Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ivolga1983 Посмотреть сообщение
    Ramyl,Я конечно вас не пытаюсь переубедить! Но все что вы написали(Теперь пакуем чемоданы и едем обратно, потому что:
    В россии было всё нормально(ну кроме шила в моем заду с надписью австралия)
    Не вижу будущего для себя без прежних друзей в своем окружении(так душевно бухать бухашку и курить куришку тут не с кем)
    Семья скучает по мамам/папам/дедушкам/бабушкам,
    Скучаю по прежней работе и работа скучает по мне (Хотя некоторых товарищей оттуда, которые совсем не товарищи - хотелось откровенно послать, и щас хочу
    Как оказалось - без ярко выраженной зимы мне и супруге тоскливо.
    Из знакомых созвездий только Орион и то верх ногами.
    Детям здесь нравится - но, к сожалению, это не решающий фактор.
    Понимаю - что ко всему можно привыкнуть и тд и тп, но уже теперь не хочу привыкать(не то что бы старый, а просто накуя?).)
    Это просто настальгия по родине!
    что, же делать? Ностальгия не проходит с годами.

    Comment


    • Сообщение от Ivolga1983 Посмотреть сообщение
      в любой другой стране было бы так-же!!!Все чужое!К этому нужно готовиться заранее!
      Нет, не всегда!

      Я думаю это всё очень индивидуально и психологически тонко. Я вот почему сказала что в чём-то завидую Ramyl. Я на такую ностальгию как он не способна, что-то перегорело в душе как лампочка, установился мощный психологический барьер перед определёнными эмоциями. Было что-то такое в детстве, а теперь - пустота. Хочется из себя что-то выжать, а нифига не получается. Чувствую себя одинаково что на "родине", что на "чужбине". В каком-то смысле, это наверное ущербность, а может наоборот - благословение.

      Очень хочется обрести наконец место, которое можно будет назвать своим Домом. Надеюсь, что Австралия сможет стать таким для нашей семьи.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • хорошо написано
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
          Два вопроса.
          1. Что админишь ?
          2. Если б нашел работу остался бы ?
          1.виндус,
          2. х.з, месяца два назад нашел бы - остался бы, а щас уже лыжи переобул...
          Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

          Comment


          • Ramyl -а если бы просто съездили на активацию посмотреть страну, пару неделек попутешествовать - другое мнение составили бы о Австралии, о своих перспективах?

            Comment


            • Ahnissi,Правильно! Это от человека зависит! тот кто настолько чувствительный не должен родину покидать! Мой дедушка например в возросте под 60 с легкостью переехал на постоянное место жительства а вот мой папа до сих пор в России! Как не уговаривали ни в какую!Не смогу говорит на чужбине!
              Я просто хотела сказать что все что он написал никак не говорит об стране!Это все и в другой (чужой)стране было-бы! Это все говорит о человеке(который не смог привыкнуть)Поэтому Австралия тут ни причем

              Comment


              • Сообщение от Ivolga1983 Посмотреть сообщение
                Я просто хотела сказать что все что он написал никак не говорит об стране!Это все и в другой (чужой)стране было-бы! Это все говорит о человеке(который не смог привыкнуть)Поэтому Австралия тут ни причем
                Понятно, а то я уж думала Вы его уговариваете остаться, мол пройдёт... Может и прошло бы, на самом деле. Но только ему решать, захочет - всегда можно вернуться.

                А о себе я немного неправильно написала. На "чужбине" я себя чувствую не так же, а намного лучше чем на "родине". Но как ни грустно, всё равно понимаю, что это - не Дом, и своё место под солнцем ещё только предстоит обрести.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  Нда, сочувствую!!!
                  А я вот не сочувствую. Ничего плохохо в этом не вижу. Человек понял, что ему нужно - Да это же СУПЕР!!! Счастье - оно в контрастах.
                  Если бы сейчас было +25 божественное тепло сауны чувствовалось бы не так остро.
                  Если бы не было долгой зимней спячки, зелень весенних листьев была бы не такой зелёной. Представьте как теперь эта семья будет встречать каждую зиму!!!

                  Я помню, как угораздило меня как-то поехать в Египет летом. Было +45-55 градусов тепла. Если теплом это можно назвать. Мы возвращались в Украину в 6 утра. Голос стюардессы безжалостно произносил: "За бортом +14", а на иллюминаторах виднелись капли. И я подумала "О ужас!". Но когда я спускалась по траппу, это было блаженство. Я никогда не забуду с каким благоговением я вдыхала этот влажный воздух. Как радовалась каждая клетка моего тела каплям дождя. Какими зелёными казался лес на Бориспольской трассе. Я никогда не замечала какой он красивый. А теперь замечаю каждый раз, когда там еду.
                  Я не знаю откуда люди, которые живут в тёплых странах, берут вдохновение. Ведь весной всё совсем по-другому. Весной хочется творить, работать, худеть, развиваться. Только потому что это весна. Просыпаешься как дурак в 5 утра и лежишь не зная куда бы деть свою энергию. А как же без весны?

                  Предполагаю, что так же мы ощущаем счастье. Те, кому счастье дано как само собой разумеещееся явление, наверно не ощущают его так остро. Если мы видим и слышим с рождения, мы думаем, что это норма. Если мы имеем хлеб и молоко в холодильнике каждый день - мы думаем, что так и должно быть. Кому-то везёт быть богатым с рождения. Кто-то выходить удачно замуж с первого раза. Кто-то рожает детей так легко, как другие ходят к косметологу. И мы не видим этого счастья.

                  Также и этот человек будет теперь ценить родину, близость друзей и родственников. Это будет другая жизнь.

                  Я, например, если будет возможность уехать в Австралию, всем буду говорить, что еду на пару лет "поработать". И с родными легче "не навсегда" прощаться, и у отца ребёнка разрешение на вывоз легче выпросить, и не будет 1000 сочувствующих взглядов, если вдруг захочется вернуться.

                  Comment


                  • в 37 лет можно свои хотелки спрятать глубоко и далеко-))) Сочувствую Вашим детям. Жаль, что для их родителей будущее детей не стало решающим фактором. Не обижайтесь за такие реплики.
                    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                    Comment


                    • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение

                      в 37 лет можно свои хотелки спрятать глубоко и далеко-))) Сочувствую Вашим детям. Жаль, что для их родителей будущее детей не стало решающим фактором. Не обижайтесь за такие реплики.
                      Какая глупость!!! В 37 жизнь только начинается! Дети наиболее счастливы рядом со счастливыми родителями. ИМХО. Кто сказал, что дети будут более счастливы в Австралии, где папа - мальчик на побегушках в 37, чем в России, где родители - устоявшиеся и уважаемые?

                      Comment


                      • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                        в 37 лет можно свои хотелки спрятать глубоко и далеко-))) Сочувствую Вашим детям. Жаль, что для их родителей будущее детей не стало решающим фактором.
                        Вот и мне точно так же показалось. Ну, не нашёл работу, ну, жена тоже мается, в клинеры идти не хочет, деньги проели, и что - прощай Австралия? Уж лучше самому в охранники пока пойти, а жену на гастроли отправить, пусть полечится в Альметьевске от ностальгии.
                        Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                        Какая глупость!!! В 37 жизнь только начинается! Дети наиболее счастливы рядом со счастливыми родителями. ИМХО. Кто сказал, что дети будут более счастливы в Австралии, где папа - мальчик на побегушках в 37, чем в России, где родители - устоявшиеся и уважаемые?
                        knopik, где в России Вы видели уважаемых людей? Там даже Президент - и тот клоун-марионетка.

                        Comment


                        • Ramyl, спасибо, что поделились опытом. не каждый стал бы писать о таком.
                          А там, кто знает, что будет через 2-3 года... виза-то активирована

                          knopik, полностью поддерживаю!

                          Comment


                          • "Какая глупость!!! В 37 жизнь только начинается! Дети наиболее счастливы рядом со счастливыми родителями. ИМХО. Кто сказал, что дети будут более счастливы в Австралии, где папа - мальчик на побегушках в 37, чем в России, где родители - устоявшиеся и уважаемые? "


                            Конечно, глупость-)))) Особенно когда достигаешь поистине "уважаемого" возраста, ведь у нас даже официальный праздник есть- День пожилого человека-)) И в этот день разносят различные подарки уважаемым людям-))) Вроде пакетов с кг риса, сахара и т.д. И все когда-то были молодые , перспективные, уважаемые.
                            А разница элементарная: если сумели воспитать детей целеустремленными и т.д., то перспектив проявить свои способности у них больше в Австралии, чем в России. А любить они будут родителей независимо от их положения в обществе. Хотя, конечно, приятнее быть сыном Абрамовича, нежели простого человека-)))) Если судить о любви к родителям по толщине кошелька.
                            Так что жизнь в 37 лет, может, только и начинается, но решения, принимаемые за себя и за своих детей, должны быть во сто крат взвешеннее, прагматичнее и дальновиднее.
                            Успехов-)))
                            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                            Comment


                            • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                              но решения, принимаемые за себя и за своих детей, должны быть во сто крат взвешеннее, прагматичнее и дальновиднее.
                              К сожалению никто не знает что взвешеннее, прагматичнее и дальновиднее. Сколько мы видим историй, что родители хотели как лучше, а получается у них "как всегда". Это касается и терпение мужа ради ребёнка, и выбора лучшего вуза, и выбора страны...

                              Comment


                              • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                                К сожалению никто не знает что взвешеннее, прагматичнее и дальновиднее.
                                knopik, сами-то Вы следуете мечте или так только, ради тонуса IELTS сдаёте?

                                Comment

                                Working...
                                X