Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть еще ветераны ожидания?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Dead Banzai
    Marie, а Вы для себя уже посчитали как будете выплачивать домик тысяч за 500, даже если оба будете работать?
    Да подсчитали. За 600.000
    Также посчитали, как мы его выплатим... задолго до старости и немощного состояния.

    Сообщение от Dead Banzai
    У нас из компании уже который чел валит в UK, молодые и квалифицированные.
    Их пример показывет что домик можно начать выплачивать где-то на 2-3 год,
    и выплачивать довольно бодро, даже при одном работающем.
    Но это конечно инвестиции. Другим в Лондон ехать и не стоит.

    Ау наоборот - страна богатых сантехников.
    Вы правильно заметили "начать" Аналог аушного 600-тысячевского будет стоит в UK где-то 2.000.000 в фунтах стерлингах.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Павел Попадин
      Вчера исполнилось ровно 17 месяцев с момента регистрации моего дела в DIAC. В мае 2007 назначен офицер - горячо любимый народом Адриан Фиджеральд. С тех пор много воды утекло, а он до сих пор на все вопросы отвечает в стиле "я же просил позвонить завтра, а вы сегодня звоните...". Я за это время уже и в Америку переехал, и работу сменил, а результат тот же. Обидно. Даже запросов никаких не было.
      Пора на них на всех жалобу написать. Коллективную.

      Comment


      • #63
        какой ужас, ну и цены в АУ на недвижимость, для российских провинциалов просто нереально, для москвичей видимо сносно.

        надеюсь, что 600 тыс. стоит 2-х уровневый дом с нормальным участком и басейном где-нибудь в ближнем пригороде Сиднея или я ошибаюсь и речь идёт о Аделайде или переферии.

        на реалэстейт ау я смотрела цены, земля 220 тыс. плюс 160 построить дом, откуда вы взяли такие цены???

        Comment


        • #64
          Сообщение от Marik
          Сообщение от Павел Попадин
          Вчера исполнилось ровно 17 месяцев с момента регистрации моего дела в DIAC. В мае 2007 назначен офицер - горячо любимый народом Адриан Фиджеральд. С тех пор много воды утекло, а он до сих пор на все вопросы отвечает в стиле "я же просил позвонить завтра, а вы сегодня звоните...". Я за это время уже и в Америку переехал, и работу сменил, а результат тот же. Обидно. Даже запросов никаких не было.
          Пора на них на всех жалобу написать. Коллективную.
          А толку то? Самое обидное, что весь этот геморой ты получаешь за СВОИ же деньги, и причем не малые. Кроме того, по 136 туда извините меня, не не работяги едут, а люди с высшим образованием и приличным опытом работы (иначе бы не ассессили). То есть как бы это Австралии выгодно должно быть. А получается, тот же совок и его пофигизм, тока с английским акцентом.
          В сиднее с 3 декабря 2008 года.
          Ответ на наиболее часто задаваемый вопрос: Америка в 100 раз лучше!!!

          Comment


          • #65
            Сообщение от Олёна
            какой ужас, ну и цены в АУ на недвижимость, для российских провинциалов просто нереально, для москвичей видимо сносно.

            надеюсь, что 600 тыс. стоит 2-х уровневый дом с нормальным участком и басейном где-нибудь в ближнем пригороде Сиднея или я ошибаюсь и речь идёт о Аделайде или переферии.

            на реалэстейт ау я смотрела цены, земля 220 тыс. плюс 160 построить дом, откуда вы взяли такие цены???
            http://www.domain.com.au/Public/Prop...did=2006875862
            http://www.domain.com.au/Public/Prop...did=2006908331
            http://www.domain.com.au/Public/Prop...did=2007042603
            http://www.domain.com.au/Public/Prop...did=2006974449
            http://www.domain.com.au/Public/Prop...did=2007004309
            http://www.domain.com.au/Public/Prop...did=2006943654

            Comment


            • #66
              Сообщение от Олёна
              к
              на реалэстейт ау я смотрела цены, земля 220 тыс. плюс 160 построить дом, откуда вы взяли такие цены???
              а проект дома и лицензии за каждый шаг вы думаете бесплатно дадут?
              канализацию, электричество провести, опять же...
              танки там всякие, с%%%ик

              Comment


              • #67
                Re: Есть еще ветераны ожидания?

                Сообщение от marie
                Как и в прочие страны Европы - туда приехали НЕ ТЕ иммигранты (не специалисты, в коих Европа нуждается, а беженцы, отобравшие рабочие места у местных).
                я не совсем в теме, но разе они работают? вроде ж сидят на шее у государства

                подружка моя из Германии как-то рассказывала, как турки у них там в Германии устраивают демонстрации на тему каких-то разборок в Турции.
                ну смешно а ей нет
                она мне говорит - это наши налоги!
                axelena

                Comment


                • #68
                  Re: Есть еще ветераны ожидания?

                  Сообщение от Xelena
                  Сообщение от marie
                  Как и в прочие страны Европы - туда приехали НЕ ТЕ иммигранты (не специалисты, в коих Европа нуждается, а беженцы, отобравшие рабочие места у местных).
                  я не совсем в теме, но разе они работают? вроде ж сидят на шее у государства

                  подружка моя из Германии как-то рассказывала, как турки у них там в Германии устраивают демонстрации на тему каких-то разборок в Турции.
                  ну смешно а ей нет
                  она мне говорит - это наши налоги!
                  Работают. Причем на 2-3х работах и за треть з/п. Англичане сами признают, что поляки are very hard workers.
                  Просто, помимо з/п им гос-во еще и пособие на детей дает + льготы со съемом/покупкой недвижимости. А refugees (арабам из той самой Африки - вообще жилье бесплатно предоставляют).

                  Подруга права - турки в Германии типо арабов в UK.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Есть еще ветераны ожидания?

                    Сообщение от marie
                    Работают. Причем на 2-3х работах и за треть з/п. Англичане сами признают, что поляки are very hard workers.
                    нееее
                    поляки ваще умнички но только они ж разве беженцы? полноправные теперь
                    я имела ввиду беженцов
                    axelena

                    Comment


                    • #70
                      Re: Есть еще ветераны ожидания?

                      Сообщение от Xelena
                      Сообщение от marie
                      Работают. Причем на 2-3х работах и за треть з/п. Англичане сами признают, что поляки are very hard workers.
                      нееее
                      поляки ваще умнички но только они ж разве беженцы? полноправные теперь
                      я имела ввиду беженцов
                      Я, честно говоря не знаю, полноправны сейчас поляки в UK или нет, но вот экономику UK они ударили ниже пояса, сбежав туда всей Польшей в 2004.
                      31 декабря 2006 года пол Румынии и Болгарии встретили на чемоданах, но EU сказал stop, хватит с нас поляков...

                      На счет беженцев - сами виноваты. Какого лешего они их в таком количестве пустили... плюс арабы размножаются почкованием... ну вот и размножились

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от marie
                        Сообщение от Dead Banzai
                        Marie, а Вы для себя уже посчитали как будете выплачивать домик тысяч за 500, даже если оба будете работать?
                        Да подсчитали. За 600.000
                        Также посчитали, как мы его выплатим... задолго до старости и немощного состояния.

                        Вы правильно заметили "начать" Аналог аушного 600-тысячевского будет стоит в UK где-то 2.000.000 в фунтах стерлингах.
                        Уверен Вы в расходную часть бюджета не забыли добавить садики / школы / университеты для 2+ спиногрызов (как же без них то)

                        Мари, я реально за Вас рад, т.к. на Общем у людей из Сиднея c запросами про стоимость домика,
                        похожими на Ваши, уравнение нечасто сходится. И это блин не Аделаида по зарплатам, в которую Вы собираетесь!!!

                        В одном и том же городе в Ау цены варьируются от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов. Этим никого не удивить.
                        Я не буду спорить с Вашим профессиональным мнением насчет стоимости жилья в UK.
                        Однако знакомые озвучивали цифры порядка 300 тыщ паундов за вполне себе приличное жилье, сравнимое в Ау-шным (те же 600 тыщ AUD)
                        И вообще мне думается сейчас цены на дома в Ау и UK вполне можно сравнивать.

                        Вообщем предлагаю без аутотренинга по теме "Ау - самая охрененная страна и лучше быть не может. Уже проходили - в Cовке.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Dead Banzai
                          ...
                          Ни в коем случае не идеализирую. Говорят, брак по-рассчету может быть счастливым, если рассчет оказался верным
                          Просто Европу (в данном случае - Англию), действительно с AU не сравнить, хотя бы из-за отношения к иммигрантам в Европе и в Австралии. В последней оно несколько другое (поверьте мне на слово, я уже 9 лет в Европе живу).
                          Что касается жилья - на столько (2.000.000 GBP) мои англичане-клиенты оценили наш домик на Черном море (при условии, если бы этот домик стоял даже не в Лондоне, а часах 4-5 езды от Лондона). Домик безо всяких прибамбасов в виде супер-дизайна, но очень добротно построен (из качественных материалов) 230 м2.
                          А так и за 200.000 GBP можно купить, только типа собачьей конуры (почти в прямом смысле).

                          Из личных наблюдений, скажу следующее:
                          В процессе иммиграции (у нас было требование искать работу в AU и предоставлять SA доказательства positive outcomes) мы познакомились с определенным (пусть не большим) количеством австралийцев. Кто-то родился в АУ, кто-то иммигрант, но НЕ ОДИН из них не отзывался об Австралии негативно.
                          В процессе работы - каждый божий день в течение последних 3-х лет я общаюсь с анличанами (англо-саксами из UK), т.к. 99% клиентов нашей фирмы - оттуда. Все эти люди - бизнесмены, с уровнем достатка ВЫШЕ среднего. Так вот, НИ ОДИН из них - не отозвался об Англии позитивно.
                          В общем, как уже сказано выше - те же экономические проблемы у всей Европы, не только у UK.

                          Предлагаю не ссориться Скоро и у вас будет виза

                          Comment


                          • #73
                            21. То бишь очко. Я выйграл.
                            What Peace did Obama - Nobel

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Oldman
                              21. То бишь очко. Я выйграл.
                              21,5 Перебор

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от МТ
                                Сообщение от Oldman
                                21. То бишь очко. Я выйграл.
                                21,5 Перебор
                                Генерал, не надо пессимизма. Перебор - это 22.
                                What Peace did Obama - Nobel

                                Comment

                                Working...
                                X