Объявление

Collapse
No announcement yet.

1 год отчетик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Так за Европой в Европу нада ехать!!!
    А тут у нас Австралия куда ни глянь!
    именно так...

    Мне тут две вещи не нравятся, Новый Год - потерянный праздник и женщин мало красивых!

    Comment


    • #92
      Да все проще - кто едет за доходом и деньгами - не надо, нету тут ни того ни другого. Кто едет за удобствами и услугами - не надо, не тут ни того ни другого. Только если кто едет за спокойной жизнью без напрягов на работе и в быту, а так же готов наплевать на свою гордость и работать абы кем первые годы - welcome. Но поверьте, спокойная жизнь - лучше вкусной колбасы

      Comment


      • #93
        Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
        Да все проще - кто едет за доходом и деньгами - не надо, нету тут ни того ни другого. Кто едет за удобствами и услугами - не надо, не тут ни того ни другого. Только если кто едет за спокойной жизнью без напрягов на работе и в быту, а так же готов наплевать на свою гордость и работать абы кем первые годы - welcome. Но поверьте, спокойная жизнь - лучше вкусной колбасы
        Просто ужас, хоть что нибудь людям оставьте, кроме спокойной жизни.

        Comment


        • #94
          Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
          Просто ужас, хоть что нибудь людям оставьте, кроме спокойной жизни.
          Пляжи, чистый воздух, отсутствие ментов на дорогах, отсутствие взяток для обывателей. достаточно?

          Comment


          • #95
            Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
            Да все проще - кто едет за доходом и деньгами - не надо, нету тут ни того ни другого. Кто едет за удобствами и услугами - не надо, не тут ни того ни другого.
            Угу, только вот не верят отъезжающие в то так вот оно тут есть...
            Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
            Только если кто едет за спокойной жизнью без напрягов на работе и в быту, а так же готов наплевать на свою гордость и работать абы кем первые годы - welcome.
            Не, ты шо - у них НАДЕЖДЫ! Что вот конкретно они да вывернутся, что им да не придётся. Ага, щаз.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
              Угу, скорость оборота денег в экономике низкая и потому предпринимателям приходится зарабатывать на наценке, а не с оборотов. Потому тут костюмы и стоят в два раза дороже чем на Манхеттене.



              Писец, почему когда это говорю я, у меня чуть ли не к запятым прикапываются, а когда этот вот, то ему хоть бы хны?!
              Так в чем собственно вопрос? Просто в том, что здесь все работате и все самодостаточное. Не потому что тут плохо относятся, даже наоборот, хорошо. Но к сожалению нужно что-то предложить чтобы встроиться в нормальный жизненный процесс. Найти и снять первое жилье, найти и закрепиться на первой работе. Даже интернет проблема сделать просто так с ходу.

              Речь идет о том, что нужно ГОТОВИТЬ себя к тому, чтобы приложить усилия, проявить УПОРСТВО, ТЕРПЕНИЕ и СТОЙКОСТЬ, что бы пройти к тому что вас устраивает, встоиться в общество. И совершенно никто не хулит эту, во многих отношениях замечательную страну.

              Буду завершать мои посты в данном топике (времени сейчас по форумам сидеть нет). Если бы меня спроисили, поехал бы я если бы имел то представление какое есть у меня сейчас? Мой ответ был бы (не скрою после некоторого раздумья) однозначным ДА.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                Угу, только вот не верят отъезжающие в то так вот оно тут есть...
                А может просто не все за "колбасой" едут?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
                  А может просто не все за "колбасой" едут?
                  Все почему-то едут за айтишной работой. А потом выясняют, что надо работать дворником

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
                    . Но к сожалению нужно что-то предложить чтобы встроиться в нормальный жизненный процесс. Найти и снять первое жилье, найти и закрепиться на первой работе. Даже интернет проблема сделать просто так с ходу.

                    Речь идет о том, что нужно ГОТОВИТЬ себя к тому, чтобы приложить усилия, проявить УПОРСТВО, ТЕРПЕНИЕ и СТОЙКОСТЬ, что бы пройти к тому что вас устраивает,
                    Правильные слова. Эмигранту никто ничего не должен, человек, приезжающий в чужую страну, должен иметь денег минимум на полгода жизни (с оплатой жилья в том числе), и не иметь гонора по поводу своих способностей. приехал в чужую страну - значит хочешь здесь жить, а раз хочешь - значит готов работать кем угодно что бы обеспечить себя и семью. Известная беда пост-советских эмигрантов - щепитильность в выборе работы.

                    Comment


                    • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                      Все почему-то едут за айтишной работой. А потом выясняют, что надо работать дворником
                      IT-шной работы тоже навалом, кстати. Просто понятие IT в России и понятие IT тут несколько отличается.

                      Comment


                      • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                        Все почему-то едут за айтишной работой. А потом выясняют, что надо работать дворником
                        Аноним, я не за айтишной работой ехал
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
                          Да все проще - кто едет за доходом и деньгами - не надо, нету тут ни того ни другого. Кто едет за удобствами и услугами - не надо, не тут ни того ни другого. Только если кто едет за спокойной жизнью без напрягов на работе и в быту, а так же готов наплевать на свою гордость и работать абы кем первые годы - welcome. Но поверьте, спокойная жизнь - лучше вкусной колбасы
                          Не совсем так! Для специалиста тут, просто профессионала, тут будет намного лучше и вообще реальней обустроиться. В рос-укр, таких людей просто гноят.

                          Услуги тут нормальные, после небольшого ознакомления и граблей, видишь что все работает нормально. У меня на услуги жалуется один знакомый, но причина в том что его понять тяжело что он там хочет сказать.

                          Если нужны понты на великах - тгда австралия не его страна. Мне здесь нравится отношение к понтам - тебя зачастую будут считать придурком и прощаются только подросткам и уважаются когда это заслуженные люди в возрасте. Вам конечно никто ничего не скажет, но обсудят между собой и балов вам это не добавит.

                          И еще. Австралия это рабочекрестьянская страна, в прямом и нормальном смысле. Тут люди умеют пахать, и большинство имеют здоровую цельную натуру. Как часто многие люди в сельской местности. Преймущественная ментальность местного населения мне нравится.

                          Comment


                          • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                            Угу, скорость оборота денег в экономике низкая и потому предпринимателям приходится зарабатывать на наценке, а не с оборотов. Потому тут костюмы и стоят в два раза дороже чем на Манхеттене.



                            Писец, почему когда это говорю я, у меня чуть ли не к запятым прикапываются, а когда этот вот, то ему хоть бы хны?!
                            Дули меньше крути, эмоциональный ты.

                            Фишер, жму лапу.
                            Действительно всё так. Бедненько как-то. Да, страдаю от невозможности купить стиралку "Candy". Многого нет. Качественной оргтехники, бытовой, холодильник нормальный не найти. Отстой полный. С удовольствием скажу "Фу" тем, кто говорил не везти сюда ничего технического, здесь дешевле и лучше купите. нифига не найти, или очень дорого. Не пускают на рынок. Сиднейское ПТУ Сунь-Хунь-В-Чань заказывает в Китае утюги и микроволновки под своим брендом, это и есть местный производитель. Ему флаг в руки, остальным МИРОВЫМ брендам - ничего. На рынок путь закрыт.
                            Тем не менее я всё равно балдю от экологии, безопасности, порядка. Все эти закидоны насчёт больших денег, возможностей - это кто как решает. Для нас (нашей семьи) это не главное. Шероховатости.
                            Помните одно: нас сюда не звали. Сами просились.
                            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                            Comment


                            • Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
                              Не совсем так! Для специалиста тут, просто профессионала, тут будет намного лучше и вообще реальней обустроиться. В рос-укр, таких людей просто гноят.

                              Услуги тут нормальные, после небольшого ознакомления и граблей, видишь что все работает нормально.

                              И еще. Австралия это рабочекрестьянская страна, в прямом и нормальном смысле. Тут люди умеют пахать, и большинство имеют здоровую цельную натуру.
                              Ну ты еще добавь что тут можно спокойно заниматься своим бизнесом, не отстегивая бабки рекету и не торча в очередях в налоговую.

                              Тут, как и в любой нормальной стране - если у тебя есть голова на плечах, готов рабоать, а не сидеть в одноклассниках весь день, и не боишься испачкать руки - проблем не будет. Умеешь работать - это оценят, есть знания, которые не смог раскрыть из-за плохого языка, через год-другой язык подтянешь и тебя оценят. Тех кто понтуется тут не любят, те кто вкалывают - жтвут хорошо. Отличие от тех же США или Канады - ассортимент товаров и услуг крайне беден, но да не в нем суть.

                              Comment


                              • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                                Дули меньше крути, эмоциональный ты.

                                Фишер, жму лапу.
                                Действительно всё так. Бедненько как-то. Да, страдаю от невозможности купить стиралку "Candy". Многого нет. Качественной оргтехники, бытовой, холодильник нормальный не найти. Отстой полный. С удовольствием скажу "Фу" тем, кто говорил не везти сюда ничего технического, здесь дешевле и лучше купите. нифига не найти, или очень дорого. Не пускают на рынок. Сиднейское ПТУ Сунь-Хунь-В-Чань заказывает в Китае утюги и микроволновки под своим брендом, это и есть местный производитель. Ему флаг в руки, остальным МИРОВЫМ брендам - ничего. На рынок путь закрыт.
                                Тем не менее я всё равно балдю от экологии, безопасности, порядка. Все эти закидоны насчёт больших денег, возможностей - это кто как решает. Для нас (нашей семьи) это не главное. Шероховатости.
                                Помните одно: нас сюда не звали. Сами просились.
                                Хочу сказать о том, что мне нравится. Вот втой пример с микроволновками. Тут ты можешь пойти и делать свои микроволновки, другое дело что стоит ли? Никто тебе ничего не запрещает, по рукам не лупит. Все решаемо, и все страшно боятся где-то кого-то ущемить. Потому что кранты придут моментально. Если все законно и чинно, то все можно делать и работать. Мигрант ни мигрант - кого волнует? Тут все просто работают и если покумекать немного мозгами, то можно и свою нишу найти и таким образом использовать/проявить свое преймущество, а не тыканием в какие-то там недостатки австралии. Хотя они и есть.

                                Простые и удобные механизмы для малого бизнеса, сейчас отсрочки по налогам будут. Все сделано чтобы нормально работать. Мне это очень нравится.

                                Comment

                                Working...
                                X