Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от GrishankovaNA
    Virtus
    Очевидно вы давно уехали из России. Несколько лет назад здесь действительно за 800 баксов можно было квартиру снять. Но сейчас нормальная однушка - минимум 35 т.р. по оочень большому знакомству - 25 тыс. Двушка не убитая от 40. Моя квартира - панельная трешка по московским ценам не менее 400к ауд стоит!

    Еда.. Ну у меня около 2000 в неделю выходит, но я не часто деликатесами себя балую. Расчет на меня одну. Вместе с бывшим мужем -5000, платежи за квартиру - 4-5 тыс в месяц (ну и коммунальные тоже), метро... ну раза с 3-го можно втиснуться в вагон... С разбегу. Я живу рядом с кольцевой, кто в час пик ездит, тот поймет.А на всех переходах пробки минут на 5

    Вещи - отдельная тема... Я уже перестала по магазинам ходить. 80% вещичек по каталогам из Германии заказываю. Многие вещи узнаю в Снежной королеве %на 40 дороже, причем.
    О, проходила в торговом центре магазинчик.. Стоят в витрине полусапожки кожа под лак, ничего так, симпатичные... Производитель не брендовый. Стоят 40 тысяч... Это нормально?
    А вы уверены, что наш общий друг откуда то уезжал?
    Я в последнее время часто посещаю сайты посвященные иммиграции и заметил интересную особенность.
    Стали появлятся люди которые с огромной энергией "обличают" жизнь в Австралии, Канаде.
    При этом они страются быть очень убедительными. Приводят цыфры (как правило взятые с потолка), бредовые аргументы. Я вспоминаю программу "Время" где звезда наших дней (премьер министр) давал поручения разобраться почему россияни (в особенности молодеж) иммигрируют. Так вот к чему я это. Вполне возможно мы имеем счастье наблюдать реализацию этого поручения.
    Вполне возможно, что эти люди сидят где-нибудь в Воронеже и парят по заданию партии мозги людям.
    У меня в Австралии (Сидней) живут родственники. Год назад приезжали в гости. Ценами на продукты питания были неприятно удивлены. Говорили, что большинство продуктов питания у них там дешевле. Цены на недвижимость можно посмотреть в интернете. После чего утверждения, что за 400 000$ в Мельбруне вы можете только купить конуру в 50 кв. м. покажутся не состоятельными.

    Comment


    • Сообщение от evilgene

      Кстати еще один момент - если работают двое, то получится откладывать в разы больше, чем на Украине (все зарплата второго человека)
      Это если повезло....
      Life is too important to be taken seriously (C)

      Comment


      • Сообщение от LEVVV
        Мельбруне вы можете только купить конуру в 50 кв. м. покажутся не состоятельными.
        http://www.realestate.com.au/cgi-bin...arehouse&o=def

        Все что дальше - глубокая жопа. Глубочайшая я бы сказал даже.
        Life is too important to be taken seriously (C)

        Comment


        • Сообщение от Virtus
          Не все будут тратить 80 долларов на интернет, не все будут платить за городской телефон при наличии сотового.
          Не все будут платить за бензин 200 долларов в месяц, одновременно пользуясь метро и поездом. Wink
          Это оставляя в стороне вопрос стоимости питания, который тут обсуждают уже которую страницу подряд. Smile
          Ну и жильё за 450 в месяц - достаточно дорогое даже по сиднейским меркам.
          1. Тогда они за сотовый будут платить в 4 раза больше, бо он все таки дороже.
          Почему именно в 4? У всех же разные потребности к телефонному времени.

          Сообщение от Virtus
          2. Не все. А в чем разница тогда с РФ?
          Не понял вопроса.

          Сообщение от Virtus
          3. Жилье за 450 в неделю по сиднейским меркам - это дешево. Если мы рассматриваем не 1 спальную квартиру.
          У меня друзья снимают двухбедрумник на Бондае в 10 минутах пешком от океана за 350 в неделю.
          sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

          Comment


          • Сообщение от Virtus
            Сообщение от LEVVV
            Мельбруне вы можете только купить конуру в 50 кв. м. покажутся не состоятельными.
            http://www.realestate.com.au/cgi-bin...arehouse&o=def

            Все что дальше - глубокая жопа. Глубочайшая я бы сказал даже.
            еще бы в сити предложил купить....
            Почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется?

            Comment


            • Сообщение от sergeysv
              * не все будут платить за городской телефон при наличии сотового.
              * вопрос стоимости питания, который тут обсуждают уже которую страницу подряд.
              * Ну и жильё за 450 в месяц - достаточно дорогое даже по сиднейским меркам.
              Нет, ну если вы хотите отказаться от услуг сотовой связи - тогда не вопрос

              Про питание - здесь тоже можно сэкономить, согласен. И поселится в районе с арабами (я приводил цены города Сидней). Кстати, цены на аренду выросли буквально за несколько месяцев. Если вы сняли 3 года назад по 290, то вам повысят до 320. Если вы сейчас пойдете искать - цена будет 390 - 450 в неделю.

              Если суммировать +/- и расходы по отношению к России, к стоимости жизни и возможностям, если не пользоватся сотовым и обедать каждый день в тайской забегаловке "нудл с орешками" по $ 3.95 то стоит задуматься.
              Как там было в рекламе стирального порошка "Дося": - Если вы не видете разницу, зачем платить больше?!. Зачем тогда переезжать.

              Comment


              • Сообщение от sergeysv
                Сообщение от Virtus
                Не все будут тратить 80 долларов на интернет, не все будут платить за городской телефон при наличии сотового.
                Не все будут платить за бензин 200 долларов в месяц, одновременно пользуясь метро и поездом. Wink
                Это оставляя в стороне вопрос стоимости питания, который тут обсуждают уже которую страницу подряд. Smile
                Ну и жильё за 450 в месяц - достаточно дорогое даже по сиднейским меркам.
                1. Тогда они за сотовый будут платить в 4 раза больше, бо он все таки дороже.
                Почему именно в 4? У всех же разные потребности к телефонному времени.

                Сообщение от Virtus
                2. Не все. А в чем разница тогда с РФ?
                Не понял вопроса.

                Сообщение от Virtus
                3. Жилье за 450 в неделю по сиднейским меркам - это дешево. Если мы рассматриваем не 1 спальную квартиру.
                У меня друзья снимают двухбедрумник на Бондае в 10 минутах пешком от океана за 350 в неделю.
                1. Некоторые могут хлебом за 1 доллар неделю питаться.

                2. Поинт топика в том, что нет разницы в зарплатах, а не в том, где лучше/хуже жить. Лучше жить в Австралии. Потому что тут все говорят на английском, а больше разницы никакой.

                3. Запрос: BONDI, 350 p/w 2 brd - Ответ: 0. Хер его знает, что там ваши друзья снимают.

                http://www.realestate.com.au/cgi-bin...use&p=30&o=def
                Life is too important to be taken seriously (C)

                Comment


                • Сообщение от Virtus
                  Сообщение от evilgene

                  Кстати еще один момент - если работают двое, то получится откладывать в разы больше, чем на Украине (все зарплата второго человека)
                  Это если повезло....
                  В чем повезло? Конечно, трудно будет работать двоим, если есть дети, но небольшую подработку вполне можно организовать, было бы желание. А в случае если человек один, базовые затраты значительно меньше, тоже можно будет неплохо откладывать.
                  "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                  Comment


                  • Сообщение от Grin
                    Сообщение от Virtus
                    Сообщение от LEVVV
                    Мельбруне вы можете только купить конуру в 50 кв. м. покажутся не состоятельными.
                    http://www.realestate.com.au/cgi-bin...arehouse&o=def

                    Все что дальше - глубокая жопа. Глубочайшая я бы сказал даже.
                    еще бы в сити предложил купить....
                    ЛОЛ?
                    Я вам субурбы показал от которых ЧАС ехать до Сити в часы пик.
                    Life is too important to be taken seriously (C)

                    Comment


                    • Сообщение от evilgene

                      В чем повезло? Конечно, трудно будет работать двоим, если есть дети, но небольшую подработку вполне можно организовать, было бы желание. А в случае если человек один, базовые затраты значительно меньше, тоже можно будет неплохо откладывать.
                      Все просто. Не все способны работать в англоязычной стране. А возьмите обратный пример, если второму учиться надо?
                      Life is too important to be taken seriously (C)

                      Comment


                      • Сообщение от Virtus
                        Сообщение от Grin
                        Сообщение от Virtus
                        Сообщение от LEVVV
                        Мельбруне вы можете только купить конуру в 50 кв. м. покажутся не состоятельными.
                        http://www.realestate.com.au/cgi-bin...arehouse&o=def

                        Все что дальше - глубокая жопа. Глубочайшая я бы сказал даже.
                        еще бы в сити предложил купить....
                        ЛОЛ?
                        Я вам субурбы показал от которых ЧАС ехать до Сити в часы пик.
                        Час на чем ехать?
                        Бкрем линейку, замеряем. От этого дома до ЦБД - 10 км.
                        От кремля до моего дома - 10 км. Если я поеду утром к кремлю я буду ехать полтора часа. BTW, я живу не в двухбедрумнике с отдельной прачечной, столовой и участочком...
                        Почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется?

                        Comment


                        • Сообщение от Virtus
                          1. Некоторые могут хлебом за 1 доллар неделю питаться.
                          Не надо так грубо утрировать: некрасиво.

                          Кстати, почём всё-таки в Мельбурне услуги на сотовую связь? Можно ссылку на сайт оператора.

                          Сообщение от Virtus
                          2. Поинт топика в том, что нет разницы в зарплатах, а не в том, где лучше/хуже жить. Лучше жить в Австралии. Потому что тут все говорят на английском, а больше разницы никакой.
                          "Пойнт топика" в том, что ДЛЯ ВАС нет разницы в зарплатах.
                          В то время как озвученные здесь цены на различные житейские блага не так уж сильно отличаются от, положим, питерских.
                          Понятно, что в чём-то дороже, но в чём-то и дешевле.
                          В то время как уровень з/п в том же Питере - вдвое-втрое ниже, и это уже за вычетом налогов.

                          Сообщение от Virtus
                          3. Запрос: BONDI, 350 p/w 2 brd - Ответ: 0. Хер его знает, что там ваши друзья снимают.
                          Недели три назад в личном разговоре мне была озвучена именно такая сумма.
                          За что купил, как говорится.
                          sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

                          Comment


                          • Virtus как всегда отжигает

                            "Каждый день обедать в центральных ресторанах" - это меня больше всего порадовало - могу сказать сразу - это нереально, в Москве все центральные рестораны уже забиты на месяцы вперед то же самое и в АУ наверняка столики надо заказывать заранее. Я в свое время обедал в милицейской столовой - комплексный обед за 150 руб. (это было в 2006) - и все было отлично, не понимаю зачем выпендриваться и ходить в дорогие рестораны или покупать дорогие автомобили - если элементарно не можешь себе этого позволить?! Это очень похоже на кризис среднего возраста, когда человек, дожив до 40 лет, понимает, что не стал олигархом и не может с этим смириться - старается вести образ жизни, который позволял бы ему чувствовать себя на миллиард. Но это уже бессмысленная борьба с собой.

                            Потом - зачем две машины в семье в АУ - на первое время можно и без машин или купить одну. В школу детей можно и на школьном транспорте отправить (школьные автобусы даже в Москве сейчас есть).

                            Потом паровозик за 80 баксов - зачем?! Конечно можно и в Москве пойти в сеть магазинов "детский мир" и купить там что-то такое же бессмысленно дорогое, но есть же множество и других вариантов - выбор есть.

                            И куда же Вы можете вложить свои накопления в России, чтобы потом на пенсии иметь что-то большее чем 5000 руб. в мес.? Какие такие инструменты? Я помню как народ кинули с акциями ВТБ и Роснефти - вот это было вложение, когда за пару месяцев после IPO новоиспеченные акционеры потеряли до 30% в номинальной стоимости своих вложений. Зато сберовские акции, которые за месяц взлетели в цене в разы, по-тихому разобрали "свои люди". И еще множество факторов - гаишники у нас хорошие, говорите?! - ну а смертность на дорогах уже Вас не волнует?! Больше чем в РФ на дорогах гибнет только в Египте и Кении. В РФ есть тоже свои плюсы, и жизнь меняется к лучшему, но это тааак медленно все идет, что пройдет еще не одна сотня лет до момента, когда РФ встанет в один уровень с Швейцарией или Японией.

                            И не надо опять аппелировать к зарплатам. Уже всем ясно, что они в разы больше чем в РФ - а цены такие же как в Москве - и даже дешевле можно найти (без потери в качестве!). Просто пример - з/п программиста с опытом работы 3 года и кучей всяких сертификатов в Москве - от 50 000 до 100 000 руб. В АУ ставка будет в 2-3 раза выше(!), а то что Вам и Вашей семье не хватает 5000 USD "чистыми" на троих - это кризис среднего возраста (ничего личного).
                            “Luck Favors the Prepared Mind”

                            Comment


                            • Сообщение от Grin
                              Сообщение от Virtus
                              Сообщение от Grin
                              Сообщение от Virtus
                              Сообщение от LEVVV
                              Мельбруне вы можете только купить конуру в 50 кв. м. покажутся не состоятельными.
                              http://www.realestate.com.au/cgi-bin...arehouse&o=def

                              Все что дальше - глубокая жопа. Глубочайшая я бы сказал даже.
                              еще бы в сити предложил купить....
                              ЛОЛ?
                              Я вам субурбы показал от которых ЧАС ехать до Сити в часы пик.
                              Час на чем ехать?
                              Бкрем линейку, замеряем. От этого дома до ЦБД - 10 км.
                              От кремля до моего дома - 10 км. Если я поеду утром к кремлю я буду ехать полтора часа. BTW, я живу не в двухбедрумнике с отдельной прачечной, столовой и участочком...
                              Пусть там будет хоть 5 км. по прямой. По прямой даже поезда не ездят.
                              Вы размер этого двубедрумника посчитайте в на калькуляторе. Я и говорю - клетка 50 кв. м.
                              И это один на такую огромную территорию. Т.е. это исключение из правил, а не правило. Задайте цену в 700, начнут попадаться нормальные дома.
                              Час ехать на поезде+трамвае. Повторяю в траффик! Вне трафика - 30 минут.
                              На машине я бы и не сунулся.
                              Life is too important to be taken seriously (C)

                              Comment


                              • Сообщение от LEVVV
                                Сообщение от GrishankovaNA
                                Virtus
                                Очевидно вы давно уехали из России. Несколько лет назад здесь действительно за 800 баксов можно было квартиру снять. Но сейчас нормальная однушка - минимум 35 т.р. по оочень большому знакомству - 25 тыс. Двушка не убитая от 40. Моя квартира - панельная трешка по московским ценам не менее 400к ауд стоит!

                                Еда.. Ну у меня около 2000 в неделю выходит, но я не часто деликатесами себя балую. Расчет на меня одну. Вместе с бывшим мужем -5000, платежи за квартиру - 4-5 тыс в месяц (ну и коммунальные тоже), метро... ну раза с 3-го можно втиснуться в вагон... С разбегу. Я живу рядом с кольцевой, кто в час пик ездит, тот поймет.А на всех переходах пробки минут на 5

                                Вещи - отдельная тема... Я уже перестала по магазинам ходить. 80% вещичек по каталогам из Германии заказываю. Многие вещи узнаю в Снежной королеве %на 40 дороже, причем.
                                О, проходила в торговом центре магазинчик.. Стоят в витрине полусапожки кожа под лак, ничего так, симпатичные... Производитель не брендовый. Стоят 40 тысяч... Это нормально?
                                А вы уверены, что наш общий друг откуда то уезжал?
                                Я в последнее время часто посещаю сайты посвященные иммиграции и заметил интересную особенность.
                                Стали появлятся люди которые с огромной энергией "обличают" жизнь в Австралии, Канаде.
                                При этом они страются быть очень убедительными. Приводят цыфры (как правило взятые с потолка), бредовые аргументы. Я вспоминаю программу "Время" где звезда наших дней (премьер министр) давал поручения разобраться почему россияни (в особенности молодеж) иммигрируют. Так вот к чему я это. Вполне возможно мы имеем счастье наблюдать реализацию этого поручения.
                                Вполне возможно, что эти люди сидят где-нибудь в Воронеже и парят по заданию партии мозги людям.
                                У меня в Австралии (Сидней) живут родственники. Год назад приезжали в гости. Ценами на продукты питания были неприятно удивлены. Говорили, что большинство продуктов питания у них там дешевле. Цены на недвижимость можно посмотреть в интернете. После чего утверждения, что за 400 000$ в Мельбруне вы можете только купить конуру в 50 кв. м. покажутся не состоятельными.
                                Ничего страшного. Умный человек сам поймет что к чему. И по спорам о ценах на продукты в форумах не будет делать выводы, где ему жить. А дураки и так никуда уезжать и не собираются.

                                Comment

                                Working...
                                X