Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Johnson
    Сообщение от Virtus
    А вот 10К в Челябинске - это вполне себе ничего. Даже в ресторан можно сходить раз в месяц. И машину купить в кредит.
    Довольно интересно вы всё написали. Только не забывайте что в Челябинске тоже надо и за проезд и за вкусное мясо платить и за электричество с газом

    Плюс ко всему, 40 в Ау - это всё-таки нижний предел зарплаты для квалифицированных специалистов, а тута 10 - это побегать поискать надо

    Кстати я не из Челябиенска, рядышком живу
    Согласен с Вами, вот в Минске на 10000 в год фиг проживешь и вообще я считаю если сравнивать то сравнивать с учетом рента в том же Челябинске. У нас в Минске снять однушку стоит от 300-450 баксов и еще инфляция под 20% в год вот и считайте, а что б устроится на работу за большие деньги-это скорее исключение чем правило.

    Comment


    • #77
      Сообщение от kresh
      Сообщение от Johnson
      Сообщение от Virtus
      А вот 10К в Челябинске - это вполне себе ничего. Даже в ресторан можно сходить раз в месяц. И машину купить в кредит.
      Довольно интересно вы всё написали. Только не забывайте что в Челябинске тоже надо и за проезд и за вкусное мясо платить и за электричество с газом

      Плюс ко всему, 40 в Ау - это всё-таки нижний предел зарплаты для квалифицированных специалистов, а тута 10 - это побегать поискать надо

      Кстати я не из Челябиенска, рядышком живу
      Согласен с Вами, вот в Минске на 10000 в год фиг проживешь и вообще я считаю если сравнивать то сравнивать с учетом рента в том же Челябинске. У нас в Минске снять однушку стоит от 300-450 баксов и еще инфляция под 20% в год вот и считайте, а что б устроится на работу за большие деньги-это скорее исключение чем правило.
      Вы сравниваете столицу государства с сибирским городом. Понятное дело, что в Минске все дороже. Но в Минске, как вы правильно заметили, за 10К не проживешь. За такие деньги там трудятся либо тунеядцы либо студенты, либо врачи/учителя (но их мы в отдельную категорию уже записали).
      Life is too important to be taken seriously (C)

      Comment


      • #78
        Сообщение от Virtus
        Сообщение от kresh
        Сообщение от Johnson
        Сообщение от Virtus
        А вот 10К в Челябинске - это вполне себе ничего. Даже в ресторан можно сходить раз в месяц. И машину купить в кредит.
        Довольно интересно вы всё написали. Только не забывайте что в Челябинске тоже надо и за проезд и за вкусное мясо платить и за электричество с газом

        Плюс ко всему, 40 в Ау - это всё-таки нижний предел зарплаты для квалифицированных специалистов, а тута 10 - это побегать поискать надо

        Кстати я не из Челябиенска, рядышком живу
        Согласен с Вами, вот в Минске на 10000 в год фиг проживешь и вообще я считаю если сравнивать то сравнивать с учетом рента в том же Челябинске. У нас в Минске снять однушку стоит от 300-450 баксов и еще инфляция под 20% в год вот и считайте, а что б устроится на работу за большие деньги-это скорее исключение чем правило.
        Вы сравниваете столицу государства с сибирским городом. Понятное дело, что в Минске все дороже. Но в Минске, как вы правильно заметили, за 10К не проживешь. За такие деньги там трудятся либо тунеядцы либо студенты, либо врачи/учителя (но их мы в отдельную категорию уже записали).
        Нет вы не совсем правы на 10000 живут немногие, >10000 единицы-а на 400 баксов в месяц большинство

        Comment


        • #79
          Сообщение от Virtus
          У меня на семью из трех человек в Москве уходило 500 долларов на еду. Здесь уходит 2000.
          2000 в месяц за еду на семью из 3-х человек?
          Неплохо кушаете.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Karadur
            Сообщение от Virtus
            У меня на семью из трех человек в Москве уходило 500 долларов на еду. Здесь уходит 2000.
            2000 в месяц за еду на семью из 3-х человек?
            Неплохо кушаете.
            нужно же доказать себе, как тут все дорого!
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #81
              Сообщение от Virtus
              Тут кто-то из умных подсчитывал формулу.. Так вот считалось, что равные (ЗП в АУ)=(3*ЗП в РФ). Можете поискать в "Общем" разделе.
              Практически даже соглашусь с данной формулой, хотя считаю что слегка оптимистично. Я бы считал как 3.5.
              Еще один счетовод нашелся.
              Basic не твой родственник случайно.
              Ну не убедите вы меня, что в рашке с зарплатой в 3-4 раза меньше чем в АУ я буду жить лучше.
              Сравниваю австралийский мухосранск с совковым мухосранском.
              Все выкладки что тут преведены - bullshit.
              Затрат у меня гораздо меньше в АУ.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #82
                Сообщение от Karadur
                Сообщение от Virtus
                У меня на семью из трех человек в Москве уходило 500 долларов на еду. Здесь уходит 2000.
                2000 в месяц за еду на семью из 3-х человек?
                Неплохо кушаете.
                Но они же есть, эти 2000 в месяц на еду! Значит все ОК!
                In Perth from 3 Jan 2012

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Virtus
                  Сколько в Челябинске за 2шку? Долларов 50 в месяц + электричество баксов 10? В сумме 60. Это меньше чем вы тут заплатите за газ. В Москве во всяком случае так.
                  Мясо.. Не знаю как в Челябинске, знаю как в Москве. 10 долларов парная телятина на рыночке рядом с домом.
                  Че-то чушью прет Особенно по квартплате! Я не знаю про Челябинск, но думаю Запорожье в Малороссии того же уровня и размера.
                  2-шка 300 ЮСД- нормальную не найдешь (только по великой случайности почти на окраине). Реально 350-500 + энергетика, телефон. Питание - 200 ЮСД на семью из 2-х человек более-менее реально. И это при средней зарплате 600-800 по городу
                  Если ты не ЧП, не занимаешся металлом, и не имеешь доп.зароботка, то сосешь лапу (вырожусь помягче) аж в причмок! А тенденция только в сторону ухудьшения: инфляция, газ дорожает, квартплата.
                  Хрена обсуждать одно и тоже по сто раз! С Ау поспорят столичные города (Москва, С/П, Киев, Минск) и все.
                  А 2000К только на питание - тоже хочу!!!
                  Филиппийцам 4:13

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от EUGENIO
                    Че-то чушью прет Особенно по квартплате! Я не знаю про Челябинск, но думаю Запорожье в Малороссии того же уровня и размера.
                    2-шка 300 ЮСД- нормальную не найдешь (только по великой случайности почти на окраине). Реально 350-500 + энергетика, телефон.
                    $50 за коммуналку (вода, отопление...) наверное предполагалось. Так и есть примерно.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Katrinka
                      Сообщение от Karadur
                      Сообщение от Virtus
                      У меня на семью из трех человек в Москве уходило 500 долларов на еду. Здесь уходит 2000.
                      2000 в месяц за еду на семью из 3-х человек?
                      Неплохо кушаете.
                      нужно же доказать себе, как тут все дорого!
                      +1 (чтоб уехать обратно в Челябинск или куда там ... в Москву!)

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от EUGENIO
                        ... С Ау поспорят столичные города (Москва, С/П, Киев, Минск) и все.
                        ...
                        Сомнительно!

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от volchikbratik
                          Сообщение от EUGENIO
                          Че-то чушью прет Особенно по квартплате! Я не знаю про Челябинск, но думаю Запорожье в Малороссии того же уровня и размера.
                          2-шка 300 ЮСД- нормальную не найдешь (только по великой случайности почти на окраине). Реально 350-500 + энергетика, телефон.
                          $50 за коммуналку (вода, отопление...) наверное предполагалось. Так и есть примерно.
                          А надо равные условия принять - рентовать в совке и рентовать в Австралии, причем сравнивать равнозначное жилье.
                          При таких условиях Россия sucks сразу же.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #88
                            Всех цитировать вспотею..

                            Дамы и господа из АУ, это зависть? Под 2к "на еду" я понимаю еду непосредственно + вкусняшки (типа тортики) + шоколадки (чупа-чупсы etc.) для детенка + фрукты + всякие сопутствующие мелочи, такие как туалетная бумага, моющие средства etc.

                            Т.е. +- понятно, от месяца к месяцу варьируется но тем не менее, в среднем получается такая же сумма. Вы давно в свой чек из Safeway'я заглядывали? Я сканами своих могу отчитаться. Надо?

                            Тут еще в АУ модно, сесть в машину и протолкаться в пробках до какого-нибудь рынка, где на 10 центов дешевле за килограмм можно купить 5 ящиков апельсинов, привезти их домой и ждать пока они стухнут. А чего? Тоже вариант. Только почему-то не считаются затраты на бензин и выкинутые тухлые апельсины. Зато можно гордо кричать, что в АУ апельсины дешевле чем в Москве.
                            Вы, кто в России, видели бананы по 100 рублей за кг? А сгнившие бананы по 60? Нет? Вот и я всегда в Рамсторе бананы покупал по 25 рублей.
                            -----------------

                            Под 50 долларами я действительно считал квартплату.
                            Мы договорились, что ренту мы не считаем. Потому что я знаю по себе, человек себе в убыток жить не будет. Если рентует, значит получает столько, что ренту позволить себе может.
                            -----------------

                            С АУ Москва спорить и не должна (про Питер не знаю), это АУ должно спорить с Москвой, бо в Москве уровень зарплат в фактических (не абсолютных) величинах выше.
                            Бо, я живя в Москве и рентуя там, имел в фактическом пересчете теже деньги что и здесь. Следовательно, те кто за ренту не платят - имеют в разы больше.
                            -----------------


                            Опять же, я еще раз хочу обратить внимание на то, что если хочется ехать сюда, то ехать надо. Тут действительно неплохо и достаточно приятно, если не обращать внимания на индусов и сервис, отсутствие которого обхясняется расслабленным австралийским лайфстайлом. Со временем к этому привыкаешь и даже появляются шутки по этому поводу.
                            Я не говорю, что здесь плохо. Или что в России лучше. Я просто хочу предупредить, что если вы ожидаете здесь более высокую зарплату - то зря вы это ожидаете.
                            Зарплата у вас будет примерно точно такая же. Поэтому если вы действительно ищете повышения благосостояния, то попробуйте для начала ту же Москву. Не так болезненно будет и не так затрано.
                            Если же вы сюда едете за климатом, экологией, лицемерными улыбками - то эта ваша страна =) Тут этого действительно много

                            Ах! Чуть не забыл. Расслабленный австралийский лайфстайл - это миф. Местные им прекрываются для того чтобы не работать.
                            Тут кто-то на форуме как-то написал очень метко: "ввел логин, перекур. ввел пароль, перекур".
                            Life is too important to be taken seriously (C)

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от un5pr
                              А надо равные условия принять - рентовать в совке и рентовать в Австралии, причем сравнивать равнозначное жилье.
                              При таких условиях Россия sucks сразу же.
                              Да ладно? Ой ли? Давай спросим у россиян, что они могут снять за $2500 в месяц.
                              А в Мельбурне за $2500 мы снимем халупу в такой жопе, что там жить с трудом можно. С картонными стенами, с однорамными окнами во всю стену. И тут пришла зима. И счета за тупорылое отопление которое сразу же выдувается в эти щели 600+. Ну либо тупо мерзнуть.
                              Кстати, тут еще фишка, с которой я умиляюсь. Называется ducted heating. Это дырки в полу или потолке из которых дует теплый воздух, который теоретически должен нагреть жилье, но который сразу же улетучивается сквозь тонюсенькие рамы и стены.
                              Или снять клетку в сити, 3 на 3 метра + кухня.
                              Очнись, за те деньги которые платятся за жилье тут, в РФ можно снять огромную квартиру, причем в ней будут каждый день убираться, готовить и стирать специально обученные люди.

                              А в "жилье" дешевле чем $2500 в Мельбурне могут жить либо аборигены, либо очень неизбалованные эскимосы.
                              Life is too important to be taken seriously (C)

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Virtus
                                Да ладно? Ой ли? Давай спросим у россиян, что они могут снять за $2500 в месяц.
                                А в Мельбурне за $2500 мы снимем халупу в такой жопе, что там жить с трудом можно. С картонными стенами, с однорамными окнами во всю стену. И тут пришла зима. И счета за тупорылое отопление которое сразу же выдувается в эти щели 600+. Ну либо тупо мерзнуть.
                                Кстати, тут еще фишка, с которой я умиляюсь. Называется ducted heating. Это дырки в полу или потолке из которых дует теплый воздух, который теоретически должен нагреть жилье, но который сразу же улетучивается сквозь тонюсенькие рамы и стены.
                                Или снять клетку в сити, 3 на 3 метра + кухня.
                                Очнись, за те деньги которые платятся за жилье тут, в РФ можно снять огромную квартиру, причем в ней будут каждый день убираться, готовить и стирать специально обученные люди.

                                А в "жилье" дешевле чем $2500 в Мельбурне могут жить либо аборигены, либо очень неизбалованные эскимосы.
                                Я не знаю что ты в Мельбурне снимаешь за 2.5 штуки.
                                Тут в Вайялле я снимаю 3br house за 180 pw, правда сцуки поднимут через месяц до 190 pw.
                                Затраты на жизнь у меня тут существенно ниже, чем в крупных городах.
                                В совке 4 комнатный дом за такую сумму я найду только в деревне или на окраине городов.


                                2500 в месяц, это 600 в неделю. Нихера себе ты пальцы растопырил.
                                И большую часть Мельбурна опустил, я не думаю что на форуме многие рентуют за такую сумму.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X