Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
    А наверняка кто-то из немцев во времена Гитлера отказался вступать в ряды СС, или говорить Хайль Гитлер и за это был убит или пошел в лагеря.
    Но поступил ли он правильно? История сказала что да.
    Я, честно говоря, вообще не понимаю что такое "копейки на помощь в Афган". На помощь дружественному афганскому народу что ли? Или солдатам на паёк?

    По поводу же морального вопросы службы в Афгане... Многие искренне верили что это действительно нужно по геополитическим соображениям и в конечном счёте во благо местному населению (да, я понимаю всю абсурдность такой идеи, но тогда многим это всё предствлялось несколько иначе!). Это была фактически поддержка одной из сторон во внутреннем афганском конфликте. Поэтому параллели с СС я бы проводить не стала. Говорю о тех кто воевал, рискуя собственной жизнью и здоровьем, а не тех кто заварил кашу.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Шо такое МХО могу тока догадываца. Если это то шо тут зовёца INR тада его величина должна зависеть от дозы Варфарина. Но так как ваш Варфарин уже давно в мусорном ведре то обсуждение йетого места уже неуместно.
      INR, да. интернешнл нормал что-то, наверное
      Зря пошел я в пику, а не в черву

      Comment


      • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
        извините, конечно, но меня это слово душевно наоборот.....

        Сразу такая чисто нашинская картина перед глазами... и очень хочется скорее делать все возможное, чтобы уехать....
        если Вы не смогли найти компанию, в которой можно душевно посидеть, не упиваясь вдрызг, то эта Ваша проблема не имеет отношения к географической привязке, а связана исключительно с выбором круга общения
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          А в бутылку с пивом вам там никакой хренотени часом ненамешали?
          Не думаю
          Зря пошел я в пику, а не в черву

          Comment


          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
            У меня аритмия. Сознание терял. Потом понял - надо жить, и всё. Это несложно, если чего-то достиг (про будущее семьи). Железо таскаю, бегаю, велик. Молотит в грудь изнутри иногда. Меняешь позы, дышишь. Считаешь пульс. Это всё проходит. Не бойся и живи, сколько получится.
            Да я не то что бы боюсь, просто как-то уверенности в себе несколько поубавилось
            Да и все таки головная боль лишняя - еще несколько месяцев назад даже представить не мог, что на медицинскую тему буду заморачиваться.

            Наверное, надо мне немножко отойти от первичного шока, чтоб более-менее объективно и взвешенно начать соображать
            Зря пошел я в пику, а не в черву

            Comment


            • Мля нечаянно удалила собственный пост.
              Last edited by Ahnissi; 07.11.2009, 00:04.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • Легально уехали, по лотерее.
                Как понял с английским не фонтан.

                Не, всё понятно, что в их ситуации к тому и шло, раньше надо было думать.
                Меня другое смущает, что мучается тётка, плачет по прошлому, но не возвращаются.
                Может боятся выглядеть неудачниками, может ещё что, не знаю.
                "В толпе, собранной ярмарочным факиром, одни знатоки посоветуют следить за руками маэстро, другие — за его глазами, но самые мудрые считают нужным приглядывать прежде всего за собственным карманом." (с) В. Щепетнёв

                Comment


                • хотел влехкую оживить теиу/ предупредить отъезжающих..
                  Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

                  Comment


                  • Сообщение от Ramyl Посмотреть сообщение
                    хотел влехкую оживить теиу/ предупредить отъезжающих..
                    Ramyl, Вы не обижайтесь, но Вы ненароком затронули очень болезненную для всех тему: кто-то уже уехал и живёт нелегко, кто-то только думает - ехать-не -ехать.
                    -
                    Никто Вас учить жить не вправе, ясное дело, но мнение своё каждый имеет и хочет сказать.
                    -
                    Конечно, кто дома был неимоверно крут, тому труднее пережить начальный период понижения класса. Но люди переживают и не такое, если не сами, так дети поднимаются и потом родителям помогают.
                    -
                    То, что дети - важнее, чем мы, для меня - аксиома, для них старался всю жизнь, ведь только так мой род может процветать, и кому какое дело, таксист я или охранник, зато я дал старт своим детям и внукам.

                    Comment


                    • Сообщение от Ramyl Посмотреть сообщение
                      хотел влехкую оживить теиу/ предупредить отъезжающих..
                      это Гдей
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • Стас:"То, что дети - важнее, чем мы, для меня - аксиома, для них старался всю жизнь, ведь только так мой род может процветать, и кому какое дело, таксист я или охранник, зато я дал старт своим детям и внукам. "


                        Абсолютно согласна с Вами, Стас. Но самое главное еще и то, что если эта аксиома стала кредо жизни - положительный результат в воспитании детей обеспечен. Не в смысле становления их дипломатами, президентами, но в общечеловеческом понимании: самодостаточность, надежность, нравственность. А если говорят: какие хорошие родители,а дети оболтусы... увы, это лукавство. Значит, родители были вполсилы, как говорят некоторые форумчане: не будем забывать про себя. Мы тоже имеем право на свою жизнь и т.д.-)))) Имейте это право. Используйте его. Только своя жизнь неотделима от ребенка, потому что он ( ребенок) частица тебя. Но когда твои дети становятся взрослыми, помните, что свое эго вы благополучно передали своему ребенку. И не ищите виноватых в воспитании.
                        Это говорю с высоты своего возраста плюс повседневных наблюдений из жизни окружающих. Но,конечно, нет правил без исключений. Выбор у каждого свой. Потому и мнения здесь у нас разные.
                        __________________
                        "
                        "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                        Comment


                        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Работая на стройке руками, построили уже и обставили собственный двухэтажный дом, скоро полностью выплатят кредит, ни в чём не нуждаются. Жена сидит дома, потому что работать ей просто смысла нет, денег и так за уши хватает. Но им терять было нечего, хуже чем они жили в Узбекистане, уже просто быть не могло.

                          Из всех моих знакомых, уехавших в США, НИКТО не живёт по подвалам!
                          Хороший пост!

                          Сразу вспомнил юность:

                          "Между тем, действительно, не вкалывая "до седьмого пота", господин N к
                          тридцати годам обзавелся семьей и трехкомнатной "хрущевкой". Именно, там, в
                          этой самой "хрущевке", на кухне, конечно, он в компании других "молодых
                          представителей технической интеллигенции" очень любил засиживаться до
                          поздней ночи и горячо обсуждать горькую долю советского народа и
                          безвыходное положение советского инженера, обреченного прозябать на
                          нищенскую зарплату. Тогда еще - товарищ, N жадно прикладывал ухо к
                          урчащему животу, похожего на ишака, радиоприемника на четырех тонких
                          ножках и вслушивался, в ночи, в треск глушилок, пытаясь, хоть что-нибудь
                          выловить из того, о чем неутомимо сообщали "вражьи голоса". Где-то далеко, в
                          нереальном и недоступном мире, сидели люди перед микрофонами и
                          рассказывали о чудесной, почти сказочной, жизни. Свободный западный мир!

                          Товарищ N подходил на второй день к коллеге, к единомышленнику, разумеется,
                          и загробным голосом наш%%%ывал: "Безработный в Англии получает пособие
                          больше, чем наша зарплата. Проблема в том, как стимулировать безработного
                          пойти работать. А на фига ему работать, если государство платит такие деньги?"

                          Увы, но почему то сейчас, всё чаще слышны другие рассказы:

                          "Господин N со странным чувством смотрел на соседку, хрупкую и миловидную
                          (ей бы секретаршей быть) и не мог взять в толк ее печальную радость, когда той
                          удалось устроиться на фабрику и привыкать к работе в три смены на
                          безостановочном конвейере. Кое-кто припрятывал диплом в "дальний ящик" и
                          пытался найти свое счастье в качестве уборщика. Были и "отмеченные фортуной",
                          но в их "везении" невооруженным глазом проглядывались молодость и,
                          дефицитная для страны, специальность. Качества, увы, не имеющие отношения к
                          господину N.

                          Через три года сорокасемилетний герой нашего повествования пришел к выводу,
                          что работу ему уже не найти. Вокруг было полно юных и честолюбивых
                          претендентов. Нельзя сказать, что преждевременный уход из активной жизни,
                          обрадовал господина N. Он явно не ощущал радости пенсионера.

                          Размер пособия безработного, внушительный для слаборазвитых стран, оказался
                          довольно скромной суммой для "дорогой" Финляндии. (Имеет значение не
                          количество купюр, а то, что ты можешь купить на эти деньги). Пособие
                          господина N составляло ровно столько, сколько финн среднего достатка тратит
                          на телефонные разговоры и сигареты. Пиво в эту сумму уже не входит.

                          Ежедневно, в 12 выстраивается молчаливая очередь к окошку, через которое,
                          так же, молча, работники Армии спасения выдают "бесплатный" хлеб и что-то
                          еще. Господин N не знал подробностей, так как был не в состоянии перебороть
                          неловкость и приблизиться к этой очереди. Рассказывают, что знакомые там не
                          здороваются друг с другом. Делают вид, что не замечают…

                          Слава богу, не сбился "прицел" наметанного глаза и, как в былые времена, он
                          придирчиво высматривал в магазине товар, не утратив способности к
                          строжайшей экономии.

                          Вложив в каждую руку по полиэтиленовому мешку (картошка, крупа, молоко и
                          апельсиновый сок), бывший инженер топал к дому, искоса поглядывая на
                          невзрачного соседа, небрежно бренчащего ключами от "Вольво". "Видать, ты не
                          безработный!" – завидовал господин N и предпочитал первым поздороваться."(с)Жизнь и метаморфозы господина N.

                          Comment


                          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            То, что дети - важнее, чем мы, для меня - аксиома, для них старался всю жизнь, ведь только так мой род может процветать, и кому какое дело, таксист я или охранник, зато я дал старт своим детям и внукам.
                            Стас, жаль, что таких отцов, как Вы, очень мало... очень жаль...

                            Когда рождается ребенок, то жизнь меняется навсегда, не возможно жить только для себя. Во всяком случае, мы с мужем так не можем, да вопрос так даже не стоит...
                            Life is a journey. Enjoy the trip.

                            Comment


                            • Сообщение от dmitriy_yurik Посмотреть сообщение
                              Абсолютно согласен, незачем себя заживо хоронить.

                              Был потрясён рассказом на одном форуме женщины уехавшей в Нью-Йорк (как понял, была инициатива мужа).

                              У себя дома она работала на руководящей должности, служебная машина с водителем, хорошая зарплата.

                              Теперь же муж её работает по четырнадцать часов на стройке, сама перебивается заработками на полставки, работать на полный день не может - не с кем ребёнка оставить, а по закону даже школьница не может сидеть дома одна, живут в каком-то полуподвале.
                              И это ребёнку надо, где перспективы для будущего?
                              Зато у ребенка есть возможность реализовать себя, чтобы не забирали сыновей насильно в армию и не отправляли служить в горячие точки (Ирак-Афганистан не всчет), чтобы они могли вырасти в демократическом обществе, где жизнь строится на законах, а не по понятиям, и где с них не будут требовать взятки и грабить на каждом углу "высокопоставленные" особы в погонах и без оных.

                              Comment


                              • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                                Но самое главное еще и то, что если эта аксиома стала кредо жизни - положительный результат в воспитании детей обеспечен. Не в смысле становления их дипломатами, президентами, но в общечеловеческом понимании: самодостаточность, надежность, нравственность. А если говорят: какие хорошие родители,а дети оболтусы... увы, это лукавство.
                                +1

                                Конечно, из всех правил есть исключения, но общая тенденция IMHO такова. Бывает и наоборот: у оболтусов-родителей вырастают целеустремлённые и самодостаточные дети. Насмотревшись на родителей, понимают, на кого не хотелось бы походить, когда вырастут.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X