Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Galerma, гавемент апрувд это значит лицензированный. т.е. не просто баба маша какая-нибудь.
    если клиника, то конечно вет подходит.

    как вы узнали, что романова - гос врач?
    дело в том, что мы когда разбирались со всем этим со своими котами в Сербии, оказалось, что гос городская ветеринарка - это не та гос ветеринарка, где могут заполнять формы (декларейшн, сертификат А), за этим мы ездили в вет инспекцию. т.е. там формы эти заполняет не вет врач, а вет чиновник, который и животных то не видит в своем кабинете.
    как бы то же самое не получилось в финке.

    я к тому, что лучше бы до этой романовой дозвониться и спросить, может ли она заполнять такие формы.

    по поводу гостиницы, я думаю переживать не стоит. в финке все очень прилично. я думаю отель этот тоже приличный.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Bozici - мне в клинике начали объяснять где есть approved by government, сказали что вот специальные бумаги заполняют как раз такие на том сайте ссылку на который дала выше, а они просто врачи, но не сертифицированных нет, такого плана. Но я естественно буду звонить еще и Романовой перед очередной поездкой, после тесто и выяснять кто-что может...
      Last edited by Galerma; 28.06.2014, 06:22.

      Comment


      • Galerma, если это так, то вообще шикарно!
        имеет смысл взять мэил это романовой (жаль на сайте нет) и отправить ей бумажки с вопросом, сможет ли она их заполнить
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • Bozici отличная идея. спасибо!! так и сделаю

          Comment


          • Masyanya, можете написать контактные данные агента, который помогает вам, в личку? А то новенькие не могут слать личные сообщения, пока не наберут 10 постов на форуме.

            Я правильно понимаю, что весь процесс перевозки животного из Финляндии в Австралию проходит под чутким руководством этого агента? А он может также проконсультировать по перевозке из Россию в Финляндию?

            Comment


            • Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
              Masyanya, можете написать контактные данные агента, который помогает вам, в личку? А то новенькие не могут слать личные сообщения, пока не наберут 10 постов на форуме.

              Я правильно понимаю, что весь процесс перевозки животного из Финляндии в Австралию проходит под чутким руководством этого агента? А он может также проконсультировать по перевозке из Россию в Финляндию?
              да, все под ее контролем. из России в Финляндию мы договаривались, что я сама. но я давно с ней разговаривала, когда еще решала, через какую страну повезу. я Вас, если что, проконсультирую, но лучше скину телефон вет контролера на Финляндском вокзале. там все подробно разъясняют с учетом последних изменений и евро сертификат выписывают. чуть позже скину в личку оба контакта.

              Comment


              • Masyanya, большое спасибо, буду ждать! В принципе на сайте evira.fi все доступно написано, просто хотелось так сказать "закрепить" усвоенный материал с человеком, который по роду деятельности этим занимается

                Comment


                • Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
                  Masyanya, большое спасибо, буду ждать! В принципе на сайте evira.fi все доступно написано, просто хотелось так сказать "закрепить" усвоенный материал с человеком, который по роду деятельности этим занимается
                  здесь важно не забыть, что Вы не просто вывозите питомца в Финляндию, а собираетесь возвращать домой в течение 90 дней (если не на 7 месяцев; а один, затем полтора), Вам нужно учесть требования РФ для возвращения питомца на родину. Для этого нужно будет в течение 5 суток до возвращения домой, питомца показать гос. ветеринару в Финляндии (договоритесь с питомником), чтобы он Вам выдал свой международный сертификат, либо поставил отметку в Ваш международный паспорт или международный сертификат 5а о том, что питомец осмотрен и здоров. но это уже тонкости, о них позже

                  Comment


                  • Masyanya, вот как раз и хотелось бы, чтобы агент (или любой другой компетентный человек) сформировал список действий и необходимых процедур согласно моим входящим данным, а мне лишь останется выполнить их

                    Comment


                    • Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
                      Masyanya, вот как раз и хотелось бы, чтобы агент (или любой другой компетентный человек) сформировал список действий и необходимых процедур согласно моим входящим данным, а мне лишь останется выполнить их
                      я думаю, за деньги Вам сделают все. но по сути, правила ввоза на сайте Эвира прописаны очень точно, как Вы сами заметили. Бесплатно вет контролер на территории Финского вокзала Вас проконсультирует о последовательности действий для вывоза в Финляндию и возвращения на родину. Вам только останется сказать агенту, чтобы Вашего питомца за 5 дней до выезда показали гос ветеринару и включили сумму затрат в букинг. либо просто скажите, чтобы вопрос вывоза из Финляндии для возвращения в Россию питомник взял на себя. а из России в Финляндию Вы и сами все сделаете без каких-либо проблем. я уверена

                      Comment


                      • Masyanya, за контакты спасибо

                        Comment


                        • а если еще перед выездом в финляндию взять у нашего ветеринара форму 1, можно обменять ее на границе у наших на форму 5а. эта форма действительна 90 дней, т.е. с ней можно и обратно въезжать в россию.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • Я все никак не пойму... А зачем многие оставляют питомцев на месяц?
                            Вчера возила в финляндию на прививку..думаю..может нельзя было вывозить((

                            Comment


                            • Galerma, если удобно еще раз приехать с животным, то можно и не оставлять.
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
                                Я все никак не пойму... А зачем многие оставляют питомцев на месяц?
                                Вчера возила в финляндию на прививку..думаю..может нельзя было вывозить((
                                можно. не переживайте. кому-как удобнее.

                                Comment

                                Working...
                                X