Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Virtus
    Имелось ввиду поехать поработать, пожить и т.п., а не туризм.
    Это да.
    Но если есть желание работать и жить в другой стране, отличной от Австралии, есть смысл сразу ехать туда, а не через Австралию, где ещё 4 года надо ждать гражданства.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Karadur
      Это да.
      Но если есть желание работать и жить в другой стране, отличной от Австралии, есть смысл сразу ехать туда, а не через Австралию, где ещё 4 года надо ждать гражданства.
      Согласен.
      Просто не совсем понятна причина, выбора одной страны проживания из-за того, что с паспортом этой страны можно куда-то поехать отдохнуть на несколько дней быстрее, чем с паспортом другой страны.
      Life is too important to be taken seriously (C)

      Comment


      • #48
        Сообщение от Virtus
        4. Кто вам сказал, что вашему ребенку будет лучше в Австралии, чем в в республике Белорусь? Вы сами за него решили, да?
        А кому же решать если не родителям? Очевидно, что до определенного возраста за ребенка все решают родители.

        Сообщение от Virtus
        1. Нет существенных отличий. Нивелируется в 0, необходимостью говорить на не родном языке, налогами, рентом. Т.е. если экономическая составляющая на первом месте, то лучше не ехать.
        Индивидуально это. Кто-то финансово поднимается, кто-то опускается. Среди моих знакомых пока 50/50.

        Сообщение от Virtus
        2. Войны есть. Но обычных людей не затрагивают, бо нет призыва.
        Есть мнение, что "пока нет":
        Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.

        http://www.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #49
          Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.

          http://www.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051
          ...словоблудие, как и большая часть статей на rbcdaily.ru .

          Comment


          • #50
            Сообщение от volchikbratik
            Сообщение от Virtus
            4. Кто вам сказал, что вашему ребенку будет лучше в Австралии, чем в в республике Белорусь? Вы сами за него решили, да?
            А кому же решать если не родителям? Очевидно, что до определенного возраста за ребенка все решают родители.

            Сообщение от Virtus
            1. Нет существенных отличий. Нивелируется в 0, необходимостью говорить на не родном языке, налогами, рентом. Т.е. если экономическая составляющая на первом месте, то лучше не ехать.
            Индивидуально это. Кто-то финансово поднимается, кто-то опускается. Среди моих знакомых пока 50/50.

            Сообщение от Virtus
            2. Войны есть. Но обычных людей не затрагивают, бо нет призыва.
            Есть мнение, что "пока нет":
            Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.

            http://www.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051
            Так это, причем тут Япония? Я имею ввиду войны не на своей территории.

            Я не говорю, что кто-то поднимается или опускается. Я говорю о том, что имея точно такую же позицию в Австралии и в России, номинально в Австралии ты будешь получать больше (тупо в пересчете по курсу в рублях), фактически примерно так же, бо факторы ^^
            Life is too important to be taken seriously (C)

            Comment


            • #51
              Сообщение от Virtus

              1. Нет существенных отличий. Нивелируется в 0, необходимостью говорить на не родном языке, налогами, рентом. Т.е. если экономическая составляющая на первом месте, то лучше не ехать.
              2. Войны есть. Но обычных людей не затрагивают, бо нет призыва.
              3. Существенно лучше. Доходит частенько до маразма.
              4. Кто вам сказал, что вашему ребенку будет лучше в Австралии, чем в в республике Белорусь? Вы сами за него решили, да?
              5. Теплая погода постоянно - только в Дарвине. Океан тоже не везде.
              6. В ряд стран с российским/белорусским паспортом выехать проще, чем с австралийским. Более того, виза нужна даже для того, чтобы с австралийским паспортом поехать в Англию. Стран, в которые австралийцы могут въезжать без визы я не знаю. Разве что НЗ? Другое дело, что получить ее достаточно просто.
              Спасибо за ответ!
              А вы сами чем руководствовались, когда выбрали АУ?

              Comment


              • #52
                Re: Зачем вы иммигрируете Австралию?

                Сообщение от kresh
                Всем привет! Чувствую, что меня наверное заклюют после открытия этой темки…
                Вот люди расскажите , зачем вы иммигрируете или готовитесь к иммиграции в Австралию? Обосновано ли ваше решение? Чего вы хотите достичь, там в АУ?
                Не боитесь, что это пустая трата времени при достаточно приличных затратах на этот процесс? А вы задумывались о целесообразности терпеть лишения и нужду довольно длительное время в Ау, пока вы там не станете своим? А кто иммигрирует семьями- задумывались ли вы о будущем своей семьи в Ау?
                Разве АУ это та манна небесная ради которой стоит проделать долгий путь от начала процесса иммиграции до приавстраливания и отсутствия каких либо вменяемых перспектив в будущем…


                А может это все иллюзия про зп и уровень жизни –может все проще- да там больше зарабатывают но больше тратят на рент и налоги?
                Ой, ну прямо мои мысли! Вот именно об этом обо всём я и думаю. Переезжать будем с двумя детьми, вот как раз то их будущее и благополучие беспокоит больше всего, всё остальное по мне-фигня, прорвёмся! Вот тоже кручу, кручу эти мысли в голове с тех самых пор как всёрьёз занялись подготовкой к процессу.
                Австралия меня манит уже давно, и с годами эта "мания" не ослабевает... почему-то... а ведь через каких-то 17 (всего лишь!!!!) лет уже всё, для меня поезд уйдёт навсегда! поэтому я думаю, что лучше сделать ЭТО сейчас, чем потом всю жизнь мучаться мыслью, а что было бы, если бы.... В конце-концов всегда можно вернуться обратно в Россию, если уж так не понравится там. Ну да, потраченное время, деньги и проч не вернёшь. Но зато опыт будет ценный, кругозор расширится. Ну вобщем вот мои мысли. Сумбурно, кАнешнА, ну уж извините.....

                Comment


                • #53
                  И ещё, для тех, кто сильно возмущался (почему, мне непонятно) открытием этой темы. Форум на то и форум, чтобы вопросы задавать, которые тебя волнуют. Вот я недавно вопросом иммиграции занялась, пришла на форум, и что, по-вашему, я должна перечитать все архивы 2-х летней давности, чтобы найти ответ на вопрос почему другие люди выбрали АУ? А если мне самой пообщаться на эту тему хочется? НИЗЗЯЯ?! Потому что уже "старенькие" пообщались, и нам "новеньким" теперь ни-ни?! Странная какая-то логика... Ну не хотите читать тему, не интересна она вам-ну не читайте, проходите мимо, какие проблемы? Неприятно было читать, как на человека, который задал вопрос, который (как мне показалось) его волнует,просто накинулись. Даже ТРОЛЛЕМ обозвали. ТовариСЧи! Давайте же будем уважать друг-друга!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от anavel
                    И ещё, для тех, кто сильно возмущался (почему, мне непонятно) открытием этой темы. Форум на то и форум, чтобы вопросы задавать, которые тебя волнуют. Вот я недавно вопросом иммиграции занялась, пришла на форум, и что, по-вашему, я должна перечитать все архивы 2-х летней давности, чтобы найти ответ на вопрос почему другие люди выбрали АУ? А если мне самой пообщаться на эту тему хочется? НИЗЗЯЯ?! Потому что уже "старенькие" пообщались, и нам "новеньким" теперь ни-ни?! Странная какая-то логика... Ну не хотите читать тему, не интересна она вам-ну не читайте, проходите мимо, какие проблемы? Неприятно было читать, как на человека, который задал вопрос, который (как мне показалось) его волнует,просто накинулись. Даже ТРОЛЛЕМ обозвали. ТовариСЧи! Давайте же будем уважать друг-друга!
                    То что он Тролль, он это и так знает, так как троллит не только в этой теме.
                    И к Вам вопрос - вы на форум пришли за информацией и совсем недавно, может ранова-то комментировать и давать советы?
                    З.Ы. Нечего личного.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Kire
                      Сообщение от anavel
                      И ещё, для тех, кто сильно возмущался (почему, мне непонятно) открытием этой темы. Форум на то и форум, чтобы вопросы задавать, которые тебя волнуют. Вот я недавно вопросом иммиграции занялась, пришла на форум, и что, по-вашему, я должна перечитать все архивы 2-х летней давности, чтобы найти ответ на вопрос почему другие люди выбрали АУ? А если мне самой пообщаться на эту тему хочется? НИЗЗЯЯ?! Потому что уже "старенькие" пообщались, и нам "новеньким" теперь ни-ни?! Странная какая-то логика... Ну не хотите читать тему, не интересна она вам-ну не читайте, проходите мимо, какие проблемы? Неприятно было читать, как на человека, который задал вопрос, который (как мне показалось) его волнует,просто накинулись. Даже ТРОЛЛЕМ обозвали. ТовариСЧи! Давайте же будем уважать друг-друга!
                      То что он Тролль, он это и так знает, так как троллит не только в этой теме.
                      И к Вам вопрос - вы на форум пришли за информацией и совсем недавно, может ранова-то комментировать и давать советы?
                      З.Ы. Нечего личного.
                      посмотрите ИСТОРИЮ СВОИХ СООБЩЕНИЙ С МОМЕНТА ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ... такое ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ И ПАРОЧКА ВАМ ПОДОБНЫХ- ЭТО ТО ОБСОЛЮТНОЕ ЧТО/КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ФОРУМЕ И КОМЕНТИРОВАТЬ ЛЮБУЮ ТЕМКУ "С ВЫСОКА СВОЕГО ОПЫТА " НА ФОРУМЕ.. ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ И ПРОЯВЛЯЙТЕ НЕ МНОГО УВАЖЕНИЯ К ФОРУМЧАНАМ...

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от kresh
                        посмотрите ИСТОРИЮ СВОИХ СООБЩЕНИЙ С МОМЕНТА ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ... такое ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ И ПАРОЧКА ВАМ ПОДОБНЫХ- ЭТО ТО ОБСОЛЮТНОЕ ЧТО/КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ФОРУМЕ И КОМЕНТИРОВАТЬ ЛЮБУЮ ТЕМКУ "С ВЫСОКА СВОЕГО ОПЫТА " НА ФОРУМЕ.. ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ И ПРОЯВЛЯЙТЕ НЕ МНОГО УВАЖЕНИЯ К ФОРУМЧАНАМ...
                        Тролль и в Африке Тролль.
                        Отожми CapsLock, дурилка картонная.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Kire
                          Сообщение от kresh
                          посмотрите ИСТОРИЮ СВОИХ СООБЩЕНИЙ С МОМЕНТА ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ... такое ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ И ПАРОЧКА ВАМ ПОДОБНЫХ- ЭТО ТО ОБСОЛЮТНОЕ ЧТО/КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ФОРУМЕ И КОМЕНТИРОВАТЬ ЛЮБУЮ ТЕМКУ "С ВЫСОКА СВОЕГО ОПЫТА " НА ФОРУМЕ.. ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ И ПРОЯВЛЯЙТЕ НЕ МНОГО УВАЖЕНИЯ К ФОРУМЧАНАМ...
                          Тролль и в Африке Тролль.
                          Отожми CapsLock, дурилка картонная.
                          БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ...ибо...кИрИлЛ у вас клинический случай...

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от kresh
                            Сообщение от Kire
                            Сообщение от kresh
                            посмотрите ИСТОРИЮ СВОИХ СООБЩЕНИЙ С МОМЕНТА ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ... такое ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ И ПАРОЧКА ВАМ ПОДОБНЫХ- ЭТО ТО ОБСОЛЮТНОЕ ЧТО/КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ФОРУМЕ И КОМЕНТИРОВАТЬ ЛЮБУЮ ТЕМКУ "С ВЫСОКА СВОЕГО ОПЫТА " НА ФОРУМЕ.. ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ И ПРОЯВЛЯЙТЕ НЕ МНОГО УВАЖЕНИЯ К ФОРУМЧАНАМ...
                            Тролль и в Африке Тролль.
                            Отожми CapsLock, дурилка картонная.
                            БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ...ибо...кИрИлЛ у вас клинический случай...
                            Это Вы как врач говорите или опять троллите?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от kresh
                              Спасибо за ответ!
                              А вы сами чем руководствовались, когда выбрали АУ?
                              Я АУ не выбирал.. Меня пригласили поработать.. Я экспат тут. Так что вижу все без розовых очков.
                              Life is too important to be taken seriously (C)

                              Comment


                              • #60
                                Re: Зачем вы иммигрируете Австралию?

                                Сообщение от anavel
                                Сообщение от kresh
                                Всем привет! Чувствую, что меня наверное заклюют после открытия этой темки…
                                Вот люди расскажите , зачем вы иммигрируете или готовитесь к иммиграции в Австралию? Обосновано ли ваше решение? Чего вы хотите достичь, там в АУ?
                                Не боитесь, что это пустая трата времени при достаточно приличных затратах на этот процесс? А вы задумывались о целесообразности терпеть лишения и нужду довольно длительное время в Ау, пока вы там не станете своим? А кто иммигрирует семьями- задумывались ли вы о будущем своей семьи в Ау?
                                Разве АУ это та манна небесная ради которой стоит проделать долгий путь от начала процесса иммиграции до приавстраливания и отсутствия каких либо вменяемых перспектив в будущем…


                                А может это все иллюзия про зп и уровень жизни –может все проще- да там больше зарабатывают но больше тратят на рент и налоги?
                                Ой, ну прямо мои мысли! Вот именно об этом обо всём я и думаю. Переезжать будем с двумя детьми, вот как раз то их будущее и благополучие беспокоит больше всего, всё остальное по мне-фигня, прорвёмся! Вот тоже кручу, кручу эти мысли в голове с тех самых пор как всёрьёз занялись подготовкой к процессу.
                                Австралия меня манит уже давно, и с годами эта "мания" не ослабевает... почему-то... а ведь через каких-то 17 (всего лишь!!!!) лет уже всё, для меня поезд уйдёт навсегда! поэтому я думаю, что лучше сделать ЭТО сейчас, чем потом всю жизнь мучаться мыслью, а что было бы, если бы.... В конце-концов всегда можно вернуться обратно в Россию, если уж так не понравится там. Ну да, потраченное время, деньги и проч не вернёшь. Но зато опыт будет ценный, кругозор расширится. Ну вобщем вот мои мысли. Сумбурно, кАнешнА, ну уж извините.....

                                Это далеко не иллюзия и стоит всех усилий.

                                Моя двоюродная сестра, например, уехала в Австралию с мужем в 1992 году. Сначала в Канберре, потом в Аделаиде, потом в Мельбурне, теперь под Мельбурном. Путь был тернистым, но она ни о чем не жалеет. Муж - ученый, препод в универе; она выучилась там на медсестру, с огромным трудом освоила язык - но добилась, чего хотела. Высокий уровень жизни, в поистине свободной стране, где люди имеют выбор на выборах, в стране, где нет хамства. В Австралии, конечно, улицы не заасфальтированы чистым золотом, жареные рябчики не падают с неба прямо в рот и деньги на деревьях не растут. Есть и минусы, а где их нет? Но Россия блекнет по сравнению с Австралией почти по всем пунктам.

                                Я уехал в Англию в 1994 и сам прошел все круги иммигрантского ада пока не нашел нормальную работу, получил гражданство и обзавёлся семьей. Между Англией и Австралией идет интенсивная иммиграция и туда и сюда. Но Англия мне больше по душе. Когда же вспоминаю Оз, иду в австралийский паб "Вокабаут" в соседнем квартале, заказываю бургер с кенгурятиной, беру "Викторию Биттер", смотрю австралийское регби на большом экране и тащусь... Вот моя Австралия, да только в Лондоне. "Гдай! Бенд оува, дигга!"
                                Здесь небо ясно и яро, Здесь воздух чист и светел,
                                Тобой здесь дышит сам ветер, Команданте Че Гевара
                                http://www.youtube.com/watch?v=SSRVtlTwFs8

                                Comment

                                Working...
                                X