал про какой-то залог государству, который обязан заплатить жених, это правда ? Обязан-ли жених быть гражданином, или достаточно PR ? И в чем разница с визой для жены, т.е. если жениться здесь, и подавать документы уже как на жену ? Это проще/сложнее ? (может для жены evidence не надо собирать, если печать в паспорте стоит и т.п.)
        Почитайте каталог Partner Migration который можно найти на сайте, там всё подробно описано.

        Comment


        • #79
          спасибо - нашел, почитал. Сходу не могу понять следующее:

          - Вроде как для женатых пар не требуется доказательства 12 месяцев совместного проживания. Насколько понял - это только для de facto проживающих. Получается, можно расписаться, и на следующий день подавать аппликейшн ? Что, вообще никого не волнует сколько до этого знакомы ?

          - Для всех видов таких виз требуется evidence (финансовые, совместное жилье итп). Каким образом эти эвиденсы получают те, кто познакомились через интернет и виделись раз в жизни ?

          - Для проспектив мерридж тоже не требуется доказывать годовой период отношений ?

          Comment


          • #80
            Сообщение от sergey_pr
            спасибо - нашел, почитал. Сходу не могу понять следующее:

            - Вроде как для женатых пар не требуется доказательства 12 месяцев совместного проживания. Насколько понял - это только для de facto проживающих. Получается, можно расписаться, и на следующий день подавать аппликейшн ? Что, вообще никого не волнует сколько до этого знакомы ?
            Ещё как требуется, но не обязательно доказательства должны быть за 12 месяцев. Если со дня свадьбы до подачи доков прошло очень мало времени, то тем более нужно показывать что вы были вместе задолго до того как расписались.

            Сообщение от sergey_pr
            - Для всех видов таких виз требуется evidence (финансовые, совместное жилье итп). Каким образом эти эвиденсы получают те, кто познакомились через интернет и виделись раз в жизни ?
            Письма, распечатка разговоров, открытки друг другу, распечатка телефонных звонков и смс сообщений и т.п. Раз в жизни виделись, сколько вместе жили? Нужны совместные фотографии, документы, показывающие совместное проживание, свидетельства родственников и знакомых, совместные билеты если путешествовали, да много чего ещё можно придумать.

            Сообщение от sergey_pr
            - Для проспектив мерридж тоже не требуется доказывать годовой период отношений ?
            Нужно доказывать, но о сроках отношений нигде строго не написано, хотя я слышала из неофициальных источников, что нужно минимум быть вместе пол года, иначе будут с визой тянуть или откажут. Но это не проверенная информация.

            Почитайте на самом сайте посольства в Москве, там всё по списку есть, какие документы им нужны.

            Comment


            • #81
              Невесты.... у кого как проходит или проходил период ожидания? Кто чем себя занимал? Кто как отвлекался? Я вот, например, с ума потихоньку схожу. Срывы ежемесячно как по расписанию. Давайте коротать время вместе.
              Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

              Comment


              • #82
                Сообщение от oksanavtown
                Невесты.... у кого как проходит или проходил период ожидания? Кто чем себя занимал? Кто как отвлекался? Я вот, например, с ума потихоньку схожу. Срывы ежемесячно как по расписанию. Давайте коротать время вместе.

                у меня 5й месяц как подалась, 3й как медицину прошла... все глухо ( если бы не работа и не диссертация, которую срочно надо дописать, то наверно уже была в глубокой маниакальной депрессии с попытками к суициду

                а кто вообще сколько ждет, из тех кто подался? давайте-ка подведем итоги ожидания

                Comment


                • #83
                  а кто вообще сколько ждет, из тех кто подался? давайте-ка подведем итоги ожидания[/quote]

                  в конце недели будет 10 месяцев со дня подачи документов и интервью
                  Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                  (origins.by.ru)

                  Comment


                  • #84
                    ОГО............ а по какой причине так тянут?

                    мой срок почти 2 мес с подачи и медицины, 2 недели с интервью...
                    Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от oksanavtown
                      ОГО............ а по какой причине так тянут?

                      мой срок почти 2 мес с подачи и медицины, 2 недели с интервью...
                      Если бы ещё посольство сообщало эту самую причину..... Я например кроме как internal checks ничего другого не слышала

                      Comment


                      • #86
                        26 будет месцяц после интервью и медицины...виза невесты.... офицер сказала около 4 месяцев или меньше ... надеемся на меньше

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Half_Life
                          Сообщение от oksanavtown
                          ОГО............ а по какой причине так тянут?

                          мой срок почти 2 мес с подачи и медицины, 2 недели с интервью...
                          Если бы ещё посольство сообщало эту самую причину..... Я например кроме как internal checks ничего другого не слышала
                          Теперь это зовется внутренней проверкой
                          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                          (origins.by.ru)

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от gran
                            26 будет месцяц после интервью и медицины...виза невесты.... офицер сказала около 4 месяцев или меньше ... надеемся на меньше

                            Хорошая у вас офицер, моя сказала не больше года....
                            Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Half_Life
                              Сообщение от oksanavtown
                              ОГО............ а по какой причине так тянут?

                              мой срок почти 2 мес с подачи и медицины, 2 недели с интервью...
                              Если бы ещё посольство сообщало эту самую причину..... Я например кроме как internal checks ничего другого не слышала
                              ога
                              я бы тоже самое и ответила бы...
                              да, причина неизвестна

                              вот смотрите: кому что офицеры говорят!

                              мне вот сразу сказала моя - типа: "вы в курсе, что официальный срок ля-ля 10 мес." готовьтесь, мол, ждать
                              ну у меня парень студент еще, и свой зароботок не такой что бы содержать меня, но при этом у меня английский такой, что работу должна бы найти... поэтому вот и не знаем придет assurance of support или нет...
                              офицер сама сказала сразу, что она не знает даже заставят AoS дать в нашем случае или нет

                              а вот кому-то сказали 4 мес и меньше...
                              там наверно все ясно с финансами, поэтому и времени может меньше офицер сказала?..

                              ну это так, мои лишь догадки, конечно :-/


                              я вот тоже сначала на форуме поспрошала, людей послушала,
                              мне сказали - реальный срок получения 2-3 мес обычно... но с тех пот ужесточились чтоли проверки, после меой подачи на такой вопрос писали уже "от 4х и более"...

                              мне в принципе не упирается никуда, но просто бесит, что я не знаю КОГДА, ну когдааа же ужееее дадуууут
                              чтобы можно было хоть жись спланировать как-то...
                              а то, блин, и ни ТУТ не спланировать ничего, и не на ТАМ не помечтать досадно и обидно, млин

                              а давайте теперь еще вместе со сроком писать офицеров, а то у меня подозрение их там далеко не столько сколько для скиллдов :P почему-то даже мысль приходит в голову что их там чуть ли не 3...
                              Julia Sandler
                              кто больше?

                              Comment


                              • #90
                                У меня прошло 4 месяца с момента подачи доков, 6 июня прошла медицину.
                                Пока тишина....... млин! когда мой жених прозванивал а Посольство (ок. месяца назад) сказали - "Ждите..... ждите.... до 4 месяцев." А мы свадьбу уже запланировали там. Так не хочется думать, что придется переносить...

                                Comment

                                Working...
                                X