Объявление

Collapse
No announcement yet.

1 год отчетик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
    А можно с этого места поподробнее, пожалуйста?
    Здесь есть такая порода Сейлз Персонел. В массе своей они врут и говорят то, что хочет услышать кастомер. Задача - втюхать. Дальше с вами будут работать аккаунт манагеры и/или служба поддержки, кастомер ретеншн департмент или еще кто-то. Они уже вам будут втирать и разгрой!ой!ой!ой!ой! ту ситуацию в которую вы попали с приобретением сервиса или продукта. Тебе планомерно объясняют что ты неправильно что-то понял, обещают разобраться и ве что хочешь. ЭТО ПРОДУМАННАЯ И ИМЕННО ТАК ЗАДУМАННАЯ СИСТЕМА. Мне на моем личном опыте удалось благополучно вляпаться в такие заманиловы с Водафон, Фокстел (каб телевидение) и самая большое - Фуджи Зирокс. С последними объемы вранья этих обещалкиных переросли всякое разумное, предпочитаю разбираться.

    Кроме этого - по телеку рекламируют какую-то тряпку за 60 баксов, с звучным брен именем, хотя это ибычная гигроскопичная тряпка за 5-10 баксов в любом автошопе. Просто обманывают. Не везде конечно но очень часто. Надо быть очень осторожным если что-то подписываешь. Бумажку надо изучить до последней строчки, и не слушать что тебе грузят.

    Comment


    • #62
      Сообщение от bubik Посмотреть сообщение
      Пытался я это выяснить в недавней теме ( дом за 500к ). Так ничего вразумительного и не услышал.
      В основном :" Сколько там той зимы ? На затраты по устройству водяного отопления я буду обогреватель сутками гонять ".

      Это смотря где скока!
      В Ме - 8 месяцев будете ждать лета.
      В Бри - 9 месяцев жарко,а 3 - просто тепло.
      В Дарвине - зиму ждать не приходится.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
        Ничо, у нас зато в Москве СОЛНЕЧНЫХ (не теплых, а просто когда видно солнце хотя бы частично за день) дней среднестатистически - ТРИДЦАТЬ ДВА! за год !!! Остальное время - облачность либо смог. Да и вопрос в "9-10 месяцев ждут лета" - довольно размазан, ибо в +15 ждать лета как-то оно комфортнее, чем в -32 Так шта поеду сначала в Мельбурн, а там глядишь и к Ластане в ГолдКост, али в Брисбен - что тоже недалеко. Должен же я познакомиться с Ластаной, иначе нафиг вся эта миграция затеяна???

        Дело за малым - осталось получить визу и поехать...
        Снимайте розовые очки пока не поздно!

        Comment


        • #64
          Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
          Все правда!!! Можно добавить, чуть от сити отъехал на пару км и уже сельпо! У меня ощущение, что я в детство советское попал, год 78! Вобщем своеобразно, пора в Нью Йорк валить lol Но, замечу, тут не плохо...
          Хочу уточнить про отсталость. Говоря об этом я имею в виду не просто отсталость в прямом смысле слова. Может частично скорее. Есть элемент в этом. Но основная причина почему это слово наворачивается - это небольшой рынок, которые не в состоянии окупить все маркетинговые инициативы связанные со всей гаммой услуг и товаров, которые доступны в мире. Здесь есть все в редуцированном виде. Наиболее необходимое и эффективное только попадает на рынок. Проверенное на других рынках. Распыляться тут непозволительно.

          Comment


          • #65
            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            +1
            Правильно все сказано. Полностью поддерживаю.
            Кстати выделенное многие 47-е просто не догоняют.
            Колбаса, дома, и что там еще - это не вопрос.

            Вот самое главное - вы тут не нужны. Когда приедете сюда, вы это поймете быстро. Я мол такой умный/умная с опытом, образованный - и никому я не нужен. Пока вы в режиме туриста - все будет хорошо. А когда вы захотите тут работать и конкурировать, сразу полезут проблемы. Это серьезнейшая проблема, через которую не могут пройти многие приежающие. Кто спивается, кто скатывается-спускается, кто возвращается.

            Но если проявить упорство, через пару лет вы будет просто хэппи.

            Для людей с конкретными специальностями, рабочим или синим воротничкам будет намного проще. А вообще еще кому как повезет.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
              Люди тут приветливые, намного приветливые, но очень подозрительные и замкнутые, недоверчивые.
              Забавно. А в чем это заключается? Мои наблюдения скорее противоположные.
              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                Забавно. А в чем это заключается? Мои наблюдения скорее противоположные.
                Шаг влево-вправо от накатанного хавааю, и вас сдадут в полицию. Утрированно если.

                Comment


                • #68
                  Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (с)

                  Ну че тут скажешь... факты правильные, интерпретация предсказуемая. Ничего нового и необычного, забыл только про страшных австралийских баб и дорогой интернет написать.

                  Про то что никто из приезжающих в Австралии не нужен это действительно многозначительный вывод ради которого стоило мучиться год в Австралии, многим это почему-то было понятно и до того как они попали на остров. Ну да это на твоей совести, не знаю что за шишкой ты там был на родине, но спорю что с перездом ты очень сильно потерял в статусе, это буквально в каждой твоей строчке.

                  Ну а про отношения... если ты работаешь то постарайся попасть в круг общения белых австралийцев, это гораздо проще чем ты думаешь и достаточно просто для русских. Ты сразу заметишь как изменится отношение к тебе буквально во всем.

                  Короче, много слов, а все можно свести к одной фразе - все зависит только от самого человека и его ожиданий.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
                    Страна отсталая во многих отношениях, монополизированная. Типичный советский союз перед развалом.
                    Ну-ну, попрошу не выражаться! А в общем, хорошо сказал..

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
                      Шаг влево-вправо от накатанного хавааю, и вас сдадут в полицию. Утрированно если.
                      Я бы не сказал, что стало понятнее ... скорее, стало еще дальше от моего опыта.

                      Хотя, может, полицай на дороге остановил, а вы к нему с горячими объятьями "привет дарагой! Как я рад тебя видеть!" - тогда верю.
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                        Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (с)

                        Ну че тут скажешь... факты правильные, интерпретация предсказуемая. Ничего нового и необычного, забыл только про страшных австралийских баб и дорогой интернет написать.

                        Про то что никто из приезжающих в Австралии не нужен это действительно многозначительный вывод ради которого стоило мучиться год в Австралии, многим это почему-то было понятно и до того как они попали на остров. Ну да это на твоей совести, не знаю что за шишкой ты там был на родине, но спорю что с перездом ты очень сильно потерял в статусе, это буквально в каждой твоей строчке.

                        Ну а про отношения... если ты работаешь то постарайся попасть в круг общения белых австралийцев, это гораздо проще чем ты думаешь и достаточно просто для русских. Ты сразу заметишь как изменится отношение к тебе буквально во всем.

                        Короче, много слов, а все можно свести к одной фразе - все зависит только от самого человека и его ожиданий.
                        Ну моему самомнению до вашего еще надо расти. Насчет общения - нет такого, русский или австрал, есть крэп пипл и нормальные майты Я про то, что есть просто у многих мысль, что если русскоговорящие то типа сразу хорошие такие.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                          Можно посоветовать?
                          Не надо тратить время на подтверждение..Инженер-строитель востребован,например я работаю по специальности без подтверждения- нормальный ассесмент из квалификационной коммисии -его будет достаточно.Работу найдете на счет раз,особенно если вы расчетчик.В Компании вас научат всему с нуля.Время не теряйте.
                          Каке-нибудь местные особенности есть или требования?
                          Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
                            Да, но больше со слов строителей. Строить нужно самому, как для себя можно получить право после каких-то курсов. Заплатить прорабу, купить план, утвердить его в местном кансиле. Так можно сделать лучше и дешевле. Есть много нюансов, которые нужно изучать еще.

                            Дома тут строят из деревянных брусков - сложная строго рассчитанная конструкция, на которую уходит много времени и усилий. Потом ее обносят в пол кирпича, который привинчивают к этому же каркасу. внутри вата для изоляции потом гипсокартон на стены и на потолок. На потолке разбрасывают маты из ваты для теплоизоляции, ну и черепица. Отопление зерез воздуходувы. Дурацкая какая то система.

                            Тамбуров нет, крыльцов тоже, фундамента тоже не делают - просто подушечка из бетона. Времянка, дачный домик - что-то из этой серии. Хотя со стороный выглядит часто просто шикарно.

                            По срокам которые требуются на согласование что-нибудь известно?
                            Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                            Comment


                            • #74
                              Надо ж какая тут интересная тема завелась, а! А я жаль раньше не заметил!
                              Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
                              Всем привет! Особенно Ластане.
                              Не знаю, туда ли пишу и ваще, а то после перестройки совсем не понятно какие тут кнопки жать.

                              После первого года стало окончательно понятно, куда мы попали. А попали мы... да мы попали... это точно. Да так вот. Попали мы в замечательную природу с резким климатом. Это в Мельбурне. Тут дубак постоянный, лето 2-3 месяца в год и то подпорченное пожарами. А пожары в виду допотопной системы пожаротушения (тссс... я вам этого не говоил!)

                              Страна отсталая во многих отношениях, монополизированная. Типичный советский союз перед развалом.

                              Жизнь тут проистекает тем не менее комфортно. Отличное устройство города, с разноообразными парками.

                              Строить тут не умеют, может и умеют, но из жадности ввели в стандарт курятник как нормально жилье. Аржитектурные решение частного сектора достаточно интересные, хотя в основной массе ваш глаз будет сталкиваться с депресивной картинкой заброшенного городка из американского вестерна. А как по другому? Город размазан, у бизнесов денего просто не хватает нормально все отстроить и привести в порядок. Обороты происходят от гиперцен и наценок.

                              Люди тут приветливые, намного приветливые, но очень подозрительные и замкнутые, недоверчивые. Приветливость - это защитная реакция или просто тренинг, который требуется во многих бизнесах. А так - люди как люди.

                              Русские мигранты. Среди русских мигрантов очень большая часть найгнустнейших людей. Имейте это в виду.

                              Буду суммировать - возвращаться не хочется из-за нормального уклада жизни и в принципе это точ то интересовало. Плюс экзотика, когда тут работаешь, часто забываешь где ты есть. А так выехал в Грампианс - кенгуру там и все такое. Очень красиво.

                              Ну и закончу свой опус так: страна отсталая, но цивилизованная. Вам не будет стыдно сказать что вы австралиец!
                              Майт, ты реально подтверждаешь все мои мысли! Мы с тобой одной крови (лимфы, желчи) - ты и я! МЫ - на одной волне!

                              > Обороты происходят от гиперцен и наценок.
                              Ну, по сравнению с Москвой, это ещё нормально. Хотя в принципе верно.

                              > Люди тут приветливые, намного приветливые, но очень подозрительные и замкнутые, недоверчивые. Приветливость - это защитная реакция или просто тренинг, который требуется во многих бизнесах. А так - люди как люди.
                              Да ну брось. Ты нью-йоркцев не видел. Там тоже извиняют, но ТАК натянуто! А тут - от души. Очень хорошие и приветливые тут люди.

                              > Среди русских мигрантов очень большая часть найгнустнейших людей.
                              Угу. Я как-то писал об этом. Если кратко: русские за руьедом делятся на тир категории: 1) умные сволочи, 2) тупые сволочи и 3) инженеры. Т.е.на тех кто может обеспечить себе достойную жизнь и тех кто вынужден паразитировать, а те в свою очередь бывают умными и не очень.

                              > Ну и закончу свой опус так: страна отсталая, но цивилизованная. Вам не будет стыдно сказать что вы австралиец!

                              Ну вот, это то что я последние три месяца пытаюсь втемяшить всем ещё не приехавшим на этом форуме! Эту страну можно кратенько охаратеризовать так: ЧИСТЕНЬКО, НО БЕДНЕНЬКО.

                              Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
                              Да вы спрашивайте, спрашивайте, а так подробностей тут куча, у меня пальцы сотрутся до культей если все писать
                              Вот у меня и стёрлись!

                              Я блин в среду 3,5 часа убил на описание поиска временной и постоянной работы в Австралии, а получил лишь упрёки.

                              Comment


                              • #75
                                Ананим с Фишером !

                                А ну как расскажите ка нам с каких хорOOом вы сюда понаехали?

                                Comment

                                Working...
                                X