Объявление

Collapse
No announcement yet.

1 год отчетик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение
    Вы - во Владивостоке - и вы не можете иметь нормальную машину ??? Какой-то бред. Все машины едут из Японии через Владик, стоят во Владике копейки, а вы бедняга иметь не можете.

    Про землю - тоже странно. Видимо какие-то дальневосточные реалии. В Новосибирске земля продается и покупается.

    В России конечно _полно_ недостатков, но зачем уж бред-то нести.
    Во-первых, я девушка
    Конечно на этом форуме обсуждать повышение пошлин... но я отвечу...
    Машина у нас есть Subary Legacy 1997 отличная машина турбовая хотели мне купить Эскудика, только вот где взять лишние 20 тыс $??? А сейчас таже машинка из-за повышения будет стоить на 10 тыс больше, это самый минимум. Для вас это копейки???
    Зарплаты у нас в среднем 20 тыс рублей, если че...
    Дальше те парни, первоклассные механики, которые зарабатывали на ремонте и сборке японок, теперь стали первоклассными ворами, поставил машину около дома 10 минут, и твоя машина без колес, без фонарей, даже двери снимают.. слышали про такое? в новосибирске???
    И чего добились повышением? Мы будем до последнего ремонтировать нашего легасика, потому что по нашем дорогам, которые зимой не очищаются (все равно весной все растает) можно ездить только на полном приводе, видели мы те рено, которые тут на ровном месте буксуют...
    Ладно, я высказала свое мнение, если вы счастливы в этой стране, то я нет, и не хочу, чтобы мой ребенок здесь рос.
    Last edited by 0tanya0; 06.07.2009, 22:55.

    Comment


    • Сообщение от LS Посмотреть сообщение
      в центре чего, мельбурна? ну его лесом в таком центре жить.
      Ну просто будет дороже приличное жилье.

      Comment


      • Собирайтесь кароче с вашими копейками и покупайте кароче коное. А как приедите - всё сами и увидите

        Comment


        • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
          Кароче, готовьтесь жить абы где и работать абы кем. Фигово тут. Реально фигово.
          Если посмтреть Вашу же тему про Мельбурн и помощь приезжающим, то Вы же снимали квартиру и получше, чем в Москве у Вас же была, верно?
          -
          Мерять отдалённость жилья надо не от Сити, а от места работы. Не все работают в Сити, слава Богу. Можно работать ночным грузчиком в Колсе в часе езды от Сити и в двух минутах ходьбы от дома. И будет за те же 1200 в месяц очень приличное жильё, нет?
          Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
          . Еще с жильем плохо. Плохо это как? Мало его или цены высокие?
          Да брешут они. Будет Вам где жить и где работать, уверяю.

          Comment


          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Мерять отдалённость жилья надо не от Сити, а от места работы.
            Да это верно.
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Да брешут они. Будет Вам где жить и где работать, уверяю.
            А вот это зависит от характера человека.

            Comment


            • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
              Там с ребёнком, так что надо однобедрумную. А это дополнительный гимор.

              Так, по Мельбурну:
              комната в 16-ти минутах на электричке от центра - 600 в месяц,
              студия - 1100-1200
              студия на конечной станции - 600 в месяц (кажись)

              Кароче, готовьтесь жить абы где и работать абы кем. Фигово тут. Реально фигово.
              Это вы секундомером минуты меряли?
              А почему не 14 или 19 минут?

              Нащет фигово - согласна , а в Мельбурне - вдвойне фигово , мало того что хреново так ешче и холодно, как в холодильнике.
              Заметьте - а я об этом предупреждала и не раз. А мне че сказали - не гони порожняк!
              Last edited by Lastana; 06.07.2009, 23:40.

              Comment


              • Не хочу пугать, но пару строк приаттачу к высказыванию Александра.
                Работу, тут обещали что будете работать клиниром, так вот работу даже на клинира надо учиться и получать всяческие разрешения. Сейчас оооочень сложно с работой (во всяком случае в фин.сфере), так что "неспеша" это может занять полгода-год. Когда из кризисного пике выйдет Ау станет полегче, и я от души надеюсь, что Вы к этому времени и приедете.
                Я не люблю, когда мне врут,
                Но от правды, я тоже устал...
                В.Цой

                Comment


                • Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
                  Машина у нас есть Subary Legacy 1997 отличная машина турбовая хотели мне купить Эскудика, только вот где взять лишние 20 тыс $??? А сейчас таже машинка из-за повышения будет стоить на 10 тыс больше, это самый минимум. Для вас это копейки???
                  И вы еще плачетесь, что не можете позволить себе нормальную машину. Думаю что в Австралии вы далеко не сразу сможете себе позволить машину такого уровня, как ваша сейчас.

                  Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
                  Дальше те парни, первоклассные механики, которые зарабатывали на ремонте и сборке японок, теперь стали первоклассными ворами, поставил машину около дома 10 минут, и твоя машина без колес, без фонарей, даже двери снимают.. слышали про такое? в новосибирске???
                  Вообще машину страховать нужно, чтобы спать спокойно

                  Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
                  Ладно, я высказала свое мнение, если вы счастливы в этой стране, то я нет, и не хочу, чтобы мой ребенок здесь рос.
                  Если бы меня в России все бы устраивало, я бы на этот форум не заходил бы В России полно проблем, но только почему-то люди, которым видимо эти проблемы неведомы, начинают собирать всякую ерунду - то у них машина не такая, то хлеб дорогой и крошится...
                  IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                  IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                  ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                  IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                  Comment


                  • Сообщение от alexanders
                    Девушка Таня из Владивостока, не обращайте внимания, бабушка так шутит. Квартиру, работу не спеша найдёте. Цены на машины вас поразят. То что у вас за $400, звесь будет $2000. Бесплатной медицины тоже нет. Даже за medicare с вас будут удерживать налог, а возвращать только половину стоимости посещения клиники. А зубы сюда вообще не входят. Садик дорогой, примерно $50 в день.
                    А посему, зубы лучше везти уже с собой!
                    А вот нащет садика, телевизер пару тройку дней тому назад сказал шо он будет дорожать, за щет улучшения сервиса. Так шо в 50 баксов вряд ли уложитесь.

                    Comment


                    • Сообщение от Grazhdanka Посмотреть сообщение
                      Не хочу пугать, но пару строк приаттачу к высказыванию Александра.
                      Работу, тут обещали что будете работать клиниром, так вот работу даже на клинира надо учиться и получать всяческие разрешения. Сейчас оооочень сложно с работой (во всяком случае в фин.сфере), так что "неспеша" это может занять полгода-год. Когда из кризисного пике выйдет Ау станет полегче, и я от души надеюсь, что Вы к этому времени и приедете.
                      НУ так я о чем говорила и говорю!!!
                      А мне тут гаварят шо я народ пугаю, страшилки всякие рассказываю!

                      Comment


                      • Сообщение от alexanders
                        Бесплатной медицины тоже нет. Даже за medicare с вас будут удерживать налог, а возвращать только половину стоимости посещения клиники.
                        А в России есть бесплатная медицина? А ЕСН? Кроме того как много вы получите бесплатно? Наша бесплатная медицина-что бы взять талон надо прийти к 6-7утра в свою стоматологию и отстоять очередь, ну а на приеме всеровно придется за что нибудь заплатиь.
                        Садики бесплатные? а они есть? У меня ребенку в 2010 исполняется 3 года и мне сказали раньше 12 года о садике даже не мечтайте. платные садики: 14-15 тысяч и первоночнальный взнос 30 тысяч. В моем городе только 2 садика имеют лицензию остальные незаконны.
                        Зато мэр города получил первое место на конкурсе за самое лучшие дошкольное образование, а то, что Красноярск на 1 месте по количеству очереди на садики (29000 детей ждут) это ни чего.

                        Comment


                        • да, про мэсную мэдэцыну.... либо через знакомых и просто на лапу, либо легально- в коммерческие лечебницы
                          сутра спауза отправил к окулисту в Визус, обследование 95грн (считай 95АУД один хрен, по отношению к доходу)

                          Кстати, по поводу цен на лекарства. Lastana, есть где цены посмотреть? Я так думаю, что это ж все , что тут импортное, у вас должно стоить так же почти?
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Сообщение от ElenaSh Посмотреть сообщение
                            А в России есть бесплатная медицина? А ЕСН? Кроме того как много вы получите бесплатно? Наша бесплатная медицина-что бы взять талон надо прийти к 6-7утра в свою стоматологию и отстоять очередь, ну а на приеме всеровно придется за что нибудь заплатиь.
                            Садики бесплатные? а они есть? У меня ребенку в 2010 исполняется 3 года и мне сказали раньше 12 года о садике даже не мечтайте. платные садики: 14-15 тысяч и первоночнальный взнос 30 тысяч. В моем городе только 2 садика имеют лицензию остальные незаконны.
                            Зато мэр города получил первое место на конкурсе за самое лучшие дошкольное образование, а то, что Красноярск на 1 месте по количеству очереди на садики (29000 детей ждут) это ни чего.
                            Про садики, совсем недавно - брат в подмосковье повел старшую дочь в садик, говорят мест нет и не будет, но если вы купите нам в садик линолиума на 40к руб, то место найдем. Пришлось купить. Ик ак по волшебству через пару дней место нашлось. А садик при этом еще и платный (15к руб в месяц). И других поблизости просто нет.
                            Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                            Comment


                            • Сообщение от ElenaSh Посмотреть сообщение
                              Садики бесплатные? а они есть? У меня ребенку в 2010 исполняется 3 года и мне сказали раньше 12 года о садике даже не мечтайте. платные садики: 14-15 тысяч и первоночнальный взнос 30 тысяч. В моем городе только 2 садика имеют лицензию остальные незаконны.
                              Зато мэр города получил первое место на конкурсе за самое лучшие дошкольное образование, а то, что Красноярск на 1 месте по количеству очереди на садики (29000 детей ждут) это ни чего.
                              что-то цена садиков у вас больно странная.Наверно хотите отдать в садик для новых русских.
                              В Австралии садики стоят 80-100 долларов день при том,что детей кормить не будут ,многие садики не имею обучающей программы.В очередях здесь тоже стоят и найти хороший садик БОЛЬШАЯ проблема.

                              Comment


                              • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                                что-то цена садиков у вас больно странная.Наверно хотите отдать в садик для новых русских.
                                Это средняя цена садиков. На окрайне можно найти подешевле тысяч за 9. Но везде есть первоночальный взнос в 20-30 тысяч. Кстати в государственный тоже можно попасть если найти кому заплатить, первоночальный взнос от 50 и выше

                                Comment

                                Working...
                                X