Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
    Извините, не удержалась.... но это уже довольно неверный стереотип - у вас много знакомых учителей? У меня свекровь раз, 22-летняя приятельница два, начальник - бывший историк три. И сколько у них знакомых учителей?...... Уже давно не те нищенские зарплаты в 5 тысяч рублей!!! В самых обычных школах сейчас учителя получают ОТ 15 тысяч, а это значит, что если есть хоть какой-то стаж и голова на плечах, то зп не такая уж плохая получается...

    Я уже не говорю о столичных лицеях и частных школах.....
    Извините ,не удержалась....Вы бывали за пределами Москвы? Вы знаете учителей из глубинки и их тарифную сетку? Или вы считаете,что учителя водятся только в столичный лицеях и частных школах? Так что не надо ,пожалуйста про зарплаты учителей в 15 тысяч.Москвичи как всегда в своем репертуаре,дальше своего носа не видят и знать не хотят.

    Comment


    • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
      Я имею в виду, что если дочь захочет стать учителем, то это даст ей возможность прожить на з/пл и не брать взятки, в отличие от украинской действительности. Учителя получают гроши, зато в школах поборы еще те.
      Если учитель хороший, то найдет себе возможность заработать и помимо зарплаты. Хороший репетитор для ребёнка не гроши стоит.
      У меня у малого классный руководитель от Бога. Знаю, что ей многие родители помогают. И сама так делаю. Была бы быч...а какая-то (а таких учителей у нас 90%), перевела бы ребёнка в другой класс.

      Вы уж извините, но менталитет у нас такой. У нас зарплату получают просто так, а если работу я ХОРОШО сделал, то давайте мне премию.

      Comment


      • Сообщение от Ramyl Посмотреть сообщение
        Все те, кто убежден, что родители непременно должны пожертвовать своим более менее приличным настоящим для светлого будущего детей, кажутся мне не совсем адекватными, уж простите. Я, как и мои дети, имею такое же право на место под солнцем. Возможно кто то скажет что я эгоист, но что поделать, я именно такой, и таких как я много.
        +1000. Никогда не понимала родителей, которые ложили свою жизнь на алтарь жизни своих детей. Дети бывают счастливы только рядом со счастливыми родителями. ИМХО

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          +1, знакомые - мать программист от Бога, при появлении ИТ-технологий развивала эти направления в Москве, уехала в Британию и при ее-то "статусе" работала официанткой, содержит дом, не чета нашим наркобарыжным дворцам. Дочь работает волонтером и путешествует по всему миру просто ради развлечения . И на хрен ей Ру-шное образование и "статус"???
          __________________
          Ну не верю я, не верю!!! Многие пытаются показать свою жизнь ярче, чем она есть на самом деле.

          Comment


          • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
            Если учитель хороший, то найдет себе возможность заработать и помимо зарплаты. Хороший репетитор для ребёнка не гроши стоит.
            У меня у малого классный руководитель от Бога. Знаю, что ей многие родители помогают. И сама так делаю. Была бы быч...а какая-то (а таких учителей у нас 90%), перевела бы ребёнка в другой класс.

            Вы уж извините, но менталитет у нас такой. У нас зарплату получают просто так, а если работу я ХОРОШО сделал, то давайте мне премию.
            Это вы считаете нормальным,когда хорошему учителю родители помогают? Зарплата должна быть у учителей такая,что без родительской помощи жить была возможность.А как жить тем,у кого родители в классе сами бедные? вы об этом не задумывались?

            Comment


            • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
              а про столичные лицеи и частные школы - давайте лучше не будем, Вы же прекрасно понимаете, чьи дети там учатся
              Простите, но мой ребёнок учится в столичной гимназии. И кто я, по-вашему???

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                +1, знакомые - мать программист от Бога, при появлении ИТ-технологий развивала эти направления в Москве, уехала в Британию и при ее-то "статусе" работала официанткой, содержит дом, не чета нашим наркобарыжным дворцам. Дочь работает волонтером и путешествует по всему миру просто ради развлечения . И на хрен ей Ру-шное образование и "статус"???
                Ну мои родственники как раз таки достигли довольного высокого статуса в Ау (подробности приводить не буду, извините) и образование сыграло в этом решающую роль. Но мой понт был не в этом.

                Пойнт был в том, что некоторое понижение в социальном статусе для свежего иммигранта - вещь нормальная, но временно это или постоянно - зависит уже только от самого мигранта. Но даже если поднять своё благосостояние не получается, дети уже будут играть с местными "на равных": английский будет основным языком, образование местное, возможностей - океан. Да вот хоть поездить мир посмотреть - уже многого стоит!

                И вообще главное в жизни - не "статус" и количество бабла, а принципиальность, порядочность, нравственность в конце концов. И если в Вас заложено это родителями, то и воспитывать своих детей будете соответственно. А там захотят они стать юристами, таксистами, космонавтами или в NGO какое-нибудь мир спасать - как душе угодно.
                Last edited by Ahnissi; 06.11.2009, 17:10.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                  Это вы считаете нормальным,когда хорошему учителю родители помогают? Зарплата должна быть у учителей такая,что без родительской помощи жить была возможность.А как жить тем,у кого родители в классе сами бедные? вы об этом не задумывались?
                  Это не нормально. Но это реалии жизни. Кто не хочет с этим мирится, тот уезжает. Также как и я. Но я не считаю, что нужно всех вокруг жалеть "Какие бедненькие, несчастненькие". Процентов 80 людей в постсоветских странах просто ленивые.

                  Comment


                  • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    Сообщение от knopik
                    Всё это я делаю не с "Боже, какая я несчастная. Боже, сколько я усилий вкладываю в эту Австралию", а с удовольствием. С мыслью о том, что даже, если уехать не получится, то английский мне в жизни не помешает.....



                    а я бы никогда не смогла бы жить с таким настроем... так приятно добиваться поставленного, ставить галочки себе, зная, что сознательно пошел на это... что добился только благодаря тебе (ну и конечно удачн. стечения обст.).

                    Но и ограниченно существовать с одной мыслью - как-нибудь ПОТОМ как заживу!...... тоже не стоит....

                    А кто Вам сказал, что я не добиваюсь поставленного?
                    Вот только со всеми изменениями я понимаю, что от меня зависит 10%. Поэтому, если в Австралию я попаду, это будет просто удача, а не мои усилия.
                    А моя поставленная задача - иметь достойную жизнь, где бы я не находилась. Если не получится уехать - я буду стараться сделать всё, чтобы дать достойное образование ребёнку. Ну и добиться прочих прелестей жизни для себя.

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      И вообще главное в жизни - не "статус" и количество бабла, а принципиальность, порядочность, нравственность в конце концов.
                      Где-то можно согласиться...
                      Но всё же со "статусом и баблом" чувствуешь себя поуверенней и посвободней.

                      Comment


                      • И вообще главное в жизни - не "статус" и количество бабла, а принципиальность, порядочность, нравственность в конце концов.
                        Кстати, знаю одного очень-очень принципиального-порядочного-нравственного...

                        Когда-то в 80-е годы собирали деньги на помощь в Афган. Копейки собирали. Так вот этот принципиальный-порядочный-нравственный не дал деньги потому, что был против войны. Тогда это сыграло решающую роль в его карьере. Его понизили по службе и т.д. Разумеется, и в дальнейшей жизни были и другие случаи принципиальности и нравственности.

                        Чем это закончилось? Человек в 48 лет приезжает к маме-пенсионерке отдалживать деньги, чтобы заплатить за квартиру. А дочка его не пошла на выпускной вечер в 11 классе только потому, что у родителей не было денег.

                        Кто счастлив от этой "принципиальности без бабла"?

                        Comment


                        • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                          Но всё же со "статусом и баблом" чувствуешь себя поуверенней и посвободней.
                          Зависит. Лучше быть честным сантехником в Австралии, чем взяточником со "статусом" в России.
                          Но это моё сугубо личное IMHO.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            Кстати, знаю одного очень-очень принципиального-порядочного-нравственного...

                            Когда-то в 80-е годы собирали деньги на помощь в Афган. Копейки собирали. Так вот этот принципиальный-порядочный-нравственный не дал деньги потому, что был против войны. Тогда это сыграло решающую роль в его карьере. Его понизили по службе и т.д. Разумеется, и в дальнейшей жизни были и другие случаи принципиальности и нравственности.
                            Вы знаете, наша семья всю жизнь скиталась по отдалённым гарнизонам, потому что папа не умел лизать попы. И жили бедно в Ташкенте, когда он уже служил на такой должности, где взятки грести можно было лопатой. Помню как один сослуживец приходил к нам домой и поражался: как это Вы так бедно живёте при таких возможностях.
                            Я очень благодарна своему отцу за то что он был именно таким каким был и мне никогда не придётся стыдиться за него.

                            P.S. Выпускного вечера у меня не было. Была "вечеринка" дома у подруги с такими же "голодранцами" как я, очень было весело и романтично. Танцевали всю ночь под Depeche Mode, Стинга и Pet Shop Boys - мода такая была.
                            Last edited by Ahnissi; 06.11.2009, 17:31.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                              вы хотите, чтобы все это вообще бесплатно было???
                              и так лотерея free - а там уж ваше дело - платить за визу/не платить.....
                              Честно говоря, я бы предпочел, чтобы мне еще и платили немножко за переезд. Они, прежде всего, заинтересованы в притоке свежей крови (ну и мозгов тоже ). А отношение "деньги вперед, а мы подумаем" уже заставляет задуматься.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • Мотивация мотивацией.
                                Сразу после гранта задался похожим вопросом, но после того как через месяц нашли мерцательную аритмию, понял, что был бы очень рад, если б все сомнения насчет переезда касались только финансов, карьеры и статуса.
                                Здоровье - это тема совсем другая, на мой взгляд.
                                Зря пошел я в пику, а не в черву

                                Comment

                                Working...
                                X