Объявление

Collapse
No announcement yet.

1 год отчетик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Очень просто. Есть 2 пути:
    1. Вы бедны, на старость себе не заработали, поэтому Вам платит государство. На крышу над головой и еду хватит, а если постараться что и еще на всякие удовольствия. Это называется pension. Причем, до определенной суммы можно еще и подрабатывать, не теряя при этом в выплатах от государства.

    2. Вы заработали на безбедную старость сами, следовательно живете на свое деньги. Причем понятие 'старость' тоже определяете сами. Для некоторых это и 35 лет . Называется это self-funded retireee.

    Есть и третий путь, который очень многие предпочитают из-за полагающихся доплат от государства - комбинация 1-го и 2-го. Своих денег недостаточно (но есть), так гос. тебе еще кое-чего и приплачивает, в зависимости от твоих доходов. Спец. совершенно легальные схемы есть для достижения такого варианта.

    Это вкратце, не вдаваясь в подробности и детали.
    Добавлю к первому пункту.
    Чтобы получить гос пенсию надо прожить в стране 10 лет.

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Одной моей знакомой из наших пересадили печень - задарма.
      А вот Расторгуеву пересадили почку за деньги не дома, а в Германии.

      А вы говорите дорого!
      Я не владею данной информацией, следовательно ничего не могу сказать по сему поводу.
      Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

      Comment


      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Добавлю к первому пункту.
        Чтобы получить гос пенсию надо прожить в стране 10 лет.
        А если нет 10 лет, то будешь получать пособие по безработице!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          А если нет 10 лет, то будешь получать пособие по безработице!
          Ну хотелось бы не висеть на шее у государства и заработать на приличную старость самому. Но кто знает, как повернется жизнь.
          Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            А если нет 10 лет, то будешь получать пособие по безработице!
            Которое перестает выплачиваться при пересечении границы. Пенсия же продолжает платится ешче 6 месяцев.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Которое перестает выплачиваться при пересечении границы. Пенсия же продолжает платится ешче 6 месяцев.
              Ну а смысл на старости лет уезжать оттуда?
              Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Которое перестает выплачиваться при пересечении границы. Пенсия же продолжает платится ешче 6 месяцев.
                а смысл какой в такой пенсии? 10 лет работал, платил налоги потом уехал из страны и вдруг ни с того ни с сего через 6 месяцев перестали платить пенсию, ничего более странного не слышал...

                многие европейцы, например, имея пенсию в районе 700-1000 евро живут в Азии (Тайланд и тд), там они чуть ли не богачами считаются, пенсия им приходит каждый месяц на их счет и государству по барабану где они в конкретный момент находятся и все счастливы и довольны...
                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                Comment


                • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                  Ну хотелось бы не висеть на шее у государства и заработать на приличную старость самому. Но кто знает, как повернется жизнь.
                  что значит 'висеть на шее'? Вы налог платите - вот и 'висите', если надо. Вы же закон не нарушаете: 'висите' себе наздоровье, если материально это Вас устраивает.

                  Сейчас, с падением банковского процента, именно категория 2 и стала гораздо больше 'висеть'.

                  Ну а смысл на старости лет уезжать оттуда?
                  А попутешествовать?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    что значит 'висеть на шее'? Вы налог платите - вот и 'висите', если надо. Вы же закон не нарушаете: 'висите' себе наздоровье, если материально это Вас устраивает.

                    Сейчас, с падением банковского процента, именно категория 2 и стала гораздо больше 'висеть'.
                    А насколько упал банковский процент не в курсе?
                    Попутешествовать - это да! Но это ведь не значит что вы покидаете страну прбывания навсегда. А если я буду безработным и получать пособие, как то не вне моего понимания в такой ситуации думать о путешествии. НА пенсии другой вопрос.
                    Last edited by iggy; 07.07.2009, 20:07.
                    Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                    Comment


                    • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                      А насколько упал банковский процент не в курсе?
                      Попутешествовать - это да! Но это ведь не значит что вы покидаете страну прбывания навсегда. А если я буду безработным и получать пособие, как то не вне моего понимания в такой ситуации думать о путешествии. НА пенсии другой вопрос.
                      Почeму бы не поехать на лыжах, например, покататься в НЗ? Или куда-либо на острова? Недорого, но ведь все равно заграница ...
                      На время поездки не будете получать пособие.

                      Банковкий процент (Interest rate) можно посмотреть на сайте любого банка, например www.commbank.com.au
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Почeму бы не поехать на лыжах, например, покататься в НЗ? Или куда-либо на острова? Недорого, но ведь все равно заграница ...
                        На время поездки не будете получать пособие.

                        Банковкий процент (Interest rate) можно посмотреть на сайте любого банка, например www.commbank.com.au
                        да.. не густо с процентами...но особо выбора все равно нет.
                        Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                        Comment


                        • Сообщение от alexanders
                          К Я вот сейчас ради интереса посмотрел сколько мои пилюли стоят в России.
                          Мои пилюли в России стоили раза в 2.5 - 3 дешевле, чем в Австралии, медикейр нам не положен. Частная страховка действует только на те лекарства, которые дороже 30 с копейками долларов каждое (не так, что 5 штук разных и счет на 30 долларов), а обычно лекарства, которые мне прописывались, стоили от 15 до 25 за упаковку (за редким исключением, нурофен стоил дешевле, в районе 8-10). Уже проанализировала, какие пилюли из списка мы за 8 месяцев жрали активнее всего, закуплю опять мешок самых популярных - уже не такой большой, как в первый раз, но все же
                          Муж пожаловался, что местные таблетки-порошки от простуды его не вставляли, а российский "Ринзасип" что называется "шибет". Сравнили содержание, в Ринзасипе ингридиенты похожие, но дозировка больше в 2-3 раза. Так что, не самовнушение ниразу.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • так, пусть дозу в 2-3 раза увеличит Видать, с маленьгой уже не шибет
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • Сообщение от alexanders
                              Ну вот видите, Танюшка, вовсе даже и не зажрались. От души это всё. Приедете, поохаете-повздыхаете для начала, как все. Потом, обзаведясь работой, купите себе какой-нибудь картонный домик на отшибе в кредит, как все. И будете тянуть эту лямку лет 30, говоря что для вас "$10-13 ежедневно на ланчи-кофе просто немыслимое пускание денег на ветер".
                              Спасибо всем ответившим, не знала про садики 50$ в денььь!!!!
                              Считаем: 1000 садик + 2000 съем жилья + 1000 еда + 1000 (телефон, бензин, интернет) = 5000 в месяц
                              Значит нам надо будет искать работу, не меньше, чем 60К это еще без налогов. Так?

                              Comment


                              • Сообщение от 0tanya0 Посмотреть сообщение
                                Спасибо всем ответившим, не знала про садики 50$ в денььь!!!!
                                Считаем: 1000 садик + 2000 съем жилья + 1000 еда + 1000 (телефон, бензин, интернет) = 5000 в месяц
                                Значит нам надо будет искать работу, не меньше, чем 60К это еще без налогов. Так?
                                1000 садик - 50% вернет государство
                                1000 (телефон, бензин, интернет) - этот слишком, 500 ближе к правде

                                Comment

                                Working...
                                X