Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я был в Мельбурне (Кренбурн) год назад. 10 дней. После оплаты жилья у меня осталось около 200 долляров. На которые я питался, ездил в сити, по дороге обратно купил виски, консервированных фруктов. Это я к тому, какие были у меня расходы. Может за год цены и выросли, но таких, как пишут сейчас я не видел. Я покупал:
    - картофель (5 кг мешок) - 3;
    - мясо - около 10
    - хлеб - 2 (был и по 4, но по 2 тоже нормальный)
    - макароны - 2-3 пачка
    - молоко - 2-3 за 1 л.
    Вроде такие были цены в Коулзе. Дорогие были сигареты - бросил курить в Мельбурне и до сих пор не тянет (вот уже один позитив).
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • Virtus
      Очевидно вы давно уехали из России. Несколько лет назад здесь действительно за 800 баксов можно было квартиру снять. Но сейчас нормальная однушка - минимум 35 т.р. по оочень большому знакомству - 25 тыс. Двушка не убитая от 40. Моя квартира - панельная трешка по московским ценам не менее 400к ауд стоит!

      Еда.. Ну у меня около 2000 в неделю выходит, но я не часто деликатесами себя балую. Расчет на меня одну. Вместе с бывшим мужем -5000, платежи за квартиру - 4-5 тыс в месяц (ну и коммунальные тоже), метро... ну раза с 3-го можно втиснуться в вагон... С разбегу. Я живу рядом с кольцевой, кто в час пик ездит, тот поймет.А на всех переходах пробки минут на 5

      Вещи - отдельная тема... Я уже перестала по магазинам ходить. 80% вещичек по каталогам из Германии заказываю. Многие вещи узнаю в Снежной королеве %на 40 дороже, причем.
      О, проходила в торговом центре магазинчик.. Стоят в витрине полусапожки кожа под лак, ничего так, симпатичные... Производитель не брендовый. Стоят 40 тысяч... Это нормально?
      Жду силлабус, готовлюсь к IELTS
      Всвязи с экономическим кризисом все откладывается на неопределенный срок =(((

      Comment


      • Сообщение от GrishankovaNA

        Вещи - отдельная тема... Я уже перестала по магазинам ходить. 80% вещичек по каталогам из Германии заказываю. Многие вещи узнаю в Снежной королеве %на 40 дороже, причем.
        О, проходила в торговом центре магазинчик.. Стоят в витрине полусапожки кожа под лак, ничего так, симпатичные... Производитель не брендовый. Стоят 40 тысяч... Это нормально?
        А от цен на детскую одежду у меня волосы дыбом встают. В этом году опять из Омерики придется заказывать.

        Comment


        • Сообщение от GrishankovaNA
          Virtus
          Очевидно вы давно уехали из России.
          В июле 2008.


          Сообщение от GrishankovaNA
          Еда.. Ну у меня около 2000 в неделю выходит, но я не часто деликатесами себя балую. Расчет на меня одну. Вместе с бывшим мужем -5000, платежи за квартиру - 4-5 тыс в месяц (ну и коммунальные тоже), метро... ну раза с 3-го можно втиснуться в вагон... С разбегу. Я живу рядом с кольцевой, кто в час пик ездит, тот поймет.А на всех переходах пробки минут на 5
          2000 рублей надеюсь? 8660 р. в месяц. 433 АУ в месяц. У меня 500 уходило на семью.
          Это я не к тому, как сколько тратит, это я к тому, чтобы вы примерно прикинули, сколько в АУ будете тратить.

          Сообщение от GrishankovaNA
          Вещи - отдельная тема... Я уже перестала по магазинам ходить. 80% вещичек по каталогам из Германии заказываю. Многие вещи узнаю в Снежной королеве %на 40 дороже, причем.
          О, проходила в торговом центре магазинчик.. Стоят в витрине полусапожки кожа под лак, ничего так, симпатичные... Производитель не брендовый. Стоят 40 тысяч... Это нормально?
          У меня дохода не хватало в "Снежной королеве" тариться. Я как-то все в "Огги", "Гвозде" и т.п.
          Если вы покупали вещи в "СГ" и подобных магазинах, то в Австралии вы убьете себя оп первый же эвкалипт. ИМХО.
          Life is too important to be taken seriously (C)

          Comment


          • Сообщение от Rover
            Сообщение от GrishankovaNA

            Вещи - отдельная тема... Я уже перестала по магазинам ходить. 80% вещичек по каталогам из Германии заказываю. Многие вещи узнаю в Снежной королеве %на 40 дороже, причем.
            О, проходила в торговом центре магазинчик.. Стоят в витрине полусапожки кожа под лак, ничего так, симпатичные... Производитель не брендовый. Стоят 40 тысяч... Это нормально?
            А от цен на детскую одежду у меня волосы дыбом встают. В этом году опять из Омерики придется заказывать.
            Ох уж эта Омерика
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • Сообщение от Rover
              Сообщение от GrishankovaNA

              Вещи - отдельная тема... Я уже перестала по магазинам ходить. 80% вещичек по каталогам из Германии заказываю. Многие вещи узнаю в Снежной королеве %на 40 дороже, причем.
              О, проходила в торговом центре магазинчик.. Стоят в витрине полусапожки кожа под лак, ничего так, симпатичные... Производитель не брендовый. Стоят 40 тысяч... Это нормально?
              А от цен на детскую одежду у меня волосы дыбом встают. В этом году опять из Омерики придется заказывать.
              Ага.. Вот сегодня жена ходила в местный Target. Это типа московской "Фамилии". Маленький детский паровозик "Томас" - 79.90 долларов. Это даже не железная дорога.
              Life is too important to be taken seriously (C)

              Comment


              • Сообщение от EUGENIO
                Сообщение от Rover
                Сообщение от GrishankovaNA

                Вещи - отдельная тема... Я уже перестала по магазинам ходить. 80% вещичек по каталогам из Германии заказываю. Многие вещи узнаю в Снежной королеве %на 40 дороже, причем.
                О, проходила в торговом центре магазинчик.. Стоят в витрине полусапожки кожа под лак, ничего так, симпатичные... Производитель не брендовый. Стоят 40 тысяч... Это нормально?
                А от цен на детскую одежду у меня волосы дыбом встают. В этом году опять из Омерики придется заказывать.
                Ох уж эта Омерика
                она просто амерзительна

                поамерзительней Овстралии будет

                Comment


                • Сообщение от Rover
                  Сообщение от EUGENIO
                  Сообщение от Rover
                  Сообщение от GrishankovaNA

                  Вещи - отдельная тема... Я уже перестала по магазинам ходить. 80% вещичек по каталогам из Германии заказываю. Многие вещи узнаю в Снежной королеве %на 40 дороже, причем.
                  О, проходила в торговом центре магазинчик.. Стоят в витрине полусапожки кожа под лак, ничего так, симпатичные... Производитель не брендовый. Стоят 40 тысяч... Это нормально?
                  А от цен на детскую одежду у меня волосы дыбом встают. В этом году опять из Омерики придется заказывать.
                  Ох уж эта Омерика
                  она просто амерзительна

                  поамерзительней Овстралии будет
                  Филиппийцам 4:13

                  Comment


                  • Что-то мне подсказывает, что в данном случае злостно нарушается майковская кляуза

                    Процесс привыкания занимает разное количество времени у разных людей. В моём представлении средним промежутком являются примерно первые два года. С другой стороны, после продолжительной жизни и полной ассимиляции, некоторые вещи кажутся слишком естественными.

                    Исходя из вышеперечисленных факторов я придумал Mike's Clause. На самом деле описать её не так просто, но в принципе она сводится к тому, что "в течении первых двух лет человек может формировать мнения, но не должен высказывать их публично и громко, потому, что потом будет стыдно. Это же относится к людям, прожившим в стране дольше десяти лет"..
                    "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                    Comment


                    • Сообщение от Virtus
                      Из Москвы я в Мельбурн приехал в июле 2008. Снимал на Домодедовской чудесную двушку за 20к в 5 минутах пехом от метро..
                      Могу только сказать, что вам несказанно повезло с наймодателем.
                      Все мои московские товарищи хором озвучивают суммы вдвое большие, за аналогичное жильё.

                      Сообщение от Virtus
                      Вот лежит передо мной последний чек из Вулворса.

                      M&M конфетки - 5.49 - 110 р
                      Мука - 2.49 - 50р кг
                      Хлеб - 4.39 - 88р
                      Шоколадка Fruit&Nut - 3.99 - 80 р
                      Грибы - 8.89 - 178 р кг
                      Морковь - 2.44 - 49 р кг
                      Бананы - 3.98 - 80 р кг
                      Виноград - 7.49 etc.кг
                      Фасоль - 5.99 кг
                      Профитроли - 8 штучек - 2.98 (special, обычно в 2 рвзв дороже)
                      Торталетки 18 шт. - 2.78
                      Яблоки 3.92 кг
                      Груши 2.66 (special, обычно в два раза дороже) кг
                      Помидоры - 3.98 кг
                      Не знаю насчёт тарталеток и винограда, но здесь, в Питере, цены абсолютно такие же - плюс-минус на некоторых продуктах.
                      Не говоря уже про свинину за 250-300 руб/кг, которая неизвестно когда и где скончалась.
                      sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

                      Comment


                      • Сообщение от EUGENIO
                        Когда был в Мельбурне рассматривал 2 позиции инж.-химика (60-65К). Требования ниже моей квалификации, но я сильно и не искал.
                        Вот у меня и вопрос ко всем знатокам: я выиграю от переезда или нет?
                        Нет.

                        Давате посчитаем:

                        ДОХОДЫ
                        65 000 годовых
                        Налоги с суммы (диапазон $30,001 – $75,000) составят $3,600 plus 30c for each $1 over $30,000

                        с ваших 65К возьмут AUD 14100
                        И у вас останется на рука сумма в 50900 годовых, что в месяц составляет:
                        AUD 4241
                        (для удобства будем считать по месяцам)

                        РАСХОДЫ
                        По списку:
                        Транспорт (метро, поезд) - 110
                        Интернет - 80
                        Бензин - 200
                        Страховка - 100
                        Телефон - 50
                        Сотовый - 30
                        Питание - 1400 (350 х 4)
                        Аренда жилья - 1800
                        Коммунальные платежи - 70
                        ИТОГО: AUD 3840

                        Это только постоянные расходы. Разница между суммами 4241 - 3840 = 400 долларов.

                        А ведь это ЦЕЛЫХ восемь (!) тысяч рублей!
                        Это вам на развлечения. На покупки, такие как одежда, техника, хобби. В месяц !!!

                        P.S. Когда-то, в давние времена в России было туго с деньгами. И тогда люди переезжали и потом высылали фотографии с видом автомобиля или новго телевизора. Сейчас разницы нет. Что в России, что в Австралии если ты получаешь средненькую зарплату, то и жить будешь средненько. "Колбасной" мотивации уже нет Осталась одна вкусная кока-кола

                        Comment


                        • Сообщение от Virtus
                          Сообщение от GrishankovaNA
                          Virtus
                          Очевидно вы давно уехали из России.
                          В июле 2008.
                          У меня дохода не хватало в "Снежной королеве" тариться. Я как-то все в "Огги", "Гвозде" и т.п.
                          Если вы покупали вещи в "СГ" и подобных магазинах, то в Австралии вы убьете себя оп первый же эвкалипт. ИМХО.
                          Тогда даже не знаю откуда у вас такие выкладки по расценкам на жилье.. Моя знакомая 2 месяца искала себе квартиру в москве.. Нашла однушку за 35. За те же деньги двушку предлагали, но там обои отклеивались

                          А я в снежной и не покупаю.. Нафиг надо, я через интернет заказываю
                          Огги? нафик, нафик... Синтетика, причем плохо прошитая... Через сезон можно выкидывать..
                          Жду силлабус, готовлюсь к IELTS
                          Всвязи с экономическим кризисом все откладывается на неопределенный срок =(((

                          Comment


                          • Сообщение от Darrell Sydney
                            РАСХОДЫ
                            По списку:
                            Транспорт (метро, поезд) - 110
                            Интернет - 80
                            Бензин - 200
                            Страховка - 100
                            Телефон - 50
                            Сотовый - 30
                            Питание - 1400 (350 х 4)
                            Аренда жилья - 1800
                            Коммунальные платежи - 70
                            ИТОГО: AUD 3840

                            Это только постоянные расходы.
                            Это ВАШИ постоянные расходы.

                            Не все будут тратить 80 долларов на интернет, не все будут платить за городской телефон при наличии сотового.
                            Не все будут платить за бензин 200 долларов в месяц, одновременно пользуясь метро и поездом.
                            Это оставляя в стороне вопрос стоимости питания, который тут обсуждают уже которую страницу подряд.
                            Ну и жильё за 450 в месяц - достаточно дорогое даже по сиднейским меркам.

                            Зачем так сильно преувеличивать-то?
                            sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

                            Comment


                            • Сообщение от Darrell Sydney
                              "Колбасной" мотивации уже нет Осталась одна вкусная кока-кола
                              Блин, ну неужели хоть кто-то видит тоже самое что и я? =)


                              Огги? нафик, нафик... Синтетика, причем плохо прошитая... Через сезон можно выкидывать..
                              Вы носите одежду больше сезона? о_О
                              Я совершенно перестал вас понимать.
                              Только однозначно, если для вас Огги шлак, то в Австралии вы вообще себе одежду не найдете. Честное слово.


                              Не все будут тратить 80 долларов на интернет, не все будут платить за городской телефон при наличии сотового.
                              Не все будут платить за бензин 200 долларов в месяц, одновременно пользуясь метро и поездом. Wink
                              Это оставляя в стороне вопрос стоимости питания, который тут обсуждают уже которую страницу подряд. Smile
                              Ну и жильё за 450 в месяц - достаточно дорогое даже по сиднейским меркам.
                              1. Тогда они за сотовый будут платить в 4 раза больше, бо он все таки дороже.
                              2. Не все. А в чем разница тогда с РФ?
                              3. Жилье за 450 в неделю по сиднейским меркам - это дешево. Если мы рассматриваем не 1 спальную квартиру.
                              Life is too important to be taken seriously (C)

                              Comment


                              • Сообщение от sergeysv
                                Сообщение от Darrell Sydney
                                РАСХОДЫ
                                По списку:
                                Транспорт (метро, поезд) - 110
                                Интернет - 80
                                Бензин - 200
                                Страховка - 100
                                Телефон - 50
                                Сотовый - 30
                                Питание - 1400 (350 х 4)
                                Аренда жилья - 1800
                                Коммунальные платежи - 70
                                ИТОГО: AUD 3840

                                Это только постоянные расходы.
                                Это ВАШИ постоянные расходы.

                                Не все будут тратить 80 долларов на интернет, не все будут платить за городской телефон при наличии сотового.
                                Не все будут платить за бензин 200 долларов в месяц, одновременно пользуясь метро и поездом.
                                Это оставляя в стороне вопрос стоимости питания, который тут обсуждают уже которую страницу подряд.
                                Ну и жильё за 450 в месяц - достаточно дорогое даже по сиднейским меркам.

                                Зачем так сильно преувеличивать-то?
                                Кстати еще один момент - если работают двое, то получится откладывать в разы больше, чем на Украине (все зарплата второго человека)
                                "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                                Comment

                                Working...
                                X