Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть еще ветераны ожидания?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Вчера исполнилось ровно 17 месяцев с момента регистрации моего дела в DIAC. В мае 2007 назначен офицер - горячо любимый народом Адриан Фиджеральд. С тех пор много воды утекло, а он до сих пор на все вопросы отвечает в стиле "я же просил позвонить завтра, а вы сегодня звоните...". Я за это время уже и в Америку переехал, и работу сменил, а результат тот же. Обидно. Даже запросов никаких не было.
    В сиднее с 3 декабря 2008 года.
    Ответ на наиболее часто задаваемый вопрос: Америка в 100 раз лучше!!!

    Comment


    • #47
      Сообщение от marie
      Форумчане пророчили нам громадные сроки ожидания, но в результате визу дали очень быстро!
      Мари, а скажи, звонили таки вы им?
      axelena

      Comment


      • #48
        Сообщение от Xelena
        Сообщение от marie
        Форумчане пророчили нам громадные сроки ожидания, но в результате визу дали очень быстро!
        Мари, а скажи, звонили таки вы им?
        Не успела
        пыталась дозвониться на прошлой неделе - не получилось, потом подумала, что ну их нафиг (замучалась в 2-3-4 часа ночи вставать), ну а в понедельник, смотрю willony получил визу - накатала им запрос через форму (пост лоджмент), а во вторник утром мне грантом ответили

        ЗЫ: Причем, в какое-то коварное время приходит этот грант леттер - я до 3-х ночи с понедельника на вторник работала, и, периодически чекала емаил - ни фига. Тока баиньки ушла - просыпаюсь, он, родимый в ящик свалился

        Comment


        • #49
          очень рада за тебя!
          надеюсь, когда -нить встретимся в Аде

          Сообщение от marie
          Тока баиньки ушла - просыпаюсь, он, родимый в ящик свалился
          дэк у них там время рабочее начинается раньше российского на пару часов, значит и немного раньше болгарского
          axelena

          Comment


          • #50
            Сообщение от Xelena
            очень рада за тебя!
            надеюсь, когда -нить встретимся в Аде

            Сообщение от marie
            Тока баиньки ушла - просыпаюсь, он, родимый в ящик свалился
            дэк у них там время рабочее начинается раньше российского на пару часов, значит и немного раньше болгарского
            Бум ждать вас в Аде Я понимаю, что через столько времени ожидания вас уже терзают смутные сомнения, но виза ОБЯЗАТЕЛьНО скоро будет!!!!

            Comment


            • #51
              Какие вы все нежные



              Пойти тоже что-ли пнуть всех...
              http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

              Comment


              • #52
                Сообщение от Kitesurfer
                Пойти тоже что-ли пнуть всех...
                а как?
                axelena

                Comment


                • #53
                  Re: Есть еще ветераны ожидания?

                  Сообщение от igormann
                  Привет, Marik !!

                  теперь уже в АУ перехотелось ехать за столько времени. ждем уже ради спортивного интереса. просто посмотреть - сколько же эти сволочи могут издеваться над россиянами. а потом в ответ написать Анечке - а теперь засуньте себе эту бумажку в одно место.
                  Недавно, в процессе сбора информации о UK и сбора доков для HSMP, на вражеском форуме прочитал интересное мнение по теме
                  Цитата:
                  Сообщение от Лучано
                  В этом то и проблема, гринку то можно получить, а работы по большинству специальностей нет. Туда надо ехать с уже накопленным капиталом отдыхать на море под старость.

                  Один пример, знакомая пара антиподов работает в банках. Клянут австралию последними словами. Живут в дорогом месте, говорят, что все равно чистые сбережения намного выше, плюс каждую неделю они посещают новую страну. Им по 25, но в Австралии у них уже большой дом, выплачивается тенантами. Но жить там не хотят.


                  Наверное, только лохи-иммигранты там селятся, поэтому их туда и заманивают сравнительно легкими условиями для подъема экономики. Молодые австралийцы валят в Европу на 10-20 лет (мода, типа), потом манагерами приезжают с ценящимся британским опытом. Иностранцы из зажиточных европейских стран валят туда с капиталом под старость. Ну а оборванцы из остальных стран едут туда молодыми на подъем экономики. Страна деревенского типа, "блат" действует реально и приличную карьеру, если не уродился там, очень тяжело сделать. В ЮК тоже есть некие "планки" для иммигранта, но они на порядок повыше австралийских.
                  Так что может это знак - что ехать нужно совершенно в другое место.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Есть еще ветераны ожидания?

                    Сообщение от Dead Banzai
                    Сообщение от igormann
                    Привет, Marik !!

                    теперь уже в АУ перехотелось ехать за столько времени. ждем уже ради спортивного интереса. просто посмотреть - сколько же эти сволочи могут издеваться над россиянами. а потом в ответ написать Анечке - а теперь засуньте себе эту бумажку в одно место.
                    какой нежный товарищ... с такой подорванной психикой лучще вообще никуда не ездить, еще инфаркт хватит
                    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Есть еще ветераны ожидания?

                      Сообщение от Bormental
                      Сообщение от Dead Banzai
                      Сообщение от igormann
                      Привет, Marik !!

                      теперь уже в АУ перехотелось ехать за столько времени. ждем уже ради спортивного интереса. просто посмотреть - сколько же эти сволочи могут издеваться над россиянами. а потом в ответ написать Анечке - а теперь засуньте себе эту бумажку в одно место.
                      какой нежный товарищ... с такой подорванной психикой лучще вообще никуда не ездить, еще инфаркт хватит
                      Нет, он не нежный, просто никогда не был в UK (и похоже во всей зап. Европе). И не читал вот этот форум: http://britishexpats.com/forum/forumdisplay.php?f=32 на предмет почему англичане едут в АУ в таких количествах.

                      Если б был/читал, то понял бы, что за жизнь в UK будет платить в 10 раз дороже, чем в AU, а свое жилище не купит никогда (даже продав 2 московские квартиры, и имея очень хорошую по меркам UK з/п).

                      Comment


                      • #56
                        Re: Есть еще ветераны ожидания?

                        Сообщение от marie
                        Сообщение от Bormental
                        Сообщение от Dead Banzai
                        Сообщение от igormann
                        Привет, Marik !!

                        теперь уже в АУ перехотелось ехать за столько времени. ждем уже ради спортивного интереса. просто посмотреть - сколько же эти сволочи могут издеваться над россиянами. а потом в ответ написать Анечке - а теперь засуньте себе эту бумажку в одно место.
                        какой нежный товарищ... с такой подорванной психикой лучще вообще никуда не ездить, еще инфаркт хватит
                        Нет, он не нежный, просто никогда не был в UK (и похоже во всей зап. Европе). И не читал вот этот форум: http://britishexpats.com/forum/forumdisplay.php?f=32 на предмет почему англичане едут в АУ в таких количествах.

                        Если б был/читал, то понял бы, что за жизнь в UK будет платить в 10 раз дороже, чем в AU, а свое жилище не купит никогда (даже продав 2 московские квартиры, и имея очень хорошую по меркам UK з/п).
                        Есть такой тип людей, для которых главное преимущество страны/города состоит в наличии бутиков с брендовой одеждой. Думаю такие люди готовы переплачивать лишь бы не жить в "деревне"
                        До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                        Comment


                        • #57
                          Кстати, а где все реальные ветераны такие как Mel, Gladiator и многие другие, которые уже давно не отмечаются даже на Общем
                          logged out ®

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от fuzcen
                            Mel, Gladiator
                            смею предположить, что они осваивают и подымают экономику Австралии, им просто не до писем на форуме.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Есть еще ветераны ожидания?

                              Сообщение от Bormental

                              Есть такой тип людей, для которых главное преимущество страны/города состоит в наличии бутиков с брендовой одеждой. Думаю такие люди готовы переплачивать лишь бы не жить в "деревне"
                              Я так полагаю, что эти люди готовы переплачивать, чтобы смотреть на эти бутики (покупать даже на MARKS & SPENCER не хватит)

                              ЗЫ: Вспомнился один случай - я пришла устраиваться на позицию арт директора в греческом рекламном агенстве. Место было вакантным, т.к. имеющийся арт директор - отчаливал в Мельбурн. Пока он мне передавал дела - мы пообщались. Его родители - греки, иммигрировавшие 30 лет назад в Австралию.
                              Парень приехал с женой и ребенком на Родину- матушку Елладу, выращивать своего отпрыска на земле великих предков.
                              Прекрасно (грамотнее местных греков) владеет греческим и английским ессно (родной язык). Специалист ОЧЕНь высокого класса.

                              Короче, парня хватило на 2 года. Не смог выдержать нищеты и не понимал, как, когда двое в семье работают, за 2 года нельзя было позволить себе купить ни одной шмотки (все деньги уходили на рент, выплату одной машины, жрачку и счета). Грубо говоря - в чем приехали в том и уехали.

                              То есть, австралийцы, конечно же путешествуют, но, как правило, молодые, и, как правило, из спортивного интереса, и как правило, возвращаются домой (последнее видно из официальной статистики DIAC).

                              ЗЫ2: Да, совсем забыла упомянуть о крепнувшем фашистском движении, набирающем силу в Англии...
                              Уже 5-й клиент мне о нем говорит. Задолбали англичан поляки, отнимающие рабочие места (работают за 1/3 зарплаты) и выходцы из Африки (тут уже сами виноваты, не фиг было их пускать). Как и в прочие страны Европы - туда приехали НЕ ТЕ иммигранты (не специалисты, в коих Европа нуждается, а беженцы, отобравшие рабочие места у местных).
                              Так вот, ежели движение фашистское разовьется (что-то мне подсказывает, что оно разовьется) - на публичных мордобоях, разбираться, думаю, не будут, skilled ты был или не skilled

                              Comment


                              • #60
                                Marie, а Вы для себя уже посчитали как будете выплачивать домик тысяч за 500, даже если оба будете работать?

                                У нас из компании уже который чел валит в UK, молодые и квалифицированные.
                                Их пример показывет что домик можно начать выплачивать где-то на 2-3 год,
                                и выплачивать довольно бодро, даже при одном работающем.
                                Но это конечно инвестиции. Другим в Лондон ехать и не стоит.

                                Ау наоборот - страна богатых сантехников.

                                Comment

                                Working...
                                X