Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Зачем вы иммигрируете Австралию?

    Сообщение от anavel
    Вот В конце-концов всегда можно вернуться обратно в Россию, если уж так не понравится там. Ну да, потраченное время, деньги и проч не вернёшь. Но зато опыт будет ценный, кругозор расширится. Ну вобщем вот мои мысли. Сумбурно, кАнешнА, ну уж извините.....


    <<Заграница- это миф о загробной жизни, кто туда попадает, тот не возвращается».
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #62
      Re: Зачем вы иммигрируете Австралию?

      Каюсь, был слегка резок.

      Comment


      • #63
        Сообщение от anavel
        ... и что, по-вашему, я должна перечитать все архивы 2-х летней давности, чтобы найти ответ на вопрос почему другие люди выбрали АУ?...
        Есть два пути: 1) задать вопрос не читая форум; 2) прочитать как можно больше, пока не найдете ответы на свои вопросы в уже существующих темах.

        Большинство тех, кто уже уехал 2-3 года назад выбирали именно второй путь, так как он прост и понятен. Не надо задавать вопросы, достаточно просто прочитать интересующие темы в любое удобное для вас время. Здесь даже есть дополнительный плюс: перечитывая многие топики можно узнать для себя то, что вам пока не надо, но представляет определенный интерес в будущем, помогало бы избегать глупых вопросов и т.д. И если вопросы и возникали, то они были по существу, со знанием дела и темы.

        Автор, да впрочем как и многие другие новички, почему-то выбирают первый путь. Я понимаю, не надо себя утруждать, но тогда не надо обижаться на упреки "поищи, найди время, все уже написано". Я никогда не любил халяву в любом ее проявлении, тем более, что с развитием интернета и информации в целом нет никаких проблем найти то что ищешь. Есть поиск, есть темы. Все вопросы уже обсуждались когда-то. Достаточно кликнуть мышкой пару-тройку раз.

        Но вы в чем-то правы, не следует старикам так реагировать на эти темы. Но они и не ответят. А тогда кто напишет то, что я сейчас написал? Кто расскажет про великолепные возможности поиска и о том кладезе информации, который на этом ресурсе есть? Особенно иногда вызывают улыбу просьбы "ткнуть носом". Это не детский сад, и даже не школа, за уши никто тянуть не будет. Надо самому потрудиться, хотя бы изредка.

        Может и резко, зато по делу. "Кто ищет тот всегда найдет" (не помню чьё).

        Comment


        • #64
          Сообщение от Virtus
          Сообщение от kresh
          Спасибо за ответ!
          А вы сами чем руководствовались, когда выбрали АУ?
          Я АУ не выбирал.. Меня пригласили поработать.. Я экспат тут. Так что вижу все без розовых очков.
          Ну какие плюсы ведь были в Австралии для вас, раз решили туда ехать? И наверное остались, раз еще не вернулись на Родину?
          "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

          Comment


          • #65
            Не надо задавать вопросы, достаточно просто прочитать интересующие темы в любое удобное для вас время. Здесь даже есть дополнительный плюс: перечитывая многие топики можно узнать для себя то, что вам пока не надо, но представляет определенный интерес в будущем, помогало бы избегать глупых вопросов и т.д. И если вопросы и возникали, то они были по существу, со знанием дела и темы.

            Автор, да впрочем как и многие другие новички, почему-то выбирают первый путь. Я понимаю, не надо себя утруждать, но тогда не надо обижаться на упреки "поищи, найди время, все уже написано". Я никогда не любил халяву в любом ее проявлении, тем более, что с развитием интернета и информации в целом нет никаких проблем найти то что ищешь. Есть поиск, есть темы. Все вопросы уже обсуждались когда-то. Достаточно кликнуть мышкой пару-тройку раз.

            Но вы в чем-то правы, не следует старикам так реагировать на эти темы. Но они и не ответят. А тогда кто напишет то, что я сейчас написал? Кто расскажет про великолепные возможности поиска и о том кладезе информации, который на этом ресурсе есть? Особенно иногда вызывают улыбу просьбы "ткнуть носом". Это не детский сад, и даже не школа, за уши никто тянуть не будет. Надо самому потрудиться, хотя бы изредка.

            Может и резко, зато по делу. "Кто ищет тот всегда найдет" (не помню чьё).[/quote]

            Да всё понятно! Лучше пользоваться поиском, когда речь идёт о вопросах типа "ПОдскажите, как мне иммиргрировать в Австралию?!" или "Как мне подготовиться к IELTS?" Такие темы ничего, кроме раздражения вызвать не могут, и это понятно, т.к. тут речь идёт просто об информации, которой валом в Инете. Но вот когда в вопрос темы вовлечены эмоции, это, на мой взгляд, совсем другое. Такие темы никогда не иссякнут, потому что люди хотят общаться о том, что их беспокоит, о наболевшем, так скать... Причём общаться с единомышленниками. В моём окружении нет людей, собирающихся иммигрировать в АУ. При этом я пока не хочу говорить своим близким и друзьям о наших намерениях. Ну дак и с кем же мне ещё поговорить, как не с теми, у кого в голове такие же мысли?! ПроститИ, если чем обидели вас, доригие наши старики!

            Comment


            • #66
              То что он Тролль, он это и так знает, так как троллит не только в этой теме.
              И к Вам вопрос - вы на форум пришли за информацией и совсем недавно, может ранова-то комментировать и давать советы?
              З.Ы. Нечего личного. [/quote]

              Ну дык я ж советы даю не по иммиграционному процессу в Автралию, здесь мне, конечно, и высовываться не полагается. Меня передёрнуло от манеры общения между некоторыми тут пишущими. Я не знаю истории ваших отношений в прошлом, поэтому что вижу, то вижу. И мне неприятно. Не имею права высказаться?

              Comment


              • #67
                Сообщение от anavel
                Да всё понятно! Лучше пользоваться поиском, когда речь идёт о вопросах типа "ПОдскажите, как мне иммиргрировать в Австралию?!" или "Как мне подготовиться к IELTS?" Такие темы ничего, кроме раздражения вызвать не могут, и это понятно, т.к. тут речь идёт просто об информации, которой валом в Инете. Но вот когда в вопрос темы вовлечены эмоции, это, на мой взгляд, совсем другое. Такие темы никогда не иссякнут, потому что люди хотят общаться о том, что их беспокоит, о наболевшем, так скать... Причём общаться с единомышленниками. В моём окружении нет людей, собирающихся иммигрировать в АУ. При этом я пока не хочу говорить своим близким и друзьям о наших намерениях. Ну дак и с кем же мне ещё поговорить, как не с теми, у кого в голове такие же мысли?! ПроститИ, если чем обидели вас, доригие наши старики!
                Все в порядке. Эмоции и уменя были. Успехов!

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Johan
                  2) прочитать как можно больше, пока не найдете ответы на свои вопросы в уже существующих темах.
                  Не стоит забывать, что информация со временем устревает.
                  Скажем, я когда-то нашёл много полезной информации на этом форуме, но значительная её часть оказалась устаревшей.

                  Меняется иммиграционное законодательство, сроки рассмотрения виз, условия жизни и так далее.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от evilgene
                    Сообщение от Virtus
                    Сообщение от kresh
                    Спасибо за ответ!
                    А вы сами чем руководствовались, когда выбрали АУ?
                    Я АУ не выбирал.. Меня пригласили поработать.. Я экспат тут. Так что вижу все без розовых очков.
                    Ну какие плюсы ведь были в Австралии для вас, раз решили туда ехать? И наверное остались, раз еще не вернулись на Родину?
                    Только одно - расширить международный опыт. Я в Австралии еще не работал. Закончится контракт - уеду.
                    Поймите, я не говорю, что в Австралии плохо. Нет, совсем наоборот, здесь хорошо. Здесь многое лучше, климат и экология в частности.
                    Но повторяюсь, если вы планируете ехать сюда, чтобы больше получать и вы не учитель или доктор (этим людям просто в России платят несоизмеримо мало), то это заблуждение. Получать вы будете ровно столько же, в фактическом пересчете. Просто это нужно учитывать, а не ехать сюда с ожиданием маны небесной.

                    В Австралии для меня есть 2 недостатка, причем второй недостаток выходит из первого.
                    1. Индусы.
                    2. Отвратительный сервис.

                    В остальном такая же страна, как и многие другие, в том числе и Россия, только с лучшей экологией, _пока_ (обилие индусов сделает свое грязное дело). Климат - вопрос спорный опять же.
                    Life is too important to be taken seriously (C)

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Virtus
                      Но повторяюсь, если вы планируете ехать сюда, чтобы больше получать и вы не учитель или доктор (этим людям просто в России платят несоизмеримо мало), то это заблуждение. Получать вы будете ровно столько же, в фактическом пересчете.
                      Считаю это высказывание справедливым только для жителей Москвы, причём имеющим своё жильё. Ну не убедите вы меня что 10000$ в год дома равнозначны, предположим, 40000$ в австралии, пусть даже половина уйдёт на ренту.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Зачем вы иммигрируете Австралию?

                        Сообщение от Kire
                        Каюсь, был слегка резок.
                        Мир ...дружба...

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от anavel

                          Такие темы никогда не иссякнут, потому что люди хотят общаться о том, что их беспокоит, о наболевшем, так скать... Причём общаться с единомышленниками. В моём окружении нет людей, собирающихся иммигрировать в АУ. При этом я пока не хочу говорить своим близким и друзьям о наших намерениях. Ну дак и с кем же мне ещё поговорить, как не с теми, у кого в голове такие же мысли?! ПроститИ, если чем обидели вас, доригие наши старики!
                          полностью вас поддерживаю

                          спасибо всем за понимание !

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Johnson
                            Сообщение от Virtus
                            Но повторяюсь, если вы планируете ехать сюда, чтобы больше получать и вы не учитель или доктор (этим людям просто в России платят несоизмеримо мало), то это заблуждение. Получать вы будете ровно столько же, в фактическом пересчете.
                            Считаю это высказывание справедливым только для жителей Москвы, причём имеющим своё жильё. Ну не убедите вы меня что 10000$ в год дома равнозначны, предположим, 40000$ в австралии, пусть даже половина уйдёт на ренту.
                            Тут кто-то из умных подсчитывал формулу.. Так вот считалось, что равные (ЗП в АУ)=(3*ЗП в РФ). Можете поискать в "Общем" разделе.
                            Практически даже соглашусь с данной формулой, хотя считаю что слегка оптимистично. Я бы считал как 3.5.

                            А что касается ваших цифр.. Ну давайте прикинем:
                            AU $40к в год в Оззи, это в лучшем случае AU $2720 в месяц. Это если вы страховку не платите.
                            USD $10к в РФ, это в худшем случае USD $725 = AU $870. Это если ваш работодатель зажал налог. Хотя чаще всего в РФ оговаривается сумма на руки.

                            Считаем, что живем не в Москве, и как следствие живем в своей квартире. Либо живем в Москве в съемной. Бо если ты живешь в Москве в своей квартире, то зарплаты можно не сравнивать, это тупо смешно. В Австралии значительно меньше.

                            В Австралии будем снимать жилье, бо понятно, что нету нифига тут.
                            Предположим, мы не поедем в самый дорогой город Австралии Сидней, а поедем в середнячок - Мельбурн. Бо я тут живу, знаю.
                            Предположим, что вы захотите добираться на работу на общественном транспорте как максимум час, несмотря на то, что в родном Челябинске вы на это тратили минут 15 на маршрутке или вообще пешком ходили.
                            Так вот, смею вас уже разочаровать в этом самом месте. Если у вас работа в Сити, и вы хотите ехать около часа, то жить вы будете на вокзале. Бо на таком расстоянии юнит будет стоить около 400 в неделю, что равно 1720 в месяц. Итого, у вас уже остается 1000 кенгурячих долляров. Из которых 104 доллара месячный проезд на транспорте.
                            Это расходы которые будут в любом случае.
                            +Вода, газ, электричество, интернет, отдых (30-40, 30-200, 30-600, 30-150, ??) - цены в зависимости от времени года примерно опять же. Каждый по своему тратит.
                            Теперь продукты. В среднем так..
                            Буханка съедобного хлеба $3
                            Мясо свежее (очень вкусное, правда другого нет): около $30 за кг.
                            Ну в общем, дороже практически все в номинальной цене.
                            Что-нить по мелочи: шоколадка, чупа-чупс!, пирожок, бутылка (маленькая) колы: минимум 3.5-4 доллара. (тут это вообще минимальная цена почти на все, если нет спешила).
                            Игрушки детям..
                            Вобщем, тут 40К - это на гране нищеты.
                            А вот 10К в Челябинске - это вполне себе ничего. Даже в ресторан можно сходить раз в месяц. И машину купить в кредит.
                            Life is too important to be taken seriously (C)

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Virtus
                              А вот 10К в Челябинске - это вполне себе ничего. Даже в ресторан можно сходить раз в месяц. И машину купить в кредит.
                              Довольно интересно вы всё написали. Только не забывайте что в Челябинске тоже надо и за проезд и за вкусное мясо платить и за электричество с газом

                              Плюс ко всему, 40 в Ау - это всё-таки нижний предел зарплаты для квалифицированных специалистов, а тута 10 - это побегать поискать надо

                              Кстати я не из Челябиенска, рядышком живу

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Johnson
                                Сообщение от Virtus
                                А вот 10К в Челябинске - это вполне себе ничего. Даже в ресторан можно сходить раз в месяц. И машину купить в кредит.
                                Довольно интересно вы всё написали. Только не забывайте что в Челябинске тоже надо и за проезд и за вкусное мясо платить и за электричество с газом

                                Плюс ко всему, 40 в Ау - это всё-таки нижний предел зарплаты для квалифицированных специалистов, а тута 10 - это побегать поискать надо

                                Кстати я не из Челябиенска, рядышком живу
                                Надо... но просто исходя из того, сколько платят за это в России и сколько здесь...
                                Можно вобщем-то и не писать. Сколько в Челябинске за 2шку? Долларов 50 в месяц + электричество баксов 10? В сумме 60. Это меньше чем вы тут заплатите за газ. В Москве во всяком случае так.
                                Мясо.. Не знаю как в Челябинске, знаю как в Москве. 10 долларов парная телятина на рыночке рядом с домом.
                                Проезд.. Думаю в Челябинске дешевле чем в Москве. В Москве к примеру месячный проездной на всех видах транспорта(исключая маршрутки), стоил 40 баксов.
                                870-60-40 = 770.
                                У меня на семью из трех человек в Москве уходило 500 долларов на еду. Здесь уходит 2000.
                                Я понимаю, все субъективно. Но лично я не вижу разницы в доходах тут и там.
                                Life is too important to be taken seriously (C)

                                Comment

                                Working...
                                X