Объявление

Collapse
No announcement yet.

1 год отчетик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Семья, купившая такой садик, живёт в этом же доме и работает в нём же. И ни в какое Сити ездить не надо!
    "Берем китайский калькулятор" и считаем.
    В среднем в году 250рабочих дней, без отпусков.
    Только для обеспечения дохода 100k/год надо брать $400 в день.
    При 8-ми детях - $50 в день с носа.
    Добавим сюда немаленькие накладные расходы, налоги и т.п., получается что или надо детей больше, а это не один человек или цену занчительно выше.

    Присмотр за детьми достаточно не простой и морально тяжелый труд, это не за десятком хомячков присматривать. На досуге попробуйте за 3-мя детьми 3-5 лет присмотреть
    Лучше износиться, чем заржаветь.
    Timeline | Landed 25/11/2009

    Comment


    • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
      "Берем китайский калькулятор" и считаем.
      В среднем в году 250рабочих дней, без отпусков.
      Только для обеспечения дохода 100k/год надо брать $400 в день.
      При 8-ми детях - $50 в день с носа.
      Добавим сюда немаленькие накладные расходы, налоги и т.п., получается что или надо детей больше, а это не один человек или цену занчительно выше.

      Присмотр за детьми достаточно не простой и морально тяжелый труд, это не за десятком хомячков присматривать. На досуге попробуйте за 3-мя детьми 3-5 лет присмотреть
      А никто и не говорит, что это просто и легко.
      Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

      Comment


      • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
        А никто и не говорит, что это просто и легко.
        ну вы же говорите что это очень интересно

        Comment


        • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
          "Берем китайский калькулятор" и считаем. В среднем в году 250рабочих дней, без отпусков. Только для обеспечения дохода 100k/год надо брать $400 в день. При 8-ми детях - $50 в день с носа. Добавим сюда немаленькие накладные расходы, налоги и т.п., получается что или надо детей больше, а это не один человек или цену занчительно выше.
          Я не зря сказал, что бизнесмены живут в этом же доме. То есть, экономят на главном расходе семьи - ренте. И списывают это расход с налогов. Так что купите японский калькулятор, китайский не хляет.
          -
          Я, может быть, детей люблю. Чем больше, тем лучше. А будут баловаться - в угол. На горох! Развели мне тут австралийский либерализм, понимаешь!

          Comment


          • Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
            В садики за 50 баксов записываться нужно за два года. Некоторые коллеги записывают туда еще не родившихся детей - жена беременная на 4-6 мес.
            Более менее свободные садики за 80-100 баксов в день. Centrelink возвращает по формуле - и это не 50%. Вобщем, если работает только один, то уйдете в минуса. Обычно, чтобы садик хоть как-то не давил на бюджет, то записывают ребенка на 2 дня в неделю. Вообще, в Австралии child care одна самых худших в мире (если брать развитые страны) - англичане даже ругаются.
            пипец!!!!! я в шоке от цены на садики!
            интересно, большинство австралов все-таки оплачивают их, или другие варианты находятся? ну там родители, нянечки недорогие...
            www.yuliaphotography.com.au
            http://www.facebook.com/yuliaphotography
            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

            Comment


            • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
              "Берем китайский калькулятор" и считаем.
              В среднем в году 250рабочих дней, без отпусков.
              Только для обеспечения дохода 100k/год надо брать $400 в день.
              При 8-ми детях - $50 в день с носа.
              8 детей нельзя. Посмотреть можно здесь: NSW Family Day Care
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                пипец!!!!! я в шоке от цены на садики!
                интересно, большинство австралов все-таки оплачивают их, или другие варианты находятся? ну там родители, нянечки недорогие...

                Большинство австралов полагают, что в садик сдают ребенка при 2 работающих, а не 1.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Я не зря сказал, что бизнесмены живут в этом же доме. То есть, экономят на главном расходе семьи - ренте. И списывают это расход с налогов. Так что купите японский калькулятор, китайский не хляет.
                  Ваши расчеты? Принимая во внимание:

                  CHILDREN'S SERVICES REGULATION 2004 - REG 58 Number of children

                  (3) Family day care children’s service The licensee of a family day care children’s service must ensure that the number of children for whom a service is provided by any family day care carer of the service (including children related to the carer) does not at any one time exceed 7 children under the age of 12 years, including no more than 5 who do not ordinarily attend school.
                  (4) Home based children’s service The licensee of a home based children’s service must not provide a children’s service for a number of children (including children related to the licensee) that at any one time exceeds 7 children under the age of 12 years, including no more than 5 who do not ordinarily attend school.
                  Лучше износиться, чем заржаветь.
                  Timeline | Landed 25/11/2009

                  Comment


                  • Делите шкуру неубитого медведя?
                    Это я к тому чо если платить за АУшный садик, надо иметь хоть какую то плООхонькую работенку. Иначе зачем выбрасывать деньги на ветер безработному.

                    Comment


                    • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                      Ваши расчеты? Принимая во внимание:
                      Я пока расчёты не делал. У сотрудника так - жена водится с 5, кажется, детьми и он сам продолжает работать у нас. На ренте они экономят. Я плачу ежемесячно 2860 рента за дом. Думаю, что расчёты у них сходятся, иначе они бы не затевались.

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Делите шкуру неубитого медведя?
                        Это я к тому чо если платить за АУшный садик, надо иметь хоть какую то плООхонькую работенку. Иначе зачем выбрасывать деньги на ветер безработному.
                        ну если жене надо будет учиться фултайм, например.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Я пока расчёты не делал. У сотрудника так - жена водится с 5, кажется, детьми и он сам продолжает работать у нас. На ренте они экономят. Я плачу ежемесячно 2860 рента за дом. Думаю, что расчёты у них сходятся, иначе они бы не затевались.
                          Ты когда будешь расчеты делать не забудь посчитать:
                          1. страховку
                          2. доделку дома для соответствия стандартам child safe
                          3. подтверждение что твой дом child safe в соответствующих инстанциях
                          и главное не забудь обсудить с лендлордом что ты в доме будешь устраивать садик и получить его согласие

                          И это все ради 35-40к до налогов в год (для family day care).
                          С нормального садика можно иметь при хорошем раскладе до 50-80к в год (начиная со второго-третьего года).

                          Comment


                          • Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                            И это все ради 35-40к до налогов в год (для family day care).
                            С нормального садика можно иметь при хорошем раскладе до 50-80к в год (начиная со второго-третьего года).
                            Примерно к таким цифрам и я приходил при использовании японского калькулятора.
                            Это "бизнес" для жены, которая любит детей, но не хочет/не имеет возможности работать.
                            Лучше износиться, чем заржаветь.
                            Timeline | Landed 25/11/2009

                            Comment


                            • Сообщение от Caеsar Посмотреть сообщение
                              Хорошо написал, спасибо!
                              ждем и ваших постов!

                              Comment


                              • Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                                И это все ради 35-40к до налогов в год (для family day care). С нормального садика можно иметь при хорошем раскладе до 50-80к в год (начиная со второго-третьего года).
                                Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                                Примерно к таким цифрам и я приходил при использовании японского калькулятора. Это "бизнес" для жены, которая любит детей, но не хочет/не имеет возможности работать.
                                То есть, это как если бы жена работала за 80К в год, верно? А что, это неплохая зарплата, особенно для женщины без востребованной профессии.
                                -
                                Мы платим в год 35К за рент дома - это деньги ПОСЛЕ налогов. А они экономят 35К + 80К имеют до налогов. При умелом обращении эти 80 можно превратить в 65+ после налогов так что доход семьи со стороны жены 100К ПОСЛЕ налогов. Не плохо, а? Где я не прав?

                                Comment

                                Working...
                                X