Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
    ну ладно, это уж совсем случай радикальный...
    Хотя я со Стасом согласна на 100%. Лично я очень сожалею, что никак нам не везет с этими изменеиями, а моей мечтой было именно, чтоб дочка моя не жила здесь и не видела всего этого украинского мрачняка. Чтобы у нее формировался изначально нормальный человеческий менталитет.
    определение нормального человеческого менталитета - в студию!!!
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
      определение нормального человеческого менталитета - в студию!!!
      Stasik, меня во всем бывшем совке не устраивает, что все продается и покупается, что все по блату, что от гаишика можно откупиться, что тех осмотр можно пройти без транспортного средства за каких то 700 грн, что пьяным уродам сбивающим на остановке детей, ничего не бывает т.к. они работники органов, что для решения любого вопроса надо иметь знакомство и платить, что невозможно заниматься любимым делом и при этом зарабатывать и много еще чего другого.
      Я не хочу, чтобы мой ребенок это все видел...

      От этого я и хочу уехать.
      Life is a journey. Enjoy the trip.

      Comment


      • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
        Stasik, меня во всем бывшем совке не устраивает, что все продается и покупается, что все по блату, что от гаишика можно откупиться, что тех осмотр можно пройти без транспортного средства за каких то 700 грн, что пьяным уродам сбивающим на остановке детей, ничего не бывает т.к. они работники органов, что для решения любого вопроса надо иметь знакомство и платить, что невозможно заниматься любимым делом и при этом зарабатывать и много еще чего другого.
        Я не хочу, чтобы мой ребенок это все видел...

        От этого я и хочу уехать.
        Извините, но это звучит банально. Я давно читаю этот форум и всякие ситуации описывались. Почему вы уверены, что в Ау у вашего ребенка сформируется нормальный человеческий менталитет? У него сформируется то, что вы сформируете. И это не зависит от того, где вы жить будете. Пример - пост выше, где детки выросли какие-попало в АУ.
        Захочет ваш деть вступить в какашку, то он её везде найдет. А ваша обязанность воспитать его так, что бы он её не искал и, по возможности, избегал.
        Определение нормально человеческого менталитета я так и не получил, к сожалению.
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
          Извините, но это звучит банально. Я давно читаю этот форум и всякие ситуации описывались. Почему вы уверены, что в Ау у вашего ребенка сформируется нормальный человеческий менталитет? У него сформируется то, что вы сформируете. И это не зависит от того, где вы жить будете. Пример - пост выше, где детки выросли какие-попало в АУ.
          Захочет ваш деть вступить в какашку, то он её везде найдет. А ваша обязанность воспитать его так, что бы он её не искал и, по возможности, избегал.
          согласна на 100%

          Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
          Определение нормально человеческого менталитета я так и не получил, к сожалению.
          Я имела в виду здоровое общество в целом. Есть определенные общечеловеческие и социальные ценности, которые у нас не работают. Не надо придираться к моим словам. Вы сами все прекрасно понимаете, наша система прогнила и этого уже никогда не исправить. Я имею в виду, что если дочь захочет стать учителем, то это даст ей возможность прожить на з/пл и не брать взятки, в отличие от украинской действительности. Учителя получают гроши, зато в школах поборы еще те. Или менты на лексусах. Это как понимать? Тоже на зарплату купили? Просто это стало нормой жизни для нас, к сожалению. Вот это я и подразумевала под ментальностью. Теперь Вам понятнее?
          Life is a journey. Enjoy the trip.

          Comment


          • Еще хочу добавить. Со многими нашими общалась, кто откуда-нибудь из-за границы приезжал (Штаты, Европа, Австралия - все равно). Люди преображаются! У них даже взгляд другой становится! Вообще совсем человек другим становится даже внешне!!! На все происходящее тут смотрят просто с ужасом в глазах!
            Life is a journey. Enjoy the trip.

            Comment


            • Сообщение от alexanders
              У меня есть знакомые с низкооплачиваемой работой. Дети у них родились и выросли уже здесь. Хорошее образование они дать им не смогли. А точнее, школу позаканчивали кабы как, вот и всё образование. Сами живут в комишках, дети без определенных занятий, водятся с кем попало, одеваются во что попало. Просто какие-то крашенные лахундры с проколотыми носами. Хотите чтоб ваши такими же стали?
              Поскольку Вы не хуже меня знаете систему австралийского образования, Ваше сообщение - явное передёргивание, так как селектив скул, дающие лучшее образование, не платные, но детей надо мотивировать учиться там.
              -
              Для университетов есть варианты займов и даже стипендий, чего чушь пороть, если работать по-настоящему, то заработать на нормальную жизнь вполне возможно, особенно, когда работают двое в семье.

              Comment


              • Сообщение от alexanders
                Это происходит в социально неблагополучных семьях. Так зачем же самому себе такую жизнь устраивать. Двое детей, 6 и 11. Это по меньшей мере мама следующие лет 5 работать сможет разве что парт-тайм, в лучшем случае. И папа таксист.
                Кончайте гнать! Папа таксист или вор? Мама клинер - позор семьи? Испокон веку эмигранты первого поколения работали таксистами, а дети выходили в люди.

                Comment


                • Сообщение от alexanders
                  Похоже у вас папа точно таксистом был.
                  при Совке папа таксит - так это ж круто и проводник тоже

                  а если серьезно, не принципиально кем папа работает, лишь бы обеспечивал дитя и внимание уделял))
                  Last edited by E_lena; 06.11.2009, 03:27.
                  Life is a journey. Enjoy the trip.

                  Comment


                  • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                    согласна на 100%



                    Я имела в виду здоровое общество в целом. Есть определенные общечеловеческие и социальные ценности, которые у нас не работают. Не надо придираться к моим словам. Вы сами все прекрасно понимаете, наша система прогнила и этого уже никогда не исправить. Я имею в виду, что если дочь захочет стать учителем, то это даст ей возможность прожить на з/пл и не брать взятки, в отличие от украинской действительности. Учителя получают гроши, зато в школах поборы еще те. Или менты на лексусах. Это как понимать? Тоже на зарплату купили? Просто это стало нормой жизни для нас, к сожалению. Вот это я и подразумевала под ментальностью. Теперь Вам понятнее?
                    Мне все понятно и уже давно. Все что вы пишите, это скорее эмоции.
                    Понятие нормальности у каждого своё. Упырь в лексусе себя считает нормальным, а остальных нет. Может он и прав, так как смог сориентироваться в ситуации и повернуть её в свою пользу. И мы с Вами не смогли или не сумели, может незахотели. Кто нам виноват?
                    И что повлияет на формирование менталитета вашего чада в АУ еще тот вопрос.
                    Украина не на столько черна как Вы пишите, а Австралия не на столько бела как Вам кажется. Все имеет скорее серые оттенки.
                    И будете ли вы (да и любой другой иммигрант) счастливы в АУ - это еще вопрос. Может оказаться так, что, не смотря на всех ментов в лексусах и на поборы в школах, в Украине Вы были счастливее. Поживем - увидим.
                    В любом случае, удачи Вам!
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • Сообщение от alexanders
                      Вовсе не чушь. Чтоб эти все хексы-хелпы иметь, надо получить высокий балл. Это удаётся далеко не всем выпускникам, и даже частных школ.
                      заниматься надо ребенком в свободное от работы время, а не пиво жрать в пабе. Школа, в чистом виде, никогда и ни где не давала хорошего задела знаний. Требуются дополнительные усилия. Со стороны родителей в том числе.
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                        Мне все понятно и уже давно. Все что вы пишите, это скорее эмоции.
                        это реальность, а не эмоции

                        Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                        Понятие нормальности у каждого своё. Упырь в лексусе себя считает нормальным, а остальных нет. Может он и прав, так как смог сориентироваться в ситуации и повернуть её в свою пользу. И мы с Вами не смогли или не сумели, может незахотели. Кто нам виноват?
                        Может упырь и считает, но только с каких пор воровство стало считаться нормальным? Потому что мент на дорогой тачке - однозначно вор и взяточник.

                        Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                        И будете ли вы (да и любой другой иммигрант) счастливы в АУ - это еще вопрос. Может оказаться так, что, не смотря на всех ментов в лексусах и на поборы в школах, в Украине Вы были счастливее.
                        на 99% уверена, что буду.. если когда-нибудь еще туда попаду, а то эта цель все призрачней становится с каждым днем...
                        Life is a journey. Enjoy the trip.

                        Comment


                        • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                          заниматься надо ребенком в свободное от работы время, а не пиво жрать в пабе. Школа, в чистом виде, никогда и ни где не давала хорошего задела знаний. Требуются дополнительные усилия. Со стороны родителей в том числе.
                          Всё же, если окружающая обстановка способствует, ребенка воспитывать легче. В поругиваемом всеми кому не лень СССРе курящего на улице подростка буквально "заклевали" бы. Сейчас - хоть режь прохожих на улице, все смолчат. Может, кто смелый, тот втихую милицию вызовет. Кому какашка была нужна, тот ее и в СССРе находил, и курил в подвортнях, но "колеблющихся" было легче вывести в нужное русло.
                          Правда, у меня есть баальшие сомнения, что в Австралии все ходят строем и поют австралийско-пионерские песни
                          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                          Comment


                          • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                            Извините, но это звучит банально. Я давно читаю этот форум и всякие ситуации описывались. Почему вы уверены, что в Ау у вашего ребенка сформируется нормальный человеческий менталитет? У него сформируется то, что вы сформируете. И это не зависит от того, где вы жить будете. Пример - пост выше, где детки выросли какие-попало в АУ.
                            Захочет ваш деть вступить в какашку, то он её везде найдет. А ваша обязанность воспитать его так, что бы он её не искал и, по возможности, избегал.
                            Определение нормально человеческого менталитета я так и не получил, к сожалению.
                            Стасик, ты вот своего маленького сынишку подойди, обними и подумай обо всем этом....

                            Comment


                            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                              Мне все понятно и уже давно. Все что вы пишите, это скорее эмоции.
                              Понятие нормальности у каждого своё. Упырь в лексусе себя считает нормальным, а остальных нет. Может он и прав, так как смог сориентироваться в ситуации и повернуть её в свою пользу. И мы с Вами не смогли или не сумели, может незахотели. Кто нам виноват?
                              И что повлияет на формирование менталитета вашего чада в АУ еще тот вопрос.
                              Украина не на столько черна как Вы пишите, а Австралия не на столько бела как Вам кажется. Все имеет скорее серые оттенки.
                              И будете ли вы (да и любой другой иммигрант) счастливы в АУ - это еще вопрос. Может оказаться так, что, не смотря на всех ментов в лексусах и на поборы в школах, в Украине Вы были счастливее. Поживем - увидим.
                              В любом случае, удачи Вам!
                              Стасик, эмоции Елены закончатся когда к ней тоже на работу придут. А по поводу Австралии она давно не питает иллюзий. слава богу есть с кого брать пример.

                              Comment


                              • Люди, Вы чё несете!!!

                                Я не просил советов что мне делать, я просто написал свое мнение в поддержку тех у кого исчезает мотивация, на момент отъезда у меня тоже мотивация была на 0, просто имея на руках долгожданную визу было жалко отправить в корзину столько потраченного времени и сил.

                                Все те, кто убежден, что родители непременно должны пожертвовать своим более менее приличным настоящим для светлого будущего детей, кажутся мне не совсем адекватными, уж простите. Я, как и мои дети, имею такое же право на место под солнцем. Возможно кто то скажет что я эгоист, но что поделать, я именно такой, и таких как я много.

                                я согласен, что россия проигрывает по многим позициям австралии, но у каждого из нас своя линейка со своими сантиметрами, и по НАШЕЙ линейке видно что на сегодня
                                НАШ российский килограмм явно перевешивает НАШ же австралийский...
                                И уж простите, что я не влюбился в австралию и порчу тут статистику
                                Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

                                Comment

                                Working...
                                X