Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я учила мандарин ровно полтора часа. После чего поняла, что лучше не распыляться, и сначала довести английский до уровня. А дальше уже хоть японский, хоть китайский. В австралии полно нейтивов, которые с удовольствием займутся с тобой любым языком в обмен на твой родной или на практику английского, забесплатно или за очень дешево. У нас были бесплатные курсы китайского в английской школе - ученица практиковала свой английский. Пока я решила не распыляться, столько времени тратится на английский, и то, результаты пока далеки от идеала.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      лучше не распыляться, и сначала довести английский до уровня
      Ну так я же и написал "Если бы у меня спросили, какой язык учить следующим, после английского - однозначно советовал бы китайский." Понятное дело, яростно учить в новой стране негосударственный язык - как минимум опрометчиво.

      Comment


      • Сообщение от vatula Посмотреть сообщение
        Ну так я же и написал "Если бы у меня спросили, какой язык учить следующим, после английского - однозначно советовал бы китайский." Понятное дело, яростно учить в новой стране негосударственный язык - как минимум опрометчиво.
        Всё было бы хорошо, если бы не иероглофы...

        Comment


        • Сообщение от vatula Посмотреть сообщение
          Ну так я же и написал "Если бы у меня спросили, какой язык учить следующим, после английского - однозначно советовал бы китайский." Понятное дело, яростно учить в новой стране негосударственный язык - как минимум опрометчиво.
          У меня две подруги полиглотки, у одной 4 языка и у другой 6. Обе работают в лингвистической сфере в Москве, переводчиком и преподавателем. Ну я и губу раскатала, лэнгвидж эксчендж, думаю, ща как приеду, и японский и китайский и ващще. Ага Полгода английский с утра до вечера, результаты далеки от идеала, не быть мне полиглоткой
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            Полгода английский с утра до вечера, результаты далеки от идеала, не быть мне полиглоткой
            minimum 2-3 years, maximum is the sky
            You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

            Comment

            Working...
            X