Объявление

Collapse
No announcement yet.

Один месяц в Сиднее. Отчет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Ameba
    практическая ценность маловата.
    можно было просто написать "Чуваки, я прилетел, ВСЕ КЛАССНО!! Тут реально СУПЕР!" и все бы точно так же просто за вас порадовались (и я тоже).
    Отвечу сразу всем кто ищет практическую ценность, рациональное зерно можно вытащить из любого рассказа, ну нельзя же угодить всем сразу, кому то нужно просто интересное чтиво (кто в начале процесса), кому то план действий (кто уже на чемоданах). Помнится года 4 назад я зачитывался рассказами Ильи и Инны, может кто помнит. Превращать в ЦУ рассказ мне кажется не правильным. Так что если что-то конкретно интересует, спрашивайте.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
      Спасибо за отчет!
      Пара моментов.
      Из рассказа непонятно, откуда взялась встречающая девушка - ранее вы сказали, что у вас в Сиднее никого нет. Еще совершенно непонятно, как, какое и где вы нашли жилье.
      Ее родственники через наших родственников кое-что попросили ей передать за день до отъезда, мы даже не знали, что здесь есть биробиджанцы.

      Хорошо по поводу жилья вам ЦУ:
      Идете на сайт sydney.gumtree.com.au
      Ищете в разделе short term объявления
      Списываетесь, созваниваетесь
      Лучше это делать за одну - две недели до перелета. Так как быстро разбирают и конкретно вас никто ждать не будет, лучше иметь несколько вариантов.
      Как запасной вариант записываете адреса гест хаусов, они появляются там постоянно
      Проживание в такой гостинице обойдется вам в 300-500 долларов в неделю, в зависимости от удобств. Ну если конечно средства позволяют, можно в Хилтоне разместиться.

      Comment


      • #33
        Сообщение от vitabir Посмотреть сообщение
        Ее родственники через наших родственников кое-что попросили ей передать за день до отъезда, мы даже не знали, что здесь есть биробиджанцы.

        Хорошо по поводу жилья вам ЦУ:
        Идете на сайт sydney.gumtree.com.au
        Ищете в разделе short term объявления
        А где ЕЩЁ ДВА ОСНОВНЫХ сайта?!
        Привёл какой-то третьесортный самопальный сайт, где самому посчастливилось найти хату - это типа такой обзор шаред-жилья что-ли?!

        Про кидалово для переезжающих постеснялся упомянуть? Я вот описывал как меня чуть не кинули на 450 баксов - типа "вышли залог".

        Ну, флаг тому в руки, кто будет пользоваться чем-то из этого топика...

        Comment


        • #34
          Сообщение от NaiKoN Посмотреть сообщение
          не слабо =)
          при имении 50% суммы кредит выдать могут?
          Могут!

          Выдадут при следующих условиях:
          - наличии Перманентного Резиденства или Гражданства
          - наличия определенного стабильного дохода - платежеспособности
          - хорошей кредитной историей

          Comment


          • #35
            Сколько сейчас билет стоит Хабаровск-Сидней? У Владавиа брали?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Anonim_yet
              Я реально не понимаю, кому и для чего он эту свою халву расписывает?
              Себе, а разве кто-то сомневался?
              В принципе, не это плохо - плохо то, что сам себе в этом не отдает отчет. Раньше хоть народ не парил мозг - создавал просто тему "я приехал - поздравляйте!", и все поздравляли. А тут...

              (агрессивный тон Anonim_yet не поддерживаю и осуждаю. take it easy майт )
              Last edited by Ameba; 06.05.2009, 20:18.

              Comment


              • #37
                привет земляк Расскажи пожалуйста подробнее о ценах на авиабилеты из Хабаровск в Сидней... почему именно Владивосток-авиа? я к ней очень плохо отношусь, цены задирают конские, монополисты на местных авиалиниях у нас... можно ли лететь авиакомпанией ASIANA из Хабаровска в Сеул, есть ли выбор авиакомпаний для полета из Сеула в Сидней? например какой-нибудь дискаунтер? Подробнее освяти этот вопрос пожалуйста, нам с женой очень важна стоимость билетов, планируем не переезжать пока что а просто активировать визу, съездить на месяц в отпуск ... правда виза еще не получена но всё же


                p.s. anonym_yet -уймись, не умничай...человек старается пишет как может, а ты к каждому слову докапываешься, некрасиво

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Anonim_yet
                  Я реально не понимаю, кому и для чего он эту свою халву расписывает?
                  Слушай Аноним, я так и вижу почти в каждом посте что ты все уже до всех расписал и объяснил. И про медицину и про ментосправки и много много чего другого.

                  Огромное тебе спасибо за это. Но что ты за других то цепляешься. Спать не можешь, что мол я так много конструктивного написал, а никто не ценит? Да брось ты. Никто ведь тебя не заствавлял этого делать. Написал - молодец, мы тебя заметили и спасибо сказали. Но не греби всех под свою гребенку.
                  Last edited by akylli; 06.05.2009, 20:32.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                    А где ЕЩЁ ДВА ОСНОВНЫХ сайта?!
                    Привёл какой-то третьесортный самопальный сайт, где самому посчастливилось найти хату - это типа такой обзор шаред-жилья что-ли?!

                    Про кидалово для переезжающих постеснялся упомянуть? Я вот описывал как меня чуть не кинули на 450 баксов - типа "вышли залог".

                    Ну, флаг тому в руки, кто будет пользоваться чем-то из этого топика...
                    ты конечно только на реальных realestate.com.au и domain.com.au тусуешься

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      привет земляк Расскажи пожалуйста подробнее о ценах на авиабилеты из Хабаровск в Сидней... почему именно Владивосток-авиа? я к ней очень плохо отношусь, цены задирают конские, монополисты на местных авиалиниях у нас... можно ли лететь авиакомпанией ASIANA из Хабаровска в Сеул, есть ли выбор авиакомпаний для полета из Сеула в Сидней? например какой-нибудь дискаунтер? Подробнее освяти этот вопрос пожалуйста, нам с женой очень важна стоимость билетов, планируем не переезжать пока что а просто активировать визу, съездить на месяц в отпуск ... правда виза еще не получена но всё же


                      p.s. anonym_yet -уймись, не умничай...человек старается пишет как может, а ты к каждому слову докапываешься, некрасиво
                      2 билета Хабаровск-Сеул-Сидней нам обошлись в 58 тысяч рублей, цена меняется так как зависит от курса евро.
                      Владивосток Авиа была выбрана именно по ценовому критерию. Можно еще лететь Асианой из Хабаровска в Сидней, но это дороже кажется 1100 евро на человека. По поводу дискаунеров сказать не могу, но с апреля по сентябрь лететь дешевле, т.к. здесь зима. Может и стоит просто активировать, с работой сейчас сложно

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Anonim_yet
                        дубль...

                        Тон у меня был нормальный когда я спрашивал "зачем?", а когда на меня стали наезжать на тему что "не мешай, я читаю!", тогда и злить начало. Не злите меня и будет вам счастье.

                        Если кто-то хочет конструктива, то пусть мне ответит зачем нужна инфа про стоимость билетов, если она постоянно меняется и если её можно посмореть в инете?
                        Человек поёт что видит. Ему может быть пофиг сколько что стоит. Почему каждый отчёт должен превращаться в прайслист? Если что-то не понятно, можно и спросить.

                        Ваш отчёт тоже интересный, но с большим упором на конкретику. Зачем ругаться?
                        NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
                          Себе, а разве кто-то сомневался?
                          В принципе, не это плохо - плохо то, что сам себе в этом не отдает отчет. Раньше хоть народ не парил мозг - создавал просто тему "я приехал - поздравляйте!", и все поздравляли. А тут...

                          (агрессивный тон Anonim_yet не поддерживаю и осуждаю. take it easy майт )
                          я рассказываю о собстенных впечатлениях об Австралии, если не нравится не читайте, но судя по бурной реакции, люди не равнодушны. Опять же повторю, спрашивайте, если что интересует, конечно 100процентную гарантию, как некоторые я не даю. У меня субъекивный взгляд и я его никому не навязываю. Вообще привыкайте, что никто здесь вам особенно помогать не будет, всего надо добиваться самому. Вот вам реальный совет от меня.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от alexanders
                            Тут у нас одна дорога через Сеул - Азианой. Если хотите сэкономить, можете взять у Владавиа только до Сеула. А дальше сами стыкуйте. Из Владивостока в Сеул ещё корейские авиалинии летают. Можно ещё рассматривать вариант со стоповером (Гонконг, Бангкок или Сингапур). Иногда ждать до 20 часов приходится. Но на пару сотен дешевле. Зачем это вам? Летите как все.
                            Рейсы можно глянуть на Amadeus Global Travel Distribution System

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
                              Человек поёт что видит.
                              Это уже не человек, это уже акын получается

                              Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
                              Ваш отчёт тоже интересный, но с большим упором на конкретику. Зачем ругаться?
                              Поддерживаю! Больше отчетов - хороших и разных!

                              vitabir (Вы, наверное, Виталий? ), обязательно продолжайте ваше повествование, лично мне особенно интересно дальнейшее развитие событий в области шаринга жилья. Вообще, насколько дискомфортно, лично для вас, сейчас шарить жилье? Какие минусы?

                              Аноним, прекращай критику В твоей ветке давно не было обновлений, кстати

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
                                Это уже не человек, это уже акын получается


                                Поддерживаю! Больше отчетов - хороших и разных!

                                vitabir (Вы, наверное, Виталий? ), обязательно продолжайте ваше повествование, лично мне особенно интересно дальнейшее развитие событий в области шаринга жилья. Вообще, насколько дискомфортно, лично для вас, сейчас шарить жилье? Какие минусы?

                                Аноним, прекращай критику В твоей ветке давно не было обновлений, кстати
                                Угадал
                                конечно продолжу. Вообще к шеарингу привыкаешь Я выбрал его как менее затратный вариант съема жилья, так же есть возможность по нахождении работы переехать ближе к ней, есть с кем поговорить, потому что по прибытии оказываешься в небольшом вакууме в плане общения, не будешь же приставать к австралийцам на улице, практически все можно сделать через интернет или по почте, не нужно делать дорогих покупок по прибытии, ну и есть возможность тренировать язык. Есть телефон и интернет, иногда его подключение занимает больше месяца, как у наших друзей в Аделаиде. А он здесь жизненно необходим. Это плюсы. Минусы как и в комунальной квартире, занята ванна когда торопишься или кто-то поздно смотрит телевизор, ну и ты все же не в своей квартире. На Анзак наши соседи уезжали к родственникам так вся хата была в нашем распоряжении, широкая плазма и куча двд, хоть вечеринку устраивай. Они в плане безопасности не напрягаются, не пуганые. Для них нормально оставить мастера ремонтировать дверь и уйти из дома. Полный релекс и энжой.

                                Comment

                                Working...
                                X