Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
    А что вы смеетесь? Я, например, однозначно, климатический эмигрант!!! Ненавижу серость и морозопакостность А в столице другой погоды нету... И уверена, у многих это один из важнейших факторов!!!!!!!!!!
    Эт точно.. Москва угнетает. Летом еще ниче, а вот к концу сентября начинается задница Ну ниче, недельку осталось терпеть
    Почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется?

    Comment


    • Насчет мотивации:
      У самого в связи с перетряхиванием приоритетов в DIAC'е, тоже вот вопросы сразу возникли, а стоит ли?
      От подачи отделяют 7-ки IELTS'a по сочинению и спикингу.
      Вот и думаешь - "а стоит ли платить за экзамен, а потом еще и за подачу и ждать еще чего-то 3 года" или ну его все. Ни МОДЛа, ни CSL нету.

      С другой стороны ведь подать и пожалеть, совсем не то, что не подать и потом жалеть. Опять вопрос денег встает, быть или не быть.
      Осторожно, вакцины.

      Comment


      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        А на много колбасы не расчитываю, хотя отказываться конечно не стану.

        Колбаса в жарком климате портится, вы в Малазии-то это знаете Приходится полагаться на фрукт и креветку, они всегда свежие.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          Колбаса в жарком климате портится, вы в Малазии-то это знаете Приходится полагаться на фрукт и креветку, они всегда свежие.
          Да и не нужна эта колбаса в ЮВА, зачем??? С таким климатом и ритмом - релакс, зачем шик/блеск напоказ?
          www.yuliaphotography.com.au
          http://www.facebook.com/yuliaphotography
          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Интересно!!!
            А в какую столицу вы сейчас собираетесь!!!/
            - Если в культурную - поменяете шило на мыло
            - Если в административную - то будете мерзнуть еще больше чем в Маскве , несмотря на то что слякоти будет меньше.
            - Если в самую лучшую столицу мира - тада летом ужаритесь а зимой будете мерзнуть, несмотря на самый средиземноморский климат.
            Так шо выбор остаева маленькиё
            Лучшая столица очень даже подойдет
            Но точно пожила бы в Бризбане хоть недолго - хоть и не уверена, что влажность и тепло перенесла бы оч легко...
            www.yuliaphotography.com.au
            http://www.facebook.com/yuliaphotography
            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

            Comment


            • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
              с первым пунктом не согласен. а в остальном - все абсолютно также как и в афсралии.

              ПС а с вероятностью ваще жесть!
              Часто в Австралии кортежи по встречкам тулят, убивая людей?

              Comment


              • Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                Часто в Австралии кортежи по встречкам тулят, убивая людей?
                Вы нипаверете! тута все толь-ка по встречке и ездият.
                I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                Comment


                • Сообщение от pfexec Посмотреть сообщение
                  Вы нипаверете! тута все толь-ка по встречке и ездият.
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                    Хороший бизнесмен везде раскрутится.
                    Только понятие "хороший бизнесмен" для aу и для ру это две разные вещи.
                    Я бы даже сказал диаметрально противоположные.

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Но на самом деле, помимо колбасы, важную роль ещё играет ЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ и ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ страны, человеческие законы, порядок и низкая криминальность (по сравнению с другими странами). Вот за этим я и хочу в Австралию. А на много колбасы не расчитываю, хотя отказываться конечно не стану.
                      Про низкую криминальность, из личного примера - В последние 10 лет в россии сперли коляску в детской поликлинике и колпаки с колес, припаркованной возле подъезда машины. В австралии за пять месяцев сперли из под носа самокат новенький и мячик, тоже новенький.

                      Вообще, я прислушался бы к товарищу певарилу который говорит, что если в россии у вас более менее все нормально то нефиг дергаться, и товарищу упырю ака коала, котрый говорит что тут сейчас ж.о.п.а. и сюда ехать не надо.
                      Я же, приняв во внимание, все что сказал певарил и коала, наплевал и поехал.

                      Теперь пакуем чемоданы и едем обратно, потому что:
                      В россии было всё нормально(ну кроме шила в моем заду с надписью австралия)
                      Не вижу будущего для себя без прежних друзей в своем окружении(так душевно бухать бухашку и курить куришку тут не с кем)
                      Семья скучает по мамам/папам/дедушкам/бабушкам,
                      Скучаю по прежней работе и работа скучает по мне (Хотя некоторых товарищей оттуда, которые совсем не товарищи - хотелось откровенно послать, и щас хочу
                      Как оказалось - без ярко выраженной зимы мне и супруге тоскливо.
                      Из знакомых созвездий только Орион и то верх ногами.
                      Детям здесь нравится - но, к сожалению, это не решающий фактор.
                      Понимаю - что ко всему можно привыкнуть и тд и тп, но уже теперь не хочу привыкать(не то что бы старый, а просто накуя?).

                      В общем посмотрели, пожили и едем в родной мухосранск

                      Денег проели тыщ 700 рублями за 5 месяцев,
                      кто там рассказывает сказки что можно прожить на 2000$ в месяц - пусть дальше рассказывают
                      Ещё теперь надо продать машину, две детские кроватис матрасами, два детских стола, два комода детских, две тумбочки детские, одну кровать квин с матрасом, телевизор жк, холодильник, стиралка(всё юзаное в течение полгода, окромя машины, её до нас уже давно юзали). Если вдруг к концу ноября едут смелые и героические люди(такие же как мы или даже круче) - отдадим за смешную цену в голдкосте или брисбане(пишите в личку)

                      Весь вышенаписанный демотивирующий контент - мое скромное мнение и никак не руководство к действию или бездействию. Я твердо убежден, что каждый должен сам вляпаться в какашку чтобы прочувствовать всю глубину наших глубин
                      Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

                      Comment


                      • Нда, сочувствую!!!
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Сообщение от Ramyl Посмотреть сообщение
                          В общем посмотрели, пожили и едем в родной мухосранск
                          1) Куда конкретно вы возвращаетесь?
                          2) Нашли ли работу в АУ?
                          3) Нашла ли жена работу?
                          4) Сколько лет детям и сколько вам?

                          Чего-то грустно у вас получилось...
                          NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                          Comment


                          • Сообщение от Ramyl Посмотреть сообщение
                            Весь вышенаписанный демотивирующий контент - мое скромное мнение и никак не руководство к действию или бездействию.
                            Почему же демотивирующий? Это жизнь, а виза в Австралию - всего лишь виза в Австралию. Это не цель, а один из инструментов её достижения.

                            Сообщение от Ramyl Посмотреть сообщение
                            Не вижу будущего для себя без прежних друзей в своем окружении(так душевно бухать бухашку и курить куришку тут не с кем)
                            Спасибо, улыбнуло. Схожие чувства.

                            P.S. Как говорил Козьма Прутков "Излишнее упрямство даже у ослов не всегда вызывает редость у окружающих". Если что-то в окружающем мире не устраивает, то надо что-то менять. Не стоит убеждать себя, что Австралия - это панацея и решение всех проблем. Думаю Вы поступили абсолютно правильно.

                            Comment


                            • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              Нда, сочувствую!!!
                              Мир посмотрел, опыт приобрел.
                              В чем трагедия-то?
                              War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                              Comment


                              • Сообщение от Ramyl Посмотреть сообщение
                                Про низкую криминальность, из личного примера - В последние 10 лет в россии сперли коляску в детской поликлинике и колпаки с колес, припаркованной возле подъезда машины. В австралии за пять месяцев сперли из под носа самокат новенький и мячик, тоже новенький.
                                Господи, я о таких вещах как краденые мячики не помню уже на следующий день. Коляска - это да, жалко, вещь недешёвая.
                                Мелкие кражи без членовредительства вообще не считаю за показатели криминальности. Вот у меня на прошлой недели сумку украли, при этом двинули в челюсть так что синяк теперь на поллица. И так второй раз за последние 3 года.

                                Сообщение от Ahnissi
                                Вообще, я прислушался бы к товарищу певарилу который говорит, что если в россии у вас более менее все нормально то нефиг дергаться, и товарищу упырю ака коала, котрый говорит что тут сейчас ж.о.п.а. и сюда ехать не надо.
                                Вы знаете, каждый смотрит со своей колокольни. Они со своей, Вы со своей, я... ну ясно в общем, с какой смотрю я. У каждого своя ситуация, свой жизненный багаж. Я вот например вообще не из России, а из Средней Азии. И по зиме совсем не скучаю, живу в тропиках. Из своего личного опыта я например знаю, что друзей, с кем выпить-покурить (вот уж на это охотники всегда найдутся!), кому поплакаться можно и попросить помощи в трудную минуту - завести себе можно где угодно, потому что хорошие люди есть везде, на каком языке бы они ни говорили. А работу IT-шнику с PR визой и свободным английским найти в Австралии не сложнее чем в Москве без прописки и российского паспорта. Последнее уже из опыта знакомых. Поэтому советчиков "по жизни" себе на форуме не ищу, как-нибудь сами разберёмся, как нам жить и где.
                                "Каждый выбирает для себя. Выбираем тоже - как умеем. Ни к кому претензий не имеем", как писал поэт Левитанский.

                                Сообщение от Ramyl
                                Теперь пакуем чемоданы и едем обратно, потому что:
                                В россии было всё нормально(ну кроме шила в моем заду с надписью австралия)
                                Не вижу будущего для себя без прежних друзей в своем окружении(так душевно бухать бухашку и курить куришку тут не с кем)
                                Семья скучает по мамам/папам/дедушкам/бабушкам,
                                Скучаю по прежней работе и работа скучает по мне (Хотя некоторых товарищей оттуда, которые совсем не товарищи - хотелось откровенно послать, и щас хочу
                                Вы знаете, я Вам в чём-то по-хорошему завидую! Серьёзно. Всё у Вас есть: и близкие, которые Вас ждут (наши с мужем родители умерли), и работа, которая по Вам скучает, и старые друзья-товарищи (наши почти все уже поразъехались в разные концы света). Даже Родина (не каждому и это дано)! Это же так здорово когда у тебя всё это имеется, главное чтобы Вы это сами ценили.
                                Last edited by Ahnissi; 04.11.2009, 00:29.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X