Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть еще ветераны ожидания?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Таг, получила сегодня ответ на очередной вопрос о статусе дела. Анна Милич (Млотковски) уже персонально по ходу не отвечает, какой-то ассистент за нее подписал письмо. Мегины слова похожи на правду, они все перекладывают на плечи security agencies and other authorities. Конечно ответили любезно, но опять ни о чем. 21 месяц. Вот так.
    Carpe diem!

    Comment


    • #77
      Сообщение от NDaisy
      Таг, получила сегодня ответ на очередной вопрос о статусе дела. Анна Милич (Млотковски) уже персонально по ходу не отвечает, какой-то ассистент за нее подписал письмо. Мегины слова похожи на правду, они все перекладывают на плечи security agencies and other authorities. Конечно ответили любезно, но опять ни о чем. 21 месяц. Вот так.
      А может это уже не ассистент, а decision maker (скромный чел - подписался ассистентом)???

      Терпения, ребят! Уже не много осталось (вечно же не может продолжаться)!

      Comment


      • #78
        [qуоте="марие"][qуоте="Дэд Банзаи"]...[/qуоте]

        Ни в коем случае не идеализирую. Говорят, брак по-рассчету может быть счастливым, если рассчет оказался верным :Д
        Просто Европу (в данном случае - Англию), действительно с АУ не сравнить, хотя бы из-за отношения к иммигрантам в Европе и в Австралии. В последней оно несколько другое (поверьте мне на слово, я уже 9 лет в Европе живу).
        Что касается жилья - на столько (2.000.000 ГБП) мои англичане-клиенты оценили наш домик на Черном море (при условии, если бы этот домик стоял даже не в Лондоне, а часах 4-5 езды от Лондона). Домик безо всяких прибамбасов в виде супер-дизайна, но очень добротно построен (из качественных материалов) 230 м2.
        А так и за 200.000 ГБП можно купить, только типа собачьей конуры (почти в прямом смысле).

        Из личных наблюдений, скажу следующее:
        В процессе иммиграции (у нас было требование искать работу в АУ и предоставлять СА доказательства поситиве оутцомес) мы познакомились с определенным (пусть не большим) количеством австралийцев. Кто-то родился в АУ, кто-то иммигрант, но НЕ ОДИН из них не отзывался об Австралии негативно.
        В процессе работы - каждый божий день в течение последних 3-х лет я общаюсь с анличанами (англо-саксами из УК), т.к. 99% клиентов нашей фирмы - оттуда. Все эти люди - бизнесмены, с уровнем достатка ВЫШЕ среднего. Так вот, НИ ОДИН из них - не отозвался об Англии позитивно.
        В общем, как уже сказано выше - те же экономические проблемы у всей Европы, не только у УК.

        Предлагаю не ссориться Скоро и у вас будет виза [/qуоте]

        Как бы не спора ради , цены на недвижимост можно легко наити в нете,
        Вот тут ест дом за два лимона http://www.rightmove.co.uk/viewdetai...a_n=2&tr_t=buy
        сдес на порядок ниже.

        http://www.rightmove.co.uk/viewdetai...a_n=1&tr_t=buy

        Нащет работы, по техническим специалностям, в УК выбор как правило болше И зарплаты выше. Легко можно придти сразу на манагерскую позицию,  В нашеи конторе очен много Австралиицев работает как раз в силу етих причин. Ну И как бы с Британским пасспортом в АУ переехат на работу , но проблем, по рабочеи визе, в АУ охотно берут британцев И с британским опытом на работу.
        Нащет рассизма , что интересно например Новозеландцы говорят что как раз в австралииском обшестве данная проблема присутствует, аргументируют тем что в АУ практически нет абборигенов врачеи, инженеров И т.п.может в душе британцы И не навидят иностранцев, внешне ето никак не выражается. Например в поликлинеке висит плакат на языках 30 И если ты не говориш по англииски, ты приходиш тыкаеш палцем в свои язык И тебе сразу переводчика позовут

        Конечно ест’ в УК свои минусы, для меня –ето школа И климат, но зато в УК все рядом можно кажды веекенд куда то летат за 50 фунтеи, соответственно друзя И родственники могут вас посешат горазда чаше.

        Я к чему все –ето, да к тому что в любом месте ест’ свои плюсы И минусы И личное мнение субэктивно.

        Comment


        • #79
          согласен с Эриком!

          насчет работы глупо сравнивать Лондон с Сиднеем. Один из моих друзей - парень из Нью-Йорка, работает волонтером в Лондоне ради записи в своем СV.

          Поляки -- это отдельный разговор (учитывая, что всех русских по определению считают поляками, то в принципе мы там же, тока паспорт не европейский). Они в самом деле часто работают без легального оформления на работу, что позволяет сэкономить на налогах, но я не сомнаваюсь, что потом на собеседовании в крупной компании можно будет доказать такой опыт работы и необходимость снова устраивать на полставки. Так что речь идет о неквалифицированном труде или в мелких компаниях. И здесь песни о том, что поляки отбирают работу у коренных жителей, точно такие же как в России об узбеках, которые не дают возможности бедным россиянам работать на стройках и на рынке=)))

          что касается жилья... так жилье везде дорого стоит... вполне возможно, что я буду покупать домик в АУ, работая в Лондоне а кому щас легко?! ))

          Comment


          • #80
            Сообщение от marie
            Сообщение от NDaisy
            Таг, получила сегодня ответ на очередной вопрос о статусе дела. Анна Милич (Млотковски) уже персонально по ходу не отвечает, какой-то ассистент за нее подписал письмо. Мегины слова похожи на правду, они все перекладывают на плечи security agencies and other authorities. Конечно ответили любезно, но опять ни о чем. 21 месяц. Вот так.
            А может это уже не ассистент, а decision maker (скромный чел - подписался ассистентом)???

            Терпения, ребят! Уже не много осталось (вечно же не может продолжаться)!
            Ребята, ситуацией уже озабочен министр по иммиграции Австралии. Senator Evans says he is deeply concerned that so many cases have taken so long to resolve.

            Вот новость от 13 марта 2008 года http://www.abc.net.au/ra/news/storie...3/s2188159.htm

            Comment


            • #81
              Прикольно
              Australia's immigration minister, Chris Evans, has announced he will personally examine 61 cases where people have been held in immigration detention for more than two years.
              Итого, можно сделать вывод , что тех кому больше 24 месяцев всего-то 61 . Тобиш все кто действительно ветераны (20+), получат визы в течении "пары месяцев"

              Крепитесь люди , скоро лето !

              ЗЫ врут конечно про 61 . как всегда .

              Comment


              • #82
                Сообщение от Tommy
                ЗЫ врут конечно про 61 . как всегда .
                ну имелось ввиду что тока глянул на какие-то 61 ...

                слушайте, вот пишут, что внимание к омбудсмену теперь будет
                мож и вправду тада ломанемся жаловацца??????
                axelena

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Tommy
                  Прикольно
                  Australia's immigration minister, Chris Evans, has announced he will personally examine 61 cases where people have been held in immigration detention for more than two years.
                  Итого, можно сделать вывод , что тех кому больше 24 месяцев всего-то 61 . Тобиш все кто действительно ветераны (20+), получат визы в течении "пары месяцев"

                  Крепитесь люди , скоро лето !

                  ЗЫ врут конечно про 61 . как всегда .
                  Внимательней читайте - этопро беженцев. Нас это не касается.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Lipa
                    Ребята, ситуацией уже озабочен министр по иммиграции Австралии. Senator Evans says he is deeply concerned that so many cases have taken so long to resolve.

                    Вот новость от 13 марта 2008 года http://www.abc.net.au/ra/news/storie...3/s2188159.htm
                    Вообще-то там не совсем о том:
                    Australia's immigration minister, Chris Evans, has announced he will personally examine 61 cases where people have been held in immigration detention for more than two years.

                    Comment


                    • #85
                      А мне вот запрос на медицину пришел неделю назад... Так что, видимо, министр действительно озабочен...

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Marik
                        А мне вот запрос на медицину пришел неделю назад... Так что, видимо, министр действительно озабочен...
                        Marik, поздравляю!!!! это ж почти прегрант наверное?
                        вторая медицина?
                        axelena

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Xelena
                          Сообщение от Marik
                          А мне вот запрос на медицину пришел неделю назад... Так что, видимо, министр действительно озабочен...
                          Marik, поздравляю!!!! это ж почти прегрант наверное?
                          вторая медицина?
                          Спасибо, Xelena!
                          не знаю, как на счет прегранта, но это первая медицина за 22 месяца. :P

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Marik
                            не знаю, как на счет прегранта, но это первая медицина за 22 месяца. :P
                            Однако... и кто этот милый офицер?

                            Comment


                            • #89
                              Зайкос или Фицджеральд наверняка...
                              Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                              Comment


                              • #90
                                Vanda!!!
                                Есть и другие офицеры-рекорцмены - Анна Радфорд наппример.

                                Comment

                                Working...
                                X