Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу на зеленый!!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
    Тогда вам надо в тему "Еду Одна!" на этой странице
    Мне до статуса "ЕДУ" нужно еще столько всего сделать! Я нахожусь наверное в самом самом начале, хочется сначала накопать информации, разузнать побольше по возможности, как говорится, владеешь инфой - владеешь Миром!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
      Для электриков нужна лицензия, их два типа: A и B (сидели на трубе). Инженеру A не получить никак, B можно получить. Тут на форуме есть великолепная тема, где вопрос работы электриков разжёван до такой степени, что даже понятно, какими зубами в Австралии провода зачищают.
      Инженеру в Австралии лицензия вообще нафик не нужна
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #18
        newjersey, что за Хостелы и почему страшно? Извини, за столь глупый вопрос,я просто не в курсе

        Comment


        • #19
          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Инженеру в Австралии лицензия вообще нафик не нужна

          Так нужна или нет? Или нужны другие какие документы?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Virgo0191 Посмотреть сообщение
            Так нужна или нет? Или нужны другие какие документы?
            Нужно подтвердить свою квалификацию в Engineers Australia и все
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #21
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Нужно подтвердить свою квалификацию в Engineers Australia и все
              Спасибо большое!!!!!

              Comment


              • #22
                Стаж нужен год? И есчо, если я по спец-ти инженер,а работать буду обычным электромонтером - засчитают?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Virgo0191 Посмотреть сообщение
                  newjersey, что за Хостелы и почему страшно? Извини, за столь глупый вопрос,я просто не в курсе
                  это а-ля общежитие с общей кухней и душем в коридоре, 6 коек в номере. Для путешествующих компанией студентов очень даже ничего. Бывают приличные - на голд косте видел хостел в 50 метрах от океана - люди приличные ходили, машины стояли вокруг тоже более-менее свежие. Места такого типа в городах часто работают как притоны, поскольку стоят дешевле грязи и не следит за ними никто.
                  NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                  Leukaemia sucks!

                  Comment


                  • #24
                    Взамуж сходить надо в Ау.
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Virgo0191 Посмотреть сообщение
                      Стаж нужен год? И есчо, если я по спец-ти инженер,а работать буду обычным электромонтером - засчитают?
                      для подтверждения инженером стаж не нужен, достаточно диплома. Для подачи на визу нужно это подтверждение и стаж работы по любой специальности из СОЛ в течение 12 мес. 20+ часов в неделю, из последних 2 лет. Можно занятся подтверждением после получения диплома, это 3-4 месяца занимает только на обработку данных там, а их надо подготовить еще. Результат действителен год с момента выдачи и (если память не изменяет может быть обновлен без проблем - опыт же не нужен, а диплом никуда не девается). За это время учится-сдается английский, а как набегает 12 месяцев рабочего стажа, так можно и подаваться на независимую (или спонсируемую штатом если получится - они быстрее процессятся)

                      Для подачи на временную рабочую визу стаж и подтверждение профпригодности вообще не нужно, но найти работодателя, который оформит визу свежему выпускнику без стажа будет непросто. Но если такой найдется, сможете и стаж заработать и на визу податься оттуда.
                      Last edited by newjersey; 03.12.2009, 22:29.
                      NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                      Leukaemia sucks!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                        это а-ля общежитие с общей кухней и душем в коридоре, 6 коек в номере. Для путешествующих компанией студентов очень даже ничего. Бывают приличные - на голд косте видел хостел в 50 метрах от океана - люди приличные ходили, машины стояли вокруг тоже более-менее свежие. Места такого типа в городах часто работают как притоны, поскольку стоят дешевле грязи и не следит за ними никто.
                        Мда, страшновато... Так попадешь в какой нибудь срач - толку что с Росси уезжал... Правда у нас вообще вся Россия - один сплошной Хостел. За исключением центра крупных городов типа Москоу

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                          Взамуж сходить надо в Ау.
                          Ну вот почему сразу таким путем? Будут потом пальцем тыкать - он ей только из-за Ау нужен! И вообще, не по инету такие дела надо делать, а вживую Чувстовать надо человечка, одним словом

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                            для подтверждения инженером стаж не нужен, достаточно диплома. Для подачи на визу нужно это подтверждение и стаж работы по любой специальности из СОЛ в течение 12 мес. 20+ часов в неделю, из последних 2 лет. Можно занятся подтверждением после получения диплома, это 3-4 месяца занимает только на обработку данных там, а их надо подготовить еще. Результат действителен год с момента выдачи и (если память не изменяет может быть обновлен без проблем - опыт же не нужен, а диплом никуда не девается). За это время учится-сдается английский, а как набегает 12 месяцев рабочего стажа, так можно и подаваться на независимую (или спонсируемую штатом если получится - они быстрее процессятся)

                            Для подачи на временную рабочую визу стаж и подтверждение профпригодности вообще не нужно, но найти работодателя, который оформит визу свежему выпускнику без стажа будет непросто. Но если такой найдется, сможете и стаж заработать и на визу податься оттуда.
                            newjersey, спасибо огромное!!! Ты и помог и обрадовал и даже немного в ступор загнал. Я начиталась что обязательно нужен стаж и исключительно по профессии. А мне до инженера очень далеко и это все время, годы... А так я получается просто должна годик другой просто не тунеядствовать, а работать... А работаю я несовсем в сфере энергетики на данный момент, просто менеджер в компьютерной фирме...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                              это а-ля общежитие с общей кухней и душем в коридоре, 6 коек в номере. Для путешествующих компанией студентов очень даже ничего. Бывают приличные - на голд косте видел хостел в 50 метрах от океана - люди приличные ходили, машины стояли вокруг тоже более-менее свежие. Места такого типа в городах часто работают как притоны, поскольку стоят дешевле грязи и не следит за ними никто.
                              Хмммм..... Неужели такая большая разница с европой?
                              Просто, объехав пол-старого света, всегда останавливался в хостелах (естественно, выбирал не первый попавшийся, а оценивал местоплолжение, фасилитс и сервис). Если честно, всегда очень прилично. Никогда ни скем не шерился. Всегда брал номер или на одного или на двоих. Всегда всё тихо и мирно было. Несколько раз даже с завтракми включёнными.
                              06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                              08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                              28.10.09 ASPC
                              07.10.11 Visa granted

                              Comment


                              • #30
                                Очень часто останавливалась в Европе в хостелах, пансионах (не путать для престарелых) - 30-50 евро на двоих, чисто, часто даже с приватным душем... Тоже иногда с завтраками...



                                а если по существу, то автор топика очень правильно делает, что заранее все узнает!

                                Я тоже еще молода , тоже еще учусь (2 года учиться). Раньше наивно полагала, что непосредственно перед дипломом надо заботиться миграцией... Как же хорошо, что вовремя задумалась и наткнулась на этот форум! Так нет - за 2 года желательно озаботиться...

                                так что вперед и с боем))))))
                                www.yuliaphotography.com.au
                                http://www.facebook.com/yuliaphotography
                                Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X