Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Mikew
    Сообщение от BEZ
    Сообщение от Mikew
    Когда будете менять валюту, смотрите, чтобы в обменнике была нулевая комиссия
    А разве так бывает?
    Westpac так меняет (на сванстон стрите в первый день по прилету менял), в обменнике, находящемся на первом этаже пулеплавильной башни (что внутри торгового центра неподалеку, название ее забыл) тоже самое. Курсы у них приемлемые относительно были (я понимаю, что не по форексу, но приемлемые!).
    Банк один хер возьмет 8 баксов за обмен с любой суммы.
    Лучше бабки в банке менять, в аэропорту или травелексах всяких добрые дяди 15 баксов могут взять за обмен.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #77
      Странно. Несколько раз меняли американские доллары на австралийские, в аэропорту и в городских обменниках, в Сиднее и в Голд Косте - нигде никакой комиссии никто не брал

      Comment


      • #78
        Сообщение от un5pr
        Сообщение от Mikew
        Сообщение от BEZ
        Сообщение от Mikew
        Когда будете менять валюту, смотрите, чтобы в обменнике была нулевая комиссия
        А разве так бывает?
        Westpac так меняет (на сванстон стрите в первый день по прилету менял), в обменнике, находящемся на первом этаже пулеплавильной башни (что внутри торгового центра неподалеку, название ее забыл) тоже самое. Курсы у них приемлемые относительно были (я понимаю, что не по форексу, но приемлемые!).
        Банк один хер возьмет 8 баксов за обмен с любой суммы.
        Лучше бабки в банке менять, в аэропорту или травелексах всяких добрые дяди 15 баксов могут взять за обмен.
        Я еще раз прошу новоприбывающий обратить вниманиев первую очередь на

        А то в сити есть такая сеть обменников с замечательной комиссией в 11 процентов.....
        . Когда вам 11% от нескольких сотен впаяют, вам 8 или 15 тугриков мелочью покажется. И тем не менее вестпаковский обменник в сити менял точно без комиссии.
        Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

        Comment


        • #79
          Сообщение от Ralf Noonan
          Да, таки если Лингво стоит но "Большом" компе, то он сам ставит себя и на КПК, и на мобилу (Симбиан), и на что-то еще.

          Я как переводчик-аматор могу сказать:
          Лингво 12 хорош своими словарями - очень хороший словарный запас. Также, он в первую очередь предназначен для большого ПК, и он удобен в использовании, позволяет контекстный поиск.
          Lingvo - супер! Одни плюсы, минусов не замечено. Хоть он и предназначен в первую очередь для больших ПК, если в карманном ПК у вас есть хотя бы 466 МГц лошадиных сил, то работает вполне приемлемо.
          Также Lingvo интегрируется со всякими там Вордами и читалками, например, Haali Reader. Один тычок стилусом на слове в книге - и перед вами обширная словарная статья!
          Visa granted.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Strider
            Сообщение от Ralf Noonan
            Да, таки если Лингво стоит но "Большом" компе, то он сам ставит себя и на КПК, и на мобилу (Симбиан), и на что-то еще.

            Я как переводчик-аматор могу сказать:
            Лингво 12 хорош своими словарями - очень хороший словарный запас. Также, он в первую очередь предназначен для большого ПК, и он удобен в использовании, позволяет контекстный поиск.
            Lingvo - супер! Одни плюсы, минусов не замечено. Хоть он и предназначен в первую очередь для больших ПК, если в карманном ПК у вас есть хотя бы 466 МГц лошадиных сил, то работает вполне приемлемо.
            Также Lingvo интегрируется со всякими там Вордами и читалками, например, Haali Reader. Один тычок стилусом на слове в книге - и перед вами обширная словарная статья!
            Ладна, ладно, поставлю

            Осталось узнать где купить ASUS P750 в Мельбурне

            Comment


            • #81
              Сообщение от Anonim_yet
              Нашёл

              TrueCrypt
              (вики)

              Позволяет заныкивать в винтах файлы. 6-я версия умеет создавать шифрованные диски, внутри которых якобы полно пустого места. На самом деле там, в пустой части, могут лежать ещё скрытые диски. И туда уже можно пихать чего угодно
              А не страшно ли доверять свою драгоценнейшую информацию программному продукту, созданному некоммерческой организацией, в лицензии которого, кстати, первым абзацем идет disclaimer: "WITHOUT WARRANTIES OF ANY KIND"?
              Конечно, часто приходится использовать такие программы, но в данном случае ОЧЕНЬ высоки ставки. Одна ошибка (глюк, баг - а я знаю такие истории с "шифровалками") - и ВСЕ ПРОПАЛО!
              А все из-за перестраховки по поводу весьма маловероятного "шмона".
              Я на данный момент рабочей версией считаю стандартную EFS.
              Главное достоинство - разработчик Microsoft, встроена в винду и проверена-обкатана многими годами и пользователями.
              Да, не будет скрытых дисков в пустой части, будут зашифрованные файлы и каталоги, но можно будет сказать, что это "моя частная информация", если таможенник ткнется в файл и увидит, что он зашифрован. Каждый гражданин ведь имеет конституционное право на частную тайну.
              Схема такая: шифруешь всё, что надо, например, под админом, а если на таможне просят показать, чтО там, загружаешься под другим пользователем, у которого нет ключей к этим файлам, а пароль админа ни под какими пытками не сдаешь
              Если они не на твоем ноуте смотрят, а подцепляют куда-то к себе твой дополнительный (не системный) винчестер, то у них вообще нет шансов расшифровать.
              Из главного минуса EFS вижу, что закрытый ключ пользователя все же хранится на системном винчестере, поэтому, если у тебя отберут все винчестеры и ноутбук на экспертизу, то твою защиту сломают (хотя этот вопрос требует исследования), в этом плане TrueCrypt защищает сильнее.
              Что скажете по этому варианту? Предлагаю обсудить.
              Visa granted.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Mikew
                Сообщение от un5pr
                Сообщение от Mikew
                Сообщение от BEZ
                Сообщение от Mikew
                Когда будете менять валюту, смотрите, чтобы в обменнике была нулевая комиссия
                А разве так бывает?
                Westpac так меняет (на сванстон стрите в первый день по прилету менял), в обменнике, находящемся на первом этаже пулеплавильной башни (что внутри торгового центра неподалеку, название ее забыл) тоже самое. Курсы у них приемлемые относительно были (я понимаю, что не по форексу, но приемлемые!).
                Банк один хер возьмет 8 баксов за обмен с любой суммы.
                Лучше бабки в банке менять, в аэропорту или травелексах всяких добрые дяди 15 баксов могут взять за обмен.
                Я еще раз прошу новоприбывающий обратить вниманиев первую очередь на

                А то в сити есть такая сеть обменников с замечательной комиссией в 11 процентов.....
                . Когда вам 11% от нескольких сотен впаяют, вам 8 или 15 тугриков мелочью покажется. И тем не менее вестпаковский обменник в сити менял точно без комиссии.
                А в аэропортах разве нет отделений банков, кот. должны менять по своему внутреннему курсу хоть в Сити, хоть где?? Что вы имеете ввиду под обменниками?
                Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Зиленая
                  А в аэропортах разве нет отделений банков, кот. должны менять по своему внутреннему курсу хоть в Сити, хоть где?? Что вы имеете ввиду под обменниками?
                  Есть. Даже два. См. сайт аэропорта.

                  Рубли не принимают. Нигде. Жалуйтесь в ООН.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Strider
                    ... но можно будет сказать, что это "моя частная информация", если таможенник ткнется в файл и увидит, что он зашифрован. Каждый гражданин ведь имеет конституционное право на частную тайну.
                    Ржал просто валялся!

                    Молодой человек, послушайте это, может быть оно вам растолкует как устроена реальность в рашке.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Anonim_yet
                      Сообщение от Зиленая
                      А в аэропортах разве нет отделений банков, кот. должны менять по своему внутреннему курсу хоть в Сити, хоть где?? Что вы имеете ввиду под обменниками?
                      Есть. Даже два. См. сайт аэропорта.

                      Рубли не принимают. Нигде. Жалуйтесь в ООН.
                      У меня нету рублей, сорри )))
                      Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                      Comment


                      • #86
                        Что-то не открывается ссылка.
                        Опишите словами, пожалуйста.
                        Visa granted.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Anonim_yet
                          Сообщение от Strider
                          ... но можно будет сказать, что это "моя частная информация", если таможенник ткнется в файл и увидит, что он зашифрован. Каждый гражданин ведь имеет конституционное право на частную тайну.
                          Ржал просто валялся!

                          Молодой человек, послушайте это, может быть оно вам растолкует как устроена реальность в рашке.
                          Мы парились на тему, что наши диски с стыренными картинками, прогами и прочее такое - кого то заинтересуют. Заархивировали все, зашифровали, итп. Но таможенники проявили интерес только к игрушкам и к лекарствам. А также перелопатили все карго. Ничего не взяли, просто задавали вопросы. На диски никто не обратил внимание. Друзья привезли на дивиди фильмотеку, штук 100. У них вообще никто ничего не спросил ни с карго ни с ручной кладью.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Mordashka
                            Сообщение от Anonim_yet
                            Сообщение от Strider
                            ... но можно будет сказать, что это "моя частная информация", если таможенник ткнется в файл и увидит, что он зашифрован. Каждый гражданин ведь имеет конституционное право на частную тайну.
                            Ржал просто валялся!

                            Молодой человек, послушайте это, может быть оно вам растолкует как устроена реальность в рашке.
                            Мы парились на тему, что наши диски с стыренными картинками, прогами и прочее такое - кого то заинтересуют. Заархивировали все, зашифровали, итп. Но таможенники проявили интерес только к игрушкам и к лекарствам. А также перелопатили все карго. Ничего не взяли, просто задавали вопросы. На диски никто не обратил внимание. Друзья привезли на дивиди фильмотеку, штук 100. У них вообще никто ничего не спросил ни с карго ни с ручной кладью.
                            Осталось непонятным про которых таможенников идёт речь - про наших или про нормальных?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Anonim_yet
                              Осталось непонятным про которых таможенников идёт речь - про наших или про нормальных?
                              А Ваши это какие? А вообще, много слышу рассказов о страшных таможенниках , но потом выясняется, что это истории происходили еще с кем-то, а не с тем кто рассказывает, а тем тоже кто-то рассказал и т.д. Если у Вас все нормально и Вы не нарушаете закона, то не один таможенник не обратит на Вас внимание! Ни кто не будет заниматься Вашими пиратскими прогами (по крайней мере в РФ), так как для того что бы возбудить дело (адм. или угол.), надо иметь экспертное заключение и заявление от правообладателя о нарушении его прав и нанесенном ущербе - представьте себе сколько всего надо сделать и все это пока самолет не улетел, так как Вас задержать не имеют право ведь дело не возбуждено.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от gudvin
                                Сообщение от Anonim_yet
                                Осталось непонятным про которых таможенников идёт речь - про наших или про нормальных?
                                А Ваши это какие? А вообще, много слышу рассказов о страшных таможенниках , но потом выясняется, что это истории происходили еще с кем-то, а не с тем кто рассказывает, а тем тоже кто-то рассказал и т.д. Если у Вас все нормально и Вы не нарушаете закона, то не один таможенник не обратит на Вас внимание! Ни кто не будет заниматься Вашими пиратскими прогами (по крайней мере в РФ), так как для того что бы возбудить дело (адм. или угол.), надо иметь экспертное заключение и заявление от правообладателя о нарушении его прав и нанесенном ущербе - представьте себе сколько всего надо сделать и все это пока самолет не улетел, так как Вас задержать не имеют право ведь дело не возбуждено.
                                Если мордой не понравишься - задержат "до выяснения", самолёт улетит, а потом отпустят с формулировкой "ничего предосудительного не выяснено". И можешь идти в наш самый справедливый суд искать правды. И компенсации. Суд постановит, что таможенники "действовали в соответствии с инструкцией" и денежек не вернёт.

                                Для тех кто считает что российские таможенники - это ангелы в форме, настоятельно рекомендую всё-таки прослушать запись: http://rutube.ru/tracks/1494912.html...48c62e51a286d0

                                Comment

                                Working...
                                X