Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

    Сообщение от alexanders
    Сообщение от Anonim_yet
    Сообщение от IrinaBrisbane
    NY style - это где то 20 кв. м. на все ну и мебель я так поняла - только на картинке
    Да, перечитал и заметил что про мебель они скромно умалчивают. В принципе я люблю надувные кровати, а деревянные, которые я вижу на фотографиях в объявлениях навевают одну только тоску, так что без мебели было бы даже лучше. Но на чём спрашивается тогда сидеть? Разорится можно на покупке элементарного стола и пары стульев
    О, парень. Ты верно и не догадываешься, что квартиры пустыми сдаются. А на фотографиях мебель прежних хозяев с их позволения показывают. Обычно только плитка и посудоварка. Холодильник иногда, если он шёл в комплекте со встроенной кухней.
    Если что-нибудь найдёшь, скажи, у меня сейчас мебели офисной немерянно. Всё равно выкидывать. Цвет чёрный, так уж не обессудь.
    Сэнкс!

    Я вчера как следует погулял по CBD с помощью Google Street View и пришёл к выводу, что жить там будет весело только первый месяц - после этого весь этот центр здорово надоест. Сам CBD внутри довольно одинаков, при подходе к реке - сплошные транспортные развязки, Площадь Федерации - кажется единственное место с инфраструктурой отдыха, хорошее конечно, но не каждый же день там гулять? В общем, подумалось мне что лучше поселиться рядом с чем-нибудь зелёным. Парком то биш. В связи с чем возникает вопрос: а где в Мельбурне зеленее? Причём так чтобы не очень далеко от центра - не дальше чем Университет. Пока на примете только район за Fitzrow Gardens или Royal Botanic Gardens (но South Melbourne кажется захолустье в плане инфраструктуры ).

    Comment


    • #47
      Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

      Сообщение от un5pr
      Сообщение от Virtus
      Купить софт и перестать воровать
      Virtus, йопта, лицензионный софт - это моветон.
      Настоящие пацаны софт никогда не покупают.
      Тю пилиат. А я и не знал. Спасибо, добрый вхуялловец, ты меня просветил.
      Life is too important to be taken seriously (C)

      Comment


      • #48
        Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

        Сообщение от Anonim_yet

        Я вчера как следует погулял по CBD с помощью Google Street View и пришёл к выводу, что жить там будет весело только первый месяц - после этого весь этот центр здорово надоест. Сам CBD внутри довольно одинаков, при подходе к реке - сплошные транспортные развязки, Площадь Федерации - кажется единственное место с инфраструктурой отдыха, хорошее конечно, но не каждый же день там гулять? В общем, подумалось мне что лучше поселиться рядом с чем-нибудь зелёным. Парком то биш. В связи с чем возникает вопрос: а где в Мельбурне зеленее? Причём так чтобы не очень далеко от центра - не дальше чем Университет. Пока на примете только район за Fitzrow Gardens или Royal Botanic Gardens (но South Melbourne кажется захолустье в плане инфраструктуры ).
        Лучше всего в Данденонге. Или Саншайне.
        Все воры там живут.
        Life is too important to be taken seriously (C)

        Comment


        • #49
          Сообщение от alexanders
          Сообщение от Anonim_yet
          В общем, подумалось мне что лучше поселиться рядом с чем-нибудь зелёным. Парком то биш. В связи с чем возникает вопрос: а где в Мельбурне зеленее? Причём так чтобы не очень далеко от центра - не дальше чем Университет. Пока на примете только район за Fitzrow Gardens или Royal Botanic Gardens (но South Melbourne кажется захолустье в плане инфраструктуры ).
          Инфраструктура, это есть что? Школа, детский сад, госпиталь? Это тебе не надо. Пабы и шоппинг центры? Трамвай?
          Шоппинги, трамвай или поезд, спортзал (желательно, но не критично).

          Что означает в описании отеля:
          Check In 1400hrs
          Check Out 1100hrs
          ?

          Как будет по-английски "крем (или пенка?) для солнечных ожогов"? (лучше заранее знать)

          Есть какая-нибудь хорошая сеть магазинов очков с оправами подороже, с хорошими линзами? Обозначения диоптрий, все эти "плюс" и "минус" совпадают с российскими?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Anonim_yet
            Сообщение от fuzcen
            Бесплатный перевод долго ждать, есть ли смысл?
            Парюсь из-за свидетельства о рождении, для 100-поинтового теста
            А если бы тут хоть кто-то, хоть кое-где и порой удосуживался обращаться к первоисточникам, то париться бы не пришлось

            You should open a bank account within six weeks of your arrival, as you usually need only your passport as identification. After six weeks you will need extra identification (100 points check - вставлено мной) to open an account.
            Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
            http://colobosya.livejournal.com

            Comment


            • #51
              Сообщение от Anonim_yet
              Я вчера как следует погулял по CBD с помощью Google Street View и пришёл к выводу

              аноним
              а на фига вам ваще ехать-у вас все классно по инету выходит-мож так и продолжать?Живите в нем
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #52
                Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                Сообщение от Anonim_yet
                Я вчера как следует погулял по CBD с помощью Google Street View и пришёл к выводу, что жить там будет весело только первый месяц - после этого весь этот центр здорово надоест. Сам CBD внутри довольно одинаков, при подходе к реке - сплошные транспортные развязки, Площадь Федерации - кажется единственное место с инфраструктурой отдыха, хорошее конечно, но не каждый же день там гулять? .
                Вы прекрасны. Если бы вас не было, вас стоило бы придумать
                Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
                http://colobosya.livejournal.com

                Comment


                • #53
                  Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                  Сообщение от Anonim_yet
                  А как эта штука устанавливается? Я вот скачал с торрента Lingvo 12 - оно нормально работает на десктопе, и когда скачивал там упоминалось что в пакете есть Lingvo Mobile, но как его на КПК установить? Скопировать какие-то файлы из рабочей директории Лингвы на стационарном компе в КПК и запустить (каким-то образом) инсталляцию?
                  Не надо ничего копировать, всё намного проще - после установки Лингвы на стационарный ПК, в меню Пуск в папке Лингвы есть пункт "Установить на мобильное устройство". Дальше она автоматом ставится через ActiveSync (если у тебя Windows Mobile).
                  P.S. У меня Лигва лицензионная, но вряд-ли в том, что с Торрента, есть какие-то отличия.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                    Сообщение от Сашок
                    Сообщение от Anonim_yet
                    А как эта штука устанавливается? Я вот скачал с торрента Lingvo 12 - оно нормально работает на десктопе, и когда скачивал там упоминалось что в пакете есть Lingvo Mobile, но как его на КПК установить? Скопировать какие-то файлы из рабочей директории Лингвы на стационарном компе в КПК и запустить (каким-то образом) инсталляцию?
                    Не надо ничего копировать, всё намного проще - после установки Лингвы на стационарный ПК, в меню Пуск в папке Лингвы есть пункт "Установить на мобильное устройство". Дальше она автоматом ставится через ActiveSync (если у тебя Windows Mobile).
                    P.S. У меня Лигва лицензионная, но вряд-ли в том, что с Торрента, есть какие-то отличия.
                    Нету такого пункта:


                    Опять будут танцы с бубнами

                    Comment


                    • #55
                      Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                      Сообщение от Anonim_yet
                      ...
                      Нету такого пункта:


                      Опять будут танцы с бубнами
                      Anonim_yet, а выбор Lingvo чем обусловлен ?

                      Есть бесплатный аналог, ничем не хуже, с большим набором словарей. Пользуюсь уже года 2, доволен очень.

                      Dict - http://free-dict.narod.ru/
                      Словари - http://dict.pocketz.ru/
                      TimeLine

                      Comment


                      • #56
                        Да, таки если Лингво стоит но "Большом" компе, то он сам ставит себя и на КПК, и на мобилу (Симбиан), и на что-то еще.

                        Я как переводчик-аматор могу сказать:
                        Лингво 12 хорош своими словарями - очень хороший словарный запас. Также, он в первую очередь предназначен для большого ПК, и он удобен в использовании, позволяет контекстный поиск.

                        Comment


                        • #57
                          пипецы.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                            Сообщение от Anonim_yet
                            Сообщение от Сашок
                            Сообщение от Anonim_yet
                            А как эта штука устанавливается? Я вот скачал с торрента Lingvo 12 - оно нормально работает на десктопе, и когда скачивал там упоминалось что в пакете есть Lingvo Mobile, но как его на КПК установить? Скопировать какие-то файлы из рабочей директории Лингвы на стационарном компе в КПК и запустить (каким-то образом) инсталляцию?
                            Не надо ничего копировать, всё намного проще - после установки Лингвы на стационарный ПК, в меню Пуск в папке Лингвы есть пункт "Установить на мобильное устройство". Дальше она автоматом ставится через ActiveSync (если у тебя Windows Mobile).
                            P.S. У меня Лигва лицензионная, но вряд-ли в том, что с Торрента, есть какие-то отличия.
                            Нету такого пункта:


                            Опять будут танцы с бубнами
                            Купленный за 600 с чем то рублей лингво работает на ура и на большом и на мелком!
                            Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Anonim_yet
                              Что означает в описании отеля:
                              Check In 1400hrs
                              Check Out 1100hrs
                              ?
                              Это означает, что заселение в отель не ранее 14:00, а освободить номер в день отъезда следует не позднее 11 утра.
                              Однако почти во всех отелях при наличии мест заселяют и раньше (а выехать позже можно за доплату). Ну или в любом случае всегда (приехав до 14:00 или уезжая вечером) можно просто оставить багаж в отеле на нужное время.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                                Сообщение от Anonim_yet
                                Обворуют Да и животными общаться как-то не самая радужная перспектива
                                Жил я в них, вполне прилично. Сумки с более-менее ценными вещами сдаются в камеру хранения, в общую спальню берутся только носильные вещи.

                                Есть такой VICTORIA hotel рядом с Флиндерс стреет ж/д станцией. У них есть (ну были во всяком случае в 2005) комнаты для бакпакеров, от 25 за ночь комната на 8. Но т.к. про это почти никто не знает (большей частью это именно отель, бакпакеров там почти нет), то я платил 25 за ночь и спал сам среди пустых 8 кроватей.

                                На крыше - сауна, тренажеры и маленький бассейн, все включено в цену. Кухня недалеко от спален, можно попросить ту комнату из которой в кухню ведет прямая дверь, не надо выходить в коридор. Туалет/душ в конце коридора. Насекомых нет. Кондиционер, но старый - шумит. Камера хранения - до 2-х месяцев вещи лежат бесплатно.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X