Объявление

Collapse
No announcement yet.

1 год отчетик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
    Всем привет! Особенно Ластане.
    Не знаю, туда ли пишу и ваще, а то после перестройки совсем не понятно какие тут кнопки жать.

    После первого года стало окончательно понятно, куда мы попали. А попали мы... да мы попали... это точно. Да так вот. Попали мы в замечательную природу с резким климатом. Это в Мельбурне. Тут дубак постоянный, лето 2-3 месяца в год и то подпорченное пожарами. А пожары в виду допотопной системы пожаротушения (тссс... я вам этого не говоил!)

    Страна отсталая во многих отношениях, монополизированная. Типичный советский союз перед развалом.

    Жизнь тут проистекает тем не менее комфортно. Отличное устройство города, с разноообразными парками.

    Строить тут не умеют, может и умеют, но из жадности ввели в стандарт курятник как нормально жилье. Аржитектурные решение частного сектора достаточно интересные, хотя в основной массе ваш глаз будет сталкиваться с депресивной картинкой заброшенного городка из американского вестерна. А как по другому? Город размазан, у бизнесов денего просто не хватает нормально все отстроить и привести в порядок. Обороты происходят от гиперцен и наценок.

    Люди тут приветливые, намного приветливые, но очень подозрительные и замкнутые, недоверчивые. Приветливость - это защитная реакция или просто тренинг, который требуется во многих бизнесах. А так - люди как люди.

    Русские мигранты. Среди русских мигрантов очень большая часть найгнустнейших людей. Имейте это в виду.

    Буду суммировать - возвращаться не хочется из-за нормального уклада жизни и в принципе это точ то интересовало. Плюс экзотика, когда тут работаешь, часто забываешь где ты есть. А так выехал в Грампианс - кенгуру там и все такое. Очень красиво.

    Ну и закончу свой опус так: страна отсталая, но цивилизованная. Вам не будет стыдно сказать что вы австралиец!
    Все правда!!! Можно добавить, чуть от сити отъехал на пару км и уже сельпо! У меня ощущение, что я в детство советское попал, год 78! Вобщем своеобразно, пора в Нью Йорк валить lol Но, замечу, тут не плохо...
    Last edited by ДмитриАнатолич; 20.06.2009, 00:22.

    Comment


    • #47
      Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
      Все правда!!! Можно добавить, чуть от сити отъехал на пару км и уже сельпо! У меня ощущение, что я в детство советское попал, год 78! Вобщем своеобразно, пора в Нью Йорк валить lol Но, замечу, тут не плохо...
      в Сиднее тоже так ?
      пока только про Мельбурн и Брисбан сказали...
      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

      Comment


      • #48
        Сообщение от _Olea_ Посмотреть сообщение
        На гос. должности или службу нельзя брать с двойным гражданством или с имеющимся видом на жительство другой страны ((
        насколько я знаю у половины российских политиков по 3-4 паспорта...так что везде есть исключения.
        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

        Comment


        • #49
          Сообщение от _Olea_ Посмотреть сообщение
          На гос. должности или службу нельзя брать с двойным гражданством или с имеющимся видом на жительство другой страны ((
          Да ну, даром не надо этой госслужбы Это скорее плюсом будет - не поддадитесь на соблазн строить карьеру в госструктуре. И печень целее будет
          Ход дела (Ау)
          Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

          Comment


          • #50
            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            работать 6 лет в сфере расчетов зданий и сооружений, используя последние исследования в этой области, А потом убирать мусор на австралийских помойках ? вы бы были на это готовы? себя надо уважать в любом случае
            Можно посоветовать?
            Не надо тратить время на подтверждение..Инженер-строитель востребован,например я работаю по специальности без подтверждения- нормальный ассесмент из квалификационной коммисии -его будет достаточно.Работу найдете на счет раз,особенно если вы расчетчик.В Компании вас научат всему с нуля.Время не теряйте.

            Comment


            • #51
              Фишер, спасибо за отчёт!

              Насчёт погоды вопрос: в Сидней перебраться не подумывали? Там перепады поменьше, вроде бы?

              Comment


              • #52
                Ничо, у нас зато в Москве СОЛНЕЧНЫХ (не теплых, а просто когда видно солнце хотя бы частично за день) дней среднестатистически - ТРИДЦАТЬ ДВА! за год !!! Остальное время - облачность либо смог. Да и вопрос в "9-10 месяцев ждут лета" - довольно размазан, ибо в +15 ждать лета как-то оно комфортнее, чем в -32 Так шта поеду сначала в Мельбурн, а там глядишь и к Ластане в ГолдКост, али в Брисбен - что тоже недалеко. Должен же я познакомиться с Ластаной, иначе нафиг вся эта миграция затеяна???

                Дело за малым - осталось получить визу и поехать...
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                  Что тогда держит мельбурнцов в Мельбурне?
                  панты

                  Comment


                  • #54
                    Я до того, как приехала в АУ тоже думала, чего они сдесь отопление в дома не проводят. А как приехала, так сразу и поняла. Нафига оно нужно, если тепло. Реально у людей сейчас двери в дома и окна открыты. Проветривают. Зачем отапливать? Деньги на ветер? Мне было холодно только один раз, неделю назад, было 9 градусов ночью, так австралы разжаловались - такой холодной зимы давно уже не было, на улицу выходить холодно. Это все про Сидней.
                    Вывод - не едьте в Мельбурн.
                    Кстати, только у европейцев появляются воопросы на счет домов. У меня есть знакомые из южной америки, индонезии, малазии, и тд. и они очень довольны австралийскими домами.
                    Про двойные стекла они никогда не слышали. Кстати, двойные стекла тут ставят в домах, которые расположены близко большой дороге - от шума.
                    В Австралии надо избавляться от закомплексованности ума. Сдесь все по-другому.

                    На счет работы - если IT или инженер, и не работаете с международным soft or hardware, standards, то реально будет трудно, особенно сейчас в кризис. В клинеры тоже не возьмут, так как все кому не лень сейчас рвуться в клиниг, потому что убирать все умеют. Надо уметь то, что не умеют другие и что требуется в Австралии.
                    Особнно ..опа сейчас бухгалтерам, лучше пока не ехать, у меня на фирме в бухгалтерию искали новых бухгалтеров недавно, взяли с АУ образованием, спрашиваю чего. Главный наш финансист объясняет тем, что надо знать законодательство, австралийские программы, австралийские реалии.
                    big data doesn't lie, does it?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Не нада тут делать всякие ляля про северный Квинсланд!
                      В СЕВЕРНОМ ТРОПИЧЕСКОМ КВИ такая Т может быть тока ночью зимой и не на севере а ближе к югу. Ну а если в Горах , то это уже не тропический КВИ!
                      вокруг кернса - вдоль побережья, около 150-200 км, весь лес вырублен и все засажено сахарным тросником, лес остался только в холмистой "неудобной" местности". Так вот там и есть такая погодка. Утром садишься - потом обливаешься, в шортах футболке, и едешь полюбоваться местными тропическими лесами, а там дубак, +20, +16. Смотря какой день. А что не так? На равнине при этом +34.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        ладна даст бог дадут визу посмотрим а там уже видно будет
                        и тут неплохо кормят
                        С пивом покатит, только вот если денег на пиво не жалко будет. Тут напитки дорогущие, даже пиво. Да и ассортимент продуктов в магазинах никакой. Иногда это напрягает, особенно в пятницу, когда начинаешь вечером искать что-то такое на стол в конце рабочей недели. Можно многое достать, но для этого нужно куда-то ехать, время тратить.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          во-первых - зачем вам агент? прекрасно можно разобраться самостоятельно...
                          во-вторых - думаю вы правы- тот уровень достигнуть будет тяжело Там, но и Тут особо не вижу перспектив. на нашем дальнем востоке российском...так что варианта два - запад или австралия..думаем...выбираем...трудно..очень трудно выбрать то во что веришь :/
                          Австралия - это замкнутая страна сама на себя в которой все схвачено. Схвачена она всякого рода посредниками-организаторами, которые называют себя агентами и брокерами. Тут все работатет не совсем так как в России-Украине. Тяжело именно от того, что все немного по-другому. Перспективы тут, такие же как и там. Ничем не легче не трудней. География не лечит.

                          В сухом остатке у вас останется проживание в среде БОЛЕЕ цивилизованного общества, с большей безопасностью и лучшей экологической обстановкой. А так, те же проблемы. Все то же самое.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                            Я до того, как приехала в АУ тоже думала, чего они сдесь отопление в дома не проводят. А как приехала, так сразу и поняла. Нафига оно нужно, если тепло. Реально у людей сейчас двери в дома и окна открыты. Проветривают. Зачем отапливать? Деньги на ветер? Мне было холодно только один раз, неделю назад, было 9 градусов ночью, так австралы разжаловались - такой холодной зимы давно уже не было, на улицу выходить холодно. Это все про Сидней.
                            Вывод - не едьте в Мельбурн.
                            Кстати, только у европейцев появляются воопросы на счет домов. У меня есть знакомые из южной америки, индонезии, малазии, и тд. и они очень довольны австралийскими домами.
                            Про двойные стекла они никогда не слышали. Кстати, двойные стекла тут ставят в домах, которые расположены близко большой дороге - от шума.
                            В Австралии надо избавляться от закомплексованности ума. Сдесь все по-другому.

                            На счет работы - если IT или инженер, и не работаете с международным soft or hardware, standards, то реально будет трудно, особенно сейчас в кризис. В клинеры тоже не возьмут, так как все кому не лень сейчас рвуться в клиниг, потому что убирать все умеют. Надо уметь то, что не умеют другие и что требуется в Австралии.
                            Особнно ..опа сейчас бухгалтерам, лучше пока не ехать, у меня на фирме в бухгалтерию искали новых бухгалтеров недавно, взяли с АУ образованием, спрашиваю чего. Главный наш финансист объясняет тем, что надо знать законодательство, австралийские программы, австралийские реалии.
                            +1
                            Правильно все сказано. Полностью поддерживаю.
                            Кстати выделенное многие 47-е просто не догоняют.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Fisherrr Посмотреть сообщение
                              С пивом покатит, только вот если денег на пиво не жалко будет. Тут напитки дорогущие, даже пиво. Да и ассортимент продуктов в магазинах никакой. Иногда это напрягает, особенно в пятницу, когда начинаешь вечером искать что-то такое на стол в конце рабочей недели. Можно многое достать, но для этого нужно куда-то ехать, время тратить.
                              Водолаз, ты забываешь уточнить какое тут пиво и какие продукты.
                              В смысле качества. Москва и Киев рядом не валялись.
                              Если сравнивать продукты равнозначного качества, то АУ даже по цене выиграет.
                              Мне допустим нафиг не надо 120 сортов колбасы и 78 касс в супермаркете. Меня мой Коулс с 12 кассами и 10 качественными сортами колбасы вполне устраивает.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение
                                Так все-таки в АУ бывают частные дома с нормальным водяным отоплением (котел + трубы и батареи по дому)? Если да, то не все так уж и запущено
                                Упадничество и декаденс ( из кина)!

                                Comment

                                Working...
                                X