Объявление

Collapse
No announcement yet.

1 год отчетик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я новичок на форуме и вижу тут собрались уже "сторожилы" австралии... понятно что у каждого свое мнение, но ребята!!! более 20 постов на тему, как тяжело устроиться в австралии вновь прибывшим??!
    Понятно что работу найти сложно, понятно что никто там нас не ждет... но вы забыли россию наверное, я живу во владивостоке и на нашем рынке труда 5 вакансий для программеров с зп от 10 до 15 тыс и -1 вакансия для тестера попробуйте здесь найти работу!!! Далее вы говорите что там нас никто не ждет, а здесь наоборот все только и ждут когда мы подохнем сами!!! запрещают все: иметь нормальную машину (АВТОВАЗ - телега!), я не могу купить землю, чтобы построить дом, я не знаю что такое бесплатная медицина, я не могу определить своего ребенка в садик - нет мест!!! продолжать???? И главное наши правители так любят вещать по "зомбоящику" кк все плохо в штатах и как отлично у нас!!!
    Короче ИМХО "по-моему вы зажрались!!!!"
    Last edited by 0tanya0; 06.07.2009, 22:15.

    Comment


    • Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
      Я новичок на форуме и вижу тут собрались уже "сторожилы" австралии... понятно что у каждого свое мнение, но ребята!!! более 20 постов на тему, как тяжело устроиться в австралии вновь прибывшим??!
      Понятно что работу найти сложно, понятно что никто там нас не ждет... но вы забыли россию наверное, я живу во владивостоке и на нашем рынке труда 5 вакансий для программеров с зп от 10 до 15 тыс и -1 вакансия для тестера попробуйте здесь найти работу!!! Далее вы говорите что там нас никто не ждет, а здесь наоборот все только и ждут когда мы подохнем сами!!! запрещают все иметь нормальную машину, я не могу купить землю, чтобы построить дом, я не знаю что такое бесплатная медицина, я не могу определить своего ребенка в садик - нет мест!!! продолжать????
      Короче ИМХО "по-моему вы зажрались!!!!"
      Везде есть проблемы. Лучше знать реальное положение вещей, чем не знать ничего.

      Comment


      • Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
        для программеров с зп от 10 до 15 тыс
        Чего правда?

        Повторяю для тех кто не допонял: тут плохо только для тех кто едет за длинным баксом. Если кто из рашки сваливает - тут ему будет очень хорошо.

        Comment


        • Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
          Я новичок на форуме и вижу тут собрались уже "сторожилы" австралии... понятно что у каждого свое мнение, но ребята!!! более 20 постов на тему, как тяжело устроиться в австралии вновь прибывшим??!
          Но для некоторых, это реально серьезная проблема.

          Comment


          • Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
            Понятно что работу найти сложно, понятно что никто там нас не ждет... но вы забыли россию наверное, я живу во владивостоке и на нашем рынке труда 5 вакансий для программеров с зп от 10 до 15 тыс и -1 вакансия для тестера попробуйте здесь найти работу!!! Далее вы говорите что там нас никто не ждет, а здесь наоборот все только и ждут когда мы подохнем сами!!! запрещают все: иметь нормальную машину (АВТОВАЗ - телега!), я не могу купить землю, чтобы построить дом, я не знаю что такое бесплатная медицина, я не могу определить своего ребенка в садик - нет мест!!! продолжать???? И главное наши правители так любят вещать по "зомбоящику" кк все плохо в штатах и как отлично у нас!!!
            Короче ИМХО "по-моему вы зажрались!!!!"
            Таня - нам неповезло оказаться на Дальнем Востоке... он России не нужен, просто форпост и нефте-газо-лесо-рыбодобывающая отрасль, работающая на экспорт... всё... все деньги в Москву, а мы у разбитого корыта... На западе (в Москве и Питере) можно жить более-менее неплохо

            Comment


            • Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
              Везде есть проблемы. Лучше знать реальное положение вещей, чем не знать ничего.
              Согласна, но так давайте конструктив.
              1. Работу найти сложно, хорошо, спасибо за предупреждение.
              2. Еще с жильем плохо. Плохо это как? Мало его или цены высокие? Тогда следующий вопрос, а не расскажите ли вы сколько у вас уходит на продукты, бензин, съем и т.д. на какую зарплату можно прожить семье из 3 человек.
              3. Какие еще подводные камни есть? Что с медициной плохого? Мне до сих пор не понятно, она бесплатная или все же платишь за страховку?

              Comment


              • Объектив:
                1. Будьте готовы идти клинером, а ваш муж - ночным грузчиком на склад. Это всё на полгода минимум.
                2. На эти деньги жильё будет, отдельное если оба будете работать и не очень если только муж.
                3. За страховку начинаешь платить, пользоваться начинаешь через 12 месяцев. В общем по каждой части медицины есть период задержки. На счёт бесплатной - плохо разбираюсь.

                Comment


                • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                  2. На эти деньги жильё будет, отдельное если оба будете работать и не очень если только муж.
                  Скорее не очень в центре, или более-менее приличное на окраине при таком раскладе.

                  Comment


                  • Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
                    3. Какие еще подводные камни есть? Что с медициной плохого? Мне до сих пор не понятно, она бесплатная или все же платишь за страховку?
                    Есть и бесплатная и платная.

                    Comment


                    • Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
                      Скорее не очень в центре, или более-менее приличное на окраине при таком раскладе.
                      Там с ребёнком, так что надо однобедрумную. А это дополнительный гимор.

                      Так, по Мельбурну:
                      комната в 16-ти минутах на электричке от центра - 600 в месяц,
                      студия - 1100-1200
                      студия на конечной станции - 600 в месяц (кажись)

                      Кароче, готовьтесь жить абы где и работать абы кем. Фигово тут. Реально фигово.

                      Comment


                      • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                        Там с ребёнком, так что надо однобедрумную.
                        С ребенком и больше, чем 1-бедрумную.

                        Comment


                        • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                          Объектив:
                          1. Будьте готовы идти клинером, а ваш муж - ночным грузчиком на склад. Это всё на полгода минимум.
                          2. На эти деньги жильё будет, отдельное если оба будете работать и не очень если только муж.
                          3. За страховку начинаешь платить, пользоваться начинаешь через 12 месяцев. В общем по каждой части медицины есть период задержки. На счёт бесплатной - плохо разбираюсь.
                          Спасибо за ответ мыть не хочу, лучше поваренком, а то с математическим образованием убирать! лучше картошку чистить (шутка)
                          И все же, дайте расклад по ценам, сколько уходит на семью из 3-х человек, и какая зп, интересует инфа про программистов, т.е. на что расчитывать.

                          Comment


                          • Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
                            запрещают все: иметь нормальную машину (АВТОВАЗ - телега!), я не могу купить землю, чтобы построить дом
                            Вы - во Владивостоке - и вы не можете иметь нормальную машину ??? Какой-то бред. Все машины едут из Японии через Владик, стоят во Владике копейки, а вы бедняга иметь не можете.

                            Про землю - тоже странно. Видимо какие-то дальневосточные реалии. В Новосибирске земля продается и покупается.

                            В России конечно _полно_ недостатков, но зачем уж бред-то нести.
                            IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                            IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                            ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                            IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                            Comment


                            • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                              Там с ребёнком, так что надо однобедрумную. А это дополнительный гимор.

                              Так, по Мельбурну:
                              комната в 16-ти минутах на электричке от центра - 600 в месяц,
                              студия - 1100-1200
                              студия на конечной станции - 600 в месяц (кажись)

                              Кароче, готовьтесь жить абы где и работать абы кем. Фигово тут. Реально фигово.
                              не стоит все по себе мерять

                              Comment


                              • Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
                                Скорее не очень в центре, или более-менее приличное на окраине при таком раскладе.
                                в центре чего, мельбурна? ну его лесом в таком центре жить.

                                Comment

                                Working...
                                X