Объявление

Collapse
No announcement yet.

Один месяц в Сиднее. Отчет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    тссс.. только никому, лана? - FAQ+ Поиск...ааа, еще есть google, во!
    а, ньюкамеры уж пусть пишут , что хотят, ОК?
    Спасибо большое... Не могу сказать, что я не знал об этом. Зачем в принципе тогда этот раздел форума нужен...? Для тех кто гуглить не умеет? Или на случай некорректной работы FAQ...?
    А вообще поражает количество людей, которые постоянно отправляют всех, везде и всегда гуглить. Это Ваша миссия такая или обязанность? В каждой теме что-то подобное да вставит кто-нибудь, зацепив кого-нибудь, результат - куча флуда.

    Читать в любом случае, как минимум, интересно, за что автора, так или иначе, благодарю и извиняюсь за оффтоп.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
      практическая ценность маловата.
      можно было просто написать "Чуваки, я прилетел, ВСЕ КЛАССНО!! Тут реально СУПЕР!" и все бы точно так же просто за вас порадовались (и я тоже).
      так и я о том же... Но сказали гуглить..., я и пошёл гуглить

      Comment


      • #48
        vitabir, спасибо, с удовольствием почитала. УДАЧИ!

        Comment


        • #49
          Сообщение от alexanders
          Тут у нас одна дорога через Сеул - Азианой. Если хотите сэкономить, можете взять у Владавиа только до Сеула. А дальше сами стыкуйте. Из Владивостока в Сеул ещё корейские авиалинии летают. Можно ещё рассматривать вариант со стоповером (Гонконг, Бангкок или Сингапур). Иногда ждать до 20 часов приходится. Но на пару сотен дешевле. Зачем это вам? Летите как все.
          Владавиа сама стыкует рейсы с Korean air (если брать в их офисах).Посмотрел альтернативный маршрут Владивосток-Ханой-Куала Лумпур-Голд Кост (или Мельбурн).Владавиа до Ханоя, с Ханоя до Куала Airasia, и с Куала до Голд Кост (или Мельбурн) Aiasia, получается около 20000 в одну сторону (это при условии бронировать месяца за 4-5 , а так-же с ночевкой в Ханое), но опять же , на любителя, хотя на несколько человек экономия существенная. Да и Малазия с Вьетнамом безвизовы для россиян.

          Comment


          • #50
            Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
            Владавиа сама стыкует рейсы с Korean air (если брать в их офисах).Посмотрел альтернативный маршрут Владивосток-Ханой-Куала Лумпур-Голд Кост (или Мельбурн).Владавиа до Ханоя, с Ханоя до Куала Airasia, и с Куала до Голд Кост (или Мельбурн) Aiasia, получается около 20000 в одну сторону (это при условии бронировать месяца за 4-5 , а так-же с ночевкой в Ханое), но опять же , на любителя, хотя на несколько человек экономия существенная. Да и Малазия с Вьетнамом безвизовы для россиян.

            Совсем одно и то же!

            Comment


            • #51
              vitabir, искренне вас поздравляю, это прекрасно,что ваша мечта сбылась!!

              Сообщение от vitabir Посмотреть сообщение
              Иммиграционный процесс


              Я по специальности системный администратор подтверждал профессию в ACS
              Скажите, а по какой именно професси вы подавались? Меня интересует, как она звучала на английском языке. Дело в том, что мой муж тоже системный администратор, и этот вопрос очень для нас актуален.

              И еще вопрос. Предлагаю порассуждать. Прошел уже (или еще) месяц вашего пребывания на новой земле.. Есть ли то, что вас буквально поразило? Ну и опишите все минусы, наверняка вы уже столкнулись с тем, что не понравилось..
              И обязательно пишите еще. Очень интересно читать!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Совсем одно и то же!
                Не спорю, просто альтернативный вариант предложил, может кому полезен будет.Да туда-же можно конечную точку Перт обозначить, тоже Airasia с Куала-Лумпура.Просто у тех кто на чемоданах каждая копейка на счету должна быть, может кому и пригодится.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от vitabir Посмотреть сообщение
                  Угадал
                  конечно продолжу. Вообще к шеарингу привыкаешь Я выбрал его как менее затратный вариант съема жилья, так же есть возможность по нахождении работы переехать ближе к ней, есть с кем поговорить, потому что по прибытии оказываешься в небольшом вакууме в плане общения, не будешь же приставать к австралийцам на улице, практически все можно сделать через интернет или по почте, не нужно делать дорогих покупок по прибытии, ну и есть возможность тренировать язык. Есть телефон и интернет, иногда его подключение занимает больше месяца, как у наших друзей в Аделаиде. А он здесь жизненно необходим. Это плюсы. Минусы как и в комунальной квартире, занята ванна когда торопишься или кто-то поздно смотрит телевизор, ну и ты все же не в своей квартире. На Анзак наши соседи уезжали к родственникам так вся хата была в нашем распоряжении, широкая плазма и куча двд, хоть вечеринку устраивай. Они в плане безопасности не напрягаются, не пуганые. Для них нормально оставить мастера ремонтировать дверь и уйти из дома. Полный релекс и энжой.
                  Кстати вариант с share хорош в свете кризиса, можно язык подтянуть, полезную информацию узнать.Как долго планируете пробыть в этом жилье? До первой работы?

                  Comment


                  • #54
                    Спасибо . Пишите еще. Лично для меня все впечатления ценны, независимо от того есть в них ссылка на прайс-листы или нет .
                    Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                    CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
                      vitabir, искренне вас поздравляю, это прекрасно,что ваша мечта сбылась!!



                      Скажите, а по какой именно професси вы подавались? Меня интересует, как она звучала на английском языке. Дело в том, что мой муж тоже системный администратор, и этот вопрос очень для нас актуален.

                      И еще вопрос. Предлагаю порассуждать. Прошел уже (или еще) месяц вашего пребывания на новой земле.. Есть ли то, что вас буквально поразило? Ну и опишите все минусы, наверняка вы уже столкнулись с тем, что не понравилось..
                      И обязательно пишите еще. Очень интересно читать!
                      В референсах писал systems administrator, хотя вообще мои должности были и инженер и специалист. А в документах на визу Systems Manager (ASCO code 2231-11).
                      Что поразило сложно сказать уже успел привыкнуть к Австралии. Вообще людей много разных национальностей, разные языки, очень много азиатов (хотя китайцев и у нас много на дальнем востоке) природа другая, много птиц которые ужасно вопят, нет грязи, австралы ходят дома в уличной обуви. Нравится, что многое сделано удобно для людей, общественные туалеты чистые, есть мужские, женские, для инвалидов, для родителей с маленькими детьми. Не нравится что все уличное движение ориенторовано на автомобилистов, приходится постоянно нажимать кнопки и долго ждать чтобы перейти дорогу, либо бежать на красный свет, мало общения, далеко родственники, все делается медленно. Ну добавляется еще кризис, трудности с работой. В целом ощущения хорошие.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                        Кстати вариант с share хорош в свете кризиса, можно язык подтянуть, полезную информацию узнать.Как долго планируете пробыть в этом жилье? До первой работы?
                        Вообще конечно до первой работы, но австралы такое не понимают, они меряют периоды в пол года, поэтому мы еле уломали их на 3 месяца, а там посмотрим. Очень многие не хотят шарить с парами не знаю почему, прям так и пишут no couples. Сегодня видел на столбе вариант за 200 в St. Leonards. Мне кажется не плохой район. Вообще думаем переехать либо в Chatswood либо в St. Leonards они подвижовей близко магазины и транспорт, но дороже и опять же больше азиатов, в Lane Cove комфортней для уже устоявшейся жизни с машиной и белыми соседями с достатком. Вообще район не плохой, тихий и чистый.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Vaeringjar
                          По результатам тайного голосования корона тупизны и балабольства присуждается: Anonim_yet!
                          Ну вот, набросились, разорвали бедного Анонима ИМХО, терпимей быть надо - может у человека день плохой был, может он не в форме. Может быть он всю последнюю неделю не в форме Тут даже мысль пробегала, что злодеи сперли у него него ник, и теперь нагло злодействуют, прикрываясь его добрым именем

                          Виталий, искренне желаю вам успехов в обустройстве! Вижу вы принялись изучать близлежащие районы на предмет пригодности их к жизни - пожалуйста, держите нас в курсе ваших исследований. Поиском можно найти много информации по районам Сиднея, но новый взгляд всегда интересен. Кстати, из вашего рассказа это не совсем ясно, но позвольте спросить - я так понял, детей у вас нет?
                          Last edited by Lesha; 07.05.2009, 23:04.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
                            Ну вот, набросились, разорвали бедного Анонима ИМХО, терпимей быть надо - может у человека день плохой был, может он не в форме. Может быть он всю последнюю неделю не в форме Тут даже мысль пробегала, что злодеи сперли у него него ник, и теперь нагло злодействуют, прикрываясь его добрым именем

                            Виталий, искренне желаю вам успехов в обустройстве! Вижу вы принялись изучать близлежащие районы на предмет пригодности их к жизни - пожалуйста, держите нас в курсе ваших исследований. Поиском можно найти много информации по районам Сиднея, но новый взгляд всегда интересен. Кстати, из вашего рассказа это не совсем ясно, но позвольте спросить - я так понял, детей у вас нет?
                            Нет, еще нет, надо сначала обустроиться на новом месте Хочешь не хочешь будешь узучать, все конторы в которых нужно зарегистрироваться или отметиться находятся в соседних районах.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Могут!

                              Выдадут при следующих условиях:
                              - наличии Перманентного Резиденства или Гражданства
                              - наличия определенного стабильного дохода - платежеспособности
                              - хорошей кредитной историей
                              Спасибо!

                              То есть фактически для только прибывшего человека с перманентным резиденством это не совсем реально?
                              И еще к примеру у меня в Казахстане постоянный источник дохода к примеру от банка, Австралийские банки сочтут это доказательством платежеспособности?
                              Ну и третий вопрос, человеку без кредитной истории (то есть для только прибывшего), вообще дают кредиты?
                              И самый последний вопрос, у кого нибудь был опыт привоза собственной машины? (Новую на месте купить не предлагать, просто с моей машиной связано много хорошего потому и оставлю. Читал где то на офф. сайтах о том что оффициально можно привезти с собой одну машину, единственное она должна находится в моем владении не менее 12 месяцев).
                              Спасибо заранее!
                              Last edited by NaiKoN; 08.05.2009, 03:06.
                              L:7.0 R:7.5 W:6.0 S:9.0 (17.07.2010 Academic Almaty)
                              L:8.0 R:7.5 W:7.0 S:8.0 (26.10.2013 Academic Brisbane)
                              L:8.0 R:8.0 W:7.5 S:8.0 (01.02.2013 General Brisbane)

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от NaiKoN Посмотреть сообщение
                                И самый последний вопрос, у кого нибудь был опыт привоза собственной машины? (Новую на месте купить не предлагать, просто с моей машиной связано много хорошего потому и оставлю. Читал где то на офф. сайтах о том что оффициально можно привезти с собой одну машину, единственное она должна находится в моем владении не менее 12 месяцев).
                                Я знаю человека, который из НЗ привозил. Машина грузится в контейнер и идет по морю. Долго идет. Потом еще долго растамаживается. В целом реально, но постоянное попадалово на деньги. То паром ее отмыть (чтобы она карантин прошла), то еще что. А уж сколько это будет стоить в Вашем случае - я даже представить боюсь.
                                Т.е.с экономической точки зрения это ни разу не рационально. А уж как Вы оцениваете нематериальные аспекты - вопрос другой.

                                Comment

                                Working...
                                X