Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Virtus
    Опять же, я еще раз хочу обратить внимание на то, что если хочется ехать сюда, то ехать надо. Тут действительно неплохо и достаточно приятно, если не обращать внимания на индусов и сервис, отсутствие которого обхясняется расслабленным австралийским лайфстайлом. Со временем к этому привыкаешь и даже появляются шутки по этому поводу.
    А с индусами и сервисом как-то проблема решается? Правильный район, ибей, еще как-то? Действительно интересно. Интересует как workarounds, так и в глобально-политическом смысле.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #92
      Сообщение от un5pr
      Сообщение от Virtus
      Да ладно? Ой ли? Давай спросим у россиян, что они могут снять за $2500 в месяц.
      А в Мельбурне за $2500 мы снимем халупу в такой жопе, что там жить с трудом можно. С картонными стенами, с однорамными окнами во всю стену. И тут пришла зима. И счета за тупорылое отопление которое сразу же выдувается в эти щели 600+. Ну либо тупо мерзнуть.
      Кстати, тут еще фишка, с которой я умиляюсь. Называется ducted heating. Это дырки в полу или потолке из которых дует теплый воздух, который теоретически должен нагреть жилье, но который сразу же улетучивается сквозь тонюсенькие рамы и стены.
      Или снять клетку в сити, 3 на 3 метра + кухня.
      Очнись, за те деньги которые платятся за жилье тут, в РФ можно снять огромную квартиру, причем в ней будут каждый день убираться, готовить и стирать специально обученные люди.

      А в "жилье" дешевле чем $2500 в Мельбурне могут жить либо аборигены, либо очень неизбалованные эскимосы.
      Я не знаю что ты в Мельбурне снимаешь за 2.5 штуки.
      Тут в Вайялле я снимаю 3br house за 180 pw, правда сцуки поднимут через месяц до 190 pw.
      Затраты на жизнь у меня тут существенно ниже, чем в крупных городах.
      В совке 4 комнатный дом за такую сумму я найду только в деревне или на окраине городов.


      2500 в месяц, это 600 в неделю. Нихера себе ты пальцы растопырил.
      И большую часть Мельбурна опустил, я не думаю что на форуме многие рентуют за такую сумму.
      Так Вайялла это и еть глухая деревня. В России такая будет где-нибудь на расстоянии 800 км, от какого-нибудь поселка городского типа. Еще бы ты там дороже снимал.

      Я снимаю не самый лучший дом в Camberwell. Можешь глянуть на карте - это тоже далеко от Сити, на st. Kilda добираться утром больше часа на общественном транспорте.
      В Москве за 2500 можно снимать пентхаус в районе садового кольца. Так что почувствуйте разницу.

      Я никого не опускал, я лишь выразил свое мнение, поездив по домам которые предлагались на съем.
      Life is too important to be taken seriously (C)

      Comment


      • #93
        Сообщение от volchikbratik
        Сообщение от Virtus
        Опять же, я еще раз хочу обратить внимание на то, что если хочется ехать сюда, то ехать надо. Тут действительно неплохо и достаточно приятно, если не обращать внимания на индусов и сервис, отсутствие которого обхясняется расслабленным австралийским лайфстайлом. Со временем к этому привыкаешь и даже появляются шутки по этому поводу.
        А с индусами и сервисом как-то проблема решается? Правильный район, ибей, еще как-то? Действительно интересно. Интересует как workarounds, так и в глобально-политическом смысле.
        С индусами никак. Майты жалуются, что Австралия скоро превратится в Индию. Они везде.

        С сервисом решается настойчивыми и вежливыми пинками по телефону или ножками.
        Life is too important to be taken seriously (C)

        Comment


        • #94
          Вот мои расчеты по затратам в Украине и в Австралии
          (все затраты за месяц в юсд на одного человека)
          В сиднейских ценах могу ошибаться, поправьте пожалуйста, если _существенно_ не прав.

          Днепропетровск
          -------------------
          Съем квартиры с оплатой счетов: 300
          Еда: 200
          Дорога (маршрутки) 20

          Хорошей считается зарплата 1000

          Имеем в остатке: 480

          Сидней
          ---------
          Квартира: 1600
          Еда: 400
          Дорога: 400

          Хорошая зарплата: 5000

          Имеем в остатке: 2600
          "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

          Comment


          • #95
            Сообщение от Virtus
            Так Вайялла это и еть глухая деревня. В России такая будет где-нибудь на расстоянии 800 км, от какого-нибудь поселка городского типа. Еще бы ты там дороже снимал.

            Я снимаю не самый лучший дом в Camberwell. Можешь глянуть на карте - это тоже далеко от Сити, на st. Kilda добираться утром больше часа на общественном транспорте.
            В Москве за 2500 можно снимать пентхаус в районе садового кольца. Так что почувствуйте разницу.

            Я никого не опускал, я лишь выразил свое мнение, поездив по домам которые предлагались на съем.
            Ну-ну, глухая деревня, второй по величине город в штате Южная Австралия.
            400 км от "лучшего города Австралии".
            Вот если сравнить жизнь в рашке в дырке "800 км от какого-нибудь пгт" (с) с дыркой в Австралии.
            То рашка будет sucks, причем охерительно.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #96
              Сообщение от evilgene
              Днепропетровск
              -------------------
              Съем квартиры с оплатой счетов: 300
              Хорошей считается зарплата 1000
              Имеем в остатке: 480

              Сидней
              ---------
              Квартира: 1600
              Хорошая зарплата: 5000
              Имеем в остатке: 2600
              Осталось сравнить качество квартиры за 300 в Днепре и за 1600 в Сиднее. Про площадь там не забывая, район, экологию...
              Кстати, кто как коммуналку платит, а у меня в подмосковье за 45-метровую двушку с двумя в ней прописанными 110 usd набегает на данный момент. Без учета электричества.
              Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

              Comment


              • #97
                Сообщение от Virtus
                А в Мельбурне за $2500 мы снимем халупу в такой жопе, что там жить с трудом можно.
                Кушаете вы на 2000 в месяц, живёте за 2500 в какой-то жо$пе. А ведь ещё свет, интернет, телефон...

                Возможно, у вас высокий доход на семью (скажем, больше 90), но тогда непонятно, почему вы поселились в ж@пе. Если ваш доход меньше, то вам нужно срочно оптимизировать расходы, вы ведь тогда живёте от получки до получки...

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Virtus
                  Дамы и господа из АУ, это зависть? Под 2к "на еду" я понимаю еду непосредственно + вкусняшки (типа тортики) + шоколадки (чупа-чупсы etc.) для детенка + фрукты + всякие сопутствующие мелочи, такие как туалетная бумага, моющие средства etc.
                  Я не думаю, что в Брисбене и в Мельбурне сильно разные цены на указанные товары.
                  У меня на семью из 3-х человек на абсолютно то же самое уходит около 800-850 в месяц. Продукты при этом покупаем далеко не самые дешёвые, включая всякие деликатесы типа икры или балыка.

                  2000 в месяц - это я не представляю. Ресторан через день? Даже тортик по 30 долларов каждый день - это лишних 900 в месяц, но никак не +1200.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Mikew
                    Сообщение от evilgene
                    Днепропетровск
                    -------------------
                    Съем квартиры с оплатой счетов: 300
                    Хорошей считается зарплата 1000
                    Имеем в остатке: 480

                    Сидней
                    ---------
                    Квартира: 1600
                    Хорошая зарплата: 5000
                    Имеем в остатке: 2600
                    Осталось сравнить качество квартиры за 300 в Днепре и за 1600 в Сиднее. Про площадь там не забывая, район, экологию...
                    Кстати, кто как коммуналку платит, а у меня в подмосковье за 45-метровую двушку с двумя в ней прописанными 110 usd набегает на данный момент. Без учета электричества.
                    Конечно, есть дополнительные соображения по поводу Австралии. Но сейчас хотя бы с минимумом разобраться, где все-таки выгоднее соотношение зарплата минус базовые расходы. У меня пока получается, что Австралия выгоднее, хотя это не единственный довод в пользу иммиграции. Конечно могу ошибаться, в этом случае надеюсь опровергнут с конкретными цифрами.
                    "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                    Comment


                    • Сообщение от evilgene
                      Вот мои расчеты по затратам в Украине и в Австралии
                      (все затраты за месяц в юсд на одного человека)
                      В сиднейских ценах могу ошибаться, поправьте пожалуйста, если _существенно_ не прав.

                      Днепропетровск
                      -------------------
                      Съем квартиры с оплатой счетов: 300
                      Еда: 200
                      Дорога (маршрутки) 20

                      Хорошей считается зарплата 1000

                      Имеем в остатке: 480

                      Сидней
                      ---------
                      Квартира: 1600
                      Еда: 400
                      Дорога: 400

                      Хорошая зарплата: 5000

                      Имеем в остатке: 2600
                      Не мог не присоединиться к вашей беседе.

                      Моя выкладка по Москве:

                      Съем квартиры с оплатой счетов (типовая двушка): 1200(+-200)
                      Еда: 400
                      Дорога: 150

                      Хорошей считается з/п - 2000

                      Остаток: 250

                      Про Сидней могу сказать только про транспорт - 40 в неделю проездной и того в месяц получается 160, но никак не 400.

                      Если в Москве квартиру не снимать, а жить там изначально, как я - то все гораздо проще становится (-1100 в месяц за оплату квартиры) и тогда уже в остатке будет 1350, что куда как приятнее. И если сравнивать в процентном соотношении, то остаток в Москве - 67,5% в Сиднее где-то 70% .
                      “Luck Favors the Prepared Mind”

                      Comment


                      • Сообщение от M_A_X
                        Про Сидней могу сказать только про транспорт - 40 в неделю проездной и того в месяц получается 160, но никак не 400.
                        Да, скорее всего с транспортом я ошибся. Но надеюсь подключатся австралийцы и квалифицированно напишут что почем
                        "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                        Comment


                        • У меня на семью из трех человек в Москве уходило 500 долларов на еду. Здесь уходит 2000.
                          Я понимаю, все субъективно. Но лично я не вижу разницы в доходах тут и там.[/quote]

                          Дорогой друг!

                          Я сейчас живу в Москве, и мягко говоря удивляюсь вашим рассказам.
                          У меня семья три человека. На еду в месяц уходит примерно 1200-1300$. БЕЗ икры и балыков.
                          На 500$ будете питаться хлебом и картошкой.


                          Теперь о зарплатах в Москве. Средняя з.п. 1800-2000$.
                          В Астралии (официальные данные, после уплаты налогов) 4000$. Вы не видите разницы???
                          Что касается, того если есть собственное жилье в Москве. Так ведь его можно продать и купить в Астралии.
                          Скромная 2-х комнатная квартира (55 кв. м) в Москве 380 - 400 000$. На эти деньги в Австралии можно купить достойный townhouse площадью 150-200 кв. м.

                          Comment


                          • Ну по большому счету - как повезет. У меня знакомый в Москве(ему 35) он получает 7200 на позиции админа по безопасности в банке. В Ау з/п вот так сразу с самолета может быть и 2900 в мес. - что уже тоже можно расценивать как Большой успех. Дома в Сиднее уже понемногу начинают выходить за диапазон 400 000$ ... Опять же все зависит от района, но в целом тенденция к росту. Хотя конечно - жизнь в Ау гораздо лучше - взять хотя бы экологию и качество жизни.
                            “Luck Favors the Prepared Mind”

                            Comment


                            • З/П $2000 в Москве не хватит на семью из 3 человек.

                              Потом, неужели нет никакой разницы между отношениями государственных структур к людям и людей друг к другу в Москве и в Австралии?
                              В Австралии тоже агрессивный и хмурый народ? Во сколько можно оценить эту разницу? Нужно ли это оценивать в деньгах?

                              Comment


                              • Сообщение от Rover
                                З/П $2000 в Москве не хватит на семью из 3 человек.

                                Потом, неужели нет никакой разницы между отношениями государственных структур к людям и людей друг к другу в Москве и в Австралии?
                                В Австралии тоже агрессивный и хмурый народ? Во сколько можно оценить эту разницу? Нужно ли это оценивать в деньгах?
                                Если СНИМАТЬ квартиру, то не хватит 2000; обратное - неверно.
                                “Luck Favors the Prepared Mind”

                                Comment

                                Working...
                                X