Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

    Сообщение от Anonim_yet
    Сообщение от Virtus
    Сообщение от Anonim_yet
    - Где дешевле всего зарегистрипровать домен и оплатить небольшой хостинг? Нужен сайт под резюме с адресом вроде www.фамилия-имя.id.au.
    3G бродбанд от телстры дороговато. exetel http://www.exetel.com.au/residential...nformation.php - за 35 баксов 5 гигов.
    А если адреса нет и некуда получать чеки на оплату?
    Сейчас постараюсь определить, поддерживает ли мой Sony Ericsson K850i такую передачу данных или придётся покупать USB-модем.
    Сообщение от Virtus
    cheaperdomains.com.au 28 баксов за два года
    60 баксов в год за самый маленький хостинг! Оххх.....
    Адрес будет нужен только чтобы модем получить. Он (модем) тебе будет нужен. Адресом может быть твоя клетка в хостеле или номер в гостинице или PO Box.
    В дальнейшем платишь картой без всяких там чеков на оплату.
    60 баксов в год - это очень дешево. Дешевле чем в РФ даже.
    Life is too important to be taken seriously (C)

    Comment


    • #32
      Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

      За 80 - это дешевый мотель, а не отель. Снимите на 2 недели. За такое время, если носом рыть, можно найти какое-то жилье. На полгода. А за пол-года уже разберетесь, что к чему.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #33
        Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

        Сообщение от Katrinka
        За 80 - это дешевый мотель, а не отель. Снимите на 2 недели. За такое время, если носом рыть, можно найти какое-то жилье. На полгода. А за пол-года уже разберетесь, что к чему.
        Да, кстати, только увидел на сайте что бывают отели, а бывают мотели Я всегда был уверен в том что это одно и тоже!

        На рекомендованном сайте www.wotif.com нашёл отельчик по 60 баксов за ночь. Выглядит весьма ничего (самый большой бассейн у них в мельбурне ).

        Я вообще-то думал не дольше недели торчать в отеле. Но если как уже выяснилось дату выезда они плавно отодвигать не намерены, то можно ли заказать скажем на месяц, а потом отказаться через 10 дней? Cancellation fee не сдерут за все дни, от которых откажешься? На сайте упомянуто только про те сутки, которые уже начались: This property requires any cancellation or date change to be made at least 24 hours prior to the property's check in time to avoid forfeiting the full amount of the first changed or cancelled night.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Anonim_yet
          Сообщение от fuzcen
          Бесплатный перевод долго ждать, есть ли смысл?
          Парюсь из-за свидетельства о рождении, для 100-поинтового теста
          ни разу не встречал этот тест

          Сообщение от Anonim_yet
          Сообщение от fuzcen
          Крем от загара желательно использовать даже если облачно. Я кисти рук не мажу, только лицо, шею, ухи. Выбор средств здесь приличный, можно тупо ориентироваться отталкиваясь от ценнега.
          Я потом фэйс не будет выглядеть как у некоторых женщин злоупотребляющих кремами?
          А за сколько денег уже начинаются нормальные кремы?
          Ассортимент кремов здесь приличный, для всех видов кожи. Проблем у кого-то из-за солнезащитного крема не встречал. Цен не помню.
          logged out ®

          Comment


          • #35
            Отель нормальный вроде. Но так далеко от сити, океана и т.д.
            А в каком районе планируешь снимать?
            Если в сити, так лучше поближе к сити поискать отель, а то замучаешься оттуда общественным транспортом на просмотры ездить.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Le Shan
              Отель нормальный вроде. Но так далеко от сити, океана и т.д.
              А в каком районе планируешь снимать?
              Если в сити, так лучше поближе к сити поискать отель, а то замучаешься оттуда общественным транспортом на просмотры ездить.
              Ну, в первое время не до жиру...
              Если комнату - в CBD, если хату - либо в CBD либо около Универа.
              Жадный я до платы за отель. Жадный. Зато вот как приеду - куплю себе полную карточку на метро за 170 и буду кататься! (как бы концешн-кард себе выбить поскорее?)

              Comment


              • #37
                Сообщение от Anonim_yet
                (как бы концешн-кард себе выбить поскорее?)
                Low Income Health Care Card положена через 104 недели.
                http://www.centrelink.gov.au/interne..._cards_lic.htm
                There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Le Shan
                  Вообще, жилье плохое и маленькое.
                  Да вроде ничего так квартирки сдают...


                  (крупнее) | (крупнее) | (крупнее)


                  (крупнее) | (крупнее) | (крупнее)

                  Просят: Price: $310 Bond: $1343. Находится около той площади со странными зданиями (подскажите название?).
                  Ссылка на риелторский сайт

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Anonim_yet
                    Сообщение от Le Shan
                    Вообще, жилье плохое и маленькое.
                    Да вроде ничего так квартирки сдают...


                    (крупнее) | (крупнее) | (крупнее)


                    (крупнее) | (крупнее) | (крупнее)

                    Просят: Price: $310 Bond: $1343. Находится около той площади со странными зданиями (подскажите название?).
                    Ссылка на риелторский сайт
                    Всё зависит от цены
                    Я вот присмотрела за 1200 в неделю на St Kilda, конфетка просто.
                    За 600 уже весьма сромнее.

                    Гостиница, где мы жили:
                    http://www.queststkildabayside.com.a...tes.34400.html
                    Очень удачно расположена. 140 в сутки.

                    А площадь называется Federation Square.

                    Comment


                    • #40
                      NY style - это где то 20 кв. м. на все ну и мебель я так поняла - только на картинке

                      Comment


                      • #41
                        Остановитесь на первый день-два в любом backpaker, их в центре полно. За это время найдете что-то.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                          Сообщение от Anonim_yet
                          МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН
                          - Если кто-то использует Lingvo Mobile на КПК, поделитесь плюсами/минусами словаря. (отвечено)
                          И ещё про Лингву для КПК - тоже использую и тоже доволен. 12-ая версия. Очень удобно подсмотреть слово, когда забыл как оно на другом языке. Сейчас ABBYY выпустила Lingvo X3 Mobile, принципиальной разницы c 12-ой (т.е. предыдущей) я не знаю

                          Comment


                          • #43
                            Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                            Сообщение от IrinaBrisbane
                            NY style - это где то 20 кв. м. на все ну и мебель я так поняла - только на картинке
                            Да, перечитал и заметил что про мебель они скромно умалчивают. В принципе я люблю надувные кровати, а деревянные, которые я вижу на фотографиях в объявлениях навевают одну только тоску, так что без мебели было бы даже лучше. Но на чём спрашивается тогда сидеть? Разорится можно на покупке элементарного стола и пары стульев

                            Сообщение от 23b40
                            Остановитесь на первый день-два в любом backpaker, их в центре полно. За это время найдете что-то.
                            Обворуют Да и животными общаться как-то не самая радужная перспектива

                            Сообщение от Сашок
                            Сообщение от Anonim_yet
                            МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН
                            - Если кто-то использует Lingvo Mobile на КПК, поделитесь плюсами/минусами словаря. (отвечено)
                            И ещё про Лингву для КПК - тоже использую и тоже доволен. 12-ая версия. Очень удобно подсмотреть слово, когда забыл как оно на другом языке. Сейчас ABBYY выпустила Lingvo X3 Mobile, принципиальной разницы c 12-ой (т.е. предыдущей) я не знаю
                            А как эта штука устанавливается? Я вот скачал с торрента Lingvo 12 - оно нормально работает на десктопе, и когда скачивал там упоминалось что в пакете есть Lingvo Mobile, но как его на КПК установить? Скопировать какие-то файлы из рабочей директории Лингвы на стационарном компе в КПК и запустить (каким-то образом) инсталляцию?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                              Сообщение от Anonim_yet
                              А как эта штука устанавливается? Я вот скачал с торрента Lingvo 12 - оно нормально работает на десктопе, и когда скачивал там упоминалось что в пакете есть Lingvo Mobile, но как его на КПК установить? Скопировать какие-то файлы из рабочей директории Лингвы на стационарном компе в КПК и запустить (каким-то образом) инсталляцию?
                              Купить софт и перестать воровать
                              Life is too important to be taken seriously (C)

                              Comment


                              • #45
                                Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                                Сообщение от Virtus
                                Купить софт и перестать воровать
                                Virtus, йопта, лицензионный софт - это моветон.
                                Настоящие пацаны софт никогда не покупают.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X