Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Спортзал один только знаю в St Kilda. На берегу, Sea bath называется.
    Там много русских работает.

    Comment


    • #17
      Сообщение от fuzcen
      Я пользую Lingvo12 в кпк, доволен как слон.
      О, сэнкс! Надежда реинкарнировалась.
      Сообщение от fuzcen
      Бесплатный перевод долго ждать, есть ли смысл?
      Парюсь из-за свидетельства о рождении, для 100-поинтового теста
      Сообщение от fuzcen
      (макасины я привез с собой, здесь еще не разу ни у кого не видел)
      Гы, я тоже с собой везу.
      Сообщение от fuzcen
      Крем от загара желательно использовать даже если облачно. Я кисти рук не мажу, только лицо, шею, ухи. Выбор средств здесь приличный, можно тупо ориентироваться отталкиваясь от ценнега.
      Я потом фэйс не будет выглядеть как у некоторых женщин злоупотребляющих кремами?
      А за сколько денег уже начинаются нормальные кремы?

      Сообщение от un5pr
      Потом взяла башмаки и унесла их мыть.
      Показательно! Хочу в Австралию
      (тока зачем человеку зимняя обувь в Ау?)

      Сообщение от Vezunchik
      Из аэропорта ходит автобус. Минут 20-30 и вы на станции метро. Стоимость 25-28$.
      Купить билет на метро 3-6$ и доехать до своей станции. Выйдет в два раза дешевле чем на такси.
      Я боюсь что после всех этих перелётов я из аэропорта не выйду, а выползу. И влазить в автобус и разбираться с его системой оплаты мне будет ни разу не в удовольствие.
      Кроме того я нашёл местное такси довольно дешёвым. В NY от аэропорта до CBD везут за USD50-55 - таже цена, а в Москве из Шереметьева до центра - и вовсе за USD70.
      Сообщение от Vezunchik
      Кстати следующая станция метро центральная и если выйти то через дорогу расположен центр для туристов в котором полно карт метро и города(все бесплатно).
      Спасибо, может там переходники и буду покупать.

      Comment


      • #18
        - Если я собираюсь съехать из отеля только когда найду жильё и заранее не знаю дату выезда, отель каким-то образом может пойти мне навстречу? Можно ли жить постоянно отодвигая дату выезда?
        +
        Сообщение от Rain_Dog
        Сообщение от Lastana
        Сообщение от Rain_Dog
        и главное не забыть "машинку для закатки губ"
        ПыС
        Машинки выдают в отелях за 40 баксов, причем задарма.
        имхо я бы не советовал ждать до отеля.
        =
        Как это не грустно, но губу мне закатали и в отеле за 80 баксов

        Я их конкретно спросил: I have a question about booking. I know the date then I'm planning to check in, but I can't say now when I'll have to check out (it depends on many reasons). What I know is that I'll stay for 5 nights or more. Is there any opportunity to keep living in hotel and move periodically check out date?

        Меня вполне конкретно послали: If we have a vacancies it is not a problem to keep extending your stay.
        Т.е. если на момент когда мне нужно будет продляться у них не будет свободных Single-номеров, я оттуда вылетаю. Классный сервис

        Comment


        • #19
          Сообщение от Anonim_yet
          Как это не грустно, но губу мне закатали и в отеле за 80 баксов

          Я их конкретно спросил: I have a question about booking. I know the date then I'm planning to check in, but I can't say now when I'll have to check out (it depends on many reasons). What I know is that I'll stay for 5 nights or more. Is there any opportunity to keep living in hotel and move periodically check out date?

          Меня вполне конкретно послали: If we have a vacancies it is not a problem to keep extending your stay.
          Т.е. если на момент когда мне нужно будет продляться у них не будет свободных Single-номеров, я оттуда вылетаю. Классный сервис
          Закатают и за 460.
          Ну в другой отель переедете.
          Вы один в путь или с семейством?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Le Shan
            Сообщение от Anonim_yet
            Как это не грустно, но губу мне закатали и в отеле за 80 баксов
            Закатают и за 460.
            Ну в другой отель переедете.
            Вы один в путь или с семейством?
            Один.
            Хотя нет, не один - я с жабой . Которая перманентно душит.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kream
              Сообщение от fuzcen
              Тем более они пероводят только 2 документа. Я платил 250$ за перевод всех документов, лицензии, удостоверения, сертификаты, дипломы, свидетельства+ копии.
              Переводил нахаляву водительское удостоверение, свидетельство о рождении, рекомендательное письмо, диплом. Итого четыре. Почему-то кажется, что было пять, но пятый не могу вспомнить.
              А по какой визе въезжал? Там в перечне тех кому можно нету 136-й
              В Мельбурне переводил?

              Comment


              • #22
                Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                Такси принимают кредитки, но могут ощутимо взять за транзакцию, кэшем дешевле.
                Интересные билеты на трейн (офф-пик, билет выходного дня) не продаются в автоматах. Не покупайте разовые билеты, разоритесь. Билет на 10 поездок - разумное решение (продаётся в автоматах, на ключевых станциях можно оплатить карточкой).
                Телстра имхо очень дорого. Чуть ли не по доллару в минуту. Пользуюсь вирджином free-to-v, разговоры с другим вирджином бесплатно, симку можно купить в центре.
                Одновременно с подачей на номер в АТО идте в банк счёт открывать, он вам пригодится.
                Helthcare card положена если с детьми, тогда на детей будут деньги и автоматом карточка.
                Если не едете с бутербродом денег, не тормозите с поиском жилья, не надо играть в туристов, время и деньги улетят быстро, а с поиском жилья дела обстоят не шоколадно.
                There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от alexanders
                  Сообщение от Anonim_yet
                  Хотя нет, не один - я с жабой . Которая перманентно душит.
                  Что то не нравишься ты мне, товарищ. Тоже, поди, по ориентации космических кораблей в безвоздушном пространстве?
                  Не, я с деньгами и ходовой профессией приеду. Но меня вырубает когда надо платить 80 баксов в день просто за то что я существую в одном из номеров. Это они перегибают.

                  Кстати, по поводу отеля, там вроде Grand Prix F1 15-16-го будет? Вроде как ожидается переполнение в отелях

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mordashka
                    По поводу винчестеров - не парьтесь, могут вызвать вопросы лекарства, еда и деревянные предметы, по дискам и винчестерам вопросов у нас не было.
                    Я имел в виду российскую таможню, а не австралийскую. Опасаюсь проблем при вывозе трёх винтов в ручной клади. Домашний скарб в принципе, но ведь у нас и к телеграфному столбу могут прикопаться...

                    Если были случаи трений с российским пограничниками - пишите. Или что им умного-хитрого можно сказать - тоже подсказывайте. Пока планирую жать на то что винты в России нельзя продать дороже чем за треть цены, а в Австралии в таком случае пришлось бы покупать новые за полную цену, и именно исходя из целей экономии я их и везу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                      Сообщение от Virtus
                      В Москве нигде. Можно заказать по Ebay будет стоить очень дешево и приедут за пару-тройку дней.
                      Зачем так категорично Я даже в Туле видел Просто надо пройтись по спец магазам с электрикой.
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Le Shan
                        www.realestate.com - приценивайтесь по аренде квартир.
                        Я нашёл что сайт http://www.domain.com.au удобнее. Особенно поиск по карте там неплохой.

                        Также рассматриваю вариант снять комнату. Он приятен тем что можно за копейки (800 в мес. максимум) жить в CBD.
                        Причём часто так бывает что есть квартиры типа "три комнаты и три(!) туалета". Т.е. у каждого живущего свой личный туалет. Вполне приличные условия для жизни.

                        Правда тут также выяснилось, что на сайтах вроде EasyRoommate.com и Share-Accommodation.net очень большой уровень мошенничеств (это существенное дополнение к FAQ для приезжающих). Предлагают выслать деньги до приезда в Ау, а ключ получить на месте в почтовой службе, ну и т.д. и т.п.... Кароче реагировать нужно только на объявления с нормальными фотографиями.

                        Comment


                        • #27
                          В рбо почему жилье не стал бронировать ?
                          Если нужно экономить деньги, то почему хочешь заказать такси (и вообще жить в отеле, в спортзал ходить ) ?
                          Не бойся, после перелета будешь в состоянии доехать на автобусе, не ты первый не ты последний.

                          Про штамп пмж уже миллион раз тут обсуждали.

                          Интернет - покупай припейд key-modem, никаких проблем не будет (по крайней мере охотится за бесплатным вай-фаем по кафешкам имхо идиотизм.)

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Anonim_yet
                            Сообщение от un5pr
                            Потом взяла башмаки и унесла их мыть.
                            Показательно! Хочу в Австралию
                            (тока зачем человеку зимняя обувь в Ау?)
                            Патамушта я из совка летел, а там зима сейчас, -20 однако.
                            Да и вдруг в совок неожиданно зимой опять лететь придется скоро.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #29
                              Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                              Сообщение от Virtus
                              Сообщение от Anonim_yet
                              - Где дешевле всего зарегистрипровать домен и оплатить небольшой хостинг? Нужен сайт под резюме с адресом вроде www.фамилия-имя.id.au.
                              3G бродбанд от телстры дороговато. exetel http://www.exetel.com.au/residential...nformation.php - за 35 баксов 5 гигов.
                              А если адреса нет и некуда получать чеки на оплату?
                              Сейчас постараюсь определить, поддерживает ли мой Sony Ericsson K850i такую передачу данных или придётся покупать USB-модем.
                              Сообщение от Virtus
                              cheaperdomains.com.au 28 баксов за два года
                              60 баксов в год за самый маленький хостинг! Оххх.....

                              Comment


                              • #30
                                В Австралии есть батарейки GP189 или с собой везти запас?
                                (в Москве по 30 р. идут, т.е. 1.25 AUD)

                                Comment

                                Working...
                                X