Объявление

Collapse
No announcement yet.

Один месяц в Сиднее. Отчет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Jen спасибо!

    Доставка машины из США в Казахстан стоит около 2500 тыс. долларов контейнером. Не думаю, но не уверен, что доставка в Австралию будет как радикально отличаться. Из США мы ждем машину месяца 2,5-3 при том что плывет она около месяца всего. Думаю, если будет идти также по срокам, то это вполне приемлемо, машину можно выслать заранее. В Вашем случае машина сколько шла?

    Вот интересна стоимость обработки паром. Буду очень признателен, если назовете примерную сумму =)

    И еще как я уже писал, на одном из сайтов я обратил внимание что можно будет ввести одну машину без растоможки или по какому то льготному тарифу в том случае если машина находится во владении более 12 месяцев. Знающие люди поправьте меня, это важно, но не критично =)))

    Витабир прошу прощения за вопросы не совсем относящиеся к вашему отчету.
    Last edited by NaiKoN; 08.05.2009, 09:53.
    L:7.0 R:7.5 W:6.0 S:9.0 (17.07.2010 Academic Almaty)
    L:8.0 R:7.5 W:7.0 S:8.0 (26.10.2013 Academic Brisbane)
    L:8.0 R:8.0 W:7.5 S:8.0 (01.02.2013 General Brisbane)

    Comment


    • #62
      vitabir, скажите, а на какой балл вы сдали IELTS и возникают ли сейчас трудности в общении?

      Comment


      • #63
        Сообщение от NaiKoN Посмотреть сообщение
        Спасибо!

        То есть фактически для только прибывшего человека с перманентным резиденством это не совсем реально?
        И еще к примеру у меня в Казахстане постоянный источник дохода к примеру от банка, Австралийские банки сочтут это доказательством платежеспособности?
        Ну и третий вопрос, человеку без кредитной истории (то есть для только прибывшего), вообще дают кредиты?
        И самый последний вопрос, у кого нибудь был опыт привоза собственной машины? (Новую на месте купить не предлагать, просто с моей машиной связано много хорошего потому и оставлю. Читал где то на офф. сайтах о том что оффициально можно привезти с собой одну машину, единственное она должна находится в моем владении не менее 12 месяцев).
        Спасибо заранее!
        Если вы задекларируете ваш Казахстанский доход как ваш постоянный то скорее всего вам его признают, но вот кредит вряд ли дадут без кредитной истории. Так же банку будет интересна история вашего казахстанского источнока дохода - как давно он у вас и скока.
        Ваша платежеспосбность определится на основании подсчета ваши обычных трат на жизнь - банк сам это посчитает , а потом с того что останется посмотрят сможете ли вы оплачивать кредит.

        За машину - не скажу. Но знаю таких оригиналов которые привезли старенький мерседесий с рулем с другой стороны.
        не совсем понятно зачем ехать в Тулу со своим самоваром, хотя вряд ли вас устроит такая постановка вопроса

        Comment


        • #64
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          За машину - не скажу. Но знаю таких оригиналов которые привезли старенький мерседесий с рулем с другой стороны.
          не совсем понятно зачем ехать в Тулу со своим самоваром, хотя вряд ли вас устроит такая постановка вопроса
          А может у него тоже какой-нибудь старенький мерседес или бмв годов эдак 30-40-х? Я б такого "старичка" тоже с собой притащил
          Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

          Comment


          • #65
            Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
            А может у него тоже какой-нибудь старенький мерседес или бмв годов эдак 30-40-х? Я б такого "старичка" тоже с собой притащил


            У вас богатых свои причуды

            Comment


            • #66
              уважаемый автор топика! спасибо за отчет- очень интересно читать!
              Лечу через пару недель в Си на Владавиа- Кореин эир. Подскажите, сколько кг входит в билет и сколько из них ручная кладь- а то нам кореан эир говорят одно, а представители владавиа -другое. Правды не сыскать

              Comment


              • #67
                Сообщение от Nata_Vladi Посмотреть сообщение
                уважаемый автор топика! спасибо за отчет- очень интересно читать!
                Лечу через пару недель в Си на Владавиа- Кореин эир. Подскажите, сколько кг входит в билет и сколько из них ручная кладь- а то нам кореан эир говорят одно, а представители владавиа -другое. Правды не сыскать
                20 kg

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
                  vitabir, скажите, а на какой балл вы сдали IELTS и возникают ли сейчас трудности в общении?
                  Я сдал тест на 6.5, но трудности конечно есть, так как я в России общался только с американцами и русскими на английском А австралийский акцент несколько отличается, некоторые говорят хорошо, некоторые совсем не понятно, особенно молодеж. Например наш сосед австралиец говорит не очень понятно, а его подругу немку легче понять. Вообще все усугубляется тем, что здесь много иммигрантов и все они говорят по своему.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Nata_Vladi Посмотреть сообщение
                    уважаемый автор топика! спасибо за отчет- очень интересно читать!
                    Лечу через пару недель в Си на Владавиа- Кореин эир. Подскажите, сколько кг входит в билет и сколько из них ручная кладь- а то нам кореан эир говорят одно, а представители владавиа -другое. Правды не сыскать
                    Летите также видимо как и мы, 20 килограмм багажа на человека, перевес 5евро за кг, ручную кладь не взвешивали

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                      20 kg
                      Vitabir, подтверждаете, что 20 кг? 20 всего или 20 + 5 кг ручная кладь? Ух, ну очень важный вопрос, ответьте плиз

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от NaiKoN Посмотреть сообщение
                        Jen спасибо!

                        Доставка машины из США в Казахстан стоит около 2500 тыс. долларов контейнером. Не думаю, но не уверен, что доставка в Австралию будет как радикально отличаться. Из США мы ждем машину месяца 2,5-3 при том что плывет она около месяца всего. Думаю, если будет идти также по срокам, то это вполне приемлемо, машину можно выслать заранее. В Вашем случае машина сколько шла?

                        Вот интересна стоимость обработки паром. Буду очень признателен, если назовете примерную сумму =)
                        Я могу путать, но, кажется, там шла речь про несколько (3?) тысячи австралийских долларов за все. Времени заняло несколько месяцев.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Nata_Vladi Посмотреть сообщение
                          Vitabir, подтверждаете, что 20 кг? 20 всего или 20 + 5 кг ручная кладь? Ух, ну очень важный вопрос, ответьте плиз
                          только 20 кг, ручная кладь измеряется по габаритам. Мы платили за 20 кг перевеса (прям в Сеульском аэропорту на стойке Кориан Эир) около $150 И то, только потому, что мы сказали про свой перевес и сами цифры называли - никто собно и не собирался наш груз взвешивать и с нас деньги брать. Российская сторона, на сколько помню, разрешает 35 кг, вот мы и нагребли
                          Я не люблю, когда мне врут,
                          Но от правды, я тоже устал...
                          В.Цой

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Nata_Vladi Посмотреть сообщение
                            Vitabir, подтверждаете, что 20 кг? 20 всего или 20 + 5 кг ручная кладь? Ух, ну очень важный вопрос, ответьте плиз
                            позвоните в Кореан Эйр и узнайте из первых рук. Тем более если это для вас "очень важный вопрос"...

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Nata_Vladi Посмотреть сообщение
                              Vitabir, подтверждаете, что 20 кг? 20 всего или 20 + 5 кг ручная кладь? Ух, ну очень важный вопрос, ответьте плиз
                              20 - багаж, 5 - ручная кладь, ее не взвешивали

                              Comment


                              • #75
                                А фотки будут?))) С прибытием Вас)
                                Учу язык, скоро буду.

                                Comment

                                Working...
                                X